23 октября 2020

Вот что такое теснота (( я скоро взвою

И выгоню мужа или заставлю его снять нам двушку! Я уже полуживая втроём в этой однушке! Два часа утром я трачу на тупое складывание, перекладывание вещей. Одни прячу, другие вываливаются. Как меня это достало! В комнате везде по углам вещи, предметы, раскраски, книги, игрушки, на кухне блд, гиря стоит. В кладовке дочкина учебка, муж там вещи свои скидывает, уже целый склад. Я почти всегда не могу сразу найти то что мне надо, он забывает где спрятал пакет с зимними носками. Нет моих сил, девочки! Игрушки новые появляются, старые не даёт выбросить, книги тоже. Теперь ещё тетради, учебники, спортивная форма, сменка, все это блин лежит под ногами потому что и шкафы ( их два) забиты под завязку!
Квартира моя. Если что.
показать весь текст
Додекаэдр 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Это моя ошибка! И я Готова ее исправить прямо сейчас. Вот прямо так и сказать или ты тюлень двушку снимаешь, хоть головой бейся или пошел нахер с моей территории.
Так и скажите
А ещё лучше ,дайте тему почитать
Пусть знает,что он брак и исправляет это
Вы дали ему сесть на голову
Хорошо,что опомнились
Пинайте его,здоровый бык валяется в кровати ,в чужой квартире по сути
Стыдно должно быть
Бабайко 23 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну, горшок тоо такое, тогда они были емалированые) но мягкие игрушки хранить 30 лет. При чем те игрушки затасканые уже(2 детей было), хранятся с другим хламом, не стираные(их нельзя стирать, там вата внутри). А у дочки аллергия. А ей эту игрушку дали... Она сама неплохая женщина впринципе, но засрать трешку так, это пипец просто. Я как оттуда сьехала, оставила старые курточки и обувь, одежду, сумки. Она сказала что в село отдаст. Ну, ок. 10 лет прошло, а это все хранится дома у нее)
Так и у нее мягкие игрушки на тот момент 30 ти летней давности. Одежда советская, ползунки, колготки. Дети мои уже выросли, мужу уже 45, а она все еще хранит, наверное то барахло уже правнуков ждет :)
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляМизимец
Зачем на сьеме, зачем в однушке..
Нет у населения массово дворцов, чтобы наследников плодить.
Хорошо, что у автора вообще свое жилье есть, на крайняк, можно эту сдать, снять двушку, трешку для себя.
а мне интересно вот что. это квартира автора, то есть за аренду платить не надо.
ребенок школьник, то есть в браке живут долго.

вопрос - чем занимался все эти годы муж автора, что не накопил на жилье или хотя бы на расширение?
Купипупсичек 23 октября 2020
Ответ дляЯ не на долго
смотрю на фото и такая безысходность..нет не из-за однушки,а из -за хлама...бумажные календари..какие-то рекламки ева, нафига это все в 21 веке? у вас в телефоне календаря нет? подозреваю что в шкаф тоже куча хлама...
Реально, собрать все и выкинуть. Рамочки с фоткой себя любимой, бумажки, открытки, календарь это пылесборники и жлобство
Зайканалужайке 23 октября 2020
Жили бы спокойно в своей квартирке,теперь там еще прихвостень тусуется. Он вообще проблемы не видит, пристроился и ладно?
Анчо Ус 23 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Я завела ребенка в трешке.
Сейчас втроём в одной комнате.
Мне вывести ребёнка обратно?
Донецк?
Купипупсичек 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
А где причесывать малую и себя, где хранить косметику, заколки, расчёски, фен, плойку, утюжок?
Косметика в косметичке. В комоде у меня один ящик занят: фен, плойка расчески и заколки всякие резинки, попользовалась и убрала, а не на виду это все.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
а в ванной места нет? Покажите фото?
Вот. Туда только боком входим.
Наивная Хо 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
А где причесывать малую и себя, где хранить косметику, заколки, расчёски, фен, плойку, утюжок?
Комод. Один ящик под утюжки, заколки, а остальные под бельё.
Косметика прямо на комоде.
Любавишна 23 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
знаю семью с тремя детьми в однушке. не бедные, машины меняют часто, у всех пятерых ноуты, одеваются хорошо. а вот как у них там все вещи помещаются, даже не представляю
Не бедные???
Бабка в тапках 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Вот. Туда только боком входим.
А чего боком она что 2 кв метра?
Мизимец 23 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а мне интересно вот что. это квартира автора, то есть за аренду платить не надо.
ребенок школьник, то есть в браке живут долго.

