23 октября 2020

Вот что такое теснота (( я скоро взвою

И выгоню мужа или заставлю его снять нам двушку! Я уже полуживая втроём в этой однушке! Два часа утром я трачу на тупое складывание, перекладывание вещей. Одни прячу, другие вываливаются. Как меня это достало! В комнате везде по углам вещи, предметы, раскраски, книги, игрушки, на кухне блд, гиря стоит. В кладовке дочкина учебка, муж там вещи свои скидывает, уже целый склад. Я почти всегда не могу сразу найти то что мне надо, он забывает где спрятал пакет с зимними носками. Нет моих сил, девочки! Игрушки новые появляются, старые не даёт выбросить, книги тоже. Теперь ещё тетради, учебники, спортивная форма, сменка, все это блин лежит под ногами потому что и шкафы ( их два) забиты под завязку!
Квартира моя. Если что.
показать весь текст
Я люблю транзисторы 23 октября 2020
автор, одно время я жила с двумя детьми в однушке 36 квадратов еще и посредником работаю. представьте те коробки и горы товара, так что это у вас просто срач самый обыкновенный.
Бесстыдница 23 октября 2020
Вам и в трешке места мало будет, бардак везде, хлам, организованности нет, порядка нет. Кто Вам лекарь?
Ниф_ниф 23 октября 2020
У вас слишком много бебехов.

У меня кстати тоже, поэтому знаю о чем говорю. У нас двушка на троих , сыну 11. По углам не лежит, но шкафы забиты.
Все дело в том, что надо просто расхламиться. Убрать, отдать, подарить, выбросить то, что не носите 3 года , но они висит, ибо *а вдруг*
В игрушках сделать ревизию, половину отдать ,подарить. Делать без ребенка , вы должны знать чем она играет и о чем забыла.
Возможно, присмотреть какую-то более функциональную мебель. Я понимаю, что на съеме это не очень удобно , но вам жить легче будет в более организованном пространстве.
Я психанула и пошла по шкафам. Перебрала, собрала коробку. Вывезу в бокс *речi які допомагають* аж светлее стало.

Не позволяйте шмоткам захватить вас)
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну так хэллоуин сразу после каникул. дети готовятся к празднику
автору со школой повезло,
эх жаль у нас такого нет
PORKA 23 октября 2020
Я год жила без шкафа. Заказала один на всю стену за 10тыс, просто пихаю все туда. У вас много мелочевки. Млча выбрасываю все и вещи и игрушки.
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Бедная собака
может она плюшевая ))
СовНарКом 23 октября 2020
Зачем мучиться?
Мы свою однушку сдаем, двушку снимаем.
Четырёхсторонний скотч 23 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
автору со школой повезло,
эх жаль у нас такого нет
у нас в прошлом году в классе организовали праздник, а вот в пределах школы директор запретил - например, нельзя было в коридор выходить из класса, если на тебе карнавальный костюм.

