24 октября 2020

Вы лично знаете заболевших Ковид-19

Просто опрос, для понимания масштабов бедствия

Болели лчно Вы или люди, которых Вы лично знаете

Лично никого не знаете, но знакомые говорили о своих знакомых

Или никого не знаете и никто в окружении не знает заболевших
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2420
1823 (75.33%) Да, болели я/близкие/знакомые
358 (14.79%) Да, знакомые знакомых
239 (9.88%) Нет, никого не знаю
ТрамвайGirl 25 октября 2020
У свекрови в саду воспитательница и вся ее семья, семейный врач в поликлинике, воспитатель и дворник в садике рядом с домом, несколько друзей мужа...
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик

Подождите, милочка, в первом свое сообщении Вы решили на меня пожаловаться. Вот я и спрашиваю - за что? Чем я задолбала? Кого и к чему я призывала? Объясните-ка

’Поддерживаю! Задолбали! Админы, сделайте одну тему для ковида, или запретите анонимы в таких темах! Во всем мире люди умирают, а на форумах вечные призывы не быть стадом, не верующих, самых умных! Жалоба!’
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн 25 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
так храбрятся и умничают те, кто переболел в легкой форме.
На самом деле - да, многие переболели в легкой форме, а еще есть бессимптомная форма. Тут уже никто точную цифру не назовет.
Сиамская сороконожка 25 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Четверо знакомых переболели. Удивительно одно, что все сдавали тест с признаками орз и у всех - положительный. Я так понимаю, лрз и другие вирусы исчезли. Остался коронавирус.
хотите проверить на себе?
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
На самом деле - да, многие переболели в легкой форме, а еще есть бессимптомная форма. Тут уже никто точную цифру не назовет.
Так и чем же этот вирус страшнее других вирусов? Ну хоть убейте не пойму.
Царевна Лягушка 25 октября 2020
А, ещё блохер умер известный, от ковид( вернее осложнения), не знаю отнести ли к знакомым ....
Ms. Доброта 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Не врут. Почти все из них и их окружения болели в простой форме. Тесты не доказательны. Ну как верить что у них ковид и даже если он, то чем он опаснее?

