26 октября 2020

жизненная ситуация..

Просто захотелось выговориться.
Моя семья :на момент происходящего ,я ,42 года,муж 47 и двое детей 15 и 11лет.
В 2008 году взяли кредит на офис мужу . 15000$. Через полгода , кризис доллар поднялся в два раза. Я работала и свою зарплату отдавала на кредит, т. к получала в у.е 400-500.в месяц выходило. Бизнес мужа постепенно начал сходить на нет. Через 4 года мне пришлось искать быстро новую работу, т. к мои работадатели уехали.пошла на первое ,что попалось. Медсестрой , попутно взяла еще работу, убирала квартиры 4 раза в неделю...Все для того, чтоб быстрее погасить кредит.. потом 2013 год, дела у мужа стали ухудшаться и было ясно , что скоро его бизнес рухнет..я просила его найти себе работу , и не ждать краха своей фирмы. Он не хотел работать на чужого дядьку. И как бы”временно , для поддержания штанов” пошел таксовать..
На моей основной работе начальник оказался самодуром, и со временем это стало проявляться на мне все больше и больше. Мог позволить себе грубо обращаться, толкнуть по рукам..Я это все говорила мужу, и опять просила найти его работу любую, пусть на 4000-5000 грв, чтоб хоть на питание было , а я бы ушла от этого начальника и поискала другое.. находила ему варианты, тогда еще не так было тяжело с этим. И реально устроиться менджером, охраником, да кем угодно ,кроме такси.. он по-прежнему не хотел работать на дядю.
Потом все усугубилось тем,что у него началась болезнь Паркинсона, год его не могла затянуть к врачу , он все завтра-после завтра говорил..
Я ему обьясняла, что теперь в такси вообще нельзя, болезнь будет прогрессировать еще быстрее, но у него новая,причина оказалась, он стал стесняться ,что трясется рука. Так еще 2 года он таксовал..а такси это та работа, в которой что заработал ,то и на ремонт машины ушло..
Короче начался какой-то ад.. на моей работе начальник через день гнобил меня, я постоянно в стресняке и с головной болью неделями. Муж ничего делать не хочет, я ему говорю, что если с ним случится что-то я одна не потяну , детей , кредит и его..на что он мне ответл: скажи спасибо, что меня не парализовало.
В общем на меня легло всё-дети, квартира, быт и две моих работы. Я нашла ,где одолжить деньги для погашения кредита , и мы в банке погасили всю задолженность.
Когда я говорила чтоб уходил с такси он начал уходить к маме на какое-то время..
И в один прекрасный момент он ушел опять со словами , что он освободил меня от больного мужа..я осталась на своей адской работе, с двумя детьми и долгом в 1500$.
Возвращать я его не,стала..просто хотелось прийти в себя с начала, и мысли были только о том ,как,ю прокормить детей и отдать эти деньги..
Для меня это был шок..
Я за год отдала долг, осталась без работы ..ушла прямо со смены ..допек начальник в край. Последние полгода, я пока доходила на работу ,забывала куда иду..
В общем выжила ,выкрутилась и два года уже живу,сама с детьми..муж живет с мамой. Я ,честно говоря, его видеть не могу.. отвернуло полностью.. а он на,каждом углу говорит ,что я его бросила больного..
Вот так моя история.. не знаю что я хочу,услышать, скорее просто выговориться
Здрасьтенька 26 октября 2020
А с помещением, которое брали в кредит, сейчас что?
Выручалка 26 октября 2020
Кредит на офис - это что было? Для покупки - дёшево. Куда эти деньги пошли?

В любом случае, дальше вы выгребетесь. Уверена. Жаль, что столько сил в пустоту ушло, но без такого мужа вам скорее всего будет проще.
Пожарник 26 октября 2020
а раньше надо было тикать от этого дятла. Раньше бы Жить начали. Тем более двое детей! Мать его...как они бедные столько лет в ваших кредитах...на море лучше свозите их.
автор Очень добрый аноним 26 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Кредит на офис - это что было? Для покупки - дёшево. Куда эти деньги пошли?

