Смыкалка• 26 октября 2020

Муніципальна няня?

Цікаво чи у всіх приймають документи на отримання виплати окрім хворих діток і інвалідів.
Як що мама в декретній відпустці з місяця роботи,то все няні не буде?
А мені вона так допомагала,. Навіть коли я іду в лікарню з другою вагітностю. Так як тато весь час на роботі.
автор Смыкалка • 26 октября 2020
Ой вибачте з місця роботи

КликОЛЬКА• 26 октября 2020
Удалено администрацией...
Мусик Пусик• 26 октября 2020
Нанимайте няню. Или государство за счет налогоплательщиков должно решать ваши семейные проблемы? Муж отгулы пусть берет

Мальчун-задирун• 26 октября 2020
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Может потому что только один ребенок и он больной?
Голова у вас пузатая, а мозгов нет к сожалению.
КликОЛЬКА• 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Шта? если ребенок больной и денег нет, значит нужен второй?
Мальчун-задирун• 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, второй -здоровый.
КликОЛЬКА• 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, второй -здоровый.
А если второй тоже больной, то что?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
А если второй тоже больной, то что?
Удалено администрацией...
КликОЛЬКА• 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
С чего вы взяли, что у нее больной ребенок? Во-вторых, даже если и больной, он что не человек или второсортный брак, что нужно рожать до усеру снова и снова? Вам дети для чего? Чтоб вас обслуживать могли, когда подрастут ? Дети у нормальных людей для любви. Больного ребенка тоже можно любить, а не клепать следующего, не имея денег на содержание первого. У вас явно больной ребенок, и это не входило в ваши планы. Вот и беситесь. Для вас дети это проект и любовью тут не пахнет. Вы циничная инфузория
Сиамская сороконожка• 26 октября 2020
Женщины, Вы чего такие злые?
Человек попросил разъяснений, а не совета рожать или нет.
Наличие денег как и их отсутствие временное состояние, а ребёнка можно родить только в определенном возрасте.
Муж автора работает и платит налоги, как и автор до декрета, так почему эта семья не имеет права на поддержку, когда в ней нуждается?
Мальчун-задирун• 26 октября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Женщины, Вы чего такие злые?
Да автор спит давно, не переживайте так за неё, а то ей пофиг, а вы тут нервничаете)
Сиамская сороконожка• 26 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Переживать за других это нормально и это как раз совсем не путь на дно, как Вы выразились. А вот Ваши ответы, наооборот. Создается впечатление, что Вас саму выстрогали, и в мир выпустили, забыв рассказать о человечности. А может просто зависть и неудовлетворенность. Не может быть довольный жизнью человек таким злым, ИМХО.
язззззь!!!• 26 октября 2020
Удалено администрацией...
язззззь!!!• 26 октября 2020
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 26 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Как легко Вы судите людей! Сразу видно - Вы довольная жизнью, самодостаточная личность.
Работать надо• 26 октября 2020
Автор, закон один для всех. Муниципальная няня - теперь только для работающих родителей и инвалидов. Родителям не работающим - частная няня, ща ваши деньги. Был пилотный проект, его допилили и оставили для тех, кто платит налоги и кому нужнее.
Бабушка Бетман• 26 октября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Женщины, Вы чего такие злые?
Поддерживаю. Ситуации разные бывают.

У нас старший на инвалидности. Заболел в 2 года. Мы долго не могли решиться на второго т.к. финансовое положение было не очень, хотя и не совсем бедно жили. Но Время шло и нужно было определяться. Всегда хотели двоих.
Родилась младшая. А потом и положение наладилось. Когда из декрета вышла (до этого по уходу за старшим была все годы).

Сейчас у детей есть все - любовь, жилье, отличные отношения в семье, хорошая одежда, питание и остальное (хорошие школы, гаджеты, игрушки, настолки). А главное - у нас очень дружная семья.

Мурзилка• 26 октября 2020
Пора уже поотменять все эти няни, бебибоксы и в первую очередь пособие многодетным. И вот тут пишут что папа работает и платит налоги, только почему то все забыли, что очень много пап, как впрочем и мам работают неофициально или за минималку
Сколько уже можно поощрять этих расплодившихся? Оставить нужно пособия только деткам-инвадидам, которые нуждаются в постоянном уходе, и не такое как сейчас, а так чтобы хватало и на лекарства и на жизнь
Работать надо• 26 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Поддерживаю. Ситуации разные бывают.

Как это связано с ситуацией автора? Родитель инвалид (кот не может работать и имеет основание - группа) или ребенок инвалид - имеют право на муниципальную няню.
Тут дело не в злости - была лазейка в пилотном проекте муниципальной няни, благодаря которой все родившие могли получать 1700 на няню, многие пользовались фиктивной няней - 700 няне, 1тыс родителю (на памперсы). Честно ли это по отношению к налогоплательщикам - 100 проц нет. Никакой особой злости не вижу.
Бабушка Бетман• 26 октября 2020
Я к комментариям в этой теме. Все наехали на автора, мол зачем рожать второго, если денег нет. Я и описала ситуацию, когда денег нет, но дети растут в нормальной семье, их любят, а деньги дело наживное
автор Смыкалка • 26 октября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
То у вас забула спитати на ШО((.
Питання було інше.
автор Смыкалка • 26 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Спасибо за приятные слова, ну вот без них просто не смогла жить. А люди потом удивляются почему у них и их родственников случается какая то беда. А это из за злых языков.
автор Смыкалка • 26 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Такое впечатление что не строй ребенок а пятый так пишут.
Пез Году Неделя• 26 октября 2020
В нашей стране любое хорошее начинание можно испортить страстью к наживе на ровном месте.
И дураку было понятно, что 30-50 договоров на одну няню фикция чистой воды и договорняк между ’няней’ и родителями. Поэтому имеем то, что имеем, и справляемся с функциями няни сами.
автор Смыкалка • 26 октября 2020
Задав вопрос получаешь 70% не ответа а гнобления.
Уважаемые Леди змеи. Стало интересно за няню и спросила тех, кто владеет информацией о постановлении.
Слава Богу первый ребенок у нас родился здоровый, работая в школе с больными детками я очень переживала, чтобы все было хорошо.
Очень часто беременеют через год + - второй раз. В этом нет ни чего плохого. Дай Бог все будет хорошо дальше.
автор Смыкалка • 26 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Да, но есть те кто оформил на бабушку для того что бы у нее шёл стаж. И тут бац нужно закрывать ЧП. У нас государство сначала делаем потом думает . Бабушка же платила 1200 налога и в итоге оставалось 600. Это я так понимаю.. девочка одна рассказывала. А теперь во время карантина по пробуй закрыть ЧП..
Пез Году Неделя• 26 октября 2020
Ответ дляСмыкалка
Государство как раз думало о том, как помочь работающей маме и той же бабушке. Но ушлые хитросдельщики , которых оказалось большинство, чем настоящих нянь, не дали им такую возможность.
Здесь была 1001 тема о том, как провернуть аферу с няней, и на замечание , что это нарушение, посылали всех и далеко.
Эти факты нельзя было не заметить, так как их никто и не скрывал. Ничего не стоило промониторить соцсети и найти повод для проверок , что на 1 настоящую няню 100 липовых.
ЯНаПэПэ• 26 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Вот слушайте, наша семья платит налоги, а не имеем мы с этого вообще ничего. Сад, больницы - все частное.