24 октября 2020

Это жесть как быть с соседями? Нервы сдают. Фото.

Ну это просто жесть. Новые соседи по даче сделали такую иллюминацию что в комнате у нас светло , а на улице как днем. Я подошла говорю что так светло ? Лампы поменяли? А она гордо что это они...и ей страшно ночью.
Они и вокруг дома кучеюу лампочек и датчиков света поставили . Каа елка у них участок.
Я все понимаю у себя на участке пусть как хотят но к нам в окна это жесть.
Думаю нужно завтра к ним подходить и как то решать. Но они же могут сказать, что они уже лампу купили деньги заплатили. Как быть?
показать весь текст
кнопкодав 25 октября 2020
Ответ дляlana vinogradova
У нас тоже утром в выходные соседи любят строительные работы)
Да, было дело, крышу строители в 5 утра начали покрывать летом. Я все понимаю, вышла поговорила и они свернулись до 7-30
Стопясят раз обсуждала 25 октября 2020
Ответ дляОтмотала своё
Это их дело!Шторы цепляйте получше
Вы не правы. Их дело - у себя на участке. А если завтра они решат что их дело - гимн в 4 утра включать?
И спать всегда с плотеыми шторами для меня лично ужас - вставать в темноте по будильнику всегда? Это очень некомфортно для здоровья, у автора как постоянный полярный день.
Надо договариваться с соседями, пусть этот свет только себе в окна направляют.
буреЛОМКА 25 октября 2020
А я вот задумалась о покупке дачи, но смотрю и тут соседи могут попасть неадекваты 😕.
Прожектор бред конечно
Левый Локоть 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Зачем я должна деньги тратить на шторы если там ростут туи и приятно смотреть в окно теперь смывать шторы?
не тратьте...соседи ничего формально не нарушили.
дискомфорт у вас не у них
bejalla 25 октября 2020
Ответ дляГалябалована
Не дай Бог, таких соседей как Вы.
Каких таких?
Из ДОМа-2 Я 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Камера не передаётся прям точно . Но очень ярко прям на глаза не приятно.
Жесть.. покажите им эти фото
bejalla 25 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Девочки, ну вот обьективно, никто по фото не может определить яркость света. Это просто ночное фото. У меня во дворе тоже датчики движения и свет зажигается, и я могу сделать фото, что сильно свет лупит. На самом деле мы об яркости света у соседей автора никак не можем судить, только со слов автора, у которой сдают нервы. Просто свет является ее раздражающим фактором. На окнах висят шторки, которые свет не отсекают. Менять ничего не хотим. А вообще то чтоб комфортно себя чувствовать надо что то и сделать. Как минимум обсудить этот вопрос и попытаться найти компромисс. Я соседей не защищаю. Но во все времена освещенность территорий была признаком цивилизации. Соседка освещает территорию, потому что ей страшно. Интересно почему.
А давайте еще врубаем музыка среди ночи на всю, ну потому что боимся тишины, и будем так жить только думая о себе, вот мне так хочется и все и собак парочку заведем, что бы всю ночь разрывались, а у вас дети, трудный рабочий день , ранние подьемы, а мы вам будем советовать шторы- жалюзи, шумоизолляцию, вы деньги тратьте , потому что у соседа такие хотелки, меняйте вы свой дом, вы подстраивайтесь под соседа, вам же мешает.
Совбез 25 октября 2020
хорошая идея. Надо с соседями переговорить, и сделать совместно. На улице темно, по участкам лазят наркоманы, тянут все, что захотят. Травят собак, чтобы не мешали воровать. Возможно иллюминация отпугнет.
Завидую. Честно.
Ход конём 25 октября 2020
У нас уличный фонарь светит, пришлось вешать рулонные шторы блекаут
Леплю из пластилина 25 октября 2020
Ответ дляbejalla
А давайте еще врубаем музыка среди ночи на всю, ну потому что боимся тишины, и будем так жить только думая о себе, вот мне так хочется и все и собак парочку заведем, что бы всю ночь разрывались, а у вас дети, трудный рабочий день , ранние подьемы, а мы вам будем советовать шторы- жалюзи, шумоизолляцию, вы деньги тратьте , потому что у соседа такие хотелки, меняйте вы свой дом, вы подстраивайтесь под соседа, вам же мешает.
