26 октября 2020

Ковид, квест - попади к врачу

Девочки, это я требовательная сильно или маразм крепчает???? У меня все симптомы ковида (с пятницы), дозвониться до семейного получилось сегодня в час дня - только через регистратуру и угрозы позвонить в МОЗ. Диалог с семейным - берите талончик и приходите! Звоните в регистратуру - снова с угрозами звонка в МОЗ выбила талончик БЕЗ ВРЕМЕНИ, в порядке общей очереди, повторюсь я с температурой. Подъехать я подъехала, зайти не смогла - куча пожилых людей... Каааааак это возможно??? У меня семья дома сидит, хоть и без симптомов, чтобы заразу не разносить. А теперь вопрос? Это реально так везде? Или только в маленьких городах? Или я придираюсь?
годовасик 26 октября 2020
А к семейному вам зачем?
Госпожа_тамагочи 26 октября 2020
Сейчас на одного терапевта 90 ковидных. Ну и другие болезни никто не отменял. Сейчас надо отталкиваться от того, зачем вам к врачу? Больничный нужен?
Я инженер, меряю от 1 26 октября 2020
если у Вас симптомы ковида, то Вы сидите и не выходите.
все по вайберу или телефону.
Я-ваш шанс 26 октября 2020
сходите сделайте сначала сами тест на ковид....и будете отталкиватся от этого. А вооьще да, у нас в маленьком городе такая же фигня.
Уточка 26 октября 2020
А заче выбивать талончик если можно зайти через Хелси и записаться? Или по скорой отдельный кабинет. Но это Киев а как у вас бред какой то, талончики, бабульки.
Лунтик-паунтик 26 октября 2020
Автор, у вашего врача нет электронной записи? Для чего брать талончики?
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сейчас на одного терапевта 90 ковидных. Ну и другие болезни никто не отменял. Сейчас надо отталкиваться от того, зачем вам к врачу? Больничный нужен?
Удалено администрацией...
Домовенок Зюзя 26 октября 2020
Автор, все на личных контактах и за деньги.
Короче- ищите врача в стационаре
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
если у Вас симптомы ковида, то Вы сидите и не выходите.
все по вайберу или телефону.
Врач сказал, приходить.
Я не такая 26 октября 2020
Странный врач,в основном орут не идите к нам,и консультируют по телефону,а тут наоборот,бессмертная что ли?)))
Уточка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
И заразить всю очередь, да автор?
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляУточка
А заче выбивать талончик если можно зайти через Хелси и записаться? Или по скорой отдельный кабинет. Но это Киев а как у вас бред какой то, талончики, бабульки.
Запись на ноябрь, мне не нужна такая запись как бы...
Госпожа_тамагочи 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Вы думаете вам врач по симптомам ковид поставит? Нужен тест. Лечиться симптоматически.
Бабулька 26 октября 2020
Ответ дляУточка
И заразить всю очередь, да автор?
Можно подумать, автору кто то право выбора предоставил
Уточка 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Запись на ноябрь, мне не нужна такая запись как бы...
Значит кабинет по скорой. И ноябрь через неделю.
Домовенок Зюзя 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Вам правильно вопрос задали, семейный лечить не умеет, только для справок и нужен, хорошего врача в стационаре ищите
Уточка 26 октября 2020
Ответ дляБабулька
Можно подумать, автору кто то право выбора предоставил
А мозги включить? Хотя бы тест сдать, что бы понимать что делать дальше. А так с симптомами Ковид пойду посижу с бабульками, вдруг кому жить надоело.
Бабулька 26 октября 2020
Ответ дляУточка
А мозги включить? Хотя бы тест сдать, что бы понимать что делать дальше. А так с симптомами Ковид пойду посижу с бабульками, вдруг кому жить надоело.
А тест сдать в очереди стоять не надо? Мозги включите вы для начала
Я такое 26 октября 2020
Ой, и у нас так. Приходите - в особый кабинет, семейный с температурой не принимает. Под кабинетом очередь в несколько десятков человек. Кто-то чихает, кто-то потеет после жаропонижающих, кто-то их не принял, и его трясет от температуры. Ждать очереди пару часов.

