23 октября 2020

Вот как быть? Жилищный вопрос.

У меня моя квартира в новострое. Я ее разделила на две, одну хочу сдавать, вот второй жить( потому что где жить,нужно еще доделать). Сейчас сами с детьми на сьеме. Хозяйка арендной взвинтила цену в 2 раза,нужно срочно сьехать. Но блин, приехал мой отец для покупки авто, тут оно у него сломалось серьезно и он собирается оставаться,потому что он устроился на прежнюю работу. Мама моя тоже приехала, оформляет себе инвалидность( это не быстро), она сейчас у меня на сьеме. Родители мои в разводе и в ссоре. Как мне быть? Оставаться на сьеме совсем совсем не выгодно,лучше за эти деньги доделать свою. И тут вопрос, куда всем когалом? У меня своих проблем валом. Я думаю поставить их в известность,или молча переехать и все? У меня дети, мне нужно их на ноги ставить, я так думаю. Получается мне еще месяц тянуть, не выгодно. Но всей толпой жить там никак не получится. Эту если занять всю квартиру, то да. И вообще, я живу без них давно, и в такой коммуналке жить не хочу, мне комфортно со своей семьей. Может если переехать, они сами как то быстрее свои дела решат и поедут обратно? Уже 2 месяца, никакой личной жизни( я их люблю как родителей,но жить хочу отдельно.
тогдалия 23 октября 2020
Ъ
знаете что это?
Ксерокопия ночи 23 октября 2020
Расскажите, а как вы одну квартиру на две разделили? Не этапе строительства?
По теме - переезжать в свою и думать о своем удобстве.
тогдалия 23 октября 2020
Скажите родителям, что съезжаете с арендованной квартиры, потому что вам дорого платить, но они могут там остаться и сами заплатить за следущий месяц
МЧСница 23 октября 2020
Мои интересы - на первом месте и от этого бы плясала.
Доделала бы свою квартиру и съехала.
Родителей бы с собой взяла, если есть место.
Если нет - в гостиницу.
автор Фрекен бок 23 октября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Расскажите, а как вы одну квартиру на две разделили? Не этапе строительства?
По теме - переезжать в свою и думать о своем удобстве.
Нет, недавно. есть тех возможность, взяли разрешение( еле добились). Ну как я скажу, мама ищи себе жилье?
автор Фрекен бок 23 октября 2020
Ответ длятогдалия
Скажите родителям, что съезжаете с арендованной квартиры, потому что вам дорого платить, но они могут там остаться и сами заплатить за следущий месяц
Они не общаются между собой и враги
Электричка 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Они не общаются между собой и враги
ну так поговорите с каждым отдельно и скажите, сколько им напополам надо будет платить за эту квартиру, когда вы съедите
Поддакиваю иногДА 23 октября 2020
Родители пусть остаются на съемной и оплачивают аренду, странно что они сами не понимают, что вам нужно где и на что-то жить с детьми
Крутышка-Пышка 23 октября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Родители пусть остаются на съемной и оплачивают аренду, странно что они сами не понимают, что вам нужно где и на что-то жить с детьми
думаю, ни папа автора , ни мама не станут платить
Крутышка-Пышка 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Нет, недавно. есть тех возможность, взяли разрешение( еле добились). Ну как я скажу, мама ищи себе жилье?
а почему ваша мама не делает справки там где живет ? папу тоже отправьте, попривыкали кататься
автор Фрекен бок 23 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
а почему ваша мама не делает справки там где живет ? папу тоже отправьте, попривыкали кататься
Из АТО. там невозможно
тогдалия 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Они не общаются между собой и враги
Это их проблемы. Они взрослые люди, пусть решают сами
Крутышка-Пышка 23 октября 2020
просто переедьте, отдайте хозяйке ключи. Родителям ключи не давать. Если будут наяривать по телефону, ’алло, плохо слышно, перезвоню потом ’
некоторым не доходит
автор Фрекен бок 23 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
просто переедьте, отдайте хозяйке ключи. Родителям ключи не давать. Если будут наяривать по телефону, ’алло, плохо слышно, перезвоню потом ’
некоторым не доходит
Да ну, я же не дикая
Крутышка-Пышка 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Да ну, я же не дикая
иногда нужно стать дикой
Оч@ров@Шк@ 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Они не общаются между собой и враги
пусть начинают общаться не то время чтобы выпендриваться
А у нас макарошки 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Да ну, я же не дикая
...а они?
atrorubens 23 октября 2020
Папина престижная работа ведь позволяет снимать жилье?

С мамой перебирайтесь в собственную, тем более, она разделена на 2 части, и Вы квартирантов селить не прям завтра собирались, если я правильно поняла.
автор Фрекен бок 23 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
...а они?
Не знаю. Но я перееду при любом раскладе. Наверное маме скажу поискать комнату, она все равно не долго. А на счет папы не знаю, ему нужно дождаться теперь как машину сделают , только тогда поедет
автор Фрекен бок 23 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Папина престижная работа ведь позволяет снимать жилье?

С мамой перебирайтесь в собственную, тем более, она разделена на 2 части, и Вы квартирантов селить не прям завтра собирались, если я правильно поняла.
Нет , он не снимет жилье. Машина сломалась на 2-3тыс долл, которых нет. Сдавать собралась через неделю, жду фасады на кухню и все
А у нас макарошки 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не знаю. Но я перееду при любом раскладе. Наверное маме скажу поискать комнату, она все равно не долго. А на счет папы не знаю, ему нужно дождаться теперь как машину сделают , только тогда поедет
Я в том смысле, что они дикие... Зная, что у Вас еще куча ремонтов впереди, на которые нужны деньги, а также деньги на обустройство и утрясание всего для переезда и после него, зная, что платить за съем, взвинченный вдвое, Вам накладно, так как станком для денег Вы еще не обзавелись, и при этом припереться, поселиться и еще устраивать терки между собой, чтобы Вы как меж двух огней... Да в лес их... Дикари...
А у нас макарошки 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не знаю. Но я перееду при любом раскладе. Наверное маме скажу поискать комнату, она все равно не долго. А на счет папы не знаю, ему нужно дождаться теперь как машину сделают , только тогда поедет
Они каким-то образом вкладывались (помогали материально) в приобретении Вами жилья?
atrorubens 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Нет , он не снимет жилье. Машина сломалась на 2-3тыс долл, которых нет. Сдавать собралась через неделю, жду фасады на кухню и все
Не снимет, потому что не хочет, или потому что зп на престижной работе меньше стоимости аренды?
Машина нужна, чтобы на работу каждый день ездить из пригорода, или что?
Ряженка 23 октября 2020
Пусть в ато назад едут. Собирайте их по домам
Добрая свекровь 23 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Нет , он не снимет жилье. Машина сломалась на 2-3тыс долл, которых нет. Сдавать собралась через неделю, жду фасады на кухню и все
В таком случае продают машину и собирают постепенно на другую. Вам сочувствую,но лучше думать о себе, на Вашу шею они все равно сядут, но позже