22 октября 2020

Вы за жесткий карантин?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2144
1101 (51.35%) Да. Все закрыть и сидеть дома.
935 (43.61%) Нет. Нечего боятся
108 (5.04%) Не верю в это
РокерША 24 октября 2020
Просто диву даёшься, сколько в нашей стране недалеких людей. Это ведь элементарно - пока не будут соблюдаться меры и ограничения, пока не введут реальные штрафы за нарушение карантина - все так и будут болеть и эта пандемия не закончится ни через год, от через десять лет!
Не лучше ли пересидеть, как положено, с жесткими ограничениями - но и пусть, но спустя три-шесть месяцев выйти из карантина, забыть о пандемии и не возвращаться к ней больше. Либо уменьшить по максимуму количество заболевших, чтобы врачи могли контролировать ситуацию
Гопница-Советчица 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Просто диву даёшься, сколько в нашей стране недалеких людей. Это ведь элементарно - пока не будут соблюдаться меры и ограничения, пока не введут реальные штрафы за нарушение карантина - все так и будут болеть и эта пандемия не закончится ни через год, от через десять лет!
Не лучше ли пересидеть, как положено, с жесткими ограничениями - но и пусть, но спустя три-шесть месяцев выйти из карантина, забыть о пандемии и не возвращаться к ней больше. Либо уменьшить по максимуму количество заболевших, чтобы врачи могли контролировать ситуацию
Простите, вы умнее ВООЗ, эпидемиологов, вирусологов? Они заявили, что вирус не остановить никакими локдаунами. Они имеют смысл только для мобилизации ресурсов медсистем. Никуда вирус не исчезнет, пока не пройдёт свои циклы мутации и адаптации, не ослабнет и не превратится во что-то вроде обычного сезонного ОРВИ. Это лет 5.
На счёт соблюдения оправданных мер согласна. Но их, по большому счету, нужно применять при любой вспышке гриппа.
Гопница-Советчица 24 октября 2020
Ответ дляФельдкурат
Удалено администрацией...
Чего вы так за Украину распереживались, у вас ситуация не лучше.
П. С. Ну и лексикончик.
Гопница-Советчица 24 октября 2020
Ответ дляФельдкурат
С острой болью - врачи перекрестятся и принимают. Остальные - перекурят пока. У меня пломба вылетела на Пасху - ничё страшного, в сентябре поставил другую.
А как вам вариант с отслойкой сетчатки глаз? Вроде и не ургентный случай, да, но никто из врачей не даёт гарантии, когда может прогрессировать и наступить потеря зрения, и что может послужить катализатором. Нужны плановые процедуры для поддержки хотя бы в нынешнем состоянии и постоянный контроль. Но, как говорят у нас в Украине: ’Дуля вам з маком’.
Это страшно, на самом деле. В моей семье уже есть один полностью слепой человек. И я никому не пожелаю. И на ’перепрыгать’ сами понимаете, что отвечу.
Гопница-Советчица 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Я «за» тот карантин, который был весной. Выкручивались ведь все вышепечисленные специальности и люди, которые нуждались в их услугах
Выкручивались, нарушая карантин. И кому это надо?
ЗаведУющая 24 октября 2020
Ответ дляДаха-сваха
Это те, где на город-миллионник и область выделили аж 1000 мест? И для ковидных, для пневмонией и с подозрением на ковид? Таки да, можно захлебнуться. Только тут не ковид причина, а умелая манипуляция и бездействие власти, которой выгодна такая картинка
Не играйте дуру, ибо такие и пополняют ряды под швл и своим тупизмом тянут и других на дно
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да вы шо? И вакцины не будет до 25 года?
не будет, во всяком случае такой которая поможет
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
А почему люди с астмой, сердечно-сосудистыми заболеваниями должны подвергать себя опасности ради истеричек, которые боятся заболеть ОРЗ? Посмотрите на статистику смертности от инфарктов, зайдите в кардиологию и посмотрите на парализованных людей после инсультов! НЕ все могут носить маски, есть категории, у которых эти тряпки могут вызвать серьезный приступ. Сколько случаев, когда в душном транспорте человеку стало плохо и увезли с инсультом.

