24 октября 2020

Моя находка в борьбе с пылью

Я ненавижу вытирать пыль. Дом у меня большой, мебель, в основном, темная.
Я просто лопала от злости летом, когда с тряпкой бегала. Да и в другие времена, собственно тоже.
И вот в jusk я купила этот чудо валик. И у меня смахнуть пыль по всему дому занимает до 10 мин. Почему я раньше о нем не знала. Очень рекомендую.
Я немного мокрой рукой смачиваю, совсем чучуть пару раз. И вуаля. Очень быстро. Даже пыль на двери, на стенках шкафов.
Он обычно черный к концу уборки, стирается замечательно хоз мылом.
Извините , что на фото грязный, как раз в процессе работы сделала фото. Цена около 100 грн. Это мой лучший друг теперь
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ааа, фото
Голубец 24 октября 2020
До ..аки.простите.эта щетка
МадамОхмури 24 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ааа, фото
Это валик лентяйки, вся пыль просто разлетается
А у нас макарошки 24 октября 2020
Так ви цим валиком піднімаєте пил в повітря.
І через деякий час він у вас на меблях знов
все по ГОСТу! 24 октября 2020
Это Пипидастр, а не валик
Смурфик 24 октября 2020
Реклама jusk не зашла
Пупуговка 24 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ааа, фото
Мой почти такой, только использую трубу от паровой станции
ШапкаУшанка 24 октября 2020
Я уксус с водой розвожу, и протираю. Все отлично снимает ,пыли вокруг нет и потом долго пыль не садится.
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это валик лентяйки, вся пыль просто разлетается
Для этого я смачиваю ееи ничего не разлетается, поверьте.
Липнет как и на тряпку
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ответ дляСмурфик
Реклама jusk не зашла
Ну какая реклама. Я бы джуск валиком рекламировала
ХвостПистолетом 24 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это Пипидастр, а не валик
Вы эксперт в пипидерастах
И ваш ник щедевр
КрейсерАвроровна 24 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это валик лентяйки, вся пыль просто разлетается
А чем отличается влажный валик от влажной тряпки?
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Так ви цим валиком піднімаєте пил в повітря.
І через деякий час він у вас на меблях знов
Нет, как и тряпку смачиваю. Можно сильнее смочить.
И я обычно стираю пыль, а потом полы мою.
Но ничего в воздух не летит. Я саса не признаю уборку сухими тряпками. Моя свекровь твердт, что я мокрыми порчу мебель
АнтиТанкист 24 октября 2020
я для пыли делаю такую штуку - полироль 3 части, бальзам для волос 1 часть и антистатик 1 часть, вот это все смешиваю и протираю мебель, пыль долго не садится
Смурфик 24 октября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
я для пыли делаю такую штуку - полироль 3 части, бальзам для волос 1 часть и антистатик 1 часть, вот это все смешиваю и протираю мебель, пыль долго не садится
И не берется пленкой? Мне кажется, что еще больше прилипать будет.
Котик-Пупсик 24 октября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
я для пыли делаю такую штуку - полироль 3 части, бальзам для волос 1 часть и антистатик 1 часть, вот это все смешиваю и протираю мебель, пыль долго не садится
а куда она девается?Пыль эта
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А чем отличается влажный валик от влажной тряпки?
Влажной тряпкой реально долго помахать. А валиком это так быстро и удобно. Ну очень. Двумя махами вся дверь
Тетя из министерства 24 октября 2020
я с ручным пылесосом прохожу =) не люблю тряпки и венички =)
Маргарита и Мастер 24 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Я уксус с водой розвожу, и протираю. Все отлично снимает ,пыли вокруг нет и потом долго пыль не садится.
Какие пропорции?
Смыкалка 24 октября 2020
Это полная фигня, поверьте. Вы просто гоняете пыль в воздухе
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
Это полная фигня, поверьте. Вы просто гоняете пыль в воздухе
Да нет же, для того его и увлажняю, чтобы цеплялось на валик
_MadonnA_ 24 октября 2020
Просто надо светлею мебель в квартире и пыли не видно 😉
Царь-Матушка 24 октября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
я для пыли делаю такую штуку - полироль 3 части, бальзам для волос 1 часть и антистатик 1 часть, вот это все смешиваю и протираю мебель, пыль долго не садится
Обычный ополаскиватель для белья , я беру самый дешёвый . Это в советах по телевизору увидела
Совбез 24 октября 2020
вспомнила. раньше в сериалах, бразильских и наподобие , когда показывали богатый дом или квартиру, там обязательно была прислуга в белом передничке и с таким маховиком, и они делали вид, что убирают))))
КрейсерАвроровна 24 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Влажной тряпкой реально долго помахать. А валиком это так быстро и удобно. Ну очень. Двумя махами вся дверь
Спасибо).
Но мой вопрос был адресован не Вам, а ’знатоку Александру Друзю’))
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
Просто надо светлею мебель в квартире и пыли не видно 😉
Согласна. Но есть как есть
автор Мочалкин блюз 24 октября 2020
Ответ дляСовбез
вспомнила. раньше в сериалах, бразильских и наподобие , когда показывали богатый дом или квартиру, там обязательно была прислуга в белом передничке и с таким маховиком, и они делали вид, что убирают))))
Это смешно, но все фигурки, часы и картинки, даже карнизы очень кдобно одним махом
Купипупсичек 24 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну какая реклама. Я бы джуск валиком рекламировала
Йск. Не Джуск, не Юск
АнтиТанкист 24 октября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Обычный ополаскиватель для белья , я беру самый дешёвый . Это в советах по телевизору увидела
спасибо попробую)
Бывает и такое 24 октября 2020
Ответ дляСовбез
вспомнила. раньше в сериалах, бразильских и наподобие , когда показывали богатый дом или квартиру, там обязательно была прислуга в белом передничке и с таким маховиком, и они делали вид, что убирают))))
Ахаха точно). Я тоже сразу про сериалы подумала.