24 октября 2020

Бывший муж.....

Бывший муж при встрече с ребенком постоянно говорит, что мама опять что-то непонятное тебе купила. Я б не переживала, если б он сказал это по поводу моей одежды, т.к. вещей мало, и все они обычные повседневные, одеваться особо некуда: дет. Площадка и магазин, да ещё экономлю на себе. А ребенку естественно покупаю намного чаще одежду и обувь, и всегда стараюсь покупать хорошую, красивую и качественную. У неё даже одноклассницы спрашивают где она покупала ту или иную вещь, т.к. им нравится. Ему не хочу об этом говорить, покуда сам лично мне не скажет, т.к. не хочу говорить что ребенок мне рассказал, а то он может ее за это потом упрекать. Сказала дочке если вдруг ещё что-то ему не понравится, то скажи чтоб сам купил для тебя ту или иную вещь, которая нравится ему, и скажи что буду носить с удовольствием вещи которые купишь. Дочка сказала что он после этой фразы немного скривился, но промолчал. Меня аж типает при упоминании его. Знаю что надо не обращать внимание, т.к. предполагаю он это делает специально свои вечные упрёки, то не так обула, то не так одела, не так покормила.... Как бы вы поступили в данной ситуации?
показать весь текст
Печальки.нет 24 октября 2020
Ответ дляБабайко
Ну и толку что он выбирает: вещь оплачиваю я, а выбирает дочка.
Когда выберет, счёт на оплату ему дайте.
УраганнаЯ 24 октября 2020
Ответ дляБабайко
С ним разговоры бесполезны, он раньше предъявлял постоянные претензии, а теперь так вообще. Покупая вещи, я всегда спрашиваю у нее: нравится или нет.
Попросите девочку сказать что это она выбирала-а вы платили,навряд ли он ее будет дальше колупать. А девочке если она растроенная прийдет что наряд не понравился папе-скажите что папа в другом молодец но у него вкус на одежду немного старомоден)))вроде не обидно....больше у меня вариантов нет. И хороший совет чтобы девочка с папой пришлась по магазинам,но например моя бы не пошла любит со мной-у меня вкус лучше чем у папы(У нас с ней совпадает))))
ЯблокоРаздора 24 октября 2020
Ответ дляБабайко
Я знаю, этого и боюсь! Он ещё ’подарочек’.
Да, мы тоже такого проходили. Через пару лет попустило совсем.и тоже первые несколько лет платил 1000 грн и требовал чеки. По закону минимальные алименты - 2200 грн или 25% дохода. Наш может потом с дочери их требовать, потому платит по договоренности. У него ещё ребенок родился, говорит - Миша у нас меньше 1000 в месяц потребляет. Но я выбила 2200 уже год как. И на любой его выбрык угрожаю участковым.
автор Бабайко 24 октября 2020
Ответ дляSweet_Dreams_
На вашем месте бежала бы смотреть все ролики про манипуляторов и как им отвечать . Молчать не вариант он градус накала будет повышать пока Вы не взорветесь . Степанову гляньте на эту тему .
Степанову смотрела, там по- моему у нее видео за манипуляторов родителей, по крайней мере я это смотрела, а это немного другая ситуация. Вот как мне ему сказать по этому поводу, если он мне не говорит, только дочери.
автор Бабайко 24 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
И покупает он ))) не просто советоваться
Не купит.
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вы молодец! Автор, возьмите себе на заметку!
Я боюсь, чтоб он со своими родычами-советчиками на меня никуда не написал! Не хочу с ним связываться и с его родней. Он поначалу приезжал пьяный на прогулку с ребенком или пил при ней, говорила и беседовала чтоб не пил при ребенке и был трезвый, так не слушал меня, сказал если ребенка не будешь давать в суд на тебя подам. Я не выдержала позвонила своей маме и попросила чтоб та свекрови сказала, чтоб ее сын приезжал трезвым и не пил ( мама с ней общается, я нет). Так только это помогло, а то меня не слышет.
