23 октября 2020

Как поступить в этой непростой ситуации?

Ребенку 7 лет.
Очень потребительское отношение к вещам/игрушкам (все знаю, совет нужен дальше)
Скоро будет День Рождения. И вот он захотел новый велосипед.
Понятное дело, что он очень не дешев, а поведение лучше не становится.
Уже были предупреждения, что еще раз ты закатываешь истерику на ровном месте, и велосипеда тебе не видать. Но это не работает(((
Старый велосипед уже мал. Продаем.
Новый куплен. Но спрятан.
Вопрос: Дарить на День Рождения или таки на ДР подарить что-то поскромнее с оговоркой, что у него будет еще немного времени до Нового Года исправиться и таки получить желаемый велосипед.
Но уже хотелось бы от Деда Мороза.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 219
80 (36.53%) Дарить велосипед на ДР
62 (28.31%) Дарить велосипед на НГ от Деда
59 (26.94%) Дарить на НГ от нас
18 (8.22%) Свой вариант
Играю_на_кларнете 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Могу. Но стоит ли. Вот в чем вопрос.
Я пришла за советом
Это должна быть чёткая линия поведения, а не единоразовая пакость на ДР. Мне вообще непонятно зачем Вы к воспитанию подарок приплели. Но если приплели уже, то дерзайте.
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Автор, зря пришли. тут вас не поймут и вывозюкают в говне. Наше общество готова терпеть нервных и буйных только где-то далеко от себя или если их напоили лекарствами до состояния овоща. У остальных дети ’не такие’, а примерные. Вы ни в чем не виноваты и не вы выбрали родить ребенка с таким состоянием нервной системы. Да, у вас проблемы с поведением, но тут только потыкают палочкой и самоутвердятся. Потому что в наше время родить ’легкого’ ребенка это тоже ’заслуга матери’, как они думают, а не лотерея природы)
Воспитывайте и дарите как считаете нужным, на самом деле никто ответа на этот вопрос не знает.

Раньше приходил на советчицу и получал дельные советы.
А сейчас придёшь- и выльют ушат помоев даже если автор темы прав 100раз
Робот Вертер 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Насколько вы поняли, пока ещё ДР не наступил)) и велосипед не подарен.
А тема тут написана.
Я хочу найти максимально правильное решение.
Я имела в виду в общем ваш стиль воспитания
Или эо первая такая ситуация? Тогда все в ваших руках
Просто многие не выполняют свои угрозы а сорят или направо и налево
Сама иногда такая
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это должна быть чёткая линия поведения, а не единоразовая пакость на ДР. Мне вообще непонятно зачем Вы к воспитанию подарок приплели. Но если приплели уже, то дерзайте.
Да не пакость это. А выполнение своих слов.
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я имела в виду в общем ваш стиль воспитания
Или эо первая такая ситуация? Тогда все в ваших руках
Просто многие не выполняют свои угрозы а сорят или направо и налево
Сама иногда такая
Да нет у меня стиля в воспитании.
Хочется просто человеческих отношений
Капитанша 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ахахаха

Прямо Кашпировские.
У ребенка есть велосипеды. И всегда были.
Доктор из вас- так себе 🤪
Автор, я не с целью уколоть
Мне действитеьно хочется вам помочь....по одной простой причине....у меня был такой же сын. С которым мне было очень сложно.
И именно со временем я поняла, что это было у него и с ним.
Поняла, да поздно. Многого можно было бы избежать.

Так же как и ваш он катал истерики, ничего не ценил, требовал. И был уверен что ему все дадут.

Поймите - трудный ребенок это ребенок, которому трудно. Ему трудно и он не знает как себя вести. Не знает, не понимает. И вы не понимаете. Дайте ему много физической активности. Я своего сдала в бассейн, и ребенок стал меняться. На глазах. Уже потом, спустя много лет я прочитала и про СДВГ и про методы. Так вот, основной метод кореркции - это режим сна и активности. Именно поэтому плаванье очень помогло нам, и мне, и ему.
Но мы это прошли давно....тогда ни интернета не было, ни советчицы. Но ваша тема отозвалась во мне. Простите, я не хотела вас обидеть и навесить диагнозы, правда
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы пообещали велосипед. Обещать поощрение за хорошее поведение можно и нужно, но это не должен быть подарок на День Рождения. Вы отравляете саму идею бескорыстного одаривания в этот волшебный день.
Ещё раз для вас:
-Ребенок считает, что любая его прихоть должна выполняться. И на ДР он хочет велосипед. И считает, что это должно быть исполнено в летом случае.

А у меня позиция:
- ты можешь накопить на велосипед, но мы можем его тебе подарить, если будешь Нормально себя вести.

Нормального поведения нет.
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляКапитанша
Автор, я не с целью уколоть
Мне действитеьно хочется вам помочь....по одной простой причине....у меня был такой же сын. С которым мне было очень сложно.
И именно со временем я поняла, что это было у него и с ним.
Поняла, да поздно. Многого можно было бы избежать.

