23 октября 2020

Вот что такое теснота (( я скоро взвою

И выгоню мужа или заставлю его снять нам двушку! Я уже полуживая втроём в этой однушке! Два часа утром я трачу на тупое складывание, перекладывание вещей. Одни прячу, другие вываливаются. Как меня это достало! В комнате везде по углам вещи, предметы, раскраски, книги, игрушки, на кухне блд, гиря стоит. В кладовке дочкина учебка, муж там вещи свои скидывает, уже целый склад. Я почти всегда не могу сразу найти то что мне надо, он забывает где спрятал пакет с зимними носками. Нет моих сил, девочки! Игрушки новые появляются, старые не даёт выбросить, книги тоже. Теперь ещё тетради, учебники, спортивная форма, сменка, все это блин лежит под ногами потому что и шкафы ( их два) забиты под завязку!
Квартира моя. Если что.
показать весь текст
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Тогда почему вы сосредоточились на какой-то бытовой фигне, а не смене жизненной стратегии?

Сколько зарабатывает муж? Сколько ему годиков?
А вам?
Ребенка планировали или девочка сюрпризом появилась в вашей жизни?
14 и. 34 годика. Я старше 3 года.
ЛюбимаЯНЬ 23 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
До 5 лет ребенку много места не нужно. А вот школьник - это совсем другое дело
Однозначно. Надо какую-то парту или письменный стол, полочку для книг. Хоть школьной формы и нет, но всё равно добавляются и одежда, и обувь. Тот же самый рюкзак и тот требует своего места
Кто крайний? 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Девочки, да, можно выбросить. И даже выбросить весь гардероб, оставив 2 платья, как было у моей бабушки. Одно чёрное на работу и красное на выходные и праздники. И книги сжечь, и игрушки раздать. Но голые стены и минимализм это не равно уют, порядок и комфорт. Мне нравится та собака, мне дарил ее любимый человек. Нравятся книги и настольный календарь с красивым фото на каждый сезон. Дело в том что слишком много душ на квадратный метр. Лично у меня будь своя комната, мои вещи вместятся на 2 полки и на одну полку книги. Но нет ее, своей комнаты. А она очень нужна. При любом порядке вечером когда мы ложимся спать комната превращается в зал ожидания! Три кровати разложены, на каждой по подушке, одеялц, простыне, матрасику. Вид намадрид. И мне все чаще кажется что так жить нельзя, стыдно так жить. Это на жилье, это вокзал.
Каждая хламщица так размышляет, храня пионерские галстуки и школьные платья. У всех есть вещи, а есть хлам, эти игрушки, статуэтки, календарики делают вам квартиру такой, если вам так уютно, если вам нравятся эти вещи на каждом см2, то у вас по иному и не будет. Вам жалко прощаться с хламом
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
14 и. 34 годика. Я старше 3 года.
Правильно ли я понимаю: муж въехал на вашу территорию, никаких разговоров об улучшении жилищных условий не заводил, планов на расширение нет, карьерных амбиций тоже?

Поправьте, если я ошибаюсь.

И если уж откровенничать, какой у вас доход? Вы работаете?
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Однозначно. Надо какую-то парту или письменный стол, полочку для книг. Хоть школьной формы и нет, но всё равно добавляются и одежда, и обувь. Тот же самый рюкзак и тот требует своего места
Ох, не говорите. Это моя боль. Две больших ящика с игрушками, мешок с игрушками, шесть коробок с настолками. Рюкзак и два мини рюкзака для формы физры и сменки. Рабочие тетради, чистые тетради, краски, налепки, фломастеры, бумага и т д. Кучу места требуют. Эх...как было раньше хорошо. Я и дочка вдвоём, пара погремушек, развивающий коврик. Игралась чаще предметами быта - чашки, стаканы бумажные, тряпочки, выключатели)) бутылочки, сосочки.
Кто крайний? 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Девочки, да, можно выбросить. И даже выбросить весь гардероб, оставив 2 платья, как было у моей бабушки. Одно чёрное на работу и красное на выходные и праздники. И книги сжечь, и игрушки раздать. Но голые стены и минимализм это не равно уют, порядок и комфорт. Мне нравится та собака, мне дарил ее любимый человек. Нравятся книги и настольный календарь с красивым фото на каждый сезон. Дело в том что слишком много душ на квадратный метр. Лично у меня будь своя комната, мои вещи вместятся на 2 полки и на одну полку книги. Но нет ее, своей комнаты. А она очень нужна. При любом порядке вечером когда мы ложимся спать комната превращается в зал ожидания! Три кровати разложены, на каждой по подушке, одеялц, простыне, матрасику. Вид намадрид. И мне все чаще кажется что так жить нельзя, стыдно так жить. Это на жилье, это вокзал.
Вот вместо тех пакетов за шкафом, той пыльной игрушки - поставьте туда книги
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Вот вместо тех пакетов за шкафом, той пыльной игрушки - поставьте туда книги
За ней стоят пакеты с зимней обувью.
Кто крайний? 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
За ней стоят пакеты с зимней обувью.
Почему они не стоят в коридоре в шкафу, а именно над головами у вас?
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Правильно ли я понимаю: муж въехал на вашу территорию, никаких разговоров об улучшении жилищных условий не заводил, планов на расширение нет, карьерных амбиций тоже?

