26 октября 2020

В Египте акула напала на отдыхающих украинцев

Из инсты девушки , которая живет в Египте .
Берегите себя , выбирайте безопасные места для отпуска .
показать весь текст
Нога на ногу 26 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Очень смешно, особенно ребенку, который на каникулах ’отдохнул’.
Местные продаваны затянули на снорклинг, тупоголовые...
А мама ребенка, видимо, особенно блещет умом, да? Как это затянули?
Не фонарь 26 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
Я с вами, заменила Египет Эмиратами и довольна, можно и зимой в тепло и цивилизацию быстро улететь. Я не представляю, как люди не брезгуют там что-то есть А еще каждый второй в Египте болен или носитель гепатита В. Есть единственная сеть отелей, немецкая, где поверяют на гепатит и делают прививки...Особенно в период кризиса и во время короны, какаю чистоту и оздоровление люди там хотят найти?....Загадка для меня.
Ой, пост сплошное ханжество.
Эмираты совсем не альтернатива Египту. Вообще не понимаю, когда сравнивают эти страны. Альтернатива даже хорошим египетским отелям в ОАЭ, это совсем другой порядок цен, особенно если брать на все включено.
Зимой в Эмиратах довольно прохладно и ветрено, вода холодная. Так что курорт не круглогодичный по большому счету.
И ваши глубокие познания про ситуацию с гепатитом в Египте, интересно откуда такая осведомлённость?
Слепок стопы 27 октября 2020
У Єгипті акула напала на українську сім’ю

