26 октября 2020

В Египте акула напала на отдыхающих украинцев

Из инсты девушки , которая живет в Египте .
Берегите себя , выбирайте безопасные места для отпуска .
показать весь текст
Таки в курсе 26 октября 2020
Ответ дляПростоваля
на самом деле, с ноября 2019г в Египте запрещен дайвинг в определённых местах. в т.ч. и в заповеднике, где это произошло. Эта семья хотела купить тур у отельного гида от оператора, но получили отказ, который был аргументирован именно этим запретом. Но туристы решили купить такой тур у уличного агентства, которые с радостью им его и продали. Т.е.они заведомо знали, что нырять там нельзя. Итог истории вы уже знаете.
мальчику откусили руку до локтя, у мамы глубокие раны. также пострадал инструктор, который нырял с ними.
и, кстати, страховка это не покрывает, так как это считается ’активный отдых на воде’. все расходы по лечению взяла на себя власть Египта.
вывод - не ведитесь на уличные агентства.
Мамаша дура редкая как жалко ребенка
Хорошенькая 26 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
Не люблю Египет , не верю местному населению , красное море избегаю , могу наблюдать рыбок только стоя на понтоне ))
Я с вами, заменила Египет Эмиратами и довольна, можно и зимой в тепло и цивилизацию быстро улететь. Я не представляю, как люди не брезгуют там что-то есть А еще каждый второй в Египте болен или носитель гепатита В. Есть единственная сеть отелей, немецкая, где поверяют на гепатит и делают прививки...Особенно в период кризиса и во время короны, какаю чистоту и оздоровление люди там хотят найти?....Загадка для меня.
Таки в курсе 26 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Мы в начале октября были в Шарме и я по приезду погуглила инфу о случаях нападения акул на людей. Прозрела
В каких отелях? И наверняка на тех, кто заплывает далеко в море?
СкиниУскачи! 26 октября 2020
Ответ дляПланшетница
Там их много. Одна рыба хирург чего стоит, которой все мило любуются на берегу. А она глубоко режет плавником задним, как скальпелем. И когда с пирса люди плавают, там тоже есть ядовитые рыбы и они рядом плавают. Мурены прячутся в водорослях и камнях , когда отлив и люди ходят там. Мне там не очень плавать, тоже больше в бассейне проводим время.
Смысл тогда туда летать???
Секс-Бомба 26 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
В каких отелях? И наверняка на тех, кто заплывает далеко в море?
Хаят, например. Нет, вдоль рифа плавали люди
Таки в курсе 26 октября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Это совсем недалеко от Шарма. 25 км.
Это далеко по меркам шарма
СкиниУскачи! 26 октября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Пострадал ребенок, который ничего не решал(
Маме с этим жить теперь.
Жаль что не мама пострадала. Очень жаль
Анти-аноним 26 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Извините, а вы чем то другим свою моете?
Речь о том, что арабы не пользуются туалетной бумагой и к биде не приучены. После стула моют ж... пр помощи руки и обычной эмалированной кружки. Без мыла.
Таки в курсе 26 октября 2020
Ответ дляСхема сыра
Вот у нас под пирсом жила целая семья крылаток, рыбок 5 наверное
А чего к ним лезть? К людям они тоже не плывут.
Анти-аноним 26 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
И где вы это наблюдали?
Это норма для большинства исламских стран. Говорю по опыту своего первого брака. Была реально в шоке от такой гигиены.
Таки в курсе 26 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
В Марсе пару дней назад дюгонь погиб. Пишут винтами яхты прибило.((((
Кто?
Анти-аноним 26 октября 2020
Ответ дляСМСница
Про гигиенический душ в уборной вы не слышали?
Гигиенический душ - это не чайник с водой. В нем вода поступает под напором и не требует активного использования рук для очистки анального отверстия. Арабы о гигиеническом душе могут только мечтать.
Медсестричка 26 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
И такое почти каждый год. Вот почему я никогда не поеду в Египет.
а еще каждый день (не год) под колесами авто погибают тысячи людей, в ы машинами тоже не ездите? Логика у вас странная
Головная 26 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
Я с вами, заменила Египет Эмиратами и довольна, можно и зимой в тепло и цивилизацию быстро улететь. Я не представляю, как люди не брезгуют там что-то есть А еще каждый второй в Египте болен или носитель гепатита В. Есть единственная сеть отелей, немецкая, где поверяют на гепатит и делают прививки...Особенно в период кризиса и во время короны, какаю чистоту и оздоровление люди там хотят найти?....Загадка для меня.
время перелета слегка разное)
Зяблик протестант 26 октября 2020
Ответ дляМедсестричка
а еще каждый день (не год) под колесами авто погибают тысячи людей, в ы машинами тоже не ездите? Логика у вас странная
Если я могу выбрать другое море, я его выберу. А с автомобилями ничего не поделать
Редиска Я 26 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Удалено администрацией...
