22 октября 2020

Вы за жесткий карантин?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2144
1101 (51.35%) Да. Все закрыть и сидеть дома.
935 (43.61%) Нет. Нечего боятся
108 (5.04%) Не верю в это
Новогодняя пальма 23 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Если пекари, врачи и т. д. освоят навыки удаленки, что тогда?
Тогда всем ...а!
Новогодняя пальма 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Те кто работают в сфере первой необходимости-это другой разговор
Да а другим жить ни надо и работать.пуст. Подихают!!
Ни от страной короны так с голоду! Да!???
Идите как ..
А я с косою 23 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я ему это говорила Он всегда обо всех заботится.
Гордитесь и берегите его.
Добра всем! 23 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я так понимаю, что мой муж - лох. Потому как даже не работающим официально, он платит больничный. И даже помогает материально когда человек увольняется по состоянию здоровья
ваш муж закон нарушает, не вижу повода для хвастовства)и я очень сомневаюсь, что он будет человеку месяц+ больничного платить, не от минималки, а от реальной зп
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Сейчас болею Ковид.
Да, я за жесткий карантин, ибо это просто треш.
А мы переболели всей семьёй, за исключением свекрови 1947 г.р., хотя она жила с нами. И я против бессмысленно идиотского карантина
Силиконочка 23 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А зачем каждые 2 недели сдавать? Делать нечего? Пока в близком, контактном окружении никто не болеет ни у нас, ни у детей, недавно сдавали на антитела дети, мы не ездим в общественном транспорте, работаем удаленно, в маркете и во всех общественных местах мы в маске и перчатках. Какие у меня основания подозревать у себя ковид и бегать сдавать тест? Я свои обязанности социальные выполняю. А вы?
А Вы прежде, чем так пафосно задавать вопрос о выполняемых соц обязанностях (о боги, только же у Вас есть авто, маска и удаленка) могли прочитать мои ответы выше)))
Штора с кисточкой 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А если заболеете, что делать будете?
А если заболеете и денег нет ни копейки?
ПростоБелка 23 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да вы шо? И вакцины не будет до 25 года?
до одного места та вакцина. Вы в нее верите? Я нет. И шо смешного?
Штора с кисточкой 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
Что значит, кто хотел? Не вся деятельность человека сводится к сидению за компом, если вы не знали. Весь медперсонал тоже на удаленку тогда надо, будут вам капельницы по Скайпу ставить))) красота
КонхфЭдкаТузик 23 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Гордитесь и берегите его.
Мозгом я это понимаю, но иногда раздражает
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Вот это все очень плохо. Люди получают осложнения или умирают от тех состояний, которые могли легко быть решёнными своевременным лечением, в том числе и оперативным. Интересно, никто наверное не ведёт такую статистику?
Так отож... но тут девочке, у которой мама умерла лето от онко, так и не дождавшись плановых курсов химии, написали что она и так бы умерла. И тут же показательно, с надрывом, верещат ’карантин, забота о больных и стариках’ . Лицемерие и двуличие высшего левела, и даже не стыдятся этого
Штора с кисточкой 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Пусть работают. Но и не принуждают детей ходить в школу, университет.
Кто кого принуждает?
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Идите удалитесь далеко и надолго и оставьте людей в покое..!!
Зашла на 5минут 23 октября 2020
Не могу не процетировать крымский форум
...Ну вот и наступило время, когда деньги за воздух стали брать. Дышать в маске - 20 рублей, дышать без маски - 5 тыс...
Зашла на 5минут 23 октября 2020
процитировать... ну ладно
Дюймовочка 23 октября 2020
Давайте смотреть правде в глаза, нет у нас карантина. Не так много людей работают удаленно. Считаю что при таком росте это ноу гуд. В метро количество людей никто не ограничивает. Маршрутки битком. Думаю, если смертность повысится( больницы не будут справляться), все таки закроют. Я считаю что человеческая жизнь важнее финансового благополучия.
Єдина Країна 23 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Опять бредите ’вредностью масок’ !
НЕ ВЫЗЫВАЕТ НОШЕНИЕ МАСОК ИНСУЛЬТЫ, ИНФАРКТЫ И АСТМУ! А люди , которые имеют проблемы с сердечнососудистой системой и астму, первые в очереди на кладбище , если заболеют ковидом! При ковиде происходит сгущение крови и если вовремя не принимать препараты, для разжижения, то инфаркты, инсульты обеспечены, как у молодых, так и у пожилых людей ! Астматики , рядом идут , сопутствующее заболевание астма, прекрасный катализатор для ковида , это группа риска, поэтому маски , это спасение, для таких людей .
У людей с сосудистыми проблемами серьезный спазм сосудов может вызвать даже перемена погоды или просто пребывание в душном помещении (без маски). В маске это состояние еще больше усугубляется из-за недостатка кислорода. У меня больное сердце и нарушение кровообращения головного мозга (из-за травмы, которую я получила в ДТП), и именно маска спровоцировала у меня несколько раз очень серьезные приступы, когда давление зашкаливало под 200 и его невозможно было сбить! И если верхнее еще как-то удавалось снизить с магнезией, то нижнее еще несколько дней держалось на уровне 100-110 при верхнем ’сбитом’ до 130-120. Такие скачки давления не бесконечны, инсульт - это доли секунды! И таких, как я, десятки тысяч в Украине (см. статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний), почему о нас никто не думает? Поэтому я как стягивала маску на подбородок, так и буду стягивать, независимо от массовой истерии и ’ужесточений’ карантина, потому что мне физически плохо в маске и я действительно задыхаюсь, и если выбирать между судебным процессом против штрафов и смертью от очередного приступа (а приступы у меня очень жестокие с 23 лет с вызовом скорой и госпитализацией), то я выберу судебный процесс. И да, при верхнем давлении 150+ у меня ужасная рвота, поэтому у истеричных ’масочниц’ есть шанс наконец-то постирать свое ’чистенькое’ пальто после попытки натянуть мне маску на нос.