После посещения, если есть контакты, и температура, и не чувствуешь запахов, может быть! получится выправить направление на тест. Но болеть уже дома. В больницу теоретически берут только тяжелых. Практически - класть из некуда.
Безберлоги.ру 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Лечения от ковида нет! Что она вам скажет. Более того, вы обязаны сидеть дома и лечить симптомы !!! А не ходить к врачу. Это вам рекомендует тот же МОЗ, в который вы собрались жаловаться
Уточка 26 октября 2020
Ответ дляБабулька
А тест сдать в очереди стоять не надо? Мозги включите вы для начала
Ну у вас они по умолчанию выключены скорей всего.
Бабулька 26 октября 2020
Я уже молчу о том, что чтобы сдать тест бесплатно, надо опять таки попасть к семейному врачу. А платно все равно надо что-то в очереди в лабораториях с не заоблачными ценами
Говорящая галограмма Чингисхана. 26 октября 2020
Ответ дляУточка
А заче выбивать талончик если можно зайти через Хелси и записаться? Или по скорой отдельный кабинет. Но это Киев а как у вас бред какой то, талончики, бабульки.
У моего нельзя, так как на две недели вперёд забита запись
Но для ковидных ежедневно принимают три дежурных врача в отделении поликлиники с отдельным входом. Там живая очередь из температурящих.
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Лечения от ковида нет! Что она вам скажет. Более того, вы обязаны сидеть дома и лечить симптомы !!! А не ходить к врачу. Это вам рекомендует тот же МОЗ, в который вы собрались жаловаться
МОЗ сказал звонить врачу и он будет консультировать, в поликлинику не ходить. Врачу дозваниваешься через три-четыре дня, говорит приходите на приём. Теперь я понимаю, почему у нас так много тяжело болеющих...
Анка-пулемётчица 26 октября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, у вашего врача нет электронной записи? Для чего брать талончики?
У нас талончиков нет. Я как то отписывалась. Кум на первый прием к семейному выбил талон, на повторный прием талонов нет и не будет!!!!! Не ковид. Болело колено. Всей регистратуре надо знать зачем идешь к врачу. Только мс из регистратуры решает надо ли тебе к врачу. Кременчуг
Сектаниы супрунши и хелси сраной welcome!
Бабулька 26 октября 2020
Ответ дляУточка
Ну у вас они по умолчанию выключены скорей всего.
Я несколько раз сдавала тест перед госпитализацией и стояла в очереди по 2 часа.
Поэтому я пишу не чисто теоретически, а исходя из собственного опыта.
Если семейный врач не способен наладить консультирование пациентов по телефону, то это явно не их проблема.
автор люблю_тортики 26 октября 2020
Ответ дляБабулька
Я уже молчу о том, что чтобы сдать тест бесплатно, надо опять таки попасть к семейному врачу. А платно все равно надо что-то в очереди в лабораториях с не заоблачными ценами
1400 грн, я узнавала у нас стоит пцр. Но пцр это не лечение, лечение идёт после теста.
Анка-пулемётчица 26 октября 2020
Ответ дляЯ такое
Ой, и у нас так. Приходите - в особый кабинет, семейный с температурой не принимает. Под кабинетом очередь в несколько десятков человек. Кто-то чихает, кто-то потеет после жаропонижающих, кто-то их не принял, и его трясет от температуры. Ждать очереди пару часов.

После посещения, если есть контакты, и температура, и не чувствуешь запахов, может быть! получится выправить направление на тест. Но болеть уже дома. В больницу теоретически берут только тяжелых. Практически - класть из некуда.
К нашему детскому педиатру дети стоят с +38.5...я убегала, роняя тапки. Кременчуг
Госпожа_тамагочи 26 октября 2020
Ответ дляБабулька
А тест сдать в очереди стоять не надо? Мозги включите вы для начала
Терапевт делает тесты?
Бабулька 26 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
1400 грн, я узнавала у нас стоит пцр. Но пцр это не лечение, лечение идёт после теста.
ПЦР и бесплатно делают по направлению семейного врача
На тест наверняка будете стоять очереди