Истерички в большинстве случаев сами себе создают проблемы - лечат вирусные заболевания антибиотиками, бегают по 100500 раз облучаться на КТ, перекрывая дорогу тем, кому это действительно жизненно необходимо, сбивают жаропонижающими температуру 37.0, а потом, когда иммунная система в нокауте и резистентность к антибиотикам, вопят, что им ничего не помогает и виноваты во всех их бедах ’антимасочники’.
10000%
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Т.е. нужно пожертвовать людьми с сердечно-сосудистыми проблемами, чтобы удовлетворить психологические проблемы людей, которые пытаются на всех маски натянуть? А Вам не стыдно такое писать? Статистику смертности по сердечно-сосудистым посмотрите, не все могут носить маски.
не переубедите, главное чтобы не корона
у людей психоз по полной, хотя ниче удивительного- куда не плюнь коронавирус, подсчет заболевших и куча статей о томи что через несколько лет у вас обязательно начнутся осложнения если вы переболели
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Почему же странно, в Китае был введён строжайший карантин, который соблюдался неукоснительно под страхом не только штрафов, но и тюремного заключения. Очень строгое отслеживание передвижения больных. Отслеживание цепи контактных. Если бы у нас так было, тут бы уже полфорума ядом захлебнулись. Мы не в Китае. Мы уже обогнали Китай 🇨🇳, к сожалению, пока только по количеству больных.
про Китай отдельная тема с кучей вопросов, а что до строжайшего карантина- по другому и быть не могло- тоталитаризм и показуха
lith_oops 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Оставить несколько крупных магазинов самых востребованных, позаботиться о мерах безопасности, вплоть до того, что выставить патрули и контролировать соблюдение мер и количество человек.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗАКРЫТЬ. Ни один дядя Петя или тетя Света, торгуя труселями на рынке, не будет соблюдать меры безопасности
Вот теперь подумайте - пока бабушка доберется до крупного магазина, она сто раз заразится. А в хозтовары под домом она сходит с минимальным риском.
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Опять бредите ’вредностью масок’ !
НЕ ВЫЗЫВАЕТ НОШЕНИЕ МАСОК ИНСУЛЬТЫ, ИНФАРКТЫ И АСТМУ! А люди , которые имеют проблемы с сердечнососудистой системой и астму, первые в очереди на кладбище , если заболеют ковидом! При ковиде происходит сгущение крови и если вовремя не принимать препараты, для разжижения, то инфаркты, инсульты обеспечены, как у молодых, так и у пожилых людей ! Астматики , рядом идут , сопутствующее заболевание астма, прекрасный катализатор для ковида , это группа риска, поэтому маски , это спасение, для таких людей .
Вы специалист в вопросах физиологии и анатомии человека? Знаете досконально о всех процессах происходящих в организме человека?
Если да- слушаем вас внимательно, если нет- бредите вы.
Почему интересно врачи не сидят в масках 24 часа в сутки?
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Может лучше узнать мнение по поводу масок у специалистов? А не опираться на свою некомпетентность?
Хороший совет для вас
lith_oops 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Никто не виноват, что есть любители на рать кредитов или жить сегодняшним днём.
То есть одни платят налоги исправно, оплачивают коммуналку, живут по средствам. А кто-то живет на широкую ногу, не думая о завтрашнем дне
, с долгами и кредитами - и всех подвести под одну гребенку?
Может ещё разбросать их кредиты между всеми?
Каждый отвечает за себя и свою семью.
Смотрите: меня лично устраивает карантин, я работаю на себя, муж работает на удаленке, все кредиты мы закрыли еще до первого карантина. Но если человек из-за локдауна остался совсем без работы, а у него - кредит и коммуналка. Это должно классифицироваться как форс-мажор, я считаю. Кредит -это не обязательно ипотека. Я за операцию, допустим, платила деньгами банка, потом за несколько месяцев вернула. Такое тоже бывает.