Вы наверное не житель частного сектора. И гавкающие собаки, и кричащие петухи в 3 ночи, и бухкание металлических ворот, это все прелести сельской жизни. Да и еще много чего. Только или ты подстраиваешься под все это, живешь в гармонии с собой и с миром. Или ведешь соседские войны и зарабатываешь неврозы. У каждого есть выбор. У меня вот соседи пластик жгут на регулярной основе. Приходится ходить и заливать водой. Или куры 200 шт под моим забором, я впервые узнала, что они так могут вонять. Музыка это вообще отдельная категория раздражения. У меня вчера стены дома тряслись, когда к соседке зять приехал. Так что я все это не по наслышке знаю и не в теории. И поверьте, ночное освещение это совсем не то, с чем невозможно жить. Я повторюсь, это даже больше плюс, чем минус.
Ход конём 25 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы наверное не житель частного сектора. И гавкающие собаки, и кричащие петухи в 3 ночи, и бухкание металлических ворот, это все прелести сельской жизни. Да и еще много чего. Только или ты подстраиваешься под все это, живешь в гармонии с собой и с миром. Или ведешь соседские войны и зарабатываешь неврозы. У каждого есть выбор. У меня вот соседи пластик жгут на регулярной основе. Приходится ходить и заливать водой. Или куры 200 шт под моим забором, я впервые узнала, что они так могут вонять. Музыка это вообще отдельная категория раздражения. У меня вчера стены дома тряслись, когда к соседке зять приехал. Так что я все это не по наслышке знаю и не в теории. И поверьте, ночное освещение это совсем не то, с чем невозможно жить. Я повторюсь, это даже больше плюс, чем минус.
А у нас одни соседи рыбники, другие уток держат. Вонь - жесть
Леплю из пластилина 25 октября 2020
Ответ дляХод конём
У нас уличный фонарь светит, пришлось вешать рулонные шторы блекаут
Скажите. Не такая уж большая цена за личное спокойствие? Кстати у меня на квартире тоже яркая вывеска в окно спальни. Повесили рулонки и все. Хотя с хозяйкой организации лично знакома. Могла бы конечно ей мозг повыносить. Но мне так проще.
kissaniya 25 октября 2020
Ответ дляСхема сыра
е мое,во козлы...ну воздушку никто не отменял
Барышня кисельная! 25 октября 2020
В нашем дачном поселке сделали освещение. Вообще ворам не мешает. За зиму 4 участка обнесли. Ещё в парочке сработала сигнализация- спугнула. Там, где было хорошо подсвечено фонарями- вынесли все дороже чайника.
Только шумелка + охрана выезжающая по тревоге как то защищает от воровства.
Шальная коклетка 25 октября 2020
Пусть его развернут себе в окна и светят сколько угодно. Если нет, тихонько разделе ночью
Ход конём 25 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Скажите. Не такая уж большая цена за личное спокойствие? Кстати у меня на квартире тоже яркая вывеска в окно спальни. Повесили рулонки и все. Хотя с хозяйкой организации лично знакома. Могла бы конечно ей мозг повыносить. Но мне так проще.
Да, по сравнению со всем остальным- это мелочи
Редиска Я 25 октября 2020
Ответ дляСанька-4b93
А чем он вам на веранде мешает!
Вы на фото не видите, что фонарь слепит глаза?
Медсестричка 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Камера не передаётся прям точно . Но очень ярко прям на глаза не приятно.
Так у вас Штормграда нормальных
Купите блэк аут и будет счастье
Туфли в чешуе 25 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
А может сразу дарственную на дом соседям? Чего мелочиться-то, шторы покупать, халат носить, по утрам просить прощения за свое существование.
Соседи на ночнушку автора не жалуются. Это ее проблемы
мегамоСГ 25 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
В нашем дачном поселке сделали освещение. Вообще ворам не мешает. За зиму 4 участка обнесли. Ещё в парочке сработала сигнализация- спугнула. Там, где было хорошо подсвечено фонарями- вынесли все дороже чайника.
Только шумелка + охрана выезжающая по тревоге как то защищает от воровства.
Свет в окно ? Или свет во все щели , на крыльце , во дворе . По всюду . Чувствуете разницу ?
Раздражевская 25 октября 2020
Автор, здесь вам сейчас напишут про шторы. Мне так писали, когда я задала вопрос о том, что пиццерия на первом этаже дома установила очень мощное освещение. Я живу на втором. Меня не устраивали эти белые Ленинградские ночи
Здесь все меня отправили..... за блэкаутами. Странно, я не спрашивала ни у кого о текстиле, вообще- то )
Начала искать, читать нормативные документы. Погуглите. Есть документы, которые устанавливают санитарные нормы по уличному освещению.