в этом году ребенок что-то сам организовывает с единомышленниками-одноклассниками.
ну и как всегда, среди родителей класса находятся верующие, которые считают это все происками сатаны и пытается запретить и нажаловаться((
Мост_Устал 23 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Нормальное решение проблемы - сдать эту квартиру и снять для своей семьи двух комнатную. Разница ( доплата) будет небольшая.
Голосую за этот вариант!
Ласунка 23 октября 2020
Автор, тысячи семей, живут в однушках и не жалуются. Если Вы сами не шарите, то вызовите специалиста, который подберёт Вам мебель, и распределит полезную площадь. Вот зачем Вам это «трюмо» или зеркало. Нахера оно Вам? Толку от него - никакого, а место занимает! Можно на его место купить комод с ящиками, и всякой всячиной, и небольшое зеркало, повесить на стену. Заменить, мне показалось, что у Вас старый , бестолковый, шкаф , а заменить его шкафом-купе. Ну и далее , по списку. В прихожей, дурацкая открытая вешала, толку с неё- 0. Закажите шкаф под потолок и т.д. Проблема не в одной комнате, а проблема в нас самих
Хомяк с пастой 23 октября 2020
купите двухярусную кровать,внизу двойная для вас с мужем,сверху для ребенка и в коридоре шкаф купе.
Воздух в банке 23 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Не бедные???
занимаются свининой очень активно. по идее, деньги есть. не Киев, цены на жилье другие
МУСЯкомарова 23 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
знаю семью с тремя детьми в однушке. не бедные, машины меняют часто, у всех пятерых ноуты, одеваются хорошо. а вот как у них там все вещи помещаются, даже не представляю
Знаю семью у которых три квартиры. Но ходят в одном и том же лет 5. Да, это фирменные вещи, но летом например 3 футболки, пара шорт и штаны. Осень и весна короткая куртка и все, тёплые спорт штаны. Зима - длинный пуховик и все! Вот реально 5 лет в одном и том же. Это я про маму. У детей так как растут, вещи меняются, но их также мало. Думаю вещи всей семьи вмещаются в одном шкафу). Живут в трёшке. Однушка и двушка под сдачу.
И ей так комфортно я вижу. Я бы не хотела так жить... женщина все же должна смотреть в зеркало и видеть себя красивую и ухоженную. Любая обновка поднимает настроение)
СовНарКом 23 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Жили втроём в однокомнатной квартире пять лет. Никаких проблем замечательно жили.
А сексом двое из троих где занимались?
Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Это дочке в школу.
Это вы создавали тему недавно что беременны вторым в однушке и не будете рожать из-за тесноты?
Воздух в банке 23 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Знаю семью у которых три квартиры. Но ходят в одном и том же лет 5. Да, это фирменные вещи, но летом например 3 футболки, пара шорт и штаны. Осень и весна короткая куртка и все, тёплые спорт штаны. Зима - длинный пуховик и все! Вот реально 5 лет в одном и том же. Это я про маму. У детей так как растут, вещи меняются, но их также мало. Думаю вещи всей семьи вмещаются в одном шкафу). Живут в трёшке. Однушка и двушка под сдачу.
И ей так комфортно я вижу. Я бы не хотела так жить... женщина все же должна смотреть в зеркало и видеть себя красивую и ухоженную. Любая обновка поднимает настроение)
да у меня больше папина тактика вопросы вызывает) если не менять машины каждый год, можно купить жилье
Морожена_курка 23 октября 2020
Тоже 8 лет в однушке жили.
Много мелочевки у вас, которая создаёт иллюзию бардака и давит со всех сторон. Картинки ,фото , огромная собака мягкая в шкафу. Зачем это все ? Такие дурацкие игрушки вообще не для маленьких квартир (((
Трюмо занимает много места , у меня было большое зеркало в коридоре , там же в шкафу была полочка для фена и остального .

