24 октября 2020

Это реально что на 5 месячного ребёнка не хватает 15 тысяч?

Ребенок брата и моей подруги, живут они не вместе ( она не хочет).
Он дал в этом месяце 15 тысяч, реально достали эти скандали, я как между двух огней и все это выслушиваю с обеих сторон, что он жмот и тд.
Что теперь она вводит прикорм и 15 тысяч вообще не хватит, нужно хотябы 25.
У него в связи с карантином доход упал, зарабатывает тысяч 35-40.
Вот как быть вообще?
показать весь текст
viter33 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Та и получится-25 % на ребенка , + алименты на маму ребенка в декрете.
Якщо у нього впали доходи - то буде рахуватися від його офіційних теперішніх доходів. Навіть на маму до 3 р. дитини. І незалежно, скільки було ’до того’.
Voblochka-26 24 октября 2020
автор, пусть подруга распишет на что нужны деньги конкретно, и даст этот список вашему брату.
он же и ее содержит, насколько я понимаю?
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Потому что родители не вместе. Так бывает.
Сумма, которую в этой теме платит отец, едва покрывает алименты на одного ребенка и на его мать в декрете. Ничего сверх он не платит
atrorubens 24 октября 2020
Автор, тут нужно учитывать 2 момента:

1. Помощь отца ребенка должна идти не только на ребенка, но и на мать - пока ребенок маленький и уход заним плохо сочетается с работой.
2. Вопрос в том, к какому уровню жизни привыкли и мать, и отец ребенка?

Здесь выше пишут про самой готовить прикорм, комбезы не брендовые и вообще экономить на всем. НО, если, допустим, и мать, и отец ребенка ходять в брендовых вещах с ценниками типа
3000 грн одни джинсы, а на ребенка натянут комбинезон из секонда за 80 грн - это будет, как минимум, странно.
Если родители ребенка сами обслуживаются в частных клиниках, а ребенку понесут в государственную поликлинику, где перед бесплатной прививкой он проведет 30 минут в очереди в толпе других детей - это будет уже преступление.
А сколько стоят прививки, если делать их платно, знаете? Плюс те же массажики, бассейны. И это я еще говорю о полностью здоровом ребенке)).

Прикорм вводится в дополнение к грудному молоку или смесям?

В общем, 15 тысяч на двоих - это действительно может быть немного. Но и соотносить свои траты с доходом отца ребенка тоже нужно. Если бы они жили вместе, то соотносила бы, никуда не делась бы)).
Шкура Шуры 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Сумма, которую в этой теме платит отец, едва покрывает алименты на одного ребенка и на его мать в декрете. Ничего сверх он не платит
Сумма средней зарплаты в Украине около десяти тысяч. Вот и посчитайте алименты с нее
Ноу коммент 24 октября 2020
Ответ дляОбижулька
Он ей должен давать 1/4 своих доходов, т.е. 10 000 грн. Если ей не нравится, пусть подаёт в суд на алименты. Тогда будет получать 2 000 грн
1/4 это только на ребенка. но до трех лет он еще и мать обязан содержать
Шкура Шуры 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Автор, тут нужно учитывать 2 момента:

1. Помощь отца ребенка должна идти не только на ребенка, но и на мать - пока ребенок маленький и уход заним плохо сочетается с работой.
2. Вопрос в том, к какому уровню жизни привыкли и мать, и отец ребенка?

Здесь выше пишут про самой готовить прикорм, комбезы не брендовые и вообще экономить на всем. НО, если, допустим, и мать, и отец ребенка ходять в брендовых вещах с ценниками типа
3000 грн одни джинсы, а на ребенка натянут комбинезон из секонда за 80 грн - это будет, как минимум, странно.
Если родители ребенка сами обслуживаются в частных клиниках, а ребенку понесут в государственную поликлинику, где перед бесплатной прививкой он проведет 30 минут в очереди в толпе других детей - это будет уже преступление.
А сколько стоят прививки, если делать их платно, знаете? Плюс те же массажики, бассейны. И это я еще говорю о полностью здоровом ребенке)).

Прикорм вводится в дополнение к грудному молоку или смесям?