Скоро узнаете....
Слава Українi 25 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
На самом деле - да, многие переболели в легкой форме, а еще есть бессимптомная форма. Тут уже никто точную цифру не назовет.
но страшно то, что и у очень многих тяжелая форма и что заразится можно повторно.
Ms. Сама прямота 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Покажите, где в старпосте написано, что я не верю
Я, дети и муж. Младший в лёгкой форме. Старший месяц в больнице. Я 1,5в больнице и еще около месяца дома докашливала. У мужа плблчка - язва открылась, еле спасли. Все это весной произошло. О том что болели узнала в конце лета. Сдавали тест на антитела.... Тогда никто тест не делал. Лечили бронхит ’странный’
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А, ещё блохер умер известный, от ковид( вернее осложнения), не знаю отнести ли к знакомым ....
Ну так не от ковид же ))) а от того, что сердце слабое было, на стероидах жил. Он также умер бы и от другого вируса. Вот так все и коверкают.
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ дляBibetta
Удалено администрацией...
рукиЖимолости 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Так и чем же этот вирус страшнее других вирусов? Ну хоть убейте не пойму.
Вызывает пневмонию и часто в тяжёлой форме
Где тут 0? 25 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
так храбрятся и умничают те, кто переболел в легкой форме.
При чем тут храбрятся? В моем окружении переболела уже КУЧА людей - астматики, гипертоники, диабетчики, с онкологией. Разной степени тяжести перенесли.
Почему они должны идти на карантин? Они хотят работать и зарабатывать деньги!
Да, я еще не болела. Да, я переживаю. Да, я по максимуму берегусь.
Но я ПРОТИВ тотального карантина!
Нашей стране это не по зубам!
Это не остановит вирус но убьет экономику!
Клин_Кляйн 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Так и чем же этот вирус страшнее других вирусов? Ну хоть убейте не пойму.
Своей непредсказуемостью. Кто-то перенес и не заметил, кого-то скрутило за 3 дня до летального исхода. И никто не может гарантировать, как он поведет себя в конкретном организме.
Оле Лукойе 25 октября 2020
Да, в школе где я работаю учительница и ученица с ковид. И на днях одна школьница мне с улыбкой сообщила, что у её мамы ковид, но к счастью легко его переносит.
Леннон_Жив! 25 октября 2020
Свекровь болеет и брат мужа младший. Вернее, у брата тест положительный, но он здоров. Уверена, пойди мы и сделай тест, то ока, что и у нас ковид
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вызывает пневмонию и часто в тяжёлой форме
Но вирусных пневмоний бесчисленное множество. Они всегда были и за последние годы увеличились.
Слава Українi 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Так и чем же этот вирус страшнее других вирусов? Ну хоть убейте не пойму.
в 3-х из 4-х больных семей были тяжелые случаи. не страшнее говорите...
Царевна Лягушка 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну так не от ковид же ))) а от того, что сердце слабое было, на стероидах жил. Он также умер бы и от другого вируса. Вот так все и коверкают.
Ну тут бабка надвое сказала, не подцепил бы ковид - дальше б жил,
Это как от СПИДа не умирают, но это не значит что его нет
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Только с вами на пару
Шиворот Навыворот 25 октября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я лично знаю, что никто не заболел Ковид-19, ведь его попросту не существует. А так же лично знаю сотни оленей, которые придумали себе, что заболели им
пока не было инета лише ваше село знало, шо ви дурне
Проработник 25 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну я такой процедуры обращения в стационар не знаю )) конечно, не пустят )) суть в том, что только пишут про переполненнве больницы, но нието не видит репльности. И меня с улицы не пустят посмотреть ) а даже и пустят, то что? Сезон болезней... всегда много болеющих. Как я пойму что все с ковидом? Ну никак это не отследить )) поэтому и не верю в масштабы. А вот в то, что нагнетать ввгодно - это бесспорно.
А я знаю такую процедуру обращения. С мамой в палате лежала женщина, которая сама приехала в стационар, так как скорая отказалась её госпитализировать.
Ну сделайте проще, попробуйте вызвать скорую. Ах да, боитесь что накажут за ложный вызов.
Тогда еще проще, позвоните своему семейному врачу и скажите что болеете, низкая сатурация и нужно в больницу.
Я рада, что у вас есть возможность не верить в масштабы. Даже немного завидую вам.
У меня в семье 3 человека переболело. Мама умерла
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ дляBibetta
Только с вами на пару
Я правил форума не нарушала
АфродитаПетровна 25 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Своей непредсказуемостью. Кто-то перенес и не заметил, кого-то скрутило за 3 дня до летального исхода. И никто не может гарантировать, как он поведет себя в конкретном организме.
А с гриппом не так? Ну так с любым вирусом всегда было, есть и будет. Просто пропаганды и запугивания такого не было. Ну как это не видно?
Bibetta 25 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Я правил форума не нарушала
А я нарушала?
Царевна Лягушка 25 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
пока не было инета лише ваше село знало, шо ви дурне
Клин_Кляйн 25 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
но страшно то, что и у очень многих тяжелая форма и что заразится можно повторно.
Насчет повторного заражения пока очень мало сведений. Тяжелая форма - да, страшно.
На паровозе 25 октября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я лично знаю, что никто не заболел Ковид-19, ведь его попросту не существует. А так же лично знаю сотни оленей, которые придумали себе, что заболели им
Лично знаю минимум 10 оленей, который считали, как Вы, пока сами не столкнулись
И потом метались в поисках КТ без очереди в 10 дней, нужных лекарств, места в больнице...
автор Аноним Советчик 25 октября 2020
Ответ дляBibetta
А я нарушала?
А Вы думаете, что хамить нельзя всем, кроме Вас?
Где тут 0? 25 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
но страшно то, что и у очень многих тяжелая форма и что заразится можно повторно.
И дальше что?
Вот что?
На всю жизнь в бункере закрыться?
Этот вирус с нами НАВСЕГДА.
Карантин уже не имеет смысла. Таковы реалии. Болеть будем все. Это теперь наше ежегодное орви.