Copy-Paste 25 октября 2020
І воно, кидаючи нещасну тисячу, як собаці (собаку, до речі , дорожче утримувати) ще щось там вякає? Автор, підводьте потихеньку дитину до того, що воно мудило і його думка не повинна її хвилювати. Потихеньку руйнуйте його авторитет. Бо дитині він ще невідомо чого у вуха налиє. Чому лише 1000? Це ж менше мінімалки. Суд так присудив?
Мост_Устал 25 октября 2020
Автор, я бы сказала ему в таком духе: Вася, давай будем нашей с тобой дочке друг о друге говорить только хорошее, ты же хочешь, что бы твоя дочка, твоя кровинушка выросла счастливой, да? Тогда давай по хорошему договоримся, да, были у нас обиды друг на друга, но мы и ты и я Дочке желаем счастья, а для этого давай говорить только хорошее, например как мы с тобой встретились и полюбили друг друга вспоминать, одном словом вспоминать хорошие моменты нашей жизни, тогда наша девочка вырастет счастливой.
Sweet_Dreams_ 25 октября 2020
Ответ дляБабайко
Степанову смотрела, там по- моему у нее видео за манипуляторов родителей, по крайней мере я это смотрела, а это немного другая ситуация. Вот как мне ему сказать по этому поводу, если он мне не говорит, только дочери.
Ищите по вашей теме не обязательно ее
Copy-Paste 25 октября 2020
Ответ дляБабайко
Я боюсь, чтоб он со своими родычами-советчиками на меня никуда не написал! Не хочу с ним связываться и с его родней. Он поначалу приезжал пьяный на прогулку с ребенком или пил при ней, говорила и беседовала чтоб не пил при ребенке и был трезвый, так не слушал меня, сказал если ребенка не будешь давать в суд на тебя подам. Я не выдержала позвонила своей маме и попросила чтоб та свекрови сказала, чтоб ее сын приезжал трезвым и не пил ( мама с ней общается, я нет). Так только это помогло, а то меня не слышет.
Дитина вже більша, так? Школярка? Так от. Я вам страшну таємницю відкрию. Якщо ви зробите так, що дитина не захоче з ним бачитись, він може подавати хоч в 10 судів. І ніхто не зможе фізично заставити це робити, якщо дитина не хоче. Тоді і б/у чоловік з родичами гуляють лісом.
Не будьте такою безхребетною, відрощуйте зуби. Крім вас за вашу доньку ніхто не постоїть.
Дійте грамотно та делікатно. Не прямим текстом.
АгатаХристя 25 октября 2020
Так же. Напоминайте дочери эту фразу каждый раз перед встречей с папаней.
Copy-Paste 25 октября 2020
Ответ дляМост_Устал
Автор, я бы сказала ему в таком духе: Вася, давай будем нашей с тобой дочке друг о друге говорить только хорошее, ты же хочешь, что бы твоя дочка, твоя кровинушка выросла счастливой, да? Тогда давай по хорошему договоримся, да, были у нас обиды друг на друга, но мы и ты и я Дочке желаем счастья, а для этого давай говорить только хорошее, например как мы с тобой встретились и полюбили друг друга вспоминать, одном словом вспоминать хорошие моменты нашей жизни, тогда наша девочка вырастет счастливой.
Вася ваажає, що його донька може прожити в місяць на тисячу грн. І ще він приходив до доньки п´яний. Тому йому 300 раз пох.чи вона буде щасливою.
Запыхалась 25 октября 2020
Откройте секрет на какие деньги вы живете, на пенсию родителей?
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, мы тоже такого проходили. Через пару лет попустило совсем.и тоже первые несколько лет платил 1000 грн и требовал чеки. По закону минимальные алименты - 2200 грн или 25% дохода. Наш может потом с дочери их требовать, потому платит по договоренности. У него ещё ребенок родился, говорит - Миша у нас меньше 1000 в месяц потребляет. Но я выбила 2200 уже год как. И на любой его выбрык угрожаю участковым.
