22 октября 2020

Вы за жесткий карантин?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2144
1101 (51.35%) Да. Все закрыть и сидеть дома.
935 (43.61%) Нет. Нечего боятся
108 (5.04%) Не верю в это
lith_oops 24 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А где я писала закрыть спорт зал?
Прочитайте внимательно, я ПРОТИВ карантина.
Я тоже хожу в Спортлайф, как только его открыли.
Сорри, видимо не туда тыцнула ’ответить’. ))))
Челюскина 24 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я медсестра,работаю 28 лет, и да я за карантин!!! Областной центр, не Киев,городская больница, заведующий реанимацией сам лежит в реанимации в инфекционке, здоровый мужик, чуть более 50 лет, в тяжелом состоянии...цены на лечение, на лекарства-более чем большие! в инфекционке кроме шприцов, физ р-ра-НИЧЕГО НЕТ !!! ВСЕ покупают сами больные ,есть есть средства... очередь на то что бы лечь в инфекционку!!!! и очередь в реанимацию!! не для всех, к сожалению...так, что я за карантин, и жесткий, если люди настолько тупые, что не могут ходить в масках!!
А кормить людей вы,наверное, будете
Челюскина 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А Вам не приходило в голову, что Вы можете потерять работу ? Чем будете кормить детей?
Две-три недели реально жёсткого карантина и реальные штрафы как в Европе и Украина забудет, что есть Ковид . Так не интересно, то ли дело по 2-3 раза переболеть, получить кучу осложнений , потратить кучу денег на лечение, так конечно прикольней )))
Украина? Наша вверхушка ещё не все своои карманы бабло набила.
Челюскина 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Всем бы, кто против карантина и кричит на всю улицу, что НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ - переболеть да хорошенько, и всей семьей. Тогда быстро зароются в свои норы и не будут высовываться.
Просто диву даёшься, сколько возмущённых тем, что им хотят сохранить ЖИЗНЬ
Ваши речи вам на плечи. Вдвойне
Челюскина 24 октября 2020
Ответ дляРокерША
Оставить несколько крупных магазинов самых востребованных, позаботиться о мерах безопасности, вплоть до того, что выставить патрули и контролировать соблюдение мер и количество человек.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗАКРЫТЬ. Ни один дядя Петя или тетя Света, торгуя труселями на рынке, не будет соблюдать меры безопасности
Я вас сейчас очень удивлю. В УКРАИНЕ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО КИЕВ. Это,чтоб до вас дошло. В сёлах нет супермакетов, а там тоже живут люди. Прикиньте.
И вообще, вернитесь в палату. Хватить мучить компьютер медсестры
Закидай меня камнями 24 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
На сколько месяцев? Сколько карантин продлится? Пока не будет заболевших?
Пока люди не поймут, что проще одеть маску и соблюдать дистанцию, чем сидеть без работы на карантине . Если бы таких было большинство, карантинные методы были бы не нужны .
А у нас семьями позитивные тесты, гуляют и кашляют где им захочется . Увы ...
Закидай меня камнями 24 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Я вас сейчас очень удивлю. В УКРАИНЕ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО КИЕВ. Это,чтоб до вас дошло. В сёлах нет супермакетов, а там тоже живут люди. Прикиньте.
И вообще, вернитесь в палату. Хватить мучить компьютер медсестры
Не смешите, чтоб в селе голодать, это ж каким талантом надо обладать )))
Чупа-чупс 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
’Мертвым гроши не потрібні ’ . Вы считаете , что на жизнь у людей денег не будет при карантине, а без карантина, на лечение, десяток другой тысяч они заработают ? А чё, за лето при таких заработках отложить нельзя было ?
Всех предупреждали о второй волне осенью и логично было подумать, что закроемся на жёсткий карантин .
А ничего, что многие только долги за весну успели закрыть?