Так же как и ваш он катал истерики, ничего не ценил, требовал. И был уверен что ему все дадут.

Поймите - трудный ребенок это ребенок, которому трудно. Ему трудно и он не знает как себя вести. Не знает, не понимает. И вы не понимаете. Дайте ему много физической активности. Я своего сдала в бассейн, и ребенок стал меняться. На глазах. Уже потом, спустя много лет я прочитала и про СДВГ и про методы. Так вот, основной метод кореркции - это режим сна и активности. Именно поэтому плаванье очень помогло нам, и мне, и ему.
Но мы это прошли давно....тогда ни интернета не было, ни советчицы. Но ваша тема отозвалась во мне. Простите, я не хотела вас обидеть и навесить диагнозы, правда
Спс
Я прислушаюсь
Мастер Класс 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Да нет у меня стиля в воспитании.
Хочется просто человеческих отношений
Про воспитание, это не случай автора. Иначе не было б такой проблемы
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляКапитанша
например?
Ну вот он видит что-то в магазине и начинает рассказывать, что родители ну просто обязаны ему это купить. И прямо срочно
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Про воспитание, это не случай автора. Иначе не было б такой проблемы
Я ж и пишу. Нет у меня книги, по которой я «воспитываю»
Капитанша 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ещё раз для вас:
-Ребенок считает, что любая его прихоть должна выполняться. И на ДР он хочет велосипед. И считает, что это должно быть исполнено в летом случае.

А у меня позиция:
- ты можешь накопить на велосипед, но мы можем его тебе подарить, если будешь Нормально себя вести.

Нормального поведения нет.
ну не сможет он накопить....
Ему все сейчас...и сию минуту.
Иначе погром.

Не воспринимайте этот велик как баловство.
У меня есть девочка знакомя, у нее ДЦП. Так вот велик это метод реабилитации. Я не сравниваю. просто мое мнение такое - конфеты, игры, комп, тел, все это баловство и это можно не давать.

Велик - другое. Пусть мальчишка катается, ну правда. Это спорт, это жизнь
Красавица писяная 23 октября 2020
Ой возраст тот-же. И тоже нужен велосипед. Какие колеса взяли,? А по теме - ребенок еще маленький, можно говорить, убеждать, объяснять.
Мастер Класс 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я ж и пишу. Нет у меня книги, по которой я «воспитываю»
День рождение, отдельный праздник от обычных будней. Он как ребенка, так и ваш с мужем, ведь благодаря вам, это чудо явилось на свет. Поэтому считаю подарок на ДР обязателен, по возможностям родителей. И он не должен быть как пример наказания или методом проучить за неповиновение, плохие оценки, плохое поведение.
В остальные дни, ваш ребенок вероятно тоже, что то выпрашивает, вот там и корректируйте поведение, наказывайте, пресекайте.
Капитанша 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ну вот он видит что-то в магазине и начинает рассказывать, что родители ну просто обязаны ему это купить. И прямо срочно
Не берите его в магазин

Автор, ну вот вижу своег сына
Такой балакучий был. Рот не закрывался. это ппц. Почему и сдала в бассейн, чтоб хоть болтать меньше. Так он и там трындел не умолкая. Даже тренер смеялась - чуть что, она ему ’Ныряй!’ и он нырял. И тут же опять бла-бла-бла...

И да, автор, такие детки показывают хорошие результаты в спорте. Их гиперактивность как раз в этом хороший помощник. Отдайте его на велогонку. Или на какой-то спорт, будет чемпион.

Извините, что опять про гиперактивность. Дай Бог чтоб у вашего ребенка ее не было
постою_послушаю 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ещё раз для вас:
-Ребенок считает, что любая его прихоть должна выполняться. И на ДР он хочет велосипед. И считает, что это должно быть исполнено в летом случае.

А у меня позиция:
- ты можешь накопить на велосипед, но мы можем его тебе подарить, если будешь Нормально себя вести.

