26 октября 2020

Обережно з тортиками на свято! Може загрожувати життю!

26 жовтня у Львові лікарі врятували 7-річну дівчинку з Дрогобича, яка випадково проковтнула фігурку киці з дротиком всередині.

Дротик довжиною 2 см зайшов ще глибше у тканини під час того, як мама дівчинки намагалася його вийняти.

Зазначається, що під час операції наркоз було виконано за особливою методикою, який дозволяє оперувати без застосування ендотрахеальної трубки.
– При дуже ретельному огляді ми побачили у тканині кореня язикового мигдалика дротик. Нам вдалося забрати його щипцями, обійшлися без розтинів тканин, – розповів один із лікарів.
Операцію проводило одразу шестеро медиків.

Дівчинка почувається добре, після того, як відійшла від наркозу, батьки забрали її додому.

Джерело: Львівська Обласна Дитяча Клінічна Лікарня Охматдит
Подтяжка 26 октября 2020
Клевотница 26 октября 2020
Оно. Даже не думала, что кто-то может ставить фигурки на проволочку..б это шиндец.... Детям торты с фигурами что раз заказывала - ничего там такого не бывало...
автор Уты-фрутик 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Оно. Даже не думала, что кто-то может ставить фигурки на проволочку..б это шиндец.... Детям торты с фигурами что раз заказывала - ничего там такого не бывало...
В нас були на зубочистках. Вони ж мають на чомусь кріпитися.
Меряно-перемеряно 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Оно. Даже не думала, что кто-то может ставить фигурки на проволочку..б это шиндец.... Детям торты с фигурами что раз заказывала - ничего там такого не бывало...
+1. Горе-кондитер какой-то (((
автор Уты-фрутик 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Оно. Даже не думала, что кто-то может ставить фигурки на проволочку..б это шиндец.... Детям торты с фигурами что раз заказывала - ничего там такого не бывало...
Чи шпажках
Клевотница 26 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
В нас були на зубочистках. Вони ж мають на чомусь кріпитися.
У меня были просто уставные. Немо, дори, пони, Лунтики. Никаких палочек не было
Снегурочко 26 октября 2020
Трохи підозрілий знімок. Метал білий на рентген-плівці.
Уси-пуськи 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Оно. Даже не думала, что кто-то может ставить фигурки на проволочку..б это шиндец.... Детям торты с фигурами что раз заказывала - ничего там такого не бывало...
Не верится, что есть такие кондитеры:(
Клевотница 26 октября 2020
Вставные
Клевотница 26 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Трохи підозрілий знімок. Метал білий на рентген-плівці.
Это, похоже, не рентген. А фото проволоки на пеленке
автор Уты-фрутик 26 октября 2020
ХдеЯсь? 26 октября 2020
Я не понимаю, как в еду можно класть что-то несъедобное. Для меня это за гранью понимания. Видно, что готовил этот торт недалекий человек и не профессионал своего дела.
ХдеЯсь? 26 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
В нас були на зубочистках. Вони ж мають на чомусь кріпитися.
На соломке съедобной, например
Поторописька 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Это, похоже, не рентген. А фото проволоки на пеленке
Я тоже не подумала про рентген, а сразу что это на ткани лежит.
ВернитеВалеру 26 октября 2020
На тарелке или в блюде должно быть только то, что можно съесть
Снегурочко 26 октября 2020
Ответ дляПоторописька
Я тоже не подумала про рентген, а сразу что это на ткани лежит.
Я ось загуглила. Все- таки око в мене на рентген треноване
автор Уты-фрутик 26 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
На тарелке или в блюде должно быть только то, что можно съесть
Але ж торти і квітами прикрашають різними.
мААААсквичка 26 октября 2020
какая кондите де би ..а,простите не удержаласб,но нет слов
ВернитеВалеру 26 октября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Але ж торти і квітами прикрашають різними.
Они должны быть съедобными. Или заранее это озвучивать, но в тарелку все равно без них.,
Снегурочко 26 октября 2020
Але в будь-якому випадку це інородне тіло. Кондитер просто 180 левел (( . Добре , що з дівчинкою все добре. Швидкого їй одужання.
автор Уты-фрутик 26 октября 2020
А зараз ще їстівні букети роблять.
Женщинас 26 октября 2020
Если это правда, то у меня один мат. Детям делаю фигурки, креплю на палочки для мороженого.
Поторописька 26 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
Я ось загуглила. Все- таки око в мене на рентген треноване
Капец, все же рентген!???? Тