18 октября 2021

Горящие туры или ранее бронирование ‒ что выгодней?

горящие туры или ранее бронированиеОтправиться в путешествие в экзотическую страну по выгодным ценам можно при помощи горящего тура или раннего бронирования. Это кардинально разные способы сэкономить, которые подойдут туристам совершенно разного типа. В данной статье вы узнаете, какой способ оформления тура лучше, и на каких условиях проводится организация поездки.

Принципы оформления

Горящие путевки появляются из-за того, что туроператор предварительно бронирует места в самолете и номера в отелях, чтобы потом заполнить их туристами. Если достаточного количества людей не набирается, компания начинает терпеть убытки. Горящий тур ‒ это отличная возможность привлечь новых клиентов низкой ценой и отбить расходы. Если вы ждете горящие путевки от Поехали с Нами, то первые варианты начнут появляться приблизительно за неделю до вылета. Однако наиболее привлекательными предложения станут за 2-3 дня до поездки.

Раннее бронирование кардинально отличается. Вы заранее заказываете билет в самолет и номер в отеле. Приблизительно за 9 месяцев до поездки, когда цены значительно ниже.

Стоимость

Цена на горящий тур и предварительное бронирование примерно одинаковая. Турист может рассчитывать на скидку в 30-40%, иногда больше, однако все зависит от условия: направления, высокого и низкого сезона и т.д.

Бывают счастливчики, которые смогли выхватить горящий тур со скидкой в 60-80%, однако таких можно пересчитать по пальцам. Нужно невероятное везение, чтобы подошел тур и вы заметили вовремя предложение.

Как уже говорилось, низкая стоимость горящих туров обусловлена риском дополнительных убытков для туроператора.

А вот скидки на ранее бронирование появляются, поскольку чаще всего заказ совершают в низкий сезон на высокий. Тогда авиакомпании, отели и операторы сидят без денег, поэтому получить дополнительные финансы в такой период ‒ достаточно выгодное решение.

Комфорт

Если вы цените свой комфорт, то идеальным решением станет ранее бронирование. Вы можете предварительно выбрать отель, даты и направления. Недостатком станет то, что заказ нужно делать за полгода и даже больше. За это время планы на отпуск могут кардинально поменяться.

Принцип горящего тура ‒ брать, что дают. Вы не можете выбрать отель, направление и даты выезда. Фактически, ваш выбор зависит от количества горящих путевок, которые доступны в данный момент. Безусловно можно ждать подходящего предложения, однако отпуск может закончиться, а вы так и ничего не найдете. Горящий тур намного лучше подойдет фрилансерам и тем людям, которые работают по гибкому графику.

Надежность оформления

Ранее бронирование ‒ это всегда небольшой риск. Компания может разориться, авиаперевозчик закрыть направление или даже появление урагана на берегах страны, куда вы хотите отправиться. Безусловно, такие форс-мажоры случаются кардинально редко, поэтому с подобным риском можно смириться.

Горящие путевки более надежны. Турфирма вряд ли разорется за несколько дней до вылета. При этом вам будет доступен даже прогноз погоды на несколько недель вперед, поэтому вы сможете рассчитывать на потрясающий отдых летом 2021.

Как выбрать, что лучше?

Безусловно, оба способа организации отпуска обладают своими преимуществами и недостатками. Горящий тур намного лучше подойдет для тех, кто:

  • не имеет предпочтений, куда лететь;
  • уже оформлен и готов загранпаспорт;
  • работает на фрилансе или по гибкому графику;
  • путешествует самостоятельно, в паре или с одним ребенком (чем больше людей, тем сложнее организовать поездку);
  • готовы отправиться в отпуск незапланированно.

А вот ранее бронирование ‒ это выбор тех, кто:

  • любит планировать все наперед;
  • хочет полететь в конкретную страну, курорт и поселиться в конкретном отеле;
  • полностью уверен в надежности турфирмы или авиаперевозчика;
  • любит путешествовать в большой компании;
  • еще не оформил все необходимые документы для поездки.

Как видите, оба варианта являются оптимальными способами сэкономить на отпуске и насытиться отличными эмоциями. Главное – выбрать именно тот способ, который лучше всего подойдет под ваши требования и возможности, а также правильно подобрать момент для оформления тура.

0 0