23 октября 2020

Вот что такое теснота (( я скоро взвою

И выгоню мужа или заставлю его снять нам двушку! Я уже полуживая втроём в этой однушке! Два часа утром я трачу на тупое складывание, перекладывание вещей. Одни прячу, другие вываливаются. Как меня это достало! В комнате везде по углам вещи, предметы, раскраски, книги, игрушки, на кухне блд, гиря стоит. В кладовке дочкина учебка, муж там вещи свои скидывает, уже целый склад. Я почти всегда не могу сразу найти то что мне надо, он забывает где спрятал пакет с зимними носками. Нет моих сил, девочки! Игрушки новые появляются, старые не даёт выбросить, книги тоже. Теперь ещё тетради, учебники, спортивная форма, сменка, все это блин лежит под ногами потому что и шкафы ( их два) забиты под завязку!
Квартира моя. Если что.
показать весь текст
Хранительница чешки 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Вот. Туда только боком входим.
у меня похожий умывальник с тумбой =) Я там моющие хранила, пока в коридоре шкаф для них не организовала. А в ящичке выдвижном бритвы лежали мои и мужа =)

По теме - замените зеркало на шкафчик с зеркальной дверью и подсветкой. Там 3 полки, на них и резиночки убрать можно, и косметику. Ванна большая? у меня свекры стандартную ванну заменили на сидячую (110 х 70 по моему). И поставили на освободившееся место стиралку. Но это ж надо денег на ремонт..
ВернитеВалеру 23 октября 2020
Мы втроем в однушке, комната 18 квадратов.
Мне норм. просто должно быть грамотная организация пространства и безжалостная ликвидация хлама.
Хранительница чешки 23 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Лайфхак от лентяйки со стажем: берете мусорный пакет, а лучше мешок, и кидаете туда все, что не используете. Вещи - год, игрушки-книжки-прочья чепуха. Сложили, завязали, вынесли на мусор. Вы сейчас все это сложите, потом еще год будете отдавать. Все ненужно отправляется на свалку, все. У меня большой частный дом, но хлама хватает - раз в 6-12 месяцев устраиваю такую ревизию.
главное не начинать этот хлам осматривать перед выкидыванием бо половина останется дома =)
Клевотница 23 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
главное не начинать этот хлам осматривать перед выкидыванием бо половина останется дома =)
Оу, вы в теме Да, кидать в мешок, сразу завязывать и выносить))
ДелайКак_Я 23 октября 2020
Кстати я родителями жила в однушки, гостинка. Вещей был минимум, всего 1 полка в шкафу :). Что не влазило шло в утиль. Папа военный был и мого вещей небыло, часто переезжали.
Хранительница чешки 23 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Оу, вы в теме Да, кидать в мешок, сразу завязывать и выносить))
да, я когда паковала первый раз мешки для переезда то в шоке была. Оказывается у нас в однушке на меня и мужа стоооолько вещей... Учитывая что я разбирала все это на кучки - половина ненужностей под лозунгом ’а вдруг пригодится’ уехало с нами в новую квартиру =)
А вот когда переезжали второй раз... бОльшая часть всего осталась у друзей\соседей\в старой проданной квартире =) И так легко стало как то
И действовала по принципу - лежат вещи, не носились год. Звоню подруге ’Мань, тебе надо это, это и вооон то? не. Ок. А, это надо - тады забери прям сегодня’ Все. Сегодня забрали - гуд. не забрали - к мусорке =)
Сумка с непогодой 23 октября 2020
Сочувствую вам. Моя кума живёт в однушке с мужем и двумя детьми. Ещё и кот. Это ад
Несу пургу 23 октября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Комментарий сезона)))) Я плАчу
Анекдот вспомнила
Муж с женой и кучей детей живут, теснятся. Жена пилит его, он ей говорит ’ давай начнем презервативами пользоваться’. Она ему ’ вот ещё чего, денег не хватает, а ему член наряжай’))
Морковку дай 23 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Я ориентируюсь не на ’вот кто-то и в конуре живёт’, а на адекватные варианты, которые в перспективе вытаскивают человека из ямы.
Прекрасно понимаю, что многим людям приходится выживать и терпеть неудобства. Искренне им сочувствую.
Но принимать нужду как норму - нет.
И клиентов своих ориентирую на нормальные условия.
Конечно, в некоторых случаях сравнение с худшим вариантом может утешить, но с этим аргументом нужно быть осторожной.
Мы не в Зимбабве живём, сейчас не 90-е, у автора вроде здоровая и относительно благополучная семья - ее нужно вытаскивать из д*рьма, а не поощрять пассивность.
Китай и Япония давно живут лучше нас, просто у них ценности другие
Стаська2018 23 октября 2020
Я с родителями жила до 12 лет в однокомнатной... Был 1 шкаф для одежды и в прихожей для верхней и обуви... Проблем завала не было....
Бабушка мороз 23 октября 2020
У меня такая же проблема, но в двушке нас четверо ( было время и пятеро и шесть человек), плюс дочь в худшколе( краска, бумага а3 и А2, лепка) , из-за количества людей были организованы спальные места с кучей постельного хлама вместо продуманных систем хранения.