Всю одежду только в шкафах хранить, ничего на стульях,кровати быть не должно .
Ну, и от детской одежды и ненужных игрушек избавляйтесь тут же. Продавайте , отдавайте, но не несите новое в дом, пока старое не придумали куда деть .
Тоже самое со своими старыми куртками , которые вроде и жалко, а вдруг куда ещё надену на дачу ..Нет, это непозволительная роскошь для маленькой квартиры. Держим в доме только то, что носим постоянно .
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Однушна в любом случае плохонькое жилье даже для пары. Людям нужно личное пространство, нормальное (пусть даже небольшое) рабочее место, а не так, что кто-то на кухне ютится.
Вещи, даже если их компактно сложить, тоже ’давят’ в однушке.
А вот когда есть ребенок, жизнь в однушечке - это точно на случай крайней нужды и как временный вариант.
Уж простите, но я так думаю.
Здесь я нахожу несколько проблем:
1. Пофигизм мужа. Он прекрасно себя чувствует в таких условиях. Живёт, размножается. Не пытается что-то улучшить.
2. Тоннельное мышление. Женщина сосредоточилась на перекладывании вещей и не оценивает проблему масштабно.
Впрочем, она хотя бы задумалась о съёме, что даёт надежду.
3. Тяга к захламлению и неумение организовать пространство.
Возможно, женщина позволила взвалить на себя весь быт, а муж отстранился. В таком случае не остаётся сил на наведение порядка.
Все эти шторочки над столами, дребедень какая-то повсюду, громоздкая малофункциональная мебель - убого.
Начать нужно не с перестановки кроватей, а отрезвления мужа. И самой пора оценить, с кем живёшь.
Смайлик 23 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Летом хорошо, цветочки на подоконнике. Под ногам коврик, вид с окна красивый. Но для однушки балкон, огромный плюс, дополнительное пространство. Правда ещё коробки от техники стоят, ну это у всех наверно так
Зачем коробки хранить? На Ремонт и гарантию не нужны
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Однушна в любом случае плохонькое жилье даже для пары. Людям нужно личное пространство, нормальное (пусть даже небольшое) рабочее место, а не так, что кто-то на кухне ютится.
Вещи, даже если их компактно сложить, тоже ’давят’ в однушке.
А вот когда есть ребенок, жизнь в однушечке - это точно на случай крайней нужды и как временный вариант.
Уж простите, но я так думаю.
Здесь я нахожу несколько проблем:
1. Пофигизм мужа. Он прекрасно себя чувствует в таких условиях. Живёт, размножается. Не пытается что-то улучшить.
2. Тоннельное мышление. Женщина сосредоточилась на перекладывании вещей и не оценивает проблему масштабно.
Впрочем, она хотя бы задумалась о съёме, что даёт надежду.
3. Тяга к захламлению и неумение организовать пространство.
Возможно, женщина позволила взвалить на себя весь быт, а муж отстранился. В таком случае не остаётся сил на наведение порядка.
Все эти шторочки над столами, дребедень какая-то повсюду, громоздкая малофункциональная мебель - убого.
Начать нужно не с перестановки кроватей, а отрезвления мужа. И самой пора оценить, с кем живёшь.
в Японии и Китае квартиры еще меньше, чем у нас, и живет по 17 человек в квартире
Несу пургу 23 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Зачем коробки хранить? На Ремонт и гарантию не нужны
Я выше писала, муж техникой занимается, для нас не проблема что то поменять если сломается или не устраивает, но коробка на случай гарантии нужна
ДелайКак_Я 23 октября 2020
Простите, расхламитесь, и будет счастье :)
Баксы_сдам 23 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Удалено администрацией...
Комментарий сезона)))) Я плАчу
Смайлик 23 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Я выше писала, муж техникой занимается, для нас не проблема что то поменять если сломается или не устраивает, но коробка на случай гарантии нужна
Год максимум, дальше безжалостно выбрасывать
Языката Хвеська 23 октября 2020
автор так у Вас не однушка, а гостинка похоже....и срач у Вас простите от того, что срач у Вас в голове.....
РукиМыли? 23 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Мы втроем жили в гостинке 23 метра. И никогда такого хламья не было. У меня минимум вещей, у ребенка игрушки четко в мешке специальном, вещи в шкафу, а то, что не носим - временно на даче ждило сезон или у мужа на работе в кладовке (зимой велики, самокат и пр.). Короче, вам просто расхламиться нужно. Сейчас у нас двушка, тоже хлама нет визуально.
Вы просто все, чем пользовались, вывезли из гостинки.
Как ей расхламляться, если, к примеру, такого места для склада у неё нет.
Да и гостинке места хватает для вещей одного человека, или двух людей, у которых нет ни хобби, ни вещей.
Нужна большая жил.площадь, а не выбрасывание кастрюль/столов/носков
Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Именно. Нет эту квартиру строили мои бабушка и дедушка. Кооператив. Тут хорошее место, хорошая аура, семейное гнездо. Потом передам по наследству дочке.
Не продам.
А сдать эту однушку в аренду , доложить денег и снять двушку - рассматриваете ?
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у нас в прошлом году в классе организовали праздник, а вот в пределах школы директор запретил - например, нельзя было в коридор выходить из класса, если на тебе карнавальный костюм.

в этом году ребенок что-то сам организовывает с единомышленниками-одноклассниками.
ну и как всегда, среди родителей класса находятся верующие, которые считают это все происками сатаны и пытается запретить и нажаловаться((
прикольно )) а дети были довольны ?
Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Я с родителями жила в одной комнате общежития, 13 кв.м.
Но у нас не было такого бардака, мама строго следила за порядком- вещи сразу же отправляли по своим местам!
Вы не обижаетесь на родителей за то что не было своей комнаты ?
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Ответ дляМорковку дай
в Японии и Китае квартиры еще меньше, чем у нас, и живет по 17 человек в квартире
Я ориентируюсь не на ’вот кто-то и в конуре живёт’, а на адекватные варианты, которые в перспективе вытаскивают человека из ямы.
Прекрасно понимаю, что многим людям приходится выживать и терпеть неудобства. Искренне им сочувствую.
Но принимать нужду как норму - нет.
И клиентов своих ориентирую на нормальные условия.
Конечно, в некоторых случаях сравнение с худшим вариантом может утешить, но с этим аргументом нужно быть осторожной.
Мы не в Зимбабве живём, сейчас не 90-е, у автора вроде здоровая и относительно благополучная семья - ее нужно вытаскивать из д*рьма, а не поощрять пассивность.