Поправьте, если я ошибаюсь.

И если уж откровенничать, какой у вас доход? Вы работаете?
Если вам нужны все эти подробности ( хотя причем они к теме, доход и возраст) то лучше в ЛС.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Почему они не стоят в коридоре в шкафу, а именно над головами у вас?
Тот шкаф битком забит внизу обувью летней, вверху куртки деми. Ещё выше пылесос. И пакеты с моими отрезами ткани.
Файна_зупка 23 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
У подруги однушка, 1 ребенок, школьник.
Чисто, свалки нет, уютно. У ребенка свой угол довольно большой. У папы с мамой диван на кухне)) муж у нее молодец, везде встроенные шкафы, ни один см площади зря не потерян, и места достаточно, вообще не видно такого хламья, как у вас, автор. У подруги даже во всех шкафах все под ленеечку. Работает и все успевает.
Дайте мужа подружки автору. И у нее будет порядок
Кто крайний? 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Тот шкаф битком забит внизу обувью летней, вверху куртки деми. Ещё выше пылесос. И пакеты с моими отрезами ткани.
Лол, зачем вам отрезы ткани?
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Почему они не стоят в коридоре в шкафу, а именно над головами у вас?
Вот.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Лол, зачем вам отрезы ткани?
Я шью...по моему догадаться несложно.
Кто крайний? 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Вот.
Что за хлам сверху? Почему там не стоит обувь в коробках?
Кто крайний? 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Я шью...по моему догадаться несложно.
У вас хлама мама не горюй
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Что за хлам сверху? Почему там не стоит обувь в коробках?
Выше ответила.
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
У вас хлама мама не горюй
Где вы увидели хлам?! Нас трое и у каждого по две куртки - зимняя и Деми. У дочки ветровка ещё. У нас нет.
Бабка в тапках 23 октября 2020
автор, нарисуйте Ваш план квартиры. И метраж. может девочки что-то еще подскажут. Как говорится одна голова хорошо , а 100 -лучше
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Если вам нужны все эти подробности ( хотя причем они к теме, доход и возраст) то лучше в ЛС.
В личных переписках я веду ’просветработу’ на платной основе :)
В вашем случае бесплатный целебный ’пинок’ можно выдать и здесь.

Подробности показали бы ВАМ картину происходящего, но можно и без них, разумеется. Объясняю.

Одно дело, если у мужчины были карьерные и бытовые амбиции, но жена постепенно тянула одеяло на себя:
- Ой, милый, не спеши менять работу. Лучше меньше, но стабильно и ближе к дому.
- Не надо тебе курсы. Они денег стоят, а я рожать хочу.
- Снимать просторное жильё? Ой, нет. Будем жить с родителями в двушке-хруще и копить на свое.

Я утрировала немного, но смысл не искажала.

И совсем другое дело, когда мужчина похож на амебу. Зарабатывает немного, ни к чему не стремится. Жена готова горы сворачивать совместными (!) усилиями, а ему в чужой однушке удобненько совокупляться на виду у взрослеющей дочери.

И, что важно, так было всегда. Т.е. не так, что мужчина был опорой, а потом случился кризис.

При этом у женщины есть квартира и свой доход.
Тогда стоит сравнить свои вложения в семью (финансовые, эмоциональные, трудовые) и выгоды, которые сулит совместное проживание.
И вопрос: ради чего тогда вот это вот все?
автор котопёс 23 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
В личных переписках я веду ’просветработу’ на платной основе :)
В вашем случае бесплатный целебный ’пинок’ можно выдать и здесь.

