26 октября 2020

Почему у людей с винирами ужасный запах изо рта?

Очень много раз замечала.У многих знакомых виниры.Все делали разного уровня,качества и цены.И всегда спустя год от установки чувствуется при общении запах гнили или даже не знаю с чем сравнить этот запах..Не пойму с чем это связано?Плохо установлены или не соблюдается гигиена полости рта?
Персонаж Аноним 26 октября 2020
Не замечала
75В 26 октября 2020
Перестают чистить, они ж и так красивые
Доктор Варвар 26 октября 2020
Вы же людям в рот не заглядываете, чтобы проверить, как там с остальными зубами
Смурфетта 26 октября 2020
автор, проверьте печень. Если так сильно усилилось обоняние - проблемы с печенью
автор Добротная 26 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
автор, проверьте печень. Если так сильно усилилось обоняние - проблемы с печенью
У меня всегда обоняние чувствительное было,с печенью все ок.
Смурфетта 26 октября 2020
Ответ дляДобротная
У меня всегда обоняние чувствительное было,с печенью все ок.
значит у знакомых проблемы с ЖКТ
автор Добротная 26 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
значит у знакомых проблемы с ЖКТ
Нет,дурной запах исходит именно от зубов.При проблемах ЖКТ другой запах.
13чудоСВЕТА 26 октября 2020
Вы нюхаете зубы людей и просто рот что отличаете запах винир от запаха жкг
Бабушка мороз 26 октября 2020
Я думала это только мне так кажется. У сотрудницы и у 2х знакомых виниры, не знаю как этот запах объяснить, но стараюсь подальше стоять. С кем то как то неудобно это было обсудить
Алгонавт 26 октября 2020
Странная тема. Не замечала такой связи. Живу с человеком, у которого виниры много лет. Такое впечатление, что вы ищите оправдание своим знакомым с запахом изо рта.
Мама фифти цента 26 октября 2020
для гигиены полости рта с винирами нужно использовать ирригатор, чтобы на контакте виниров/десны тщательно вымывать, тк зубная щетка с этим не справляется, предполагаю, что мало кто им пользуется, возможно причина в этом
Та никада в жизни 26 октября 2020
У меня стоит коронка, и вокруг нее еамного больше собирается надета, который, при скоплении, вызывает запах.

Мой стоматолог говорил, что за зубами с коронками нужен более тщательный уход, чем за своими зубами.