Нормального поведения нет.
Перечитала все Ваши комментарии. Из плохого поведения только поверхностное отношение к тратам? Он не обижает близких, не лениться Вам помогать? И у Вас, я так понимаю, финансовых проблем нет, просто обидно, что не ценит? Нужно, конечно, этим моментом заниматься, и Вы зря отказываетесь от рекомендаций что-то по этому вопросу почитать. Мне кажется, по этой теме могли бы быть дельные советы у Карпачева.
Что касается именно этой ситуации, то раз уж велосипед куплен, то я бы нашла, за что всё же похвалить и поощрить ребенка, и подарила бы велик на День Рождения.
Но вообще над проблемой работайте, сама по себе она не рассосётся, с возрастом запросы станут только больше.
дамаБезСобачки 23 октября 2020
А вот давайте страшный сценарий - не дай Бог беда и нет ребёнка. А велосипед стоит не подаренный, стоит такой новенький.
Не дай Бог конечно.
Любите своих детей, дарите им подарки, обнимайте, целуйте, балуйте, учите - показывайте своим примером. Неизвестно, что им жизнь взрослая подготовила.
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Перечитала все Ваши комментарии. Из плохого поведения только поверхностное отношение к тратам? Он не обижает близких, не лениться Вам помогать? И у Вас, я так понимаю, финансовых проблем нет, просто обидно, что не ценит? Нужно, конечно, этим моментом заниматься, и Вы зря отказываетесь от рекомендаций что-то по этому вопросу почитать. Мне кажется, по этой теме могли бы быть дельные советы у Карпачева.
Что касается именно этой ситуации, то раз уж велосипед куплен, то я бы нашла, за что всё же похвалить и поощрить ребенка, и подарила бы велик на День Рождения.
Но вообще над проблемой работайте, сама по себе она не рассосётся, с возрастом запросы станут только больше.
да, вопрос к потребительскому отношению.
я читаю, смотрю много.
не отказываюсь.
и пришла сюда за советом, потому что меня действительно беспокоит ситуация.
одна голова- хорошо, а две- лучше.
наше, с мужем, мнение разделилось. поэтому пришла сюда
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ой возраст тот-же. И тоже нужен велосипед. Какие колеса взяли,? А по теме - ребенок еще маленький, можно говорить, убеждать, объяснять.
у нас сейчас 20, но уже впритык.
взяли 24.
но все зависит от рамы. у нас рамы низкие. велосипеды спортивные.
Если покупать простые прогулочные, то они рассчитаны на более высокий рост с теми же колесами
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляІнна Львів
Не варто карати дитину подарунком на її день народження, це справді дуже образливо. Не Подаруйте велосипед, а вже потім потихеньку прикручуйте гайки з дорогими покупками, купуйте тільки необхідне і якісь дрібні заохочення. Паралельно роз’яснювальна робота і пошук і усунення причин такої поведінки. Хтось же його так розбалував, звідки ця модель? Бабці-дідусі, мажорні друзі?
все по-чуть чуть.
кстати, просмотр ютуба.
в том числе. где дети не знают отказа.
хотя и смотрит редко, но плоды есть
постою_послушаю 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
да, вопрос к потребительскому отношению.
я читаю, смотрю много.
не отказываюсь.
и пришла сюда за советом, потому что меня действительно беспокоит ситуация.
одна голова- хорошо, а две- лучше.
наше, с мужем, мнение разделилось. поэтому пришла сюда
Поищите у Карпачева, мне кажется именно у него подобные вопросы больше всего затрагиваются
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Поищите у Карпачева, мне кажется именно у него подобные вопросы больше всего затрагиваются
пересмотрю еще раз. спс
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Так он ездой на велосипеде будет рар выпускать. Такие дети наоборот должны бегать играть активно. А не возле мамы сидеть.
да есть у него велосипед.
не переживайте
автор железный занавес 23 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
День рождение, отдельный праздник от обычных будней. Он как ребенка, так и ваш с мужем, ведь благодаря вам, это чудо явилось на свет. Поэтому считаю подарок на ДР обязателен, по возможностям родителей. И он не должен быть как пример наказания или методом проучить за неповиновение, плохие оценки, плохое поведение.
В остальные дни, ваш ребенок вероятно тоже, что то выпрашивает, вот там и корректируйте поведение, наказывайте, пресекайте.
да пытается выпрашивать))
пока безуспешно
Брюльтик 23 октября 2020
Наказывают в процессе плохо поведения, чтобы закрепить связь ’плохое поведение- наказание’. А не когда-то. Повел себя плохо- не получил после обеда любимый шоколад.
Играю_на_кларнете 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ещё раз для вас:
-Ребенок считает, что любая его прихоть должна выполняться. И на ДР он хочет велосипед. И считает, что это должно быть исполнено в летом случае.

А у меня позиция:
- ты можешь накопить на велосипед, но мы можем его тебе подарить, если будешь Нормально себя вести.

Нормального поведения нет.
Значит не дарите, пусть копит.
Крошечка-хаврошечка 23 октября 2020
Точно не дарить на др! А там будет видно ..
Меряю от 0 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
считает, что на него должно тратиться много денег. исполнение любых желаний
Вы видимо его разбаловали.
Теперь по умолчанию должны.
Дрессируйте в обратную сторону.
Да, может я мать-ехидна, но проучила бы с подарками. Проведя не единожды беседы, для его понимания почему так.
Мал ещё для ’должны’
Коварная Зая 23 октября 2020
Дарить, но ребенка нужно воспитывать, если сами не справляетесь идите к психологу. Хотя упрекать игрушками при том что сами ему все на блюдечке несёте это тоже не правильно... Это ваш провтык.
Коварная Зая 23 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Да будет велосипед.
Он уже есть. Спрятан.
На велосипеде круглый год. Но вопрос в другом. В какой последовательности дарить и с какими словами. Понимаете о чем я?
Дарить с поздравлениями и словами что вы его любите всегда и любого. А воспитывать ежедневно и своим примером.