22 октября 2020

Вы за жесткий карантин?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2144
1101 (51.35%) Да. Все закрыть и сидеть дома.
935 (43.61%) Нет. Нечего боятся
108 (5.04%) Не верю в это
Форточка с диоптриями 23 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Так закрылись бы, но толку когда другие делают на улицах армагедон. Смысл есть только если все закроются. Почему в китае придумали вирус, а у нас все такие умные что захоебнулись этим вирусом
Не контактируйте с ними. Точка
МатьЧасть 23 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Что именно подразумеваете под ’всё’?
Ну, Наверное, заснула в нищей стране, а проснулась, оказывается бедность уже победили!
МатьЧасть 23 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
А это надо у оппонента спросить, который переучивать собрался
То прикол был!
4есотка 23 октября 2020
жесткий карантин на 2 недели. со штрафами и строгим отслеживанием. Потом ослаблять постепенно.
СтелькаОТединицы 23 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы о чем, сегодня на фирму купили 1000 масок по 2 грн штука.
А где брали? Явно оптовая цена, интересно какая будет розничная.
Анонимчик 23 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Израиль с 9тыс опустил до 700 человек в с утки благодаря жесткому карантину и реальным штрафам нарушителям.
Но нам же море по колено, с нашей медициной нам никакой ковид не страшен!
Попахивает профанацией Особенно если учесть упоительные истории об инкубационном периоде данного заболевания аж в 14 дней.
Слепок стопы 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
А об этом думают единицы.
С потом такие суммы озвучивают за лечение, что люди за голову хватаются. А если учесть, что болеют обычно семьями...
И хорошо если лечение поможет.
Тогда то и думают - лучше бы был карантин.
Как говорится «в падающем самолёте атеистов нету»
Вы говорите, как о смертном приговоре. Многие болеют легко, а вот бизнес добьют.
Так точно! 23 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Если пекари, врачи и т. д. освоят навыки удаленки, что тогда?
Меня такие вопросы убивают просто. Врачи, пекари и прочие специалисты, не имеющие возможности работать удаленно, это процентов 30.
Речь идёт об офисных работниках, непонятно, зачем им добираться на ОТ через весь город на работу, если можно работать дома.
Таким образом освободили бы общественный транспорт и пекарь быстрее бы на работу добрался.
миссДавеча 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
Вы никогда не думали, что не все могут работать удаленно? Есть производство, например. Там же оборудование, никак не получится удаленно
Фигура мечты 23 октября 2020
Сколько все таки зомби.....

