26 октября 2020

Сфоткала свой бюллетень вчера.. составили протокол о админ нарушение

Всем привет. Вчера когда голосовала сфоткала свой бюллетень. Просто для себя. При выходе с кабинки два полицейских скаали что наблюдатель видела СПАЛАХ и что типо покажите телефон. Я показала и там были фото и составили протокол. Меня смущает во первых почему в закрытой кабинки подглядывают эти наблюдатели и почему врут ведь никакой вспышки не было

И во время составления протокола один из кандидатов партии ( за которую я проголосовала о чем жалею) был СВИДЕТЕЛМ и расписался...кроме меня еще 8 человек на нашем участке. разве может человек заинтересованный быть свидетелем? Вообщем теперь во вторник идти в суд надо.....

ааа, забыла сказать)) этот депутат открыто при всех сказал - ЗАТО ЗАРАБОТАЛИ. тоесть оклеветал меня. как вам?)))
показать весь текст
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Як я йшла, то дуже голосно і строго мені сказав: ’І на майбутнє, більше НІКОЛИ так не робіть’. Всі оглядалися на мене....))
ну вот нормальная реакция, а не ждать милицию два часа и слушать о себе клевету
90x60x90 26 октября 2020
Ответ дляМальчижка
А досматривать телефон право имели? Может автор свои ботинки снимала.
Или селфи в кабинке? Я бы телефон не показывала, пусть бы брали санкцию на обыск и досматртвали.
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ для90x60x90
Или селфи в кабинке? Я бы телефон не показывала, пусть бы брали санкцию на обыск и досматртвали.
буду знать теперь
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
одна девушка показала телефон а там ничего не нашли и знаете что?? тот кандитат потом сказал - она по вайберу выслала и все. нормально?)))) ух и бесит же
Бурундучиха 26 октября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ага, прям зачитываюсь законами о избирательном праве
Мы даже на юр.факе их не читали, их нет в программе.
Но про админку за фотку бюлетня знаю.
Но такого закона не понимаю.
Политикой не интересуюсь вообще. И на выборы не хожу.
Как же вы живете
Юр фак и законы.. Без комментариев
Не знаю кто вас учил и где, но даже я изучала в универе законы, хоть далека от юр фака.
Кошмар, а не образование у вас
Для обывателя обычного знание своих прав и обязанностей занимает одно из первых мест. Но, наверное, не для юристов
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
человек реально нагла врет ..додумывает со своей колокольни...судит походу по себе..и посрать..он же кандитат. вот так вот. а с моей мамой пару дней назад мило общался о детских площадках, скамеечкках и как ему хорошо когда он помогает людям) ну раельно САНТА БАРБАРА.
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
хоть тут выговорюсь а то нему рассказать вчерашний треш
Анонимба 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
хоть тут выговорюсь а то нему рассказать вчерашний треш
Сходила проголосовать называется🙁
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Сходила проголосовать называется🙁
и не говорите, у меня еще ребенок орал вчера без меня..мама с коляской пришла прям ко мне и там же узнала этого депутата =)))) и говорит мне - а я за него какраз проголосовала...я говорю...блиииннн =))
Батя, я стараюсь! 26 октября 2020
Ответ дляБурундучиха
Как же вы живете
Юр фак и законы.. Без комментариев
Не знаю кто вас учил и где, но даже я изучала в универе законы, хоть далека от юр фака.
Кошмар, а не образование у вас
Для обывателя обычного знание своих прав и обязанностей занимает одно из первых мест. Но, наверное, не для юристов
))) я даже в судах свои интересы и клиентов защищала и выигрывала.
Но мне не интересно избирательное право, политика.
Вы свои права в судах защищали? Выигрывали?
Ни один юрист не знает абсолютно всех законов, поднормативнвх актов....и это нормально, особенно если не работаешь юристом.
Обычный обыватель не знает своих прав и не умеет из защищать в судах.
Марафетчица 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
просто так. или вы не верите? я не собираюсь ничего доказывать. Но я фоткала для себя на память...чтобы дома спокойно почитать про тех людей за кого голосовала потому что некоторых выбирала просто так наобум так сказать
ну вы и чайник ,выбираете наобум ,потом живем наобум
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
ну вы и чайник ,выбираете наобум ,потом живем наобум
знаете...есть где-то наобум а где-то не наобум. вот тут я решила так.и че?)
Марафетчица 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
штраф я без понятия какой. суда еще не было
вам написали 5100
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
это максимум я так поняла. от 1700
Анонимба 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
это максимум я так поняла. от 1700
Автор, тут только порадуются что у вас неприятности. Закрывайте тему, а то расстроитесь ещё больше
мадам Везувий 26 октября 2020
