23 октября 2020

Где взять кислородный балон? Сос помогите

показать весь текст
АлывердЫ 23 октября 2020
На ИВЛ никого не садят, это глупость. Наоборот, тянут как могут без реанимации.
Апочемучка 23 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
Проверка фейков в рамках партнерства с Facebook

В сети распространяют текст о том, что коронавирус самом деле вызывает не пневмонию, а тромбоз. Следовательно, лечение было неправильным.

Этот фейк пришел в Украину из-за рубежа. Ранее его уже опровергали независимые мексиканские, испанские, еще раз испанские и филиппинские фактчекеры.

До сих пор опубликованные научные исследования подтверждают, что COVID-19 вызывается вирусом SARS-COV-2, который поражает дыхательную систему и не должен лечиться антибиотиками. Кроме того, специалисты отмечают, что тромбоз может еще больше осложнить течение пневмонии.
Рассмотрим подробнее ложные тезисы из сообщений, которые распространяют в сети.
https://voxukraine.org/ru/fejk-koronavirus-vyzyvae...
Я это читала . Но вчитайтесь внимательно, они какбы согласны , но ’нет подтвержденных научных исследований’, да , имеет место тромбоз , но ’нельзя принимать в домашних условиях’ - это понятно , врач должен назначить, чтобы не было не дай Бог внутреннего кровотечения. Но наши врачи назначают сразу антибиотики! И кто там видит на КТ - от чего там пятно - вены забитые или ткани лёгких повреждены? Читает ли сейчас врач , могут объяснить, может ли быть ошибка в диагностике? Ведь пишут же почему ИВЛ не помогает, потому что не ткани поражены, а вены возможно забитые.. и кровь не разжижается от ИВЛ.
А аспирин человеку можно выпить без назначения врача? Пить больше жидкости можно ?
Меня прет)) 23 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
С мая месяца этот фейк везде мусолят...
Какой фейк? В стационаре всем колят гепарины и постоянно мониторят кровь.
АлывердЫ 23 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Какой фейк? В стационаре всем колят гепарины и постоянно мониторят кровь.
+1. Наши врачи следят за протоколами лечения и всё делают.
АлывердЫ 23 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Я это читала . Но вчитайтесь внимательно, они какбы согласны , но ’нет подтвержденных научных исследований’, да , имеет место тромбоз , но ’нельзя принимать в домашних условиях’ - это понятно , врач должен назначить, чтобы не было не дай Бог внутреннего кровотечения. Но наши врачи назначают сразу антибиотики! И кто там видит на КТ - от чего там пятно - вены забитые или ткани лёгких повреждены? Читает ли сейчас врач , могут объяснить, может ли быть ошибка в диагностике? Ведь пишут же почему ИВЛ не помогает, потому что не ткани поражены, а вены возможно забитые.. и кровь не разжижается от ИВЛ.
А аспирин человеку можно выпить без назначения врача? Пить больше жидкости можно ?
ИВЛ не помогает потому что в результате цитокинового шторма гибнут альовеолы. То есть дышать буквально нечем становится.
Белая котичка 23 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Какой фейк? В стационаре всем колят гепарины и постоянно мониторят кровь.
Я в том смысле, что уже более полугода муссируется эта тема, что болезнь - не пневмония... Но до сих пор ни к чему не пришли. Доказательно базы нет. А если нет, то до того момента это, как ни крути, фейк... Ну, может, не совсем корректно в применении это слово, но суть такова...
Интеллектуальные оладьи 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
реально не знала и не слышала о таком в харькове... Просто сейчас многие считают, что и дома норм с кислородным баллоном, а потом...
В Харькове больные в коридоре лежат и многих больных даже не забирают в больницы. Все кто заболел лечатся у частников, по возможности дома
Анти-аноним 23 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В Харькове больные в коридоре лежат и многих больных даже не забирают в больницы. Все кто заболел лечатся у частников, по возможности дома