А вы подумали, за какие шиши жить будете?
Дело было давно 23 октября 2020
Вчера узнала, что умер муж хорошей знакомой. Стало страшно.
миссДавеча 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
А об этом думают единицы.
С потом такие суммы озвучивают за лечение, что люди за голову хватаются. А если учесть, что болеют обычно семьями...
И хорошо если лечение поможет.
Тогда то и думают - лучше бы был карантин.
Как говорится «в падающем самолёте атеистов нету»
А все, кто сидят дома - точно не заболеют? Вот прям точно
миссДавеча 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
А основания какие ? У нас можно только три дня с объяснительной от родителей
Переводите на дистанционное, это вообще сейчас не проблема
Бесбардак 23 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сидеть то можно, но - до каких пор?
Опять же, семья программиста может и посидеть.
А мама-одиночка, продавец в продуктовом - ща что будет сидеть?
В этом и суть, продавец продуктов будет ходить на работу, а программист не будет шататься по клубам, выставкам, театрам и просто торговым центрам. А будет работать и отдыхать дома.
А я с Рио-де-Житомира! 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
Сантехники, медсёстры, пожарные и т.д., всех на удаленку
ЭмчЭндЭм 23 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
А все, кто сидят дома - точно не заболеют? Вот прям точно
Заболеют. По типу семейства Лыковых из тайги или индейцев, которые вымерли от конкистадоров. Уже не раз читала истории за последнее время, что сидит масочник на даче в перчатках, ни с кем не контактирует, еду заказывает онлайн, потом случайно кончик носа показал за дверь,и бабах - реанимация с тяжелейшим течением пневмонии. И крики ещё сильнее усилить. Иммунитет нетренированный, отвык с вирусами контактировать и давать иммунный ответ
viter33 23 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Бредовый опрос. Где вариант за карантин, но с возможностью работать. То есть без перекрытия транспорта.
Люди должны иметь возможность работать, чтоб с голоду не сдохнуть.
Жорсткий карантин якраз і передбачає зупинку гром.транспорту (як було в кінці березня)
viter33 23 октября 2020
Ответ дляvetra22
ну кассир АТБ не может работать удаленно... и водитель маршрутки тоже через зум не сможет работать
І лікарі швидкої будуть віддалено консультувати ((
МаксХмара 23 октября 2020
Да, заборы, пропускная система, запреты, ограничения, наказания, штрафы...
Против вируса это все не работает, зато холопской душонке приятно
Бесбардак 23 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Да, заборы, пропускная система, запреты, ограничения, наказания, штрафы...
Против вируса это все не работает, зато холопской душонке приятно
Ой, зрадонька
Пацелуйнитуда 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А если заболеете, что делать будете?
Лечиться..а какие варианты?
ЗаведУющая 23 октября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не контактируйте с ними. Точка
Я и не контактируют. Но например, у меня соседи из секты мирового заговора и не верящих в корону, съездили в египет. Теперь все больны, а их там 7 человек живет. 2 в больнице, остальные дома кашляет и ходят целый день по делам. У нас одна дверь и один подъезд с ними. Осторожность некоторых ничто, если все общество пофигически относится ко всему
КаРаКаТиЦа 23 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
А где Вы живете? Давайте я Вам почтой вышлю. По 32 гривны 10 штук, весь Киев завален
Нет, спасибо... не нужно. Мы уже купили набор через инет.
Летала_НаМетле 23 октября 2020
вот всегда проходила мимо этих тем,вчера дядя попал в больницу,2ст пневмония,угасать начал на глазах,скорая приехала,укололи анальгин от Т и все,дальше сами,то сьін встал на дверях и не вьіпустил их,хорошо,хоть есть связи,то забрали в больницу,с боем, ИВЛ нет,ничего нет,мест нет и брать не хотят,а мэр наш кричит все под контролем,больньіх нет...я реально теперь боюсь,никто не говорит всех на удаленку, но по возможности разгрузить транспорт,сократить скопления большого кол-ва людей в одном месте ведь можно....нет же,у нас будут пхаться все в кучу,а как же ж,надо,надо,надо....я на удаленке,несколько чел. на работе тоже перевелись,понятно,не все могут,но можно сократить ,пересидеть этот период, понятно,что все не уберегутся,но хоть не одновременно,когда уже мест нет и лечить скоро некому будет....
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Удаленная работа.
Кто хотел - ещё с начала пандемии готовились и осваивали навыки работы удалённо
ути-пути)) Жаль что мозги к пониманию, что не всю работу можно перенести и выполнять удаленно, не подготовили(((
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Бредовый опрос. Где вариант за карантин, но с возможностью работать. То есть без перекрытия транспорта.
Люди должны иметь возможность работать, чтоб с голоду не сдохнуть.
Так опрос намеренно так создан, чтобы за нужный автору вариант голосовали наглядная иллюстрация манипуляций с опросами
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
Пусть работают. Но и не принуждают детей ходить в школу, университет.
А кто кого принуждает ходить? Болльше читаю что те, кого ковидошиза одолела, зубами клацают и требуют все закрыть
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
Люди сами себя лишают этой возможности.

’Оно’ не одно. И бороться с таким можно только кардинальными мерами.

https://youtu.be/vg-kfzIpEdo
а как бороться с бешеным ’оно’, которое в грязной затасканной тряпочке на пасти кидается на всех?
Даха-сваха 23 октября 2020
Ответ дляРокерША
А основания какие ? У нас можно только три дня с объяснительной от родителей
Переводитесь на дистанционное, на ДО, кто вам мешает? собственная лень? или как у нас одна притрушенная вопила на собрании ’а чего это я буду сидеть, а вы все ходить?’
Ластоноша 23 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
А если заболеете, что делать будете?
Так хвороба 2 тижні, а закриють на 3 місяці.