Виниры - инородный объект в ротовой полости, поэтому он не самоочищается естественно, как свои зубы. От сюда и запах
Добра всем! 26 октября 2020
Ответ дляДобротная
Нет,дурной запах исходит именно от зубов.При проблемах ЖКТ другой запах.
У меня металокерамика по 5 шт подряд. И еда забивается . И где-то через полгода я сама ощущаю этот запах. Начинаю расшатывать эти зубы, снимаю промываю , иду к стоматологу и заново клею. Уже два раза так делала. Врачи говорят, что да, бывает запах из-за еды. Можно ирригатором попробовать . Хочу купить.
Цветочница 26 октября 2020
Автор, хватит страдать ерундой. Вам больше нечего делать как нюхать чужие виниры? И сравнивать запах от них с запахом жкт. Ну серьезно?
Клин_Кляйн 26 октября 2020
Ответ дляЦветочница
Автор, хватит страдать ерундой. Вам больше нечего делать как нюхать чужие виниры? И сравнивать запах от них с запахом жкт. Ну серьезно?
Почему страдать ерундой? Может человек желающий так голливудской улыбки подумает 100 раз прежде чем портить свои зубы? Ну есть конечно показания но очень часто люди фигней страдают , я так рада что мой стоматолог отговорил меня в свое время, и кстати тоже доктор предупреждал о особенной гигиене
КтоЕслиНеЯ 26 октября 2020
Да, автор спасибо за тему. Буду знать. Хотя это логично, виниры как и коронки задерживают остатки еды. Ирригатор всем в помощь и ополаскиватели
ПесиКот 26 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
автор, проверьте печень. Если так сильно усилилось обоняние - проблемы с печенью
а если пропало что проверить?
Стервочка 26 октября 2020
Потому что плохо вычищается возле десен
СкрипяСердцем 26 октября 2020
Ответ дляДобротная
Нет,дурной запах исходит именно от зубов.При проблемах ЖКТ другой запах.
запах гнили - это вообще-то при хроническом тонзилите!
МадамОхмури 26 октября 2020
Это,автор, ЖАбА так наверное штырит и не даёт вам покоя
Наездница 26 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это,автор, ЖАбА так наверное штырит и не даёт вам покоя
Жаба у чему?виниры это не свой островок на Багамах в зоне улыбки поставить не стоит всех денег мира.
А тема полезная, виниры фу-фу для зубов, немного лучше люминиры, хоть не так эмаль точить надо.
Латвийские_Номера 26 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это,автор, ЖАбА так наверное штырит и не даёт вам покоя
Ага,жаба,только она по видимо сдохла во рту собеседников автора.К слову сейчас прозрела, у меня также в окружении есть такое,финдир,знакомы год,возле него стоять тошно ,когда говорит,такой запах гнили что просто выворачивает,есть ли в него виниры не знаю,улыбка белоснежная,думала проблемы со здоровьем,но к нему в кабинет идти ,это как на каторгу,лично для меня,молодой красивый парень,но такой вонючий мерзкий запах,что я на грани обморока.Неужели эти люди не чувствуют что от них так воняет,если даже это эффект от виниров,то неужели собственники не слышат этот запах?Автор вы спрашивали?Я спросить не могу,но интересного просто.
Зам Ам 26 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ага,жаба,только она по видимо сдохла во рту собеседников автора.К слову сейчас прозрела, у меня также в окружении есть такое,финдир,знакомы год,возле него стоять тошно ,когда говорит,такой запах гнили что просто выворачивает,есть ли в него виниры не знаю,улыбка белоснежная,думала проблемы со здоровьем,но к нему в кабинет идти ,это как на каторгу,лично для меня,молодой красивый парень,но такой вонючий мерзкий запах,что я на грани обморока.Неужели эти люди не чувствуют что от них так воняет,если даже это эффект от виниров,то неужели собственники не слышат этот запах?Автор вы спрашивали?Я спросить не могу,но интересного просто.
Сейчас хоть маска спасти может от этого трындеца
Пупс 26 октября 2020
Спасибо что подняли тему, может одумаются те кто хочет спилить нормальные зубы ради моды
Пирожкиня 26 октября 2020
У меня виниры, после установки вообще нет проблем с запахами, у меня здоровые десна и конкретная гигиена, хорошие пасты и иригатор. Но вообще думаю плохая установка и задерживается еда.
Аноним_Галя 26 октября 2020
Ответ дляЦветочница
Автор, хватит страдать ерундой. Вам больше нечего делать как нюхать чужие виниры? И сравнивать запах от них с запахом жкт. Ну серьезно?
Не все поймут. У меня тоже обоняние очень тонкое. Я практически все запахи чувствую: изо рта, запах тела, обуви. В транспорте ездить одно мучение, чувствую даже, у кого что на обед в судочке) А когда детей грудью кормила, ещё и собственный запах раздражал.
Нюхач -2)))
Очень сочувствую автору.
Хорошо, что сейчас запах спирта везде витает, я его никогда не любила, но он забивает все другие запахи.
Пупс 26 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ага,жаба,только она по видимо сдохла во рту собеседников автора.К слову сейчас прозрела, у меня также в окружении есть такое,финдир,знакомы год,возле него стоять тошно ,когда говорит,такой запах гнили что просто выворачивает,есть ли в него виниры не знаю,улыбка белоснежная,думала проблемы со здоровьем,но к нему в кабинет идти ,это как на каторгу,лично для меня,молодой красивый парень,но такой вонючий мерзкий запах,что я на грани обморока.Неужели эти люди не чувствуют что от них так воняет,если даже это эффект от виниров,то неужели собственники не слышат этот запах?Автор вы спрашивали?Я спросить не могу,но интересного просто.
Не знаю что с вашим финлиром, но у нас был гендир такой смердючий как цап, и пахло не изо рта а от тела, он очень любил совещания часами, иногда аж глаза слезились от этого смрада. Честно. Больше я не встречала таких вонючих людей, но и дерьмовых таких как он нн встречала, хз... может это связано
Аноним_Галя 26 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
Сейчас хоть маска спасти может от этого трындеца
Это да, маска помогает.
Инста_Богиня 26 октября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
У меня стоит коронка, и вокруг нее еамного больше собирается надета, который, при скоплении, вызывает запах.

Мой стоматолог говорил, что за зубами с коронками нужен более тщательный уход, чем за своими зубами.

Виниры - инородный объект в ротовой полости, поэтому он не самоочищается естественно, как свои зубы. От сюда и запах
Можно поподробнее о самоочищении зубов? Второй раз на советчице читаю этот термин.
_MadonnA_ 26 октября 2020
Потому что это инородный предмет , еда попадает между винирами и дёснами , откуда зубной щеткой вычистить нереально . Пользуюсь ирригатором и электрической зубной щеткой