вы лично это видели? Я без претензий, просто сейчас столько спекулияций вокруг этого, хотелось бы понимать реальную картину.. Мне рассказывали, что и скорая не приезжает и т.п. Но к ребенку скорая полторы недели назад приехала за 10 минут. Ко взрослому у знакомых приехала за 30 минут...
Интеллектуальные оладьи 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
вы лично это видели? Я без претензий, просто сейчас столько спекулияций вокруг этого, хотелось бы понимать реальную картину.. Мне рассказывали, что и скорая не приезжает и т.п. Но к ребенку скорая полторы недели назад приехала за 10 минут. Ко взрослому у знакомых приехала за 30 минут...
Про коридор друг семьи столкнулся, в итоге лечился дома, потому что реально положили в коридоре. Про семейного врача который трубку не брал это две коллеги рассказывали. Принесли справки от частных врачей. Все анализы и кт в частном порядке, денег уйма ушла. Знакомому недавно врача знакомого домой пригласили, потому что с поликлиники не пришёл, а там пожилой человек, куча болячек, высокая температура и врач сказала что там пневмония, слышно и без кт. На кт кстати записали через неделю и то по блату, мест нет нигде
Анти-аноним 23 октября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Про коридор друг семьи столкнулся, в итоге лечился дома, потому что реально положили в коридоре. Про семейного врача который трубку не брал это две коллеги рассказывали. Принесли справки от частных врачей. Все анализы и кт в частном порядке, денег уйма ушла. Знакомому недавно врача знакомого домой пригласили, потому что с поликлиники не пришёл, а там пожилой человек, куча болячек, высокая температура и врач сказала что там пневмония, слышно и без кт. На кт кстати записали через неделю и то по блату, мест нет нигде
мой муж тоже лечился месяц назад у частника, мы и не рассчитывали на семейного, 2 пцр теста по 2 тыс за свой счет, кт за свой счет. Кстати, семейный врач предлагала контрольный пцр сделать в поликлинике, но мы не захотели. 10 дней назад мы были в детской инфекционке в Харькове - там все спокойно, может, потому что детская. На кт очереди еще потому, что с малейшими признаками простуды люди уже бегут на кт, тесты делать не хотят, потому что дороже и плюс не хотят изоляции. И это очень грустно потому что в итоге не могут попасть те, кому это реально нужно ((
Не жена 23 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Konsung 5 литров, какой был, не выбирали, нужно было прямо сейчас.
Обзвонили всё в Киеве и нашли 2 шт на складе, 23 тыс.
Лучше брать на 10л
АлывердЫ 23 октября 2020
Ответ дляНе жена
Лучше брать на 10л
Да, лучше на 10
Ищу Аленя 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
реально не знала и не слышала о таком в харькове... Просто сейчас многие считают, что и дома норм с кислородным баллоном, а потом...
Я Вам скажу, что сейчас и выписывают из больницы кислородозависимых, дышат дома кислородом, долечиваются. Есть знакомые в Харькове и Одессе. Так что вопрос автора вообще не удивителен. А учитывая, как легко сейчас в больницу больного положить...
Анти-аноним 23 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я Вам скажу, что сейчас и выписывают из больницы кислородозависимых, дышат дома кислородом, долечиваются. Есть знакомые в Харькове и Одессе. Так что вопрос автора вообще не удивителен. А учитывая, как легко сейчас в больницу больного положить...
можете сказать из какой именно больницы Харькова выписали кислородозависимого?
Ищу Аленя 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
вы лично это видели? Я без претензий, просто сейчас столько спекулияций вокруг этого, хотелось бы понимать реальную картину.. Мне рассказывали, что и скорая не приезжает и т.п. Но к ребенку скорая полторы недели назад приехала за 10 минут. Ко взрослому у знакомых приехала за 30 минут...
Я лично лечилась дома/у частника, ибо в больницу меня не брали, хоть я и задыхалась и сатурация была ниже 90.
Знакомого взрослого с ковид в итоге госпитализировали? Или у него что-то другое?
