23 октября 2020

Вот что такое теснота (( я скоро взвою

И выгоню мужа или заставлю его снять нам двушку! Я уже полуживая втроём в этой однушке! Два часа утром я трачу на тупое складывание, перекладывание вещей. Одни прячу, другие вываливаются. Как меня это достало! В комнате везде по углам вещи, предметы, раскраски, книги, игрушки, на кухне блд, гиря стоит. В кладовке дочкина учебка, муж там вещи свои скидывает, уже целый склад. Я почти всегда не могу сразу найти то что мне надо, он забывает где спрятал пакет с зимними носками. Нет моих сил, девочки! Игрушки новые появляются, старые не даёт выбросить, книги тоже. Теперь ещё тетради, учебники, спортивная форма, сменка, все это блин лежит под ногами потому что и шкафы ( их два) забиты под завязку!
Квартира моя. Если что.
показать весь текст
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Я не иду на Хеллоуин.
как это не идете ? вот у вас же маска Хеллоуин висит
ТигрЛьвович 23 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у Вас много хлама. Не складируйте и не приносите домой лишнее. А засрать можно и двушку, и трешку. У Бывшей свекрови три комнаты на двоих и ей шкафов не хватает))) лежат вещи скопом прикрытые покрывалом. Это при том что в 2 комнатах стенки, в спальне большой шкаф. и в коридоре большущий шкаф тоже. А, и два балконы тоже с хламом.
Она игрушки от детей хранила и дает дочке играться как та приезжает. Представляете, вытаскивает такую мягкую лохматую собачку, родом с СССР, которая валялась на антресолях возле кладовки. И дает ребенку играть. Это пипец был. Хорошо что дочка уже постарше, не так страшно отпускать к бабушке. А, и еще погремушки мне передала совковые, пластмассовые была)))
Ну засунуть и даже не знать, что и где, это захламить. А ваша свекровь все бережно хранит, моя мама тоже все мои целые игрушки и почти новые вещи сохранила. Зато малой есть что в селе одевать, не жалко убивать новые фирменные вещи. И игрушке она эти больше любит, говорит, что лучше выкинуть её новые, чем эти, они самые её любимые.
Бойцовская 23 октября 2020
У вас срач будет и в двухкомнатной, и трёхкомнатной... Дело не в метрах, а в вас самих.
Лорка-хлорка 23 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Не бедные???
Ага,вообще не бедные.Смешно читать
ТелаЧьи нежноСти 23 октября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну засунуть и даже не знать, что и где, это захламить. А ваша свекровь все бережно хранит, моя мама тоже все мои целые игрушки и почти новые вещи сохранила. Зато малой есть что в селе одевать, не жалко убивать новые фирменные вещи. И игрушке она эти больше любит, говорит, что лучше выкинуть её новые, чем эти, они самые её любимые.
ой, не верю я Вам) Вы такаяже свекровь?
Кукусики 23 октября 2020
Ну, судя по фото, вы и двушку засрете.
ТелаЧьи нежноСти 23 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а мне интересно вот что. это квартира автора, то есть за аренду платить не надо.
ребенок школьник, то есть в браке живут долго.

вопрос - чем занимался все эти годы муж автора, что не накопил на жилье или хотя бы на расширение?
та да, разница скорее всего в 10.000 уе примерно. Ну, 15т , не больше. Это по 100уе каждый месяц, 10 лет. Если по 200 откладывать, то 5 лет.
Печальки.нет 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Он там и есть. Просто напротив вешалки, и правее, его не видно на фото. Могу сфоткать что внутри. Хотите?
автор, у вас два выхода: или меньше вещей или больше квартира.
По-другому вы это пространство никак не оптимизируете.
У нас квартира больше, 2 детей и я тоже иногда зашиваюсь и психую.
Но каждый раз, когда собираюсь покупать новый шкаф, перебираю вещи в старом, и место находится)
А вообще идеально - для каждого члена семьи свой шкаф или отделения, где в одном месте будет ВСЯ его одежда.
И тогда видно и у кого сколько вещей и легко все находить.

