26 октября 2020

Как мы отработали наблюдателями на выборах в Киеве..Дно..

Работали на печерске наблюдателями с подругой. Утром задержка открытия была на 15 минут, в 8:15 открылись из-за кривой организации, что-то еще допечатывали..свалили вину на наблюдателей якобы задержка из-за нас..

Стульев сидеть наблюдателям не хватало, половина стояла..

Бланки протоколов отказались нам дать всем, сказали дорого идите сами печатайте за 60 грн.. Хотя за непредоставление копии протоколов административная ответственность и штраф комиссии. Это их обязанность предоставить копии протоколов, но уже какой раз на выборах заставляют наблюдателям самим печатать их.

Воды пить никакой не было, если днем купить можно было, то после 20:00 закрылись и умирай от жажды, если выпил всю воду свою.

Вскрытие урн и подсчет голосов начали аж в 21:30, до этого что-то тянули считали и паковали отрывные талоны..

Закончили считать почти в 5 утра, явка была 700 с копейками человек, организация по скорости на уровне черепах... При этом постоянно угрожали вызвать полицию и выгнать наблюдателей..

Уже собрались уходить наблюдатели, как комиссия не хотела выпускать из здания и хотела заставить выносить им стулья, скамейки на улицу потому что мы на них сидели и должны быть благодарны..хотя с утра говорили что они нам ничего не должны и у них нет стульев на всех.

Как всегда организация через одно место..
Капитошечка 26 октября 2020
Такие члены комиссии у вас подобрались. Сочувствую ((
Жовта Луна 26 октября 2020
А заплатили сколько?
ЛедиДи 26 октября 2020
Оригиналы протоколов вам не обязаны давать, если не предоставили ксерокс комиссии то сами. И вода, еда тоже ваша проблема.
Шмоточницаца 26 октября 2020
Вы туда пошли сами ,дабы заработать денег?
автор БезПаспортаНеПродаю 26 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Оригиналы протоколов вам не обязаны давать, если не предоставили ксерокс комиссии то сами. И вода, еда тоже ваша проблема.
Читайте внимательно, копии обязаны выдать наблюдателям и это проблема комиссии, они организовывают все и печать бланков протоколов для копий.
автор БезПаспортаНеПродаю 26 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Вы туда пошли сами ,дабы заработать денег?
У нас бесплатного труда нету в Украине, на выборах все работают платно.
ЛедиДи 26 октября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Читайте внимательно, копии обязаны выдать наблюдателям и это проблема комиссии, они организовывают все и печать бланков протоколов для копий.
Прочитайте внимательно законы о выборах. Если нет ксерокса то вам его вручную должны перерисовать?
Я не тону 26 октября 2020
Сочувствую. Я на выборах президента работала в 2009 году ... мы закончили в четыре утра . Более десяти лет прошло, я бы больше не пошла
Викасикрет 26 октября 2020
Сколько заплатили?мне говорили 3000 тыс не верю
Добра всем! 26 октября 2020
вечно все недовольны)) вы наблюдателем от какой партии шли? чего вас ваша партийка то не подготовила? диван кожаный не разложила, фуршет не заказала 5 раз в день, спать не положила то?
Шмоточницаца 26 октября 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У нас бесплатного труда нету в Украине, на выборах все работают платно.
Вас пожалеть или поругать?Еще пойдёте?
ШапкаУшанка 26 октября 2020
Ответ дляВикасикрет
Сколько заплатили?мне говорили 3000 тыс не верю
10 тыс
Викасикрет 26 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
10 тыс
Ага 20
Пластилин_Колец 26 октября 2020
И сколько за это все вам заплатили?
Семенна Семеныч 26 октября 2020
вы как с луны свалились. так всегда было.
СережкинаЯ 26 октября 2020
Я відпрацювала членом ДВК, повернулась додому о 5. Щоб доіхати на ділтницю вставала о 5:30.
Ваші претензіі висловіть місцевій владі. Вам члени двк мали істи і пити підготувати чи що ? Ми своє брали, на чай каву солодке, бутерброди скидалися. На дільниці було 10 спостерігачів. Чай каву ім кілька раз готували- не шкода, але й не повинні були.
Папером якщо місцева влада не забезпечила двльниці, то де вам мали взяти? Теж за своі купити? В нас вистачило, але не всім було потрібно- декому достатньо фото. Чи ви вважаєте , що в на це вам мали члени ДВК скинутися.???
Стосовно того ,що відкиття і підрахунок почали в 21:30- так до того ж не чай пили- є процедури: підрахувати відрізнімталони, підрахувати, щоб залишок бюлетнів зійшовся, утилізувати невикористані. Все підписати, все заклеіти, вірно оформити- роботи багато в нас явка була 350, то в 21:00 почали рахувати. Ваші претензіі необгрунтовані. Наступного разу спробуйте себе в членах ДВК і зрозумієте «цю кухню» зсередини. . Про те як порахувати при гинішній системі всі бюлетні і вірно все заповнити та спакувати взагалі промовчу- це пекло.
Королева спама 26 октября 2020
И никто не пишет сколько платили!
СережкинаЯ 26 октября 2020
Вибачте за помилки , голова досі болить після такоі ночі, ще й телефон править.
Трусы с капюшоном 26 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
И никто не пишет сколько платили!
Зато поныли и в следующий раз опять в первых рядах побегут)
Педиатор_я 26 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я відпрацювала членом ДВК, повернулась додому о 5. Щоб доіхати на ділтницю вставала о 5:30.
Ваші претензіі висловіть місцевій владі. Вам члени двк мали істи і пити підготувати чи що ? Ми своє брали, на чай каву солодке, бутерброди скидалися. На дільниці було 10 спостерігачів. Чай каву ім кілька раз готували- не шкода, але й не повинні були.
Папером якщо місцева влада не забезпечила двльниці, то де вам мали взяти? Теж за своі купити? В нас вистачило, але не всім було потрібно- декому достатньо фото. Чи ви вважаєте , що в на це вам мали члени ДВК скинутися.???
Стосовно того ,що відкиття і підрахунок почали в 21:30- так до того ж не чай пили- є процедури: підрахувати відрізнімталони, підрахувати, щоб залишок бюлетнів зійшовся, утилізувати невикористані. Все підписати, все заклеіти, вірно оформити- роботи багато в нас явка була 350, то в 21:00 почали рахувати. Ваші претензіі необгрунтовані. Наступного разу спробуйте себе в членах ДВК і зрозумієте «цю кухню» зсередини. . Про те як порахувати при гинішній системі всі бюлетні і вірно все заповнити та спакувати взагалі промовчу- це пекло.
Я на минулих виборах була членом комісії, а на цих спостерігачем. Різниця в організації - небо і земля. Бо минулого разу головою і секретарем були професіонали, а цього разу ділетанти. Тобто дууууже багато залежить від людського фактору. Якби цього разу голова організував злагоджену роботу, то порахували б набагато раніше
Викасикрет 26 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
И никто не пишет сколько платили!
Ага,морозятся.
Мизимец 26 октября 2020
Автор, я головой работала .

