26 октября 2020

дети на каникулах и упали показатели ковида

и в сотый раз я права, специально еще раз напишу.Только отправили детей по домам из школ, как сразу снизилась заболеваемость.
И да, они, как тут вопят, ходят в тц, на площадки итп.Но они не сидят с короной без симптомов в школе, в закрытом помещении и не несут его потом мамке с папкой, не заражают учителей.
Но вы таки доиграетесь.Лучше дистанционка со здоровыми детьми и учителями, чем к середине ноября 15 тысяч ьольных в день.
Весь мир опять лег, потому что везде детей поперли по школам.
показать весь текст
Вечно недо... 26 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Шо уже и в дилу очередь?
За 1800?
Ешкин кот...
Ага, сама мягко говоря офигела, когда озвучили на прошлой неделе, что мазок возьмут в понедельник утром (сегодня). Раньше мест нет
Угадайс 26 октября 2020
Ответ дляПаспортный стол
какие очаги ковида?
А как это назвать?
Родители болеют. Дети ходят в школу. Анализ никто не сдаёт. Дорого. Или ждут результат 10 дней.
У малого 2 недели не математики, не английского ни украинского ни физики. Учителя поболели после таких.
Это перед каникулами.
Нафига такая школа. Только курицы довольны. Пущай ходят главное не дома. А так пусть хоть пение 7 уроков подряд. А ну да ещё отдельный подвид «немедленно выдайте нам замену, а то мы в батьки сос напишем и в министерство»
автор Лорка-хлорка 26 октября 2020
Ответ дляУгадайс
А как это назвать?
Родители болеют. Дети ходят в школу. Анализ никто не сдаёт. Дорого. Или ждут результат 10 дней.
У малого 2 недели не математики, не английского ни украинского ни физики. Учителя поболели после таких.
Это перед каникулами.
Нафига такая школа. Только курицы довольны. Пущай ходят главное не дома. А так пусть хоть пение 7 уроков подряд. А ну да ещё отдельный подвид «немедленно выдайте нам замену, а то мы в батьки сос напишем и в министерство»
Вот и я об этом.
Здоровые учителя проводят уроки в зумах итп.
Больные учителя =дети просто отбывают уроки с учителем физры вместо геометрии.
Зато не дома.
Пока мамку саму с не скрутит, увы.
Дюймовочка 26 октября 2020
Мы в красной зоне чуть не с сентября. Дети школы видели неделю в первой четверти. Снизилась заболеваемость - НЕТ! Растут показатели себе стабильненько) При том, что даже транпорт не ездит по городу. Болеем и болеем, мест нет в больнице уже давно... Конечно школы были всему виной.
КартаБезКомиссий 26 октября 2020
просто выходные
в среду будет 8000 + а то и 9000 +
КартаБезКомиссий 26 октября 2020
в израиле, кстати , при полном карантине, сейчас спад
но я не думаю что это спасет сиуацию, карантин ослабят и опять рост ?
весной не сдержали, карантин не помог смысл в нем сейчас
Замыленная 26 октября 2020
Ответ дляГлаголица
Результаты тестов опаздывают на 7-10 дней, вы почитайте как долго люди ждут результат
И если б все имели возможность бесплатно или хотя бы дешевле сдать тест, то цыфра была бы не 7 тысяч, а 700 тысяч.
Мой свекр заболел 5.10.
С трудом выбили бесплатный тест (при этом врачи и гос клиники, и частной пишут ’ковид’).
12.10 сделали забор материала на тест.
Результата до сих пор нет.
Уже успели и пневмонию вылечить.
Несу пургу 26 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Какое счастье что можно сделать дистанционку и через три года получить поколение способное только на физический труд. А то у нас нехватка рабочих на заводе....
странно. мой ребенок на дистанционке начал больше читать, занялся живописью маслом ( ищет уроки на ютубе и пробует писать картины, от меня только холсты, краски и др. материалы), пошли на онлайн курсы олимпиадной математики, добавили еще два занятия по английскому по скайпу. Чего не хватает: живого общения и спорта.
Закидай меня камнями 26 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Живу в одной из самых успешных, если можно так выразиться, стран в мире. Так вот большинство не прется в ВУЗы, обходятся аналогом наших ПТУ. И что? Они средний класс, у каждой нормальной семьи свой дом, страна процветает и, кстати, создала больше популярных продуктов умственного труда, чем Украина.
Может, не в одном высшем образовании счастье?

Ловлю помидоры, у меня как раз сальса закончилась))
Так отправьте своих детей в пту
Леплю из пластилина 26 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Причем здесь выходные? Вы же видите картину не день в день, а то, что было дня 3 назад.