В общем, 15 тысяч на двоих - это действительно может быть немного. Но и соотносить свои траты с доходом отца ребенка тоже нужно. Если бы они жили вместе, то соотносила бы, никуда не делась бы)).
Те же ма садики и бассейны здоровому в принципе особо не нужны
С перепою 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Считаешь, что бж слишком много тратит- возьми ребенка жить к себе
І ви знаєте, виживуть на багато меншу суму. Чоловіки не заморочуюттся якого бренду купити бодік чи пустушки, так само і в їжі, мало хто з них шукає м´ясо кролика, вирощеного на Альпійських лугах.
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Сумма средней зарплаты в Украине около десяти тысяч. Вот и посчитайте алименты с нее
Сумма алиментов высчитывается не со средней зп в Украине, а с зп конкретного человека . С 40 тыс -15 это минимум.
СпайдерВумен 24 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Автор, мне и 30 тыс не хватит на ребенка. Если уровень жизни у подруги высокий, то да, не хватает 15 тыс
Какой высокий Уровень жизни на который нужно денег со скандалом выбивать? что бы не хватало 30К на ребенка должен быть соответствующий доход, у мужика ЗП 35-40 тысяч, ага разгоняться на высокий уровень
Иванка Бур 24 октября 2020
Ответ дляС перепою
І ви знаєте, виживуть на багато меншу суму. Чоловіки не заморочуюттся якого бренду купити бодік чи пустушки, так само і в їжі, мало хто з них шукає м´ясо кролика, вирощеного на Альпійських лугах.
Живут и вообще без алиментов. Но к чему это геройство?
СпайдерВумен 24 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спокойно могут быть такие расходы
))) тогда подруга тоже должна подключаться к добыче денег, раз спокойно тратит такие суммы, спокойно можно и 100 тысяч, и миллион тратить, другое дело их нужно заработать
Откушу что там торчит 24 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
В таком возрасте ребенка отец должен алименты на ребенка и его мать.
Ей же тоже есть что-то надо, за квартиру платить и т.д.
До 3-х лет между прочим.

На них двоих 15-20 тыс. 25 - ну не знаю
Ну неправда ведь!!!
Только если они а браке она имеет право на содержание до 3х лет.
Шкура Шуры 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Сумма алиментов высчитывается не со средней зп в Украине, а с зп конкретного человека . С 40 тыс -15 это минимум.
У этого конкретного человека за может быть оформлена как минималка..а про среднюю я написала, чтобы на землю некоторые спустились
Просто болталка 24 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ни чё се жрёть дытынка.
Шкура Шуры 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Живут и вообще без алиментов. Но к чему это геройство?
А к чему ваши крайности?
atrorubens 24 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Те же ма садики и бассейны здоровому в принципе особо не нужны
Понятие ’нужны’ - очень растяжимое.

Лет 30 назад массажи и грудничковое плаванье рекомендовалось вообще вообще ВСЕМ детям. Ну, кроме тех, у кого противопоказания. Да, это не жизненная необходимость, но это идет на пользу.

Точно так же, например, спортзал для взрослого человека - не жизненная необходимость, но идет на пользу.

Мы, взрослые люди, тратим деньги много на что, не является жизненной необходимостью. От маникюра до покупки книг. Не тратим только если жизнь прижала, и приходится жить очень бедно.

И тут вопрос - а что, если молодая женщина родила ребенка, она автоматически должна оказаться в нищете? Выживать на три копейки? Сушить памперсы на батарее и самостоятельно шить распашонки из старых простыней?
И ребенок обязательно должен быть ’наказан’ нищетой, раз его родители не живут вместе? С какого х**на?
СпайдерВумен 24 октября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Кто там что дарит нормальное. Одни носочки стоят космос, не всем и дарят. Бодики, человечки, шапочки, носочки, салфетки, бутыллки, соски, та куча всего нужно, если вы после кого то все использовали, так не все так могут
Носки стоят космом? Это какие носки Беби диор? Шапочка НМ стоит пару еврорационально делать покупки, да не все могут, это точно.
Ку-кусик 24 октября 2020
Автор, а какие у Вас расходы в месяц?
автор с_переулочк­а 24 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
Автор, а какие у Вас расходы в месяц?
Зачем вам эта инфа?
Дама-мадама 24 октября 2020
Ответ дляС перепою
Ваша подруга хитрозроблена, а брат лох. Звичайно, він повинен допомагати і утримувати дитину, але на ті 15 тис. доволі непогано утримується і подруга.
Так он обязан ее содержать, пока она в декрете
Откушу что там торчит 24 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Автор, мой грудной ребенок занимается плаваньем с тренером , в неделю жир удовольствие мне обходится 2500, следовательно в месяц-10 тыс. Как думаете, хватит ли 15 там, если ребенку ещё нужны подгузники, одежда, смеси и пр? Добавьте игрушки, поликлинику и выйдете в большущий минус
А можно ещё прорезыватель с бриллиантами....такую блажь никто оплачивать не обязан.