С чего откладывать? И сейчас начинается зима, и без ковида болезни обостряются, отопительный сезон, зимняя одежда - все тянет очень прилично с бюджета. Далеко не у всех зпл позволяют закрывать все статьи при стандартной жизни
Minny 24 октября 2020
Откуда тут люди берут и пишут о каких-то заоблачных суммах на лечение? Слышал звон да не знаю где он? У меня уже переболели около 20 близких друзей, родных. Все дома болели, ничего особенного, по типу грипа, выписывали антибиотик только двум, но у них и хроники много было, диабет и т.д. И антибиотик этот стоил до 150 гривен
Болеть никакой болезнью неприятно, а тем более с осложнениями. Типа у нас у населения прям у всех есть суммы если вдруг в аварию попадут или онко или понадобится операция. даже на стоматологию не у всех хватает
Но не надо запугивать что все лягут под ИВЛ! Читайте нормальные источники и спрашивайте у конкретных врачей а не одна баба сказала
Работать надо 24 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
А кормить людей вы,наверное, будете
А лечить кто будет. Сама пишет, что лечить нечем, а цены космос. Вообще не понимаю логики тех, что так сильно за карантин. Люди посидят на карантине, проедят деньги, влезут в долги, а лечиться за что будут потом?
МУСЯкомарова 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Пока люди не поймут, что проще одеть маску и соблюдать дистанцию, чем сидеть без работы на карантине . Если бы таких было большинство, карантинные методы были бы не нужны .
А у нас семьями позитивные тесты, гуляют и кашляют где им захочется . Увы ...
Прсмотрите внимательно на маску, вы реально думаете, что ее ношение вас обезопасит?
Челюскина 24 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не смешите, чтоб в селе голодать, это ж каким талантом надо обладать )))
Вы думаете,что все в сёлах держа хозяйство и огород? Наивная
Чупа-чупс 24 октября 2020
Ответ дляMinny
Откуда тут люди берут и пишут о каких-то заоблачных суммах на лечение? Слышал звон да не знаю где он? У меня уже переболели около 20 близких друзей, родных. Все дома болели, ничего особенного, по типу грипа, выписывали антибиотик только двум, но у них и хроники много было, диабет и т.д. И антибиотик этот стоил до 150 гривен
Болеть никакой болезнью неприятно, а тем более с осложнениями. Типа у нас у населения прям у всех есть суммы если вдруг в аварию попадут или онко или понадобится операция. даже на стоматологию не у всех хватает
Но не надо запугивать что все лягут под ИВЛ! Читайте нормальные источники и спрашивайте у конкретных врачей а не одна баба сказала
Знакомый переболел ковид довольно тяжело, но без ивл. Обошлась 30+, и лекарств в городе не было, ездили в область, плюс транспортные
Minny 24 октября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Знакомый переболел ковид довольно тяжело, но без ивл. Обошлась 30+, и лекарств в городе не было, ездили в область, плюс транспортные
даже интересно что такое ему могли прописать если без ивл
Aiwa 26 октября 2020
да. но с определенными допусками. разрешила бы только младшую школу. вообще считаю что школа это основной источник передачи вируса. У нас в стране так точно((( . Родители которые тусуются друг с другом. просто младших еще дома не оставишь, на работу нужно.
Кыся-брыся 27 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Типичная эгоистичная позиция ! На окружающих насрать )) Вы масочки носили когда получили позитивный тест или заражали всех вокруг?
Иммунитета у Вас и Вашей семьи, не хватит на весь период эпидемии . И вторая встреча с ковидом, может быть не так приятна как первая !
Сидите дома до конца жизни. Вирусов тысячи вокруг, они атакуют вас ежеминутно.
Кыся-брыся 27 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А Вам не приходило в голову, что Вы можете потерять работу ? Чем будете кормить детей?
Две-три недели реально жёсткого карантина и реальные штрафы как в Европе и Украина забудет, что есть Ковид . Так не интересно, то ли дело по 2-3 раза переболеть, получить кучу осложнений , потратить кучу денег на лечение, так конечно прикольней )))
Нет никакой кучи осложнений, большинство переносит как обычную простуду.