Но обязательно что-то делайте, иначе это высосет всю вашу жизненную энергию(
Паспортный стол 23 октября 2020
У меня кумовья, были с двумя детьми в однушке, теперь ещё одного родили. Однушка малосемейка
ТигрЛьвович 23 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ой, не верю я Вам) Вы такаяже свекровь?
О говорю о моей маме, которая сохранила мои вещи, я малой покупаю фирменные вещи, когда малы, те, что в хорошем состоянии, я продаю.
Вилами по воде 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Вот. Туда только боком входим.
Автор, у вас вся мебель какая-то не функциональная. Вон в ту же ванную можно купить навесной шкафчик с зеркалом и кучу мыльно-рыльных принадлежностей, косметики туда спрятать. А у вас висит просто зеркало и место пропадает.
Клевотница 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Пнули вы меня. начну отдавать. Кому ?)
Лайфхак от лентяйки со стажем: берете мусорный пакет, а лучше мешок, и кидаете туда все, что не используете. Вещи - год, игрушки-книжки-прочья чепуха. Сложили, завязали, вынесли на мусор. Вы сейчас все это сложите, потом еще год будете отдавать. Все ненужно отправляется на свалку, все. У меня большой частный дом, но хлама хватает - раз в 6-12 месяцев устраиваю такую ревизию.
Печальки.нет 23 октября 2020
Ответ дляБойцовская
У вас срач будет и в двухкомнатной, и трёхкомнатной... Дело не в метрах, а в вас самих.
и в метрах тоже) если количество вещей не соответсвует месту для их хранения.
Думаете если вещи будут сложены на полу аккуратной стопочкой, от этого что-то изменится?))
ТигрЛьвович 23 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ой, не верю я Вам) Вы такаяже свекровь?
И у мамы кстати, всегда кристальная чистота, и порядок в шкафах и вообще везде.)))
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
как это не идете ? вот у вас же маска Хеллоуин висит
ахах))) вы внимательная
Точный_сантиметр 23 октября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ну то пока ребёнок маленький, это больше смирились
У автора тоже не такой уж и большой. Явно первоклассник.
Ростки жимолости 23 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Жили втроём в однокомнатной квартире пять лет. Никаких проблем замечательно жили.
Я с родителями жила в одной комнате общежития, 13 кв.м.
Но у нас не было такого бардака, мама строго следила за порядком- вещи сразу же отправляли по своим местам!
Новопоштинская 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
А где причесывать малую и себя, где хранить косметику, заколки, расчёски, фен, плойку, утюжок?
У меня косметика в большой косметичке стоит на боковой полочке шкафа- купе, как в вашем шкафу полочки, заколочки дочки в косметичке другой там же фен на полке в шкафу. гели для душа, шампунь храню в ванной. зеркало -дверь шкафа- купе.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
как это не идете ? вот у вас же маска Хеллоуин висит
Это дочке в школу.
Ms. Искренность 23 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У автора тоже не такой уж и большой. Явно первоклассник.
Так автор не довольна таким положением, а я отвечала на пост, где пишут что замечательно жили втроём в однокомнатной
Репетиторша 23 октября 2020
у вас мебель дурацкая.
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляПаспортный стол
У меня кумовья, были с двумя детьми в однушке, теперь ещё одного родили. Однушка малосемейка
капец. то есть в комнате несколько детей, а они при них сексом занимаются??
Закидай меня камнями 23 октября 2020
Простите, это вы неряха! Мы жили 13 Ле в однушка с 2 детьми. Был идеальный порядок. Подскажут секрет. Чем не пользуетесь, выбрасывайте!
Репетиторша 23 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ой, не верю я Вам) Вы такаяже свекровь?
мне свекровь отдала пару погремух малому, очень прикольные были шарик крутился и петушок вертелся. Ему очень нравились. Это давно было, но мне понравились они.
еще солдатики были и машинки модельки железные и старший и младший играли. Нравилось обоим.
Печенюшка 23 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Нас трое плюс собака. Такого нет. Да, места маловато, но не так.
Бедная собака
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Это дочке в школу.
а разве сейчас не каникулы ?
Крем для арбуза 23 октября 2020
Посмотрела фото ,хлама не увидела .
А по теме ,честно ,сочувствую искренне, на представляю как вообще люди живут в однушке ,а ещё и с детьми.
Как ,как это возможно ??? На головах друг у друга ,личного пространства нет .
Снимайте двушку ,эту сдавайте ,решайте что то .Это не жизнь .
Україна понад усе! 23 октября 2020
Нащо трюмо?
Ваше ліжко де?
Поставити 2-х ярусне ліжко, зробити велику продуиану шафу, повикидати все лишнє
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляРепетиторша
мне свекровь отдала пару погремух малому, очень прикольные были шарик крутился и петушок вертелся. Ему очень нравились. Это давно было, но мне понравились они.
еще солдатики были и машинки модельки железные и старший и младший играли. Нравилось обоим.
да, старые игрушки вызывают интерес у детей. моей нравились мои, она вообще возмущалась, зачем много выбросили игрушек моего детства.
а мне нравились игрушки 60-х, немного от мамы сохранилось.
правда, все это было в больших домах, на 4 спальни.

но я любитель ностальгии, поэтому даже на съемной очень жаль что-то выбрасывать, из чего уже выросли((
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
а разве сейчас не каникулы ?
ну так хэллоуин сразу после каникул. дети готовятся к празднику