вопрос - чем занимался все эти годы муж автора, что не накопил на жилье или хотя бы на расширение?
Отдыхал, вдруг война, а он уставший.
У меня такой же, так что, что уж теперь, дура молодая была.
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляНезабудка82
Однушка не для семьи с ребёнком, продавайте ее ,пусть муж добавляет деньги минимум на двушку
чудо-совет прям.
а если там муж ненадежный человек? случись что - придется делить имущество, и автор теряет добрачную квартиру и остается с ребенком ни с чем
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
А чего боком она что 2 кв метра?
Даже меньше.
Липка-прилипка 23 октября 2020
Много хлама. У пеня однушка, ничего лишнего. Главное все прятать в шкафы, чтобы избежать «визуального шума.»
Бабка в тапках 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Вот. Туда только боком входим.
Зеркало я бы сделала большое, чтобы и ребенок мог себя видеть. И в комнате трюмо уже не нужно будет. Что у Вас хранится в тумбах под умывальником?
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
чудо-совет прям.
а если там муж ненадежный человек? случись что - придется делить имущество, и автор теряет добрачную квартиру и остается с ребенком ни с чем
Именно. Нет эту квартиру строили мои бабушка и дедушка. Кооператив. Тут хорошее место, хорошая аура, семейное гнездо. Потом передам по наследству дочке.
Не продам.
Королева спама 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Вот. Туда только боком входим.
зеркало над раковиною зняти і замість нього повісити шафку з зеркальними дверима. в ту шафку влізуть і розчоски і ризинки
Печенюшка 23 октября 2020
У Вас много полок открытых. В тот же коридор можно обувную закрытую взять. Шкафы нужны без полок по бокам. Про трюмо вообще молчу.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Зеркало я бы сделала большое, чтобы и ребенок мог себя видеть. И в комнате трюмо уже не нужно будет. Что у Вас хранится в тумбах под умывальником?
Шампунь, пока для бритья, гель до душа, жидкое мыло, станочки. Основное место там занимает колено от смесителя.
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Он там и есть. Просто напротив вешалки, и правее, его не видно на фото. Могу сфоткать что внутри. Хотите?
автор, признайтесь, куда на Хеллоуин идете ? я смотрю анонсы, везде пишет, что карантин и все закрыто (((
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляМизимец
Отдыхал, вдруг война, а он уставший.
У меня такой же, так что, что уж теперь, дура молодая была.
ну у меня такой же ((
трудно раскачать.

но для меня очень важен комфорт ребенка, так что мы снимаем только двушки. работаю, обеспечиваю ребенка. мужа пинаю... своего жилья нет и не предвидится.
Королева спама 23 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
У Вас много полок открытых. В тот же коридор можно обувную закрытую взять. Шкафы нужны без полок по бокам. Про трюмо вообще молчу.
це точно, в мене в трикімнатній квартирі і то трюмо немає. і відкриті полки є тільки на одній шафі.
все інше максимально закрите. ніяких пилезборників
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
автор, признайтесь, куда на Хеллоуин идете ? я смотрю анонсы, везде пишет, что карантин и все закрыто (((
Я не иду на Хеллоуин.
Анчо Ус 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Именно. Нет эту квартиру строили мои бабушка и дедушка. Кооператив. Тут хорошее место, хорошая аура, семейное гнездо. Потом передам по наследству дочке.
Не продам.
А с кухней что?
13чудоСВЕТА 23 октября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
Зачем было ребёнка заводить в однушке? Тут вдвоём тесно, а ещё и ребёнок
А если родители не купят большую квартиру ? Ребенок не имеет право на существование? Может у этого ребенка жизнь будет счастливее того кто родится в трешке один. Или родители из трешки пропьют ее или банк заберет, жизнь не предсказуема !
мААААсквичка 23 октября 2020
И мы втроем, ничего нигде не валяется, я весь хлам выкидываю и никому не разрешаю его накапливать. Старые игрушки в садик или по соседским младшим ребятам, вещи тоже раздаются.
У меня диван с большими боковинами и кучей отделений. Шкафе под потолок, все вмещается.
Лорка-хлорка 23 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
автор, дело не в однушке
будете жить в большой квартире, будете стонать что коммуналка дорогая, что уборки много и тд
Очень даже в однушке.Не хватает жизненного пространства
автор котопёс 23 октября 2020
Пнули вы меня. начну отдавать. Кому ?)
13чудоСВЕТА 23 октября 2020
А по теме. Автор Вам надо если это ваша квартира приобрести функциональную мебель ( это дешевле чем снимать двушку) , постараться поискать в нете идеи для таких квартир. Выкинуть, продать, отдать лишние вещи. Подписывать коробки и пакеты. Зимние вещи, лето, дочкина обувь и т п. Поставить это за правило.