Анти-аноним 23 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я лично лечилась дома/у частника, ибо в больницу меня не брали, хоть я и задыхалась и сатурация была ниже 90.
Знакомого взрослого с ковид в итоге госпитализировали? Или у него что-то другое?
не ковид, госпитализация не понадобилась. Скажите, а не госпитализировала именно скорая? или вам дали направление, а в приемном покое инфекционки вам отказали?
Ищу Аленя 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
можете сказать из какой именно больницы Харькова выписали кислородозависимого?
13, 17 - или где еще лечат ковид? Мой коллега, сейчас дома, с кислородным концентратором, я не знаю точно, в какой именно больнице он лежал. А свекра выписали из 5 в Одессе на амбулаторное лечение, тоже дышит кислородом дома.
Анти-аноним 23 октября 2020
могу сказать точно, что детские отделения работают норм. На прошлой неделе госпитализировали ребенка не с ковидом, хотя ставили под вопросом и его. Инфекционка сделала прямо на входе тесты на ковид, получили отрицательные, нас отправили в другую больницу, все по делу, больницы переполненными не выглядели.
Ищу Аленя 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
не ковид, госпитализация не понадобилась. Скажите, а не госпитализировала именно скорая? или вам дали направление, а в приемном покое инфекционки вам отказали?
Скорая не приехала на вызов, ответили, что мест нет, меня некуда везти, семейный не брала трубку
Ищу Аленя 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
могу сказать точно, что детские отделения работают норм. На прошлой неделе госпитализировали ребенка не с ковидом, хотя ставили под вопросом и его. Инфекционка сделала прямо на входе тесты на ковид, получили отрицательные, нас отправили в другую больницу, все по делу, больницы переполненными не выглядели.
Ну детские же больницы, дети редко Ковид тяжело переносят.
Анти-аноним 23 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя
13, 17 - или где еще лечат ковид? Мой коллега, сейчас дома, с кислородным концентратором, я не знаю точно, в какой именно больнице он лежал. А свекра выписали из 5 в Одессе на амбулаторное лечение, тоже дышит кислородом дома.
ковид лечат еще в больнице для чернобыльцев, вот отуда не слышала вообще про выписки на кислороде. В общем, дай бог, чтобы и не столкнулся никто из близких. Тут еще страшно из-за паники, что люди начали разгребать аппараты для кислорода и держать в кубышке, а те, кому надо - не получат (( Или вон в одной теме записалась на кт в ноябре и декабре, а вдруг понадобится (((
Ищу Аленя 23 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
ковид лечат еще в больнице для чернобыльцев, вот отуда не слышала вообще про выписки на кислороде. В общем, дай бог, чтобы и не столкнулся никто из близких. Тут еще страшно из-за паники, что люди начали разгребать аппараты для кислорода и держать в кубышке, а те, кому надо - не получат (( Или вон в одной теме записалась на кт в ноябре и декабре, а вдруг понадобится (((
Вы знаете, у меня вообще не было паники, а вот сейчас я думаю, что лучше бы мы раньше всем запаслись, ибо двое членов семьи очень тяжело перенесли, а один сейчас в реанимации, надеемся на чудо.
Анти-аноним 23 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вы знаете, у меня вообще не было паники, а вот сейчас я думаю, что лучше бы мы раньше всем запаслись, ибо двое членов семьи очень тяжело перенесли, а один сейчас в реанимации, надеемся на чудо.
вот и у меня не было особо паники. Но мой самый страшный сон был - это заболеть тяжело одновременно с мужем и не на кого детей. Я даже договорилась со знакомой парой, которые переболели короной, что заберут детей в случае чего)) Муж месяц назад переболел короной в легкой форме, есть антитела у него, я немного выдохнула. Сейчас реально думаю, что лучше не читать уже таких тем... Маму свою от нас изолировала совсем, чтобы минимизировать для нее риски. Но понимаю, что все мы под богом ходим. В общем, всем здоровья!