24 октября 2020

Это реально что на 5 месячного ребёнка не хватает 15 тысяч?

Ребенок брата и моей подруги, живут они не вместе ( она не хочет).
Он дал в этом месяце 15 тысяч, реально достали эти скандали, я как между двух огней и все это выслушиваю с обеих сторон, что он жмот и тд.
Что теперь она вводит прикорм и 15 тысяч вообще не хватит, нужно хотябы 25.
У него в связи с карантином доход упал, зарабатывает тысяч 35-40.
Вот как быть вообще?
показать весь текст
миссДавеча 24 октября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Если покупать баночные пюрэ , самых дорогих марок, вообще не готовить, соки, пюрешки, творожок, печенье детское, мясо баночное, 4 раза в день, то можна и затянуть на такую сумму, все самое дорогое покупать
Да ну. У меня сейчас 7 мес. Овощи вообще выталкивал. Вот пачку каши купила ест по 4 чайных ложки максимум. Ну и йогурт. Выходит копейки. Кусочек яблока и банана. Остальное ГВ...
Играю_на_кларнете 24 октября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну не научили доченьку готовить, о чем теперь говорить?) Как одна девушка может столько проесть?
Не все едят нашу рябу. Но тема не об этом.
Voblochka-26 24 октября 2020
так 15 - это ж наверно и на нее тоже. это что, много?
миссДавеча 24 октября 2020
Ответ длямААААсквичка
осень и зима , по 1 шт.
в коляске сидит, бегать, пачкать и драть их пока не будет.
Ещё продать можно) ну и конверт в коляску. Такое. Пока ребенок до активных вложений кружки спорт творчество - денег минимум уходит (конечно если нет смесей)
С перепою 24 октября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Если покупать баночные пюрэ , самых дорогих марок, вообще не готовить, соки, пюрешки, творожок, печенье детское, мясо баночное, 4 раза в день, то можна и затянуть на такую сумму, все самое дорогое покупать
У 5 місяців дитина половину з того, що ви написали, не їсть.
ЧукИГеки 24 октября 2020
Автор, нужно понимать чем питается ребенок и тп, если он на гв, то только памперсы + раз в месяц врач, а вот если гв не хватает и он ест смесь, то тут могут быть большие вилки от и до. Некоторым дешевый малыш на ура заходит, а у некоторых смесь по 1000-1200 грн на 4 дня. Кому то достаточно маминых поглаживай и легкого массажа, а кому-то необходим регулярный массаж у специалистов до года. Кто-то растет сам по себе, а кому то регулярные обследования и различные спецы, а все это деньги.
Самоучка 24 октября 2020
Ответ дляПосле 18
Пусть подаёт на алименты и он ей будет платить по закону столько, сколько установят
Ну да) 5 тыщ
emerald_88 24 октября 2020
Автор, вот вам лично вообще ничего не надо ни делать, ни думать, ни считать. Это их дело, вообще пресекайте всё нытье и ничью сторону не принимайте, если не хотите остаться врагом .
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
И если бы вы получали алименты 15 тыс, ребенок бы тоже плавал с тренером и пр. На 15 тыс прикорм легко
Если ребенок жил в таких условиях, когда родители были вместе, то почему после развода что-то должно меняться?
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ дляС перепою
Так ви це собі можете дозволити, тому і витрачаєте, а якби не могли, то навряд чи ви б ходили у басейн за такі гроші, чи у приватну поліклініку. Треба жити по своїх доходах, а не по бажаннях.
Мы не знаем, что может помочь водить себе данный ребенок. Знаем только о том, что отец переживает, что слишком много тратит на ребенка. Он вполне может переживать от обиды на мать ребенка, а не потому, что не может себе это позволить
миссДавеча 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Если ребенок жил в таких условиях, когда родители были вместе, то почему после развода что-то должно меняться?
В каком смысле чего? Потому что у мужа появились новые расходы - квартира, коммуналка, питание и пр. И потому что её все зарабатывают по 100+, что вас удивляет?
Для драки 24 октября 2020
у каждго свои запросы))). Моей знакомой муж выплачивает 10 000 долларов в месяц. Правда 4-ро детей. Две няни, авто с водителем. Ей катастрофически не хватает))) Она постоянно всем недовольна.
Показушница 24 октября 2020
Ответ дляЗубная фея
Как это - тысячу? ) Четверть. Десять тысяч.
ну, так 2500грн, а не 15 тыс.
Так и такой доход, как у брата автора - это конвертный, а минималка на карту.
Так что 1000 грн более реально.
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
В каком смысле чего? Потому что у мужа появились новые расходы - квартира, коммуналка, питание и пр. И потому что её все зарабатывают по 100+, что вас удивляет?
Считаешь, что бж слишком много тратит- возьми ребенка жить к себе
Показушница 24 октября 2020
Ответ дляviter33
Це за умови, якщо він ОФІЦІЙНО отримує 40 тис.