Подробности показали бы ВАМ картину происходящего, но можно и без них, разумеется. Объясняю.

Одно дело, если у мужчины были карьерные и бытовые амбиции, но жена постепенно тянула одеяло на себя:
- Ой, милый, не спеши менять работу. Лучше меньше, но стабильно и ближе к дому.
- Не надо тебе курсы. Они денег стоят, а я рожать хочу.
- Снимать просторное жильё? Ой, нет. Будем жить с родителями в двушке-хруще и копить на свое.

Я утрировала немного, но смысл не искажала.

И совсем другое дело, когда мужчина похож на амебу. Зарабатывает немного, ни к чему не стремится. Жена готова горы сворачивать совместными (!) усилиями, а ему в чужой однушке удобненько совокупляться на виду у взрослеющей дочери.

И, что важно, так было всегда. Т.е. не так, что мужчина был опорой, а потом случился кризис.

При этом у женщины есть квартира и свой доход.
Тогда стоит сравнить свои вложения в семью (финансовые, эмоциональные, трудовые) и выгоды, которые сулит совместное проживание.
И вопрос: ради чего тогда вот это вот все?
Квартира есть. Доход сейчас у женщины очень маленький. Почему тут писать не буду - сейчас же полетят гнойные тапки из серии зачем рожала в однушке. Не хочу.
автор котопёс 23 октября 2020
Думаю если б у меня не было за плечами горького опыта первого брака, ребенка от первого брака, очень тяжёлой жизни с грудным ребенком без помощи и денег, буквально на выживание, если б не было утверждения моих родителей что я никому не нужна с ребенком и такая ( расшатанная психика, плохое здоровье) , я бы привела в дом амебу?? Нет конечно.
Добрый Йиннот 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Квартира есть. Доход сейчас у женщины очень маленький. Почему тут писать не буду - сейчас же полетят гнойные тапки из серии зачем рожала в однушке. Не хочу.
Я не говорю, что обязательно сразу нужно выставлять мужчину вон.
Но признать факт, если он больше забирает ресурсов, чем даёт или когда-либо давал, - нужно.
И уже менять приоритеты с учётом вывода.

У женщины не хватит ресурсов на свою работу, если у неё мо́зги заняты борщами и разгребанием срачей. За двоих, напомню.
И она, если не одумается, всю жизнь будет зависеть от мужчинки, который зарабатывает крохи, но чувствует себя благодетелем в чужой квартире.
Янка-угомонись 23 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
знаю семью с тремя детьми в однушке. не бедные, машины меняют часто, у всех пятерых ноуты, одеваются хорошо. а вот как у них там все вещи помещаются, даже не представляю
Верим
миссДавеча 23 октября 2020
Ответ длякотопёс
Думаю если б у меня не было за плечами горького опыта первого брака, ребенка от первого брака, очень тяжёлой жизни с грудным ребенком без помощи и денег, буквально на выживание, если б не было утверждения моих родителей что я никому не нужна с ребенком и такая ( расшатанная психика, плохое здоровье) , я бы привела в дом амебу?? Нет конечно.
Что решили делать, автор?
Мизимец 23 октября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Автор не нойте, у вас идеальный порядок, а представьте как живут люди в съёмной 1ке. С 3 мя детьми, 1 из которых уже школьник, и плюс собака!!!!!!! Дитю выделили стол размером с табуретку возле холодильника в темноте. Все спят в одной комнате. У вас все не так уж и плохо...
Вы реально можете свою сдать доложить чуток и снять 2ку.
ладно, дети, куда в таких условия люди заводят еще и животных?
Мизимец 23 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
какие загорелые люди, привыкли мыслить какими-то примитивными шаблонами. Это мрак
Мы 17 лет прожили в моей двухкомнатной хрущевке и пока был 1 ребёнок абсолютно нормально там помещались. Сейчас переехали в его трешку.
Откуда эти стандарты, что муж обязательно должен купить своё жилье?
а его 3 -ка была все эти годы?
автор котопёс 23 октября 2020
А так. Амёба на моих метрах. Но кормит. Теснота, бесперспективность..
миссДавеча 23 октября 2020
Автор, вы игнорируете вопросы?
АнтиТроль 24 октября 2020
Ответ дляМизимец
ладно, дети, куда в таких условия люди заводят еще и животных?
От большого ума