Какие там три дня... Подруга с мужем заболели - тесты бесплатные им сделали, результат она получила через 12 дней, а его тест вообще потеряли, за это время они уже пролечили пневмонию.
ПодругаМужа 27 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
странно. мой ребенок на дистанционке начал больше читать, занялся живописью маслом ( ищет уроки на ютубе и пробует писать картины, от меня только холсты, краски и др. материалы), пошли на онлайн курсы олимпиадной математики, добавили еще два занятия по английскому по скайпу. Чего не хватает: живого общения и спорта.
масло вредное, лучше акрил
гражданинГрубиян 27 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так отправьте своих детей в пту
Это им решать, кто я такая, чтоб кого-то ’отправлять’? Но настаивать на вузе любой ценой не собираюсь, зря себя по лицу бьете))
КонФФетОшка 27 октября 2020
Сегодня: заболело 298 детей, цифры точно такие же, как и во время учёбы. Общая цифра тоже высокая. Где улучшение ситуации из-за каникул, а? Тупые дети, наркомания ранняя - это вам выгодно, ваш выбор?
Жена брата Админа 27 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
странно. мой ребенок на дистанционке начал больше читать, занялся живописью маслом ( ищет уроки на ютубе и пробует писать картины, от меня только холсты, краски и др. материалы), пошли на онлайн курсы олимпиадной математики, добавили еще два занятия по английскому по скайпу. Чего не хватает: живого общения и спорта.
А раньше рисовать ему школа мешала? Потому что моей нет))
автор Лорка-хлорка 27 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Сегодня: заболело 298 детей, цифры точно такие же, как и во время учёбы. Общая цифра тоже высокая. Где улучшение ситуации из-за каникул, а? Тупые дети, наркомания ранняя - это вам выгодно, ваш выбор?
Без школы ребенок становится наркоманом?
Несу пургу 27 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А раньше рисовать ему школа мешала? Потому что моей нет))
У нас физ-мат лицей. Уроки до 16-00 + дорога домой. Плюс у ребенка к этому всему программирование (нравится ему это). Рисовать он рисовал, но не так системно, как на карантине. :-) Освободилось время, которое тратилось на дорогу, ’ненужные’ предметы теперь делаются быстро и в свободное время. Т.е теперь больше времени на любимые предметам (математика, английский, химия) + больше времени на хобби и чтение. Сейчас 9 класс. В 10 подумываю перевести на экстернат вообще чтобы освободить время для того что хочется и нужно для ВНО. Да и танцы ребенок хочет возобновить, а времени нет.
Несу пургу 27 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
масло вредное, лучше акрил
Ребенку больше нравится маслом. Акрилом тоже пишет
Жена брата Админа 27 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
У нас физ-мат лицей. Уроки до 16-00 + дорога домой. Плюс у ребенка к этому всему программирование (нравится ему это). Рисовать он рисовал, но не так системно, как на карантине. :-) Освободилось время, которое тратилось на дорогу, ’ненужные’ предметы теперь делаются быстро и в свободное время. Т.е теперь больше времени на любимые предметам (математика, английский, химия) + больше времени на хобби и чтение. Сейчас 9 класс. В 10 подумываю перевести на экстернат вообще чтобы освободить время для того что хочется и нужно для ВНО. Да и танцы ребенок хочет возобновить, а времени нет.
Вы знаете это все отлично в теории, но не все дети в 9 классе готовы сами заниматься. У нас в школе дистанционное так толком и не организовали, все приходилось проходить самостоятельно, что именно ненужные предметы? Физкультура разве что, но и та простите жизненно необходима в условиях где ребенок даже в школу не проходится. Среди окружения моей дочери всего три ребенка действительно занимались сами, без родителей и контроля. Возможно к 16 ти те что провтыкали это время в гаджетах очнуться, пубертат он толкает на многие глупости, но к сожалению жизнь идет здесь и сейчас, и подталкивать их тоже надо здесь и сейчас.
Я не могу сказать что у меня ребенок из тех кто готов сам сидеть дома и работать, в хотя там без вопросов, в плане интеллекта, олимпиады по гуманитарным предметам все ее. Но при этом весна с круглосуточным сидением дома принесла массу проблем со здоровьем и психикой, вплоть до депрессивных состояний. Гормоны они ж кроют каждого по разному, у мальчиков это чуть позже начинается. ПОэтому в нашем случае дистанционка не подходит. Но смотрите - вы можете выбрать дистанционное или нет обучение. А если закроют школы то у миллионов выбор заберут
КонФФетОшка 27 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Без школы ребенок становится наркоманом?
Увеличивает количество, я где-то написала, что все??? Да, занятые дети меньше совершают плохие поступки и пробуют наркотик. Дети, которые живут только улицей чаще пробуют наркотик и влипают в какие-то истории. Это как бы прописная истина.