Якщо неофіційно - нехай дякує, що дає 15
Обижулька 24 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не все едят нашу рябу. Но тема не об этом.
А что она ест?
миссДавеча 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Считаешь, что бж слишком много тратит- возьми ребенка жить к себе
Так запросто) Жена не отдаст.
железный занавес 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Автор, мой грудной ребенок занимается плаваньем с тренером , в неделю жир удовольствие мне обходится 2500, следовательно в месяц-10 тыс. Как думаете, хватит ли 15 там, если ребенку ещё нужны подгузники, одежда, смеси и пр? Добавьте игрушки, поликлинику и выйдете в большущий минус
Если ваш муж может это оплачивать, то гуд. Чуваку с зп 40 тыс это дорого. При среднем доходе можно без плавания с тренером обойтись
КаРаКаТиЦа 24 октября 2020
С первым у меня было тыщи полторы в месяц. 10 лет назад
Со вторым даже не знаю, 20-25. 5 лет назад.
Но и доходы разные были)))
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
Так запросто) Жена не отдаст.
Место жительства определяет суд, и оба родителя, если они вменяемы, имеют право жить с ребенком постоянно или по очереди.
С перепою 24 октября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Кто там что дарит нормальное. Одни носочки стоят космос, не всем и дарят. Бодики, человечки, шапочки, носочки, салфетки, бутыллки, соски, та куча всего нужно, если вы после кого то все использовали, так не все так могут
Ну скільки коштують ті бодіки, не 2-3 тис однозначно! І треба їх не 20 штук, так і всього іншого. Бутилочки також коштують не всі гроші світу і їх не треба купувати кожен місяць. Нє, звичайно, якщо купувати бодіки та носочки від Діора чи ще там якихось дольче-габанів, то можна і в 100 тис. не вкластись.
Просто болталка 24 октября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Ну не именно на прикорм- на все
На что-на всё?Ему пока,кроме смесей и каш(и то на пробу) можно пока ничего не давать.Вещей на маленьких детей вагон и маленькая тележка,они не дорогие.Ребёнок растёт быстро,их одного размера много не нужно.Он в коляске-обувь и 3 комбеза точно не нужно.Памперсы не стоят столько.Ей не хватает?Пусть подаёт на алименты-будет получать по закону от официальной зарплаты.
И вообще,Вы здесь при чём?
Шкура Шуры 24 октября 2020
Не слушать из обоих
viter33 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Если ребенок жил в таких условиях, когда родители были вместе, то почему после развода что-то должно меняться?
Тому що ніде по закону нема обов’язку виплачувати аліменти ’як в найкращі часи’.
На одну дитину - 1/4 доходу (якщо не у визначеній сумі)
Якщо дохід зменшився з 60 тис. до 6 в міс., то і аліменти зменшилися з 15 до 1,5.
Навіть якщо тверда сума - завжди можна переглянути ( в сторону зменшення) якщо змінилися (зменшилися) доходи чи зросли витрати.
Золотая орда 24 октября 2020
Мне не хватало ! Я считала памперсы , нан + покупала прикорм ( мне было так удобно и с собой взять и не развлекаться ради 2 ложек ) + одежду и обувь и игрушки - все брала новое , а это каждый сезон новое , т к ребёнок очень быстро растёт . Если хотите очень заморочиться : открывайте цены и считайте норму по возрасту и посчитаете +\-
А если девушка платить за жильё , коммунальные и ей что то нужно есть . Ещё дети болеют и эти тоже нормальная статья расходов
А по теме не нужно лезть в чужую семью и считать чужие расходы и доходы
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ дляviter33
Тому що ніде по закону нема обов’язку виплачувати аліменти ’як в найкращі часи’.
На одну дитину - 1/4 доходу (якщо не у визначеній сумі)
Якщо дохід зменшився з 60 тис. до 6 в міс., то і аліменти зменшилися з 15 до 1,5.
Навіть якщо тверда сума - завжди можна переглянути ( в сторону зменшення) якщо змінилися (зменшилися) доходи чи зросли витрати.
Та и получится-25 % на ребенка , + алименты на маму ребенка в декрете.
Незнакомлюся 24 октября 2020
Ни чё се жрёть дытынка.
Вумна вутка 24 октября 2020
У каждого свой уровень ’нормальности’.
Кто-то в порше,кто-то на ланосе;кто-то на Мальдивах,кто-то в Затоке...
Исходите из уровня жизни в вашем кругу.
Шкура Шуры 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Если ребенок жил в таких условиях, когда родители были вместе, то почему после развода что-то должно меняться?
Потому что родители не вместе. Так бывает.
Шкура Шуры 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Считаешь, что бж слишком много тратит- возьми ребенка жить к себе
Возьмёт. Только та же дамочка будет первой орать, манипулировать не будет чем