Я за то, чтобы ответственность была за тем, кто принимает решение. Если государство приняло решение отобрать у человека работу, оно должно нести за это ответственность.
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Конечно, все удаленно, виртуальный хлеб будут есть, тесто ведь тоже можно удаленно замесить, роды по скайпу принять, корову вырастить и подоить, да и продукты с лекарствами сами приедут, че уж там.
Припоминаю старый фильм Приключения Электроника
там были слова в песне- ’вкалывают роботы, а не человек’
Все к этому идет. Вопрос в другом-накуя тогда нужен человек?
вернее человеки в таком количестве
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Кислородные маски и ЭКМО, если на то пошло. Уже сто раз доказано, что ИВЛ здесь не эффективны, часто наоборот, и выживаемость на них очень низкая.
1000%
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляДаха-сваха
у нас одна такая уже 6 раз КТ делала себе
как тут писали выше- это коронавирус мозга
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Сейчас болею Ковид.
Да, я за жесткий карантин, ибо это просто треш.
Здоровья вам! Но так болеют не все, так зачем им сидеть по домам?
Потому что у кого то это тяжело протекает?
Прям по нашему- мне плохо, пусть соседу будет хуже
Сладкий лимончик 24 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Я хожу в спортзал. За все время тренировки, и по дороге не приближаюсь ни к кому ближе, чем на два метра. Что не так?
Было бы опасно - не ходила бы. Себя люблю и берегу, все меры соблюдаю. Но не пускать людей в спортзал, когда физическая активность способствует здоровью легких и сердечно-сосудистой системы в то время, как в школе на переменке тысяча человек тупо перемешивается между собой - глупость.
А где я писала закрыть спорт зал?
Прочитайте внимательно, я ПРОТИВ карантина.
Я тоже хожу в Спортлайф, как только его открыли.
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
У людей с сосудистыми проблемами серьезный спазм сосудов может вызвать даже перемена погоды или просто пребывание в душном помещении (без маски). В маске это состояние еще больше усугубляется из-за недостатка кислорода. У меня больное сердце и нарушение кровообращения головного мозга (из-за травмы, которую я получила в ДТП), и именно маска спровоцировала у меня несколько раз очень серьезные приступы, когда давление зашкаливало под 200 и его невозможно было сбить! И если верхнее еще как-то удавалось снизить с магнезией, то нижнее еще несколько дней держалось на уровне 100-110 при верхнем ’сбитом’ до 130-120. Такие скачки давления не бесконечны, инсульт - это доли секунды! И таких, как я, десятки тысяч в Украине (см. статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний), почему о нас никто не думает? Поэтому я как стягивала маску на подбородок, так и буду стягивать, независимо от массовой истерии и ’ужесточений’ карантина, потому что мне физически плохо в маске и я действительно задыхаюсь, и если выбирать между судебным процессом против штрафов и смертью от очередного приступа (а приступы у меня очень жестокие с 23 лет с вызовом скорой и госпитализацией), то я выберу судебный процесс. И да, при верхнем давлении 150+ у меня ужасная рвота, поэтому у истеричных ’масочниц’ есть шанс наконец-то постирать свое ’чистенькое’ пальто после попытки натянуть мне маску на нос.
Здоровья вам!
Я скажу, что все эти разговоры защитить окружающих это как пукать в муку( простите за такое сравнение).
Потому что каждый из нас индивидуален и со своими физиологическими особенностями, болезнями и травмами-об этом не думают.
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вам мешает маска психологически, а это к психиатру . Стягивайте, но имейте ввиду, при встрече с ковидом у Вас очень мало шансов . Вы выбираете между психологическим дискомфортом и кладбищем .
Маска не может спровоцировать повышение давления ! Это Ваши домыслы и не стабильная писихика . Лечите нервы!