автор Лорка-хлорка 27 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Увеличивает количество, я где-то написала, что все??? Да, занятые дети меньше совершают плохие поступки и пробуют наркотик. Дети, которые живут только улицей чаще пробуют наркотик и влипают в какие-то истории. Это как бы прописная истина.
А зачем дети живут улицей?
В нормальных семьях дети не таскаются по улицам.
Блин, тут почитаешь, что хуже школы и ужасных учителей ничего нет, а вот оно как оказалось.Школа-спасение от всего, в том числе и летской наркомании.
Родители совсем с себя поскидывали все, что касается детей: здоровье, обучение, досуг.
КонФФетОшка 27 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
А зачем дети живут улицей?
В нормальных семьях дети не таскаются по улицам.
Блин, тут почитаешь, что хуже школы и ужасных учителей ничего нет, а вот оно как оказалось.Школа-спасение от всего, в том числе и летской наркомании.
Родители совсем с себя поскидывали все, что касается детей: здоровье, обучение, досуг.
Ой, оставьте эту чушь при себе. Выдумщицы вечно пишут так, как вы. Про ’в нормальных семьях’ ,или ’ а вот мой ребенок с пяти лет сам уроки учит’. Ты реальную жизнь нюхни для начала. Или как-то спустить с небес на землю. В нормальных семьях родители работают и не могу быть с ребенком 24/7.
А про школу, у вас думалка вообще не работает? Дети должны учиться в школе, а не бездельничать дома, но это не даёт право учителям быть сволочами по отношению к детям.
Эммм, последние предложение, это вообще тупость. Да, людей должны лечить, учить профессионалы, а досуг родители не могут организовывать постоянно. Ну и как мама, которая танцевала когда-то, научит сына себя защитить, как пример?
Не пишите мне, столько глупости в одном ответе, мне как бы все ясно, ничего нового и интересного вы не напишите.
автор Лорка-хлорка 27 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ой, оставьте эту чушь при себе. Выдумщицы вечно пишут так, как вы. Про ’в нормальных семьях’ ,или ’ а вот мой ребенок с пяти лет сам уроки учит’. Ты реальную жизнь нюхни для начала. Или как-то спустить с небес на землю. В нормальных семьях родители работают и не могу быть с ребенком 24/7.
А про школу, у вас думалка вообще не работает? Дети должны учиться в школе, а не бездельничать дома, но это не даёт право учителям быть сволочами по отношению к детям.
Эммм, последние предложение, это вообще тупость. Да, людей должны лечить, учить профессионалы, а досуг родители не могут организовывать постоянно. Ну и как мама, которая танцевала когда-то, научит сына себя защитить, как пример?
Не пишите мне, столько глупости в одном ответе, мне как бы все ясно, ничего нового и интересного вы не напишите.
Личность ребенка это генетика+воспитание+окружение.
Что тут не зависит от родителей?
Кто должен что-либо вашему личному ребенку и вы, серьезно так думаете, что ваш ребенок интересен и важен хоть кому-то кроме вас?
Кто вам виноват, что приведя в мир ребенка вы не имеете времени на него, а ’ работаете 24/7’? Тут кто на что учился и кто какого отца ребенку нашел.Что вся ваша надежда, чтобы ребенок не стал наркоманом, это на муниципальную убогую школу?
Живите как угодно, придерживаетесь каких вам угодно принципов...вам жить...и вашему ребенку.Только мир давно другой.
КонФФетОшка 27 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Личность ребенка это генетика+воспитание+окружение.
Что тут не зависит от родителей?
Кто должен что-либо вашему личному ребенку и вы, серьезно так думаете, что ваш ребенок интересен и важен хоть кому-то кроме вас?
Кто вам виноват, что приведя в мир ребенка вы не имеете времени на него, а ’ работаете 24/7’? Тут кто на что учился и кто какого отца ребенку нашел.Что вся ваша надежда, чтобы ребенок не стал наркоманом, это на муниципальную убогую школу?
Живите как угодно, придерживаетесь каких вам угодно принципов...вам жить...и вашему ребенку.Только мир давно другой.
Спасибо большое за ответ, но вы написали очередную чушь. Ещё и пытаетесь писать о том, о чем я вообще не писала и даже не думала))). Ненужно свои какие-то глупые предположения о моих взглядах на школу и детей озвучивать, когда это и рядом не стояло с моим мнение и отношением к этим вещам. Я же сказала, что можете не отвечать, ничего интересного и того, что я не ожидала от вас увидите,вы не написали.
Коробка с карандашандрами 28 октября 2020
Ответ дляКракадэ
полтава
Напоминаю Вам , вдруг Вы забыли , сообщите номер больницы, в которой ложат в подсобках )