Ох и бред.
Зачем для фото включать вспышку, чтобы это могли заметить?
Ходила на выборы 5 лет назад, в том году и в этом - все фотографировала.
Без вспышки, конечно, зачем эта тягомотина с наблюдателями и тд, для галки там все равно стоят. На них время терять не стоит.
Просто телефон нужен хороший, с хорошим разрешением.
Никогда не понимала, зачем вспышка.
А вас развели. Фото для себя - это фото для себя, хоть член сфотать в кабинке.
Бурундучиха 26 октября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
))) я даже в судах свои интересы и клиентов защищала и выигрывала.
Но мне не интересно избирательное право, политика.
Вы свои права в судах защищали? Выигрывали?
Ни один юрист не знает абсолютно всех законов, поднормативнвх актов....и это нормально, особенно если не работаешь юристом.
Обычный обыватель не знает своих прав и не умеет из защищать в судах.
Хорошо, что у меня есть свой хороший юрист
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ длямадам Везувий
Ох и бред.
Зачем для фото включать вспышку, чтобы это могли заметить?
Ходила на выборы 5 лет назад, в том году и в этом - все фотографировала.
Без вспышки, конечно, зачем эта тягомотина с наблюдателями и тд, для галки там все равно стоят. На них время терять не стоит.
Просто телефон нужен хороший, с хорошим разрешением.
Никогда не понимала, зачем вспышка.
А вас развели. Фото для себя - это фото для себя, хоть член сфотать в кабинке.
вот...это и обидно..что типо по закону а развели(( я вспышку НЕ включала кстати
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Автор, тут только порадуются что у вас неприятности. Закрывайте тему, а то расстроитесь ещё больше
да может кто по делу еще отпишется....
Анонимба 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
да может кто по делу еще отпишется....
Одни деловарши. Пойдёте в суд и все узнаёте. Есть протокол
Марафетчица 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
знаете...есть где-то наобум а где-то не наобум. вот тут я решила так.и че?)
через плече ! если идете голосовать, так хоть немного интересуйтесь кандидатами,а то смешно вас читать ,наобум выбирала ,сфоткала не знаю для чего,у меня ребенку 11 лет и она уже знает, что фоткать в некоторых местах запрещено
Выступаю Я. 26 октября 2020
Ви порушили закон. Все правильно
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
я с партией определилась а вот с фамилиями нет . вот и выбирала за кого же
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ви порушили закон. Все правильно
а они не нарушили закон что подсмотрели ..что свидетель заинтересованное лицо
СкрипяСердцем 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
просто так. или вы не верите? я не собираюсь ничего доказывать. Но я фоткала для себя на память...чтобы дома спокойно почитать про тех людей за кого голосовала потому что некоторых выбирала просто так наобум так сказать
Как говорит говориться, не от большого ума вы это делали. В детстве не научили, что нельзя делать все что хочется?
мадам Везувий 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
вот...это и обидно..что типо по закону а развели(( я вспышку НЕ включала кстати
Тю
А как же тогда заметили? Наверное, шторка была приоткрыта сильно...
Вчера один мужичок наблюдатель так и ошивался вокруг, я его прям чуяла. И когда голосовала, и когда фотала, и когда вышла из кабинки, может почуял что-то, кто знает )
Все эти наблюдатели такие странные, видно, что походу не работают, пришли чуть подзаработать.
Думают, делают великое дело, типа фсб вышли на охоту
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ длямадам Везувий
Тю
А как же тогда заметили? Наверное, шторка была приоткрыта сильно...
Вчера один мужичок наблюдатель так и ошивался вокруг, я его прям чуяла. И когда голосовала, и когда фотала, и когда вышла из кабинки, может почуял что-то, кто знает )
Все эти наблюдатели такие странные, видно, что походу не работают, пришли чуть подзаработать.
Думают, делают великое дело, типа фсб вышли на охоту
да, немного приоткрыта была. я и не скрывалась там..с под полы не фоткала...
Брюльтик 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
просто так. или вы не верите? я не собираюсь ничего доказывать. Но я фоткала для себя на память...чтобы дома спокойно почитать про тех людей за кого голосовала потому что некоторых выбирала просто так наобум так сказать
тролль, пиши еще
Брюльтик 26 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
вопрос был не о том вообще а о двух вещах, никто кстати не ответил.
1) может ли депутат быть свидетелем
2) законно ли подсматривать в кабинку
1. да
2. Вспышку можно увидеть не заглядывая в кабинку. Ее и так будет видно
автор ЗавЛабСнаб 26 октября 2020
Ответ дляБрюльтик
1. да
2. Вспышку можно увидеть не заглядывая в кабинку. Ее и так будет видно
спасибо за ответ. вспышки не было. мне наврали что ее видели. я не включала ее