А вы чем опу моете 😂
Україна понад усе! 26 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Да это вы тупостью своёй раздражаете. Наблюдательница за бытом, блин
Вы что ходили за арабами в туалет и там подсматривали, как они жопу моют? И как потом руки вымывают?
Да это известный факт, и не только у арабов. Мне такое ещё в детстве дед рассказывал за татаров-мусульман, живущих в Башкирии. Очевидно, это особенность, присущая исламу, в отличии от европейцев, у которых в туалетах висит рулон туалетной бумаги
EmilyGrace 26 октября 2020
Я в том году в Египте видела большую черную рыбу видела, а у меня есть брошюрка с ядовитыми, по внешнему виду совпадала с одной из них, мне было ну очень страшно в тот момент когда я ее увидела.
Угадайс 26 октября 2020
Ответ дляПростоваля
на самом деле, с ноября 2019г в Египте запрещен дайвинг в определённых местах. в т.ч. и в заповеднике, где это произошло. Эта семья хотела купить тур у отельного гида от оператора, но получили отказ, который был аргументирован именно этим запретом. Но туристы решили купить такой тур у уличного агентства, которые с радостью им его и продали. Т.е.они заведомо знали, что нырять там нельзя. Итог истории вы уже знаете.
мальчику откусили руку до локтя, у мамы глубокие раны. также пострадал инструктор, который нырял с ними.
и, кстати, страховка это не покрывает, так как это считается ’активный отдых на воде’. все расходы по лечению взяла на себя власть Египта.
вывод - не ведитесь на уличные агентства.
А с какого возраста ребенка могут взять на дайвинг?
Угадайс 26 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Мамаша дура редкая как жалко ребенка
Это ужас просто, как теперь уснуть(( я даже по ссылке боюсь заходить, сколько лет ребенку?
Lux Aeterna 26 октября 2020
Ответ дляПланшетница
Там их много. Одна рыба хирург чего стоит, которой все мило любуются на берегу. А она глубоко режет плавником задним, как скальпелем. И когда с пирса люди плавают, там тоже есть ядовитые рыбы и они рядом плавают. Мурены прячутся в водорослях и камнях , когда отлив и люди ходят там. Мне там не очень плавать, тоже больше в бассейне проводим время.
так вот почему этот Египет такой дешевый...
Весенний Марафон 26 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
как же вы.. ммм... дремучи)) у цивилизованных людей есть биде или хотя бы специальный душ возле унитаза для таких целей. ну или на крайняк ковш с водой) Подмываться НАДО после дефикации)
Зяблик протестант 26 октября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Много лет назад в Египте был бум с нападением акул, насколько помню они нападали там, где обычно их не было. Пострадало много людей, меня впечатлило, что одна женщина осталась только с одной конечностью
Людмила Столярова из России. Это было в 2010. Прямо возле берега. Эта женщина была пожилая пенсионерка и далеко не заплывала.
Мочалкин блюз 26 октября 2020
Спасибо,полетим в Турцию... Последний раз сто лет назад такаянрвость была, и вот снова... Пиндес конечно... Бедный ребенок
Мочалкин блюз 26 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
Я с вами, заменила Египет Эмиратами и довольна, можно и зимой в тепло и цивилизацию быстро улететь. Я не представляю, как люди не брезгуют там что-то есть А еще каждый второй в Египте болен или носитель гепатита В. Есть единственная сеть отелей, немецкая, где поверяют на гепатит и делают прививки...Особенно в период кризиса и во время короны, какаю чистоту и оздоровление люди там хотят найти?....Загадка для меня.
Эмираты ж дорого
Зяблик протестант 26 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
В Шарме белых акул нет почти, там мако промышляет, она очень агрессивная.
Все говорят всегда о белых и никогда о мако
Мао_Мяо 26 октября 2020
фото будет? если правда, то это кошмар.
Зяблик протестант 26 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
как же вы.. ммм... дремучи)) у цивилизованных людей есть биде или хотя бы специальный душ возле унитаза для таких целей. ну или на крайняк ковш с водой) Подмываться НАДО после дефикации)
См. пост 188
СернаМоисеевна 26 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
Я с вами, заменила Египет Эмиратами и довольна, можно и зимой в тепло и цивилизацию быстро улететь. Я не представляю, как люди не брезгуют там что-то есть А еще каждый второй в Египте болен или носитель гепатита В. Есть единственная сеть отелей, немецкая, где поверяют на гепатит и делают прививки...Особенно в период кризиса и во время короны, какаю чистоту и оздоровление люди там хотят найти?....Загадка для меня.
Вы ’чудесная’. Полагаете что у нас дома все повара в кафе и ресторанах с санитарными книжками? С прививками? И в ПТУ идут учиться на поваров только фанаты Эктора?))
ira84 26 октября 2020
в новостях было