23 октября 2020

Как вам имя Эрик для мальчика?

Как вам такое имя? Не раз слышала, подумала может и мне так назвать, как вам оно?
Скоро родится сын, хочется что-то редкое...носа сомнениях ещё.
показать весь текст
Ответ дляMs. Анонимная
У меня ассоциации- что то немецко-скандинавское. Светловолосый голубоглазый викинг Эрик.
Хм, а рыжий ирландец Эрик?
Накладные мюсли 24 октября 2020
Собачья кличка?
Цыбулька 24 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
И что ?
А «наши» греческие - вообще из античных
Не ломайте стереотипы)))
Еврейские, греческие и латинские намного ближе, чем старославянские..
Некоторые эти древнееврейские имена советскими даже называют
автор ПриснитсяЖЕ 24 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Собачья кличка?
Собак и тишами называют и людей тоже, ничего особо странного
Подставка для припева 24 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Где? Ни одной не видела.
Вы наверное Марина?
Вот у меня имя Вика и я тоже не слышу чтоб виками особо называли....
Да не Марина я совсем.
В садике была Марина, в школе тоже.
Родственники знакомой назвали девочку Викой, только у нее проблемы со здоровьем
Накладные мюсли 24 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Собак и тишами называют и людей тоже, ничего особо странного
Тогда норм, пусть будет Эрик)
Ms. Анонимная 24 октября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Хм, а рыжий ирландец Эрик?
О, впомнила ! Эрик Клэптон, известный британский гитарист, рок -музыкант.
автор ПриснитсяЖЕ 24 октября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Тогда норм, пусть будет Эрик)
Благодарю, с вашего разрешения
Бочка порохУ 24 октября 2020
имя суперрр
Новогодняя пальма 24 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Знала одного Эрика, полное имя Эрнест в его случае.
Армянин
Пацан к успеху шел 24 октября 2020
Нормальное имя. Не заезженное, но и не такое уж редкое, чтоб удивляться и переспрашивать.
Кукарикуууууу 24 октября 2020
Мне нравится , именно Эрик..лучше Сереж, Дим и в тоже время всяких там Добрынь, Арестов и прочей экзотики
Губка Боб 24 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Где? Ни одной не видела.
Вы наверное Марина?
Вот у меня имя Вика и я тоже не слышу чтоб виками особо называли....
у меня дочь 8лет - Марина, у кумовей 13лет тоже Марина. В окружении кругом Маши, Даши, Евы
Новогодняя пальма 24 октября 2020
На самом деле я рассматривала это имя для ребёнка. У нас тогда было три сына и имена не совсем простые, логично, 4 сын не Сережа. Мужу это имя не понравилось, остановились на имени Арсен
Мастер Пис 24 октября 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
У сестры собака была Эрик, рыжий пес с хитрой мордой.
У нас две кошки было Мишка и Сашка. И одного из попугаев звали Ясь, сокращение от Тараса.
автор ПриснитсяЖЕ 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
На самом деле я рассматривала это имя для ребёнка. У нас тогда было три сына и имена не совсем простые, логично, 4 сын не Сережа. Мужу это имя не понравилось, остановились на имени Арсен
Арсен какое-то восточное,такие ассоциации. Аваков вроде как арменин
автор ПриснитсяЖЕ 24 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
На самом деле я рассматривала это имя для ребёнка. У нас тогда было три сына и имена не совсем простые, логично, 4 сын не Сережа. Мужу это имя не понравилось, остановились на имени Арсен
Мама троих сыновей, как почётно
автор ПриснитсяЖЕ 24 октября 2020
Ой, даже четверых, ошиблась))
МойНеТакой 24 октября 2020
Хачики так часто своих детей называют.
Подставка для припева 24 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Арсен какое-то восточное,такие ассоциации. Аваков вроде как арменин
Я еврея знаю с таким именем. Знакомая с ЗУ хотела сына так назвать, а ее муж быстро побежал и Русланом зарегистрировал
Подставка для припева 24 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Хачики так часто своих детей называют.
Армяне?
автор ПриснитсяЖЕ 24 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я еврея знаю с таким именем. Знакомая с ЗУ хотела сына так назвать, а ее муж быстро побежал и Русланом зарегистрировал
Мне нравилось имя Арсений, но вот с Арсеном ассоциации восточных людей ( армян).
ХдеЯсь? 24 октября 2020
Нормальное имя, хоть не Добрыня или Казимир
автор ПриснитсяЖЕ 24 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Армяне?
Кстати хач переводится как крест, поэтому хачики это должно быть только армяне, причем у них есть даже имя вроде как Хачик
МойНеТакой 24 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Армяне?
Да.
Извините, не хотела некого обидеть.
Не хорошо было с моей стороны называть их так.
Подставка для припева 24 октября 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Нормальное имя, хоть не Добрыня или Казимир
Много Казимиров встречали?
Мой прадешка Казимир, больше не видела никого с таким именем
Подставка для припева 24 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кстати хач переводится как крест, поэтому хачики это должно быть только армяне, причем у них есть даже имя вроде как Хачик
Я знаю, а многие путают, и айзеров туда, и грузин тулят
ХдеЯсь? 24 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Много Казимиров встречали?
Мой прадешка Казимир, больше не видела никого с таким именем
Не встречала, это я по следам недавних тем)
Пенек Возмездия 24 октября 2020
Ну как? ’He´s there, the Phantom of the Operaaaa’
Подставка для припева 24 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да.
Извините, не хотела некого обидеть.
Не хорошо было с моей стороны называть их так.
Я к ним не имею отношения , просто уточнила