В любом случае, дальше вы выгребетесь. Уверена. Жаль, что столько сил в пустоту ушло, но без такого мужа вам скорее всего будет проще.
Это часть суммы , недостающей для покупки. Офис остался ему
Научительница 26 октября 2020
Ну так офис сдавайте в аренду. И плюньте на яйценосца, как он на вас в свое время
Владанна 26 октября 2020
Алименты ваш больной бывший платит? Что с самим офисом?
Шумелка Мышь 26 октября 2020
Чмо инфантильное ваш бывший. До совершеннолетия подавайте на алименты. Пусть таки работает не только языком черным
Научительница 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Это часть суммы , недостающей для покупки. Офис остался ему
Что значит - ему? Вы его выплатили, вы им и распоряжетесь
автор Очень добрый аноним 26 октября 2020
Ответ дляВладанна
Алименты ваш больной бывший платит? Что с самим офисом?
Офис ему остался. На ребенка платит. Я на алменты и развод еще не подала.вот хочу развод оформить.
Козяка-маляка 26 октября 2020
Да уж, жизнь вас потрепала (. Вы правильно сделали, что живёте без него. Советовать тут бесполезно, и говорить о том, что надо было сделать и чего не делать в прошлом, тоже нет смысла. Живите дальше, может будет и на вашей улице праздник, всяко ведь бывает. Возможно худшее уже позади.
Шумелка Мышь 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис ему остался. На ребенка платит. Я на алменты и развод еще не подала.вот хочу развод оформить.
Почему ему? Подавайте на раздел
Морская свинка 26 октября 2020
Боже, как же жаль наших женщин((( всю молодость как лошади пашут, тянут... и все зря(
Та никада в жизни 26 октября 2020
Автор, из за кризиса 2008года и валютных кредитов многие потеряли.
Плохо, что ваш муж пока был помоложе не смог перестроиться.
Присматривайтесь к другим мужчинам, может, встретите нормального человека для жизни
автор Очень добрый аноним 26 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Что значит - ему? Вы его выплатили, вы им и распоряжетесь
Офис куплен на часть с продажи его квартиры, а чсть , что не хватало добрали кредитом
ТыЧиНеТЫ 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис ему остался. На ребенка платит. Я на алменты и развод еще не подала.вот хочу развод оформить.
Этот офис ваш поровну. Так что при разводе делите пополам.
Морская свинка 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис куплен на часть с продажи его квартиры, а чсть , что не хватало добрали кредитом
Все равно его вы выплачивали.
Шумелка Мышь 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис куплен на часть с продажи его квартиры, а чсть , что не хватало добрали кредитом
Кредит вы гасили. Потому половина ваша
Владанна 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис ему остался. На ребенка платит. Я на алменты и развод еще не подала.вот хочу развод оформить.
Подавайте на развод и раздел имущества и алименты. Офис был ведь куплен в браке. Продавайте его, делите деньги и забудьте про бывшего
Рюмка ДЗЫНЬ 26 октября 2020
А он вам с такси денег не приносил?
Муж работал в такси на своей машине на бензине , машина жигуль, было на поесть и бензин
Дуняша 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис ему остался. На ребенка платит. Я на алменты и развод еще не подала.вот хочу развод оформить.
Вы вообще святая бессеребряница? Офис то, за какие ему подарили?
Та никада в жизни 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис ему остался. На ребенка платит. Я на алменты и развод еще не подала.вот хочу развод оформить.
Хитрый муж....
Радостина 26 октября 2020
Если кредит для бизнеса мужа должны отдавать вы, то хреновый у него бизнес, и с самого начала был таким. Все делить, и радуйтесь, вам будет легче самой чем с таким грузом
ТыЧиНеТЫ 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Офис куплен на часть с продажи его квартиры, а чсть , что не хватало добрали кредитом
Та пофиг. Вам еще детей растить. А это не только борщ с хлебом... На который только и хватит его алиментов судя по всему. Так что не стоит этих широких жестов.
Заботьтесь и думайте о детях.
Дуняша 26 октября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Хитрый муж....
Не то слово, жена кредит выплатила, а он благополучно к маме сбежал, и офис прихватил.
Выручалка 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Это часть суммы , недостающей для покупки. Офис остался ему
А остатки кредита, значит, вам оставил? Молодец какой( и ещё совести хватает болтать, что вы его больного бросили.

Узнавайте, нельзя ли отсудить часть стоимости офиса. Раз вы выплачивали кредит, какие-то документы есть. И подавайте на алименты. Это можно даже не дожидаясь развода сделать. Ныть и лить грязь он будет в любом случае. Это человек такой.
рукиЖимолости 26 октября 2020
Если вы не троль, то я на вашей стороне и даже, если можно так сказать, горжусь вами!
Жаль, что вы получили такой горький опыт такой дорогой ценой.
Но вы молодец, что вырулили и освободились от дармоеда и бездельника, который бы только тянул из вас ресурсы и был бесполезным приложением к вам.
Ни в коем случае не берите его обратно, что бы ни произошло.
И сможете быть счастливой, насколько это возможно в нашей нелёгкой жизни.
Сил вам и удачи
Точная копия плова 26 октября 2020
Ответ дляДуняша
Не то слово, жена кредит выплатила, а он благополучно к маме сбежал, и офис прихватил.
Святая простота.Автор,дай Бог вам счастья.Муж никудышний.
автор Очень добрый аноним 26 октября 2020
Ответ дляМорская свинка
Все равно его вы выплачивали.
Я не хочу его делить., он больной пусть ему останется. Он так карал на мозг своей болезнью, что я снбя виновной чувствовала все это время. Хотя делала что могла ,чтоб удержаться на плаву.
Сейчас хочу на развод подать.
И попробовать свою жизнь устроить. Друзья все меня осудили, что я предательница.
Дуняша 26 октября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Я не хочу его делить., он больной пусть ему останется. Он так карал на мозг своей болезнью, что я снбя виновной чувствовала все это время. Хотя делала что могла ,чтоб удержаться на плаву.
Сейчас хочу на развод подать.
И попробовать свою жизнь устроить. Друзья все меня осудили, что я предательница.
Не хотите делить? Ото Вы гоните!
автор Очень добрый аноним 26 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А он вам с такси денег не приносил?
Муж работал в такси на своей машине на бензине , машина жигуль, было на поесть и бензин
200 грв в день это потолок был. И то потом на иемонт уходила половина заработанного за месяц.