Я писала и оставляла заявку на сайте городского совета. Прикрепляла фото, ссылалась на Закон .
В течении буквально недели вопрос решился. До 22 часов у нас белый день, затем они все отключают
(Иногда, правда, на минут 20 задерживаются ). Но здесь другая ситуация. В нашем случае это заведение общепита, которому для спокойной работы не нужны проверки, бумажки от соседей и др.
У вас это просто жилой дом и соседка может стать в позу, конечно. Ей то что...Главное, что ей так удобно ...
Но смотрите, здесь есть тоже большой плюс— в частном доме точно не полезут в такое освещённое место. Соответсвенно, и к Вам во двор тоже не полезут...
А так я понимаю, что этот свет очень раздражает. Бьет по мозгам.Я знаю. Я это прошла .Пытайтесь с ней договориться, но будьте готовы, что она не будет это выключать— она накупила этих ламп, они тоже не 3 копейки стоят
И как же прийти к обоюдному соглашению ?.....
к сожалению, не знаю
Вытворунка 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Зачем я должна деньги тратить на шторы если там ростут туи и приятно смотреть в окно теперь смывать шторы?
Вы ночью в окно на туи смотрите?
Курочка 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Зачем я должна деньги тратить на шторы если там ростут туи и приятно смотреть в окно теперь смывать шторы?
Ночью видно туи?))
demra 25 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ничего, раз в месяц вызываем полицию, они смотрят, принимают заявление и дальше ничего. Председатель на взятках- ему свой интерес капает. Так и живем- Украина(
То вы балованные , нам бы таких соседей со светом только за )
demra 25 октября 2020
Ответ дляСовбез
хорошая идея. Надо с соседями переговорить, и сделать совместно. На улице темно, по участкам лазят наркоманы, тянут все, что захотят. Травят собак, чтобы не мешали воровать. Возможно иллюминация отпугнет.
Завидую. Честно.
Понимаю вас на все 100%
Ра ру ра ру ра 25 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы наверное не житель частного сектора. И гавкающие собаки, и кричащие петухи в 3 ночи, и бухкание металлических ворот, это все прелести сельской жизни. Да и еще много чего. Только или ты подстраиваешься под все это, живешь в гармонии с собой и с миром. Или ведешь соседские войны и зарабатываешь неврозы. У каждого есть выбор. У меня вот соседи пластик жгут на регулярной основе. Приходится ходить и заливать водой. Или куры 200 шт под моим забором, я впервые узнала, что они так могут вонять. Музыка это вообще отдельная категория раздражения. У меня вчера стены дома тряслись, когда к соседке зять приехал. Так что я все это не по наслышке знаю и не в теории. И поверьте, ночное освещение это совсем не то, с чем невозможно жить. Я повторюсь, это даже больше плюс, чем минус.
Так а чого ж ви не підлаштовуєтесь під дим, курей і музику? А ходите ото і неврози заробляєте, замість жити в гармонії з собою
Борец за справедливость 25 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Соседи на ночнушку автора не жалуются. Это ее проблемы
Так я об этом и пишу, главное что б соседям хорошо было, а на Автора плевать. Ужмется как-нибудь. Второй сорт. Пыль под ногами. Вот соседи это люди, им надА!
Барышня кисельная! 25 октября 2020
Ответ дляdemra
То вы балованные , нам бы таких соседей со светом только за )
Ну если вам нравится стадо скота, жрущее ваши клумбы- потому что хозяева их выпускают и не кормят, строительный мусор, который валят тупо на ваш забор и пьяные дегенераты с караоке ’Бладимирский цынтраааал...’ под открытым небом в 2 часа ночи- может ваша жизнь скучна, это ее украсит.
Нормальные вменяемые люди такого себе в страшном сне не пожелают.
Виннипуховна 25 октября 2020
І оце я мрію про свій будинок... Вже і участок придбали. Та сусіди кажуть сусід на вулиці... не можливо жити.
От задумалась. Ото так сусідка подеться, що не дасть освітлення зробити, яке захочеш. Інша забор не дасть зробити високий, бо нічого не видно. Машиною не можна їздити, дітям не можна бавитись, бо хочуть спокою...
І ото таке
Сегодня я не я 25 октября 2020
Если люди такое сделали то они совсем ни о ком не думают и с ними бороться по-человечески не пойдёт. Сражайтесь в тихую.