Пусть подаёт на алименты.
СпайдерВумен 24 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Конечно это мало( памперсы, прикорм, одежда , врачи... у меня уходило в разы больше
Если бы у вас было в разы меньше денег, прекрасно бы сложились в суммы меньше. Никто с доходом на семью 35 тысяч не будет на малыша 30000 тратить при здравом смысле, хронические заболевания не берем. Одежда и криком не стоить десятки тысяч, иначе у половины населения Украины не было бы детей.
Просто болталка 24 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
1/4 это только на ребенка. но до трех лет он еще и мать обязан содержать
С 1 января 2020 максимальный размер алиментов будет составлять:
для детей в возрасте до 6 лет - 17 790 грн.;
С официальной зарплаты,но столько не насчитают,т.к зарплата ,я так понимаю,плавающая и не официальная.
ПочтальЁнша 24 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Если даже покупать по 2 баночки прикорма на день, то это 40×2×30=2400...и что в 15 не влезть?
А творог фрукты Мясо каши.. две недели кабачок да но потом идут норм продукты. И пока сезон ещё может Мама хочет запасы в морозильник свежих овощей наморозить
Шкура Шуры 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Понятие ’нужны’ - очень растяжимое.

Лет 30 назад массажи и грудничковое плаванье рекомендовалось вообще вообще ВСЕМ детям. Ну, кроме тех, у кого противопоказания. Да, это не жизненная необходимость, но это идет на пользу.

Точно так же, например, спортзал для взрослого человека - не жизненная необходимость, но идет на пользу.

Мы, взрослые люди, тратим деньги много на что, не является жизненной необходимостью. От маникюра до покупки книг. Не тратим только если жизнь прижала, и приходится жить очень бедно.

И тут вопрос - а что, если молодая женщина родила ребенка, она автоматически должна оказаться в нищете? Выживать на три копейки? Сушить памперсы на батарее и самостоятельно шить распашонки из старых простыней?
И ребенок обязательно должен быть ’наказан’ нищетой, раз его родители не живут вместе? С какого х**на?
Ну вот Растяжисэмое - значит и растягиваем. В поликлиниках делают по показаниям а не маме захотелось..и не тридцать лет назад , с именно сейчас , пять лет назад, десять лет назад и так далее.
Какого Ху...на женщина заработала до декрета, на таком и крутится.
atrorubens 24 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
У этого конкретного человека за может быть оформлена как минималка..а про среднюю я написала, чтобы на землю некоторые спустились
Кажется, автора темы интересуется, как должно быть по совести, а не ’что она сможет с него выжать, если подаст в суд’.

По совести - это как по закону. Только _честно_ по закону. В законе написано ’от всех доходов’ - значит, от всех реальных доходов, без дележа на те, что официально прошли по документам, и на те, что ’в карман’.
Рюмка ДЗЫНЬ 24 октября 2020
Ответ дляС перепою
Ваша подруга хитрозроблена, а брат лох. Звичайно, він повинен допомагати і утримувати дитину, але на ті 15 тис. доволі непогано утримується і подруга.
А за что ей утрымуваться? Так и должно быть, он должен ее содержать по закону. 15 тыс. на двоих - пшик
Откушу что там торчит 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Понятие ’нужны’ - очень растяжимое.

Лет 30 назад массажи и грудничковое плаванье рекомендовалось вообще вообще ВСЕМ детям. Ну, кроме тех, у кого противопоказания. Да, это не жизненная необходимость, но это идет на пользу.

Точно так же, например, спортзал для взрослого человека - не жизненная необходимость, но идет на пользу.

Мы, взрослые люди, тратим деньги много на что, не является жизненной необходимостью. От маникюра до покупки книг. Не тратим только если жизнь прижала, и приходится жить очень бедно.

И тут вопрос - а что, если молодая женщина родила ребенка, она автоматически должна оказаться в нищете? Выживать на три копейки? Сушить памперсы на батарее и самостоятельно шить распашонки из старых простыней?
И ребенок обязательно должен быть ’наказан’ нищетой, раз его родители не живут вместе? С какого х**на?
А молодой мужчина должен отдавать на алименты больше половины своего дохода и питаться мивиной?
15 тыс достаточные алименты, чтобы не жить в нищете
Сметчица 24 октября 2020
Бред. До 8 месяцев мне хватало 5000грн в месяц. Как начала прикорм 7000грн.Т.е. эта сумма уже с учётом еды, болезней и одежды и прочее.
Создается такое впечатление что данная особа копит деньги втихаря.