И я вам советую от души рассматривать в аренду двушку, а ещё лучше трешку( они менее ликвидны и бывают дешевле) и рядом с детским домом творчества или по линии транспорта недалеко или перевести ребенка в школу рядом с таким детским центром и сутра завозить перед работой в школе, а потом ребенок сам на кружки будет ходить, причем на бесплатные и до вечера занят. А квартиру свою сдавать, разницу доплачивать и нормально работать маме, при этом если рассматривать центр, например Киев, на Арсенальной там такой Палац дитячий, то проезд на работу по времени сокращается в сравнении если добираться с жилмассива. Вот ради прикола можете посмотреть на ресурсах что по чем и где, можно улицы выбирать конкретные
В своей семье не получилось так сделать, так как вбухали в ремонт квартиры, думали как лучше, а надо было рассматривать как квартира для аренды, а не для постоянного жилья
Стебель_березы 23 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Анекдот вспомнила
Муж с женой и кучей детей живут, теснятся. Жена пилит его, он ей говорит ’ давай начнем презервативами пользоваться’. Она ему ’ вот ещё чего, денег не хватает, а ему член наряжай’))
Файна_зупка 23 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Я с родителями жила в одной комнате общежития, 13 кв.м.
Но у нас не было такого бардака, мама строго следила за порядком- вещи сразу же отправляли по своим местам!
раньше людей вещей и игрушек толком не было по сравнению с нынешним временем
Файна_зупка 23 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
я с мужем прожила 5 лет в общежитии в 13 квадратах с общеим душем и туалетом . иИнаучилась к порядку в вещах и к лишнему безжалостно отношусь. Сейчас у нас новая квартира и полупустая и просторная. Общежитее и теснота меня приучили к рациональному подходу при планировани простора в квартире.
вы с ребенком 10 лет там жили?
или о чем тогда речь?
Куратор дебошей 23 октября 2020
У подруги однушка, 1 ребенок, школьник.
Чисто, свалки нет, уютно. У ребенка свой угол довольно большой. У папы с мамой диван на кухне)) муж у нее молодец, везде встроенные шкафы, ни один см площади зря не потерян, и места достаточно, вообще не видно такого хламья, как у вас, автор. У подруги даже во всех шкафах все под ленеечку. Работает и все успевает.
Глаголица 23 октября 2020
Так улучшите своё жильё. Купите что-то типо этой стенки, выбросьте старые шкафы + закрытые навесные полки на свободной стене. У вас появится место, куда все складывать.
Кыся-брыся 23 октября 2020
Бы ла ситуация похожая, взяли бокс для хранения и туда все ’очень нужное’)), потом это все пошло в помойку.
Неугомонная 23 октября 2020
У вас просто срач.
осень_осень_харашо 23 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Мв живем в четвером в 65 кв.м.Трешка.В каждой комнате срачь.На кухне детские игрухи.Мужа 2 ноутбука.Ой ,короче.Это такая тема
Оооо про срач в точку. 69кв.м. оно все всем наадо. Это зал. Убирать нельзя. Максимум расчищает 30 см проход.
Таракашечка 23 октября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Оооо про срач в точку. 69кв.м. оно все всем наадо. Это зал. Убирать нельзя. Максимум расчищает 30 см проход.
Знакомая картина:))))
Майская киска 23 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Бедная собака
А чего она бедная?
Зубная фея 23 октября 2020
везет тебе, а я не знаю чем платить за 4х комнатную за отопление
Попа как у Кардашьян 23 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
знаю семью с тремя детьми в однушке. не бедные, машины меняют часто, у всех пятерых ноуты, одеваются хорошо. а вот как у них там все вещи помещаются, даже не представляю
Да какие же не бедные?))))
Ноуты- вот мерило богатства)))))
Смешно)))
Воздух в банке 23 октября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да какие же не бедные?))))
Ноуты- вот мерило богатства)))))
Смешно)))
ноуты всей семье - как пример нерационального использования средств в условиях отсутствия жилья
Попа как у Кардашьян 23 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
ноуты всей семье - как пример нерационального использования средств в условиях отсутствия жилья
Ну у не бедных купить ноут проблем не вызывает!
Воздух в банке 23 октября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну у не бедных купить ноут проблем не вызывает!
они не бедные, у людей бизнес. хорошие машины каждый год, хорошая техника. но им не тесно в однушке впятером, вещи помещаются. я писала об этом
Бабка в тапках 23 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
вы с ребенком 10 лет там жили?
или о чем тогда речь?
С ребенком я там прожила 5 лет и с мужем, имеется ввиду.
Попа как у Кардашьян 23 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
они не бедные, у людей бизнес. хорошие машины каждый год, хорошая техника. но им не тесно в однушке впятером, вещи помещаются. я писала об этом
А где они детей делают?
В машинах новых ежегодных?))
Воздух в банке 23 октября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А где они детей делают?
В машинах новых ежегодных?))
без понятия
Самоучка 23 октября 2020
Как я вас понимаю. Мы втроем жили в однушке 3 года и один год вчетвером. А потом купили 3к квартиру)) я тоже с ума сходила, часто детей гулять водила.
Хотя и сейчас много гуляем.