23 октября 2020

Обмен однокомнатной на двухкомнатную нужен лайфхак

Может кто-то не так давно сталкивался с похожей ситуацией.
Областной центр, квартира в хорошем месте.
С чего начинать? И какие предпринимать действия пошагово?
Доплатить пока нечем.
Інна Львів 23 октября 2020
Без доплати немає шансів. Ну або це буде повний неліквід
Подметайло 23 октября 2020
Я меняла однушку в Одессе на двушку в Виннице.
Тоесть вариант разницы городов/районов/метража/качества и все. Иначе никак.
Voblochka-26 23 октября 2020
без доплаты квартира будет не ахти.
да и редко случаются ’обмены’. вам нужно продать свою.
Прыг-скок 23 октября 2020
А как? Хотя если у вас однушка в новострое с хорошим ремонтом, тогда можно взять двушку в хрущевке) у
автор Самая СоветЧиваЯ 23 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
без доплаты квартира будет не ахти.
да и редко случаются ’обмены’. вам нужно продать свою.
Негде жить если продать свою. Нужно так чтобы продать/купить.
Voblochka-26 23 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Негде жить если продать свою. Нужно так чтобы продать/купить.
если вы найдете подходящую чтоб купить, то для того чтоб свою продать быстро - вам надо будет скинуть цену.

так что больше всего Вам подойдет лайфхак ’накопить денег’
Белочкой зови 23 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Негде жить если продать свою. Нужно так чтобы продать/купить.
Продаете свою, договариваясь с покупателями, что выедете через месяц. За этот месяц находите себе вариант
Дверной_Проем 23 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Негде жить если продать свою. Нужно так чтобы продать/купить.
Мы трижды переезжали в большую жтлплощадь. Одновременно продавали свою и покупали новую, все сразу у одного нотариуса.
МошеЙница 23 октября 2020
Свекровь меняла. Трешку в хорошем доме с отличным ремонтом и возле метро на трешку в жилом состоянии и однушку под ремонт. Чтоб разъехаться с младшим сыном
За пару лет отремонтировалась
А я с косою 23 октября 2020
Квартира в хорошем месте меняется на квартиру меньшей площади в нехорошем месте, на нехорошем этаже или доме, с долгами. Без доплаты. Это реально. Но надо поискать.
Муроводчица 23 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Негде жить если продать свою. Нужно так чтобы продать/купить.
это нормальная практика, у меня так подруга одновременно продавала свою двушку и покупала трешку, у одного риэлтора, и ей еще повезло, она купила в своем же подъезде, только на другом этаже и только от риэлтора узнала что в ее подъезде продается нужная ей квартира, получилось очень удобно, экономия на переезде, плюс не надо было менять все инстанции. Кстати доплатила она немного, т.к. у нее квартира была с отличным ремонтом, а та вообще без ремонта и на первом этаже
Дама-мадама 23 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Негде жить если продать свою. Нужно так чтобы продать/купить.
свою продать, 2к купить. 2 сделки вместе. А обмен, все равно, оформлять как куплю-продажу и шансы найти на обмен очень малы
Радостина 23 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Квартира в хорошем месте меняется на квартиру меньшей площади в нехорошем месте, на нехорошем этаже или доме, с долгами. Без доплаты. Это реально. Но надо поискать.
Если менять на меньшую, то в чем смысл?
А я с косою 23 октября 2020
Ответ дляРадостина
Если менять на меньшую, то в чем смысл?
точно. На большую я хотела сказать. Ну вы поняли
Подметайло 23 октября 2020
Ответ дляРадостина
Если менять на меньшую, то в чем смысл?
Ну в моем случае люди меняли Винницу на Одессу.
автор Самая СоветЧиваЯ 23 октября 2020
Ответ дляА я с косою
точно. На большую я хотела сказать. Ну вы поняли
Я поняла, спасибо - дельный совет
Интеллектуальные оладьи 23 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Квартира в хорошем месте меняется на квартиру меньшей площади в нехорошем месте, на нехорошем этаже или доме, с долгами. Без доплаты. Это реально. Но надо поискать.
Большей площади
Блондинка в Законе 23 октября 2020
Сильно удешевляют стоимость квартиры последний этаж и угловая. Может вашу однушку в хорошем месте можно обменять на двушку на последнем этаже, угловую и не в очень хорошем месте.
Бензопирен 23 октября 2020
Сможете обменять без доплаты только в случае если квартира в худшем состоянии и худшем районе. По другому ни как
Багиня 23 октября 2020
Выставила свою однушку на продажу и сразу взяло мониторила рынок. Как только появились покупатели, пересмотрела варианты двушек, квартир 5-6, выбрала. В один и тот же день продала однушку с ремонтом, добавила 6 тыс и купила двушку в новострое. На ремонт взяла кредит в эпицентре. На оплату рабочим одолжила у подруги. 4 месяца снимала квартиру у своих же покупателей и делала ремонт. Потом заехала. Прошло 1,5 года, с долгами расчиталась. Живем с сыном 7 лет, ляпота.