Дюймовочка 23 октября 2020
Ответ дляДобра всем!
ваш муж закон нарушает, не вижу повода для хвастовства)и я очень сомневаюсь, что он будет человеку месяц+ больничного платить, не от минималки, а от реальной зп
У нас на фирме больничный не платят. Так что если заболеть то п...ец. Крутись как умеешь. Вот за это ненавижу нашу власть, за лицемерие.
Кыся-брыся 23 октября 2020
Кому страшно - сидите дома. Достали. Наша семья (5 человек) переболела в легкой форме. Нам карантин не нужен.
Липка-прилипка 23 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Кому страшно - сидите дома. Достали. Наша семья (5 человек) переболела в легкой форме. Нам карантин не нужен.
Правильный совет. А остальные пусть заражают друг друга. Скоро и здоровых врачей не останется.
atews 23 октября 2020
нет. уже насиделась.
Кыся-брыся 23 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Правильный совет. А остальные пусть заражают друг друга. Скоро и здоровых врачей не останется.
Большинстао переносит в легкой форме. Все равно все перенесут так или иначе
Новогодняя пальма 23 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Кому страшно - сидите дома. Достали. Наша семья (5 человек) переболела в легкой форме. Нам карантин не нужен.
+1000
Новогодняя пальма 23 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Правильный совет. А остальные пусть заражают друг друга. Скоро и здоровых врачей не останется.
А о инфаркта или инсульта не боитесь умереть??
Или споткнуться и об асфальт!?? Или может в маршрутке в аварию!??
Или самолёт !? Или от других инфекций!??
Нет !?
Других болезней и ситуаций нет только ковид

Давайте на всю оставшуюся жизнь на карантине сидеть
Так только далёкие могут мыслить
Может хватит!!???
Дюймовочка 23 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Большинстао переносит в легкой форме. Все равно все перенесут так или иначе
Да. А многие от последствий карантина больше пострадают. Деньги, стрессы, депрессии, другие заболевания без лечения. Вирус есть, с ним придется жить человечеству, соблюдая разумные правила и предосторожности, подготавливаясь к оказанию необходимой врачебной помощи ковидным больным.
Закидай меня камнями 23 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
У людей с сосудистыми проблемами серьезный спазм сосудов может вызвать даже перемена погоды или просто пребывание в душном помещении (без маски). В маске это состояние еще больше усугубляется из-за недостатка кислорода. У меня больное сердце и нарушение кровообращения головного мозга (из-за травмы, которую я получила в ДТП), и именно маска спровоцировала у меня несколько раз очень серьезные приступы, когда давление зашкаливало под 200 и его невозможно было сбить! И если верхнее еще как-то удавалось снизить с магнезией, то нижнее еще несколько дней держалось на уровне 100-110 при верхнем ’сбитом’ до 130-120. Такие скачки давления не бесконечны, инсульт - это доли секунды! И таких, как я, десятки тысяч в Украине (см. статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний), почему о нас никто не думает? Поэтому я как стягивала маску на подбородок, так и буду стягивать, независимо от массовой истерии и ’ужесточений’ карантина, потому что мне физически плохо в маске и я действительно задыхаюсь, и если выбирать между судебным процессом против штрафов и смертью от очередного приступа (а приступы у меня очень жестокие с 23 лет с вызовом скорой и госпитализацией), то я выберу судебный процесс. И да, при верхнем давлении 150+ у меня ужасная рвота, поэтому у истеричных ’масочниц’ есть шанс наконец-то постирать свое ’чистенькое’ пальто после попытки натянуть мне маску на нос.
Вам мешает маска психологически, а это к психиатру . Стягивайте, но имейте ввиду, при встрече с ковидом у Вас очень мало шансов . Вы выбираете между психологическим дискомфортом и кладбищем .
Маска не может спровоцировать повышение давления ! Это Ваши домыслы и не стабильная писихика . Лечите нервы!
Добра всем! 23 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
У нас на фирме больничный не платят. Так что если заболеть то п...ец. Крутись как умеешь. Вот за это ненавижу нашу власть, за лицемерие.
да, так и есть....у меня то оплачивается, но я могу и удаленно, а вот муж не может, да и вокруг много знакомых у кого такие посиделки за свой счет...власть это прекрасно знает, но кого это волнует
Добра всем! 23 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вам мешает маска психологически, а это к психиатру . Стягивайте, но имейте ввиду, при встрече с ковидом у Вас очень мало шансов . Вы выбираете между психологическим дискомфортом и кладбищем .
Маска не может спровоцировать повышение давления ! Это Ваши домыслы и не стабильная писихика . Лечите нервы!
может и еще как, проконсультируйтесь с медиками на эту тему
Закидай меня камнями 23 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Кому страшно - сидите дома. Достали. Наша семья (5 человек) переболела в легкой форме. Нам карантин не нужен.
Типичная эгоистичная позиция ! На окружающих насрать )) Вы масочки носили когда получили позитивный тест или заражали всех вокруг?
Иммунитета у Вас и Вашей семьи, не хватит на весь период эпидемии . И вторая встреча с ковидом, может быть не так приятна как первая !
Закидай меня камнями 23 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Большинстао переносит в легкой форме. Все равно все перенесут так или иначе
Не все Испанкой переболели и Эболой тоже. Так что не пишите бред .