24 октября 2020

Вы лично знаете заболевших Ковид-19

Просто опрос, для понимания масштабов бедствия

Болели лчно Вы или люди, которых Вы лично знаете

Лично никого не знаете, но знакомые говорили о своих знакомых

Или никого не знаете и никто в окружении не знает заболевших
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2420
1823 (75.33%) Да, болели я/близкие/знакомые
358 (14.79%) Да, знакомые знакомых
239 (9.88%) Нет, никого не знаю
Ms. Похвала 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Вот, с чего Вы взяли, что я из секты всемирного заговора? Где в моем опросе Вы увидели хотя бы намек на это? Объясните.
Потому что люди у нас, как бы это помягче сказать, неумные.
И так много их, знаете ли, что как то страшно становится среди них находиться.
Я хожу по улицам с оглядкой.
Детсадовский полицейский 25 октября 2020
я болела месяц назад, на работе около 10коллег был ковид, 2еще болеют. Много знакомых переболели коронавирусом, но таких, чтоб в больнице лежали, не знаю.
Сама переболела в легкой форме, температура 1 день, не было кашля и насморка, сильная слабость и ломота около недели и не было обоняния почти 2недели.
Муж и дочка не заболели.
ЗдесяЯ 25 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
работаю в крупной компании (8 тыс.) на сегодняшний день переболело 39 человек, умерло 7. Переболел родной брат - живет в Германии (врач), 4 апреля заболела родная бабушка преподает в Богомольца, в моем ЖК болеют люди, вижу в чате вайбера сообщения.
О, точно, у меня ещё в подъезде семья болеет с беременной женой и двумя детьми.
Ухахайкина 25 октября 2020
Ответ дляТрактор Вика
А про меня только на работе знают. Вы думаете об этом на каждом углу кричат?
Судя по этому форуму - да. На каждом углу. И громко.
Работать надо 25 октября 2020
Вот подруга. В конце сентября получила положительный тест. Но прошло все как обычная простуда. Пошла сдавать из-за потери обоняния
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Та сколько можно? Такие темы еще полгода назад поняла бы, но сейчас как можно не верить???
Удалено администрацией...
Ms. Доброта 25 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Никого. Как и пол-года назад...
Город? Село?
Женамужная 25 октября 2020
У меня сегодня начальник получил позитивный тест.
Это самый последний случай из моих. ПО другим знакомым я вообще со счета сбилась.
Нани Брегвадзе 25 октября 2020
Мои родители только что переболели. Они в другой стране и скрывали от меня, блин, чтоб не волновать.
Легкая форма - температура пару дней, кашель, слабость, потом полная потеря запахов и вкуса.
Кислород держался 98-99, одышки не было. Обоняние ещё окончательно не вернулось.
Я узнала полчаса назад, сижу охреневаю.
Ухахайкина 25 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Город? Село?
Киев
Безпринципная 25 октября 2020
Оба варианта. Болели и знакомые, и их родственники или знакомые. Понятно, что последних больше.
Из знакомых все живы. Умер пожилой родственник одного знакомого и приятель коллеги.
На работе за все время около 30 случаев диагностировано. Коллектив около 3 тыс человек, работаем удалённо с весны.
На паровозе 25 октября 2020
Я, муж, наши дети, друзей человек 10 уже, у мужа коллеги человек под 70 заболевших,брат в другом городе и его семья, друзья моих родителей (две семьи), четверо учителей в школе, наш с мужем терапевт... Это те, кого лично знаю и кто заболел за последний месяц.
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Сходите в больницу, люди в коридорах лежат! Скорые не хотят принимать.
Куда идти в Киеве? Я сходила бы. Так чтоб реально увидеть это.
Таки в курсе 25 октября 2020
Я переболела, вся семья, родители мужа в контакте с нами, наши 2 няни и их семьи, кумовья с обоих сторон, репетиторы старшего ребёнка. Ну вообщем дальше в геометрической прогрессии я так понимаю. Слава богу что все живы остались.
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ дляBibetta
Удалено администрацией...
Gra_Nata 25 октября 2020
Знакомые знакомых даже умерли.
Среди моих близких друзей, родственников, сотрудников, соседей, знакомых никого пока нет.
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляdahashutka19
Да, папа переболел в лёгкой форме + у него на работе сейчас много людей болеет .и было несколько смертей. Неужели есть ещё люди , которые не верят в Ковид ?
Верим, никто не отрицает. Но не верю масштабам и такой его опасности.
На паровозе 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Куда идти в Киеве? Я сходила бы. Так чтоб реально увидеть это.
В Александровскую идите и в 4 больницу на Соломенке.
Моль Молливна 25 октября 2020
У мамы на работе несколько сотрудников болеет, у сестры родители ее мужа, среди друзей 6 человек уже переболели
Ms. Доброта 25 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Судя по этому форуму - да. На каждом углу. И громко.
А Вы косметолог с медицинским высшим образованием?
dahashutka19 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Верим, никто не отрицает. Но не верю масштабам и такой его опасности.
Вот тут с вами согласна, я в статистику тоже не верю
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляПП-шница
А до вас все не доходит, что больных очень много? 🤦‍♀️
Удалено администрацией...
Неваляшкина 25 октября 2020
Знакомые знакомых,но знаю лично-весной,но правда не в Украине.Сейчас именно ковид-нет таких,одни разговоры.Простуда,ангина,бронхит-да есть.Сама каждой осенью с насморком и кашлем.
Слава Українi 25 октября 2020
Ответ дляdahashutka19
Нет , не именно о вас. Вы не писали , что не верите . Я в общем. В моем окружении есть такие люди , которые считают, что вируса нет и это мировой заговор
лично против них, важные видать персоны.
СтелькаОТединицы 25 октября 2020
пока нет никого больного
Вытворунка 25 октября 2020
Летом болела.
А вот сейчас уже реально страшно стало, очень тяжело болеют родня и знакомые, семьями лежат в больницах. Молодые мужики в тяжёлом состоянии.
Я не паникер совсем, но последние недели прям чувство, что круг сжимается, реально друг за другом валятся все вокруг.
Врачей больных много ещё ((
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Где тут 0? 25 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Так далеко ходить не надо, вчера была тема с опросом за карантин вы или нет. Так на ответы, что за карантин писали «закройся в бункере и сиди дома»
А я Вам и сейчас это скажу.
Уже четверть если не треть страны переболело. Кто то легче. Кто то тяжелее. Кто то умер.
Кто выкарабкался влез в кредиты. Стране надо работать, а не сидеть в вечном карантине.
Детям учиться, общаться.
Вы не болели? Боитесь? Группа риска? Сидите дома!
У меня близкий родственник сейчас болеет. Один из семьи из 5 человек. Все остальные ничего.
В карантине смысла НЕТ!
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Двое из этих знакомых тоже думали, что орз. Но сделали тест платно, вроде. Но и результат положительный.
Так вот интересно, может у всех, у кого есть любые признаки орз, тест в большинстве показывает +?
Та вообще непонятно что он показывает. Я не понимаю как можно верить тесту и делать его.
Не гоню 25 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
У нее были сопутствующие факторы?
Диабет и гипертония