Ему назначили минимальные алименты 2200, так он звонил мне и орал на меня что типа я хочу его зарплаты лишить, на что я ему говорила, что сумму алиментов я тебе не назначала иди в исполнительную и жалуйся там. Отнес туда справку что у него минималка, а потом ещё хотел чтоб я сходила в исполнительную и забрала для него ответ о начислении 1000 грн, а то ему если отгул брать то он теряет в деньгах сильно - за день 450 грн. Последнее было сверхнаглостью!
АнтиТроль 25 октября 2020
Ответ дляБабайко
Ему назначили минимальные алименты 2200, так он звонил мне и орал на меня что типа я хочу его зарплаты лишить, на что я ему говорила, что сумму алиментов я тебе не назначала иди в исполнительную и жалуйся там. Отнес туда справку что у него минималка, а потом ещё хотел чтоб я сходила в исполнительную и забрала для него ответ о начислении 1000 грн, а то ему если отгул брать то он теряет в деньгах сильно - за день 450 грн. Последнее было сверхнаглостью!
Автор, суд назначил платить 2200 фиксировано или 25% от доходов?
Что-то у вас не пляшут цифры....
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
І воно, кидаючи нещасну тисячу, як собаці (собаку, до речі , дорожче утримувати) ще щось там вякає? Автор, підводьте потихеньку дитину до того, що воно мудило і його думка не повинна її хвилювати. Потихеньку руйнуйте його авторитет. Бо дитині він ще невідомо чого у вуха налиє. Чому лише 1000? Це ж менше мінімалки. Суд так присудив?
Нет ему суд присудил 25% от зарплаты, исполнительная начислили 2200 грн, он возмущался что это много, принес в исполнительную справку о доходах с минималькой. вот и получается 25% от минималка.
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Дитина вже більша, так? Школярка? Так от. Я вам страшну таємницю відкрию. Якщо ви зробите так, що дитина не захоче з ним бачитись, він може подавати хоч в 10 судів. І ніхто не зможе фізично заставити це робити, якщо дитина не хоче. Тоді і б/у чоловік з родичами гуляють лісом.
Не будьте такою безхребетною, відрощуйте зуби. Крім вас за вашу доньку ніхто не постоїть.
Дійте грамотно та делікатно. Не прямим текстом.
В том то и дело, что ребенок скучает сильно по отцу. Ей хочется с ним общаться и гулять, но и при встрече с ним ничего против ему не может сказать, т.к. боится его.
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляМост_Устал
Автор, я бы сказала ему в таком духе: Вася, давай будем нашей с тобой дочке друг о друге говорить только хорошее, ты же хочешь, что бы твоя дочка, твоя кровинушка выросла счастливой, да? Тогда давай по хорошему договоримся, да, были у нас обиды друг на друга, но мы и ты и я Дочке желаем счастья, а для этого давай говорить только хорошее, например как мы с тобой встретились и полюбили друг друга вспоминать, одном словом вспоминать хорошие моменты нашей жизни, тогда наша девочка вырастет счастливой.
С этим Васей такое не пройдет.
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Автор, суд назначил платить 2200 фиксировано или 25% от доходов?
Что-то у вас не пляшут цифры....
Суд назначил 25% от дохода, а исполнительная ему начислили 2200, т.к. сначало не было справки о доходах.
Copy-Paste 25 октября 2020
Ответ дляБабайко
В том то и дело, что ребенок скучает сильно по отцу. Ей хочется с ним общаться и гулять, но и при встрече с ним ничего против ему не может сказать, т.к. боится его.
Ви вже догрались судячи зі всього. Скучає і боїться одночасно? Потім виросте і знайде чоловіка собі за яким скучатиме і буде боятись? Так?
Це не є нормально. Тим більше для для дівчинки. Для, будь якої людини і дитини, цілком природньо висловити свою думку, навіть якщо дорослі, батьки не погоджуються. Природньо сперечатись, доводити свою точку зору. Природньо чогось не хотіти чи хотіти і не боятись сказати про це.
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ви вже догрались судячи зі всього. Скучає і боїться одночасно? Потім виросте і знайде чоловіка собі за яким скучатиме і буде боятись? Так?