ООО! Вот и диагноз!
Только вот чей интересно?
Может именно ваш
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
О, кстати, а куда подевалась Эбола? Её ковид победил?
он всех победил! Ковид-победитель!!!
нет больше болезней других
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляЗастряла
Дай Бог не вам, не вашим близким не прочувствовать этот диагноз...
Троим сотрудникам поставили этот диагноз и что, две недели и в строю
В начале карантина переболела сотрудница и вся семья( среди них бабушка лет 80), все живы и здоровы. А сотрудница еще и была на 4 месяце- родила недавно.
Так что не все кто заболел- обязательно окажутся в больнице
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Никто не виноват, что есть любители на рать кредитов или жить сегодняшним днём.
То есть одни платят налоги исправно, оплачивают коммуналку, живут по средствам. А кто-то живет на широкую ногу, не думая о завтрашнем дне
, с долгами и кредитами - и всех подвести под одну гребенку?
Может ещё разбросать их кредиты между всеми?
Каждый отвечает за себя и свою семью.
ООО! Наконец то светлая мысль- отвечайте сами за себя и за свою семью и не трогайте остальных
Чижик Пижик 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Просто диву даёшься, сколько в нашей стране недалеких людей. Это ведь элементарно - пока не будут соблюдаться меры и ограничения, пока не введут реальные штрафы за нарушение карантина - все так и будут болеть и эта пандемия не закончится ни через год, от через десять лет!
Не лучше ли пересидеть, как положено, с жесткими ограничениями - но и пусть, но спустя три-шесть месяцев выйти из карантина, забыть о пандемии и не возвращаться к ней больше. Либо уменьшить по максимуму количество заболевших, чтобы врачи могли контролировать ситуацию
Просто диву даёшься, сколько в нашей стране недалеких людей.........
МУСЯкомарова 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Оставить несколько крупных магазинов самых востребованных, позаботиться о мерах безопасности, вплоть до того, что выставить патрули и контролировать соблюдение мер и количество человек.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗАКРЫТЬ. Ни один дядя Петя или тетя Света, торгуя труселями на рынке, не будет соблюдать меры безопасности
А за что жить дяде пете и тете свете? За что жить малому и среднему бизнесу в сфере промтоваров и питания? Обанкротиться? Так это не только на них отразится , но и на бюджете страны. И вот уже нечем платить пенсии стаиикам, сидящим на карантине, это норм?
Закидай меня камнями 24 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
А за что жить дяде пете и тете свете? За что жить малому и среднему бизнесу в сфере промтоваров и питания? Обанкротиться? Так это не только на них отразится , но и на бюджете страны. И вот уже нечем платить пенсии стаиикам, сидящим на карантине, это норм?
’Мертвым гроши не потрібні ’ . Вы считаете , что на жизнь у людей денег не будет при карантине, а без карантина, на лечение, десяток другой тысяч они заработают ? А чё, за лето при таких заработках отложить нельзя было ?
Всех предупреждали о второй волне осенью и логично было подумать, что закроемся на жёсткий карантин .
МУСЯкомарова 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
’Мертвым гроши не потрібні ’ . Вы считаете , что на жизнь у людей денег не будет при карантине, а без карантина, на лечение, десяток другой тысяч они заработают ? А чё, за лето при таких заработках отложить нельзя было ?
Всех предупреждали о второй волне осенью и логично было подумать, что закроемся на жёсткий карантин .
Логично конечно, а согласно логике на сколько месяцев карантина отлаживать надо было?
Закидай меня камнями 24 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Логично конечно, а согласно логике на сколько месяцев карантина отлаживать надо было?
Это смотря кто как жить привык )) Кому то хватит и 5 тыс, а кому то и 50 тыс мало будет ))
МУСЯкомарова 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это смотря кто как жить привык )) Кому то хватит и 5 тыс, а кому то и 50 тыс мало будет ))
На сколько месяцев? Сколько карантин продлится? Пока не будет заболевших?