протоколы не дали вообще ! даже членам комиссии ! своим конечно мы дали. наблюдателям бы остались - дала, нет - нет. Сказали штабы в курсе и должны были вас обеспечить протоколами !

вода ? ну так принесли бы себе. или кто вам что должен ? как вы к людям, так и к вам ! я обычно привожу бочку 20 литров воды из дома на участок для всех. пожалуйста. но если бы попались гомнистые, то не дала бы. ттттттттт пока не попадались )))

в 5 утра закончили и вы нервничаете ??? при 700 проголосовавших то. у мамы на участке голосовало 18 человек ! и они уехали с участка в 5 утра и сдавались до 7 !!!! так что радуйтесь, что вы уже дома )))))
я звонила в 2 ночи на участок знакомой, у них ок 400 проголосовало, так они только мера посчитали на это время ) остальных не начинали. пока не звоню ей, спит наверное. хочу узнать во сколько сдались они )
мы сдались в час тридцать ночи ))) сдавались в двух местах.

в 8.15 открыли участок ? это да. нарушение. стулья ? а где их взять ? свои приносите. у нас света не было практически на участке. вот вообще лампа иллича. ничего, телефонами светили и писали протоколы.

а вообще сразу вам пишу - все от головы зависит ! если понимающий, то считай вам повезло. ну и вы не лезьте и не мешайте конечно, со своей стороны. если не повезло, просто примите как факт, что сутки потеряны у вас.

эти выборы были все таки тяжелее, чем обычные. примите и это во внимание.
Морожена_курка 26 октября 2020
Кто туда ходит это ппц
Синди Кроуфорд 26 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Зато поныли и в следующий раз опять в первых рядах побегут)
моя соседка такая
Ей сейчас 36
Подработает только на выборах, с мыслью что зацепит какого-то депутата. Она это не скрывает
4 месяца до выборов устраивается и на этом вся ее работа
за последние 15 еще не зацепила ни одного миллионера
Дружная семейка 26 октября 2020
Так какая оплата за такую работу??? Или это тайна?
Мизимец 26 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я відпрацювала членом ДВК, повернулась додому о 5. Щоб доіхати на ділтницю вставала о 5:30.
Ваші претензіі висловіть місцевій владі. Вам члени двк мали істи і пити підготувати чи що ? Ми своє брали, на чай каву солодке, бутерброди скидалися. На дільниці було 10 спостерігачів. Чай каву ім кілька раз готували- не шкода, але й не повинні були.
Папером якщо місцева влада не забезпечила двльниці, то де вам мали взяти? Теж за своі купити? В нас вистачило, але не всім було потрібно- декому достатньо фото. Чи ви вважаєте , що в на це вам мали члени ДВК скинутися.???
Стосовно того ,що відкиття і підрахунок почали в 21:30- так до того ж не чай пили- є процедури: підрахувати відрізнімталони, підрахувати, щоб залишок бюлетнів зійшовся, утилізувати невикористані. Все підписати, все заклеіти, вірно оформити- роботи багато в нас явка була 350, то в 21:00 почали рахувати. Ваші претензіі необгрунтовані. Наступного разу спробуйте себе в членах ДВК і зрозумієте «цю кухню» зсередини. . Про те як порахувати при гинішній системі всі бюлетні і вірно все заповнити та спакувати взагалі промовчу- це пекло.
вам конверты дали в полном объеме ? я свои приносила и еще доклеивали. на этот дурдом нам дали 4 !!!!!! конверта всего.

сказали - денег нет !
Мизимец 26 октября 2020
Ответ дляКоролева спама
И никто не пишет сколько платили!
по разному платили. и в разных городах тоже по разному. идите на 2 тур поработайте и вам все расскажут
Мизимец 26 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я на минулих виборах була членом комісії, а на цих спостерігачем. Різниця в організації - небо і земля. Бо минулого разу головою і секретарем були професіонали, а цього разу ділетанти. Тобто дууууже багато залежить від людського фактору. Якби цього разу голова організував злагоджену роботу, то порахували б набагато раніше
об этом и я написала )
Мизимец 26 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Кто туда ходит это ппц
много кто. и с разным доходом. для меня это не сложная работа за эти деньги. время позволяет.
Мизимец 26 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
Так какая оплата за такую работу??? Или это тайна?
нет. но что вам даст зар плата в моем городе ? каждый штаб в каждом городе за каждую должность платит по разному.