Це не є нормально. Тим більше для для дівчинки. Для, будь якої людини і дитини, цілком природньо висловити свою думку, навіть якщо дорослі, батьки не погоджуються. Природньо сперечатись, доводити свою точку зору. Природньо чогось не хотіти чи хотіти і не боятись сказати про це.
Посоветуйте в этой ситуации
АнтиТроль 25 октября 2020
Ответ дляБабайко
Суд назначил 25% от дохода, а исполнительная ему начислили 2200, т.к. сначало не было справки о доходах.
Кем он работает? Почему вы ему судом не угрожаете? Почему позволяете унижать себя за 3 копейки? Учитесь показывать зубы.
Пришел пьяный - сняли на видео и угрожаете, что подадите в суд.
Ребенку скажите, чтоб все ’наезды’ снимала на камеру или диктофон, если есть телефон.
Учите, чтоб не боялась постоять за себя, иначе, тяжело ей в жизни будет, по голове никто гладить не будет.
Чучело сосны 25 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ви не працюєте?
А на что вы живете?
Чучело сосны 25 октября 2020
Ответ дляБабайко
Суд назначил 25% от дохода, а исполнительная ему начислили 2200, т.к. сначало не было справки о доходах.
На какие средства вы живете?
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Кем он работает? Почему вы ему судом не угрожаете? Почему позволяете унижать себя за 3 копейки? Учитесь показывать зубы.
Пришел пьяный - сняли на видео и угрожаете, что подадите в суд.
Ребенку скажите, чтоб все ’наезды’ снимала на камеру или диктофон, если есть телефон.
Учите, чтоб не боялась постоять за себя, иначе, тяжело ей в жизни будет, по голове никто гладить не будет.
Не важно кем работает, он официально получает минималку, остальную - большую часть в конверте.
автор Бабайко 25 октября 2020
Ответ дляАнтиТроль
Кем он работает? Почему вы ему судом не угрожаете? Почему позволяете унижать себя за 3 копейки? Учитесь показывать зубы.
Пришел пьяный - сняли на видео и угрожаете, что подадите в суд.
Ребенку скажите, чтоб все ’наезды’ снимала на камеру или диктофон, если есть телефон.
Учите, чтоб не боялась постоять за себя, иначе, тяжело ей в жизни будет, по голове никто гладить не будет.
Судом не угрожаю, т.к. не хочу с ним и его родней связываться. Будут мстить в ответ, там подкованные родычи в этом деле.
Жидкость для снятия глаз 25 октября 2020
Ответ дляБабайко
Я боюсь, чтоб он со своими родычами-советчиками на меня никуда не написал! Не хочу с ним связываться и с его родней. Он поначалу приезжал пьяный на прогулку с ребенком или пил при ней, говорила и беседовала чтоб не пил при ребенке и был трезвый, так не слушал меня, сказал если ребенка не будешь давать в суд на тебя подам. Я не выдержала позвонила своей маме и попросила чтоб та свекрови сказала, чтоб ее сын приезжал трезвым и не пил ( мама с ней общается, я нет). Так только это помогло, а то меня не слышет.
Простите автор, но вы волшебная , смотрите Анну Богинскую, Министерство успеха на ютуб, Катю Васильеву о манипуляторах.
Я тоже боялась абьюзера, он у нас агрессивный был. Я нашла в себе силы развелась. Но я с 3 детьми осталась и с алиментами аж 3 тыс ))))))) которые он не платит
Автор никуда он на вас не подаст, поверьте. то что он делает это всего лишь повод вас зацепить. Удивите его и наконец перестаньте реагировать .Пусть он трындит что хочет, дочке объясните что папа в моде не шарит и не обращай внимание.
Я резко пресекаю любую его критику , даже не слушаю, и детей научила не реагировать. Куда он там пойдет жаловаться со своей 1 тыс алиментов ))))))) я вас умоляю, он на суд и опеку денег зажмотит ))))))) или вы думаете что они к нормальной матери будут ходить разбираться о том, какие бренды одежды вы ей полкупаете?