https://fakty.com.ua/ua/proisshestvija/20201026-u-...
Матрёна 27 октября 2020
Сколько же нелюдей в теме, это ужас...
Мальчику здоровья, матери его ума
Бентливуман 27 октября 2020
Ответ дляПланшетница
Там их много. Одна рыба хирург чего стоит, которой все мило любуются на берегу. А она глубоко режет плавником задним, как скальпелем. И когда с пирса люди плавают, там тоже есть ядовитые рыбы и они рядом плавают. Мурены прячутся в водорослях и камнях , когда отлив и люди ходят там. Мне там не очень плавать, тоже больше в бассейне проводим время.
Я один раз была в Шарме. Пока плавала без маски было норм, потом вздумалось мне красоты подводного мира посмотреть. Нырнула с маской и оказалось, что я в целой стае рыб-хирургов. Остаток отпуска наслаждалась только загаром и прогулками)) В Еги езжу в Сахл-Хашишь, хорошие отели, широкие песчаные пляжи и минимум живности
Бентливуман 27 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну хоть ссылку киньте на группу. Я даже не знаю, как такое в гугл искать.
У меня есть знакомые арабы. Экстремально чистоплотные. Если они там ручками шуршат, был бы запах, не думаете?
Может это совсем уж дикие, в пустыни где-то, где бумаги нет и денег на неё нет тоже.
Вообще, в аэропортах арабских стран всегда есть гигиенический душ в туалете, пользуются им вместо бумаги. Те, у кого есть средства оборудовать дома такой душ, остальные - рука и черпак. Левая рука считается нечистой именно по этой причине
В Азии, впрочем, то же самое. На заправках, в кафе в туалете вместо бумаги ведро с водой и черпак - нормальное явление
Уравнобешенная 27 октября 2020
Читаю комментарий к событиям на сайте JoinUp, туроператор пытается всю ответственность переложить на самих туристов, что они купили экскурсию не у отельного гида, а у третьих лиц. Но уличные продавцы не организовывают экскурсии, а только продают, организацией занимаются дайвинг-центры. На одной яхте могут быть туристы купившие экскурсию как в отели, так и купившие на улице.
Страховая компания пострадавших заявила, что занятие подводным плаванием не подлежит страховому случаю, страхового возмещения не будет.
Жесть конечно, пусть выздоравливают.
автор Жынси_на_флиси 27 октября 2020
Вот разъяснения от другого блогера , который живет там
Бентливуман 27 октября 2020
Ответ дляУгадайс
А с какого возраста ребенка могут взять на дайвинг?
С 12 лет при наличии сертификата PADI. На том споте, где случилась трагедия, рекомендован уровень Advanced. В Египте о сертификате никто не спрашивает, но на тех спотах, куда обычно вывозят туристов-пакетников (не дайверов), глубина пару метров и длительность погружения около 10 минут (нырнули с инструктором, он под водой за руку поводил пару минут, всплыли). На такой риф, как Shark никто бы экскурсию не напаривал (это непростой сайт, с сильными течениями и большой глубиной и пещерами), из прочитанного складывается впечатление, что это было осознанное решение мамы, которая искала тех, кто ее повезет именно на этот спот. Нашла, в нелегальной конторе, во время запрета на погружения в этом месте. Итог трагичен
Бентливуман 27 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Читаю комментарий к событиям на сайте JoinUp, туроператор пытается всю ответственность переложить на самих туристов, что они купили экскурсию не у отельного гида, а у третьих лиц. Но уличные продавцы не организовывают экскурсии, а только продают, организацией занимаются дайвинг-центры. На одной яхте могут быть туристы купившие экскурсию как в отели, так и купившие на улице.
Страховая компания пострадавших заявила, что занятие подводным плаванием не подлежит страховому случаю, страхового возмещения не будет.
Жесть конечно, пусть выздоравливают.
И согласна с Вами, и не согласна. Да, уличные продавцы перепродают экскурсии, организовывают дайв-центры. Но, есть нюансы. В Еги много не пристроенных инструкторов ’фрилансеров’, которые рады предложить свои частные уроки, которых периодически нанимают дайв-центры, если у них большая загрузка и не хватает своих штатных инструкторов. Также много ’помогаев’, которые по сарафанному радио за бакшиш готовы найти тебе что угодно (хоть лимузин, хоть гашиш). И вот, если туристке отказали в дайв-центре, отказали у туроператора, она вполне себе могла найти такого неприкаянного инструктора через уличного продавца-’помогая’.
Лень гуглить 27 октября 2020
Ответ дляПростоваля
на самом деле, с ноября 2019г в Египте запрещен дайвинг в определённых местах. в т.ч. и в заповеднике, где это произошло. Эта семья хотела купить тур у отельного гида от оператора, но получили отказ, который был аргументирован именно этим запретом. Но туристы решили купить такой тур у уличного агентства, которые с радостью им его и продали. Т.е.они заведомо знали, что нырять там нельзя. Итог истории вы уже знаете.
мальчику откусили руку до локтя, у мамы глубокие раны. также пострадал инструктор, который нырял с ними.
и, кстати, страховка это не покрывает, так как это считается ’активный отдых на воде’. все расходы по лечению взяла на себя власть Египта.
вывод - не ведитесь на уличные агентства.
капец!!! Мы плавали в заповеднике в 18 году и продавал нам экскурсию оператор. Мало того, я думала сама поплавать, а дети на берегу позагорать с мамой, ни гид настоял взять с собой старшую дочь, которой тогда было 7 лет!!!! Правда он сам с ней везде плавал и контролировал, а это порядка 1,5 часа непрерывного сноркдинга
Бентливуман 27 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
капец!!! Мы плавали в заповеднике в 18 году и продавал нам экскурсию оператор. Мало того, я думала сама поплавать, а дети на берегу позагорать с мамой, ни гид настоял взять с собой старшую дочь, которой тогда было 7 лет!!!! Правда он сам с ней везде плавал и контролировал, а это порядка 1,5 часа непрерывного сноркдинга
Уверена, что Вы не здесь плавали.
Лень гуглить 27 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Уверена, что Вы не здесь плавали.
https://www.youtube.com/watch?v=NJSCR1X8XQ4
Конечно мы не так далеко заплывали. Но сейчас попробую найти скрин с меткой с гоупрошки. Тем не менее плыть в глубь более 40 минут с маленько Ким ребёнком и уверять, что это классно и безопасно????
ЛедиДи 27 октября 2020
Ответ дляПффф 100%
А при чем тут акулы?
Акулу на отелном понтоне Вы врят ли встретите, а вот разнообразие ядовитых рыб да. Которые, кстати, никого первые сами не трогают.
А вот переться на акулий риф, это верх безумия.
вот вам реальная статистика про вряд ли встретите возле понтона.
я обожаю Египет, много раз там были, но посмотрела пару фильмов и уже 2 года как-то побаиваюсь туда возвращаться....
http://jj-tours.ru/articles/Egypt/egypt-sharks.htm...
ЛедиДи 27 октября 2020
Ответ дляБоевая
Ну так и не надо лезть куда попало. Есть места, отведенные для купания.
и вы почитайте где нападали акулы. один случай был вообще на мелководье

’Нападение 4 апреля 2010 года Это случай хотя и не смертельный, но пожалуй самый страшный. Англичанин Джеймс Эллиотт (24 года) не нырял к рифам, не плавал в открытом море. Он просто купался в 12 метрах от берега, когда на него напала акула. Джеймс потерял левую ступню. Акула схватила его за левую ногу, но Джеймс ударил правой, акула уплыла. Это пока единственный случай нападения на мелководье, и надеемся, что он единственным и останется.

Источник: http://jj-tours.ru/articles/Egypt/egypt-sharks.htm...
ЛедиДи 27 октября 2020
Ответ дляПростоваля
на самом деле, с ноября 2019г в Египте запрещен дайвинг в определённых местах. в т.ч. и в заповеднике, где это произошло. Эта семья хотела купить тур у отельного гида от оператора, но получили отказ, который был аргументирован именно этим запретом. Но туристы решили купить такой тур у уличного агентства, которые с радостью им его и продали. Т.е.они заведомо знали, что нырять там нельзя. Итог истории вы уже знаете.
мальчику откусили руку до локтя, у мамы глубокие раны. также пострадал инструктор, который нырял с ними.
и, кстати, страховка это не покрывает, так как это считается ’активный отдых на воде’. все расходы по лечению взяла на себя власть Египта.
вывод - не ведитесь на уличные агентства.
мать идиотка
ЛедиДи 27 октября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Просто знаю. Это их культурная особенность. И грязными они считают именно нас, потому что мы не подмываемся вместо бумажки
кто не подмывается? мы это христиане? я и вся моя семья подмывается после похода по большому. не представляю как можно подтереться бумагой и ходить с вонючей жопой...
ЛедиДи 27 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Если вам так интересно, то после туалета я протираю влажной бумагой. Потом иду тщательно мою с мылом. А арабы не вытирают бумагой, а именно моют руками. А руки потом не особо моют. Отойдите от отелей в сторону и понаблюдайте за бытом.
почему вы решили что они потом не моют руки???
Ананомчикус 27 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Вообще, в аэропортах арабских стран всегда есть гигиенический душ в туалете, пользуются им вместо бумаги. Те, у кого есть средства оборудовать дома такой душ, остальные - рука и черпак. Левая рука считается нечистой именно по этой причине
В Азии, впрочем, то же самое. На заправках, в кафе в туалете вместо бумаги ведро с водой и черпак - нормальное явление
Ms. При теле 27 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Общежитие Хургада группа называется. Речь идет не о холеных арабах на хороших машинах, которые на виллах живут. А в отелях как раз почти вся обслуга из диких мест около Луксора итд. Я не принюхивалась, запаха может и не быть, но есть отели, в которых отравления на раз.
Аж интересно, что сподвигло Вас искать такие группы ? Я о них и слыхом не слыхивала.
Элька-Карамелька 27 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
кто не подмывается? мы это христиане? я и вся моя семья подмывается после похода по большому. не представляю как можно подтереться бумагой и ходить с вонючей жопой...
Почему с вонючей жопой если хорошо вытерится бумагой?Вы когда какаете у вас вся попа в какашках?
Зяблик протестант 27 октября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Почему с вонючей жопой если хорошо вытерится бумагой?Вы когда какаете у вас вся попа в какашках?
Видимо))))
Секс-Бомба 27 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Уверена, что Вы не здесь плавали.
https://www.youtube.com/watch?v=NJSCR1X8XQ4
Ванны и унитазы на дне моря в заповеднике?
стало смешно от аргумента о запрете дайвинга для восстановления рифа.
ТаПрямТам 27 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
Аж интересно, что сподвигло Вас искать такие группы ? Я о них и слыхом не слыхивала.
Не ваше дело.
ТаПрямТам 27 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
почему вы решили что они потом не моют руки???
Это не я решила, а статистику отравлений в отелях посмотрите.
Бентливуман 27 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ванны и унитазы на дне моря в заповеднике?
стало смешно от аргумента о запрете дайвинга для восстановления рифа.
Иоланда - это затонувший корабль, унитазы с него
котопёс 27 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Хаят, например. Нет, вдоль рифа плавали люди
А що в Хаяті? Я його маю в закладках)
Бентливуман 27 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Конечно мы не так далеко заплывали. Но сейчас попробую найти скрин с меткой с гоупрошки. Тем не менее плыть в глубь более 40 минут с маленько Ким ребёнком и уверять, что это классно и безопасно????
Ого! 40 минут На хургадинской экскурсии дайвинг и снорклинг по желанию на глубине 2-3 метра, они натягивают канат, за который ты можешь держаться и плавать в паре метров от яхты. Притом, что там спот на глубине 2-3 метра (дно видно) и риф мертвый, рыб опасных шансы встретить мизерные. Я даже и не могла предположить, что в Шарме они настолько безответственные, что потащат туриста плыть на такое расстояние в открытом море еще и с ребенком
Даха-сваха 27 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
мать идиотка
А ти її переплюнула.не переживай
Работать надо 27 октября 2020
Ответ дляНога на ногу
А мама ребенка, видимо, особенно блещет умом, да? Как это затянули?
Та просто родители-дебилы. Пусть теперь своему сыну расскажут, что вообще нельзя было, но мы де очень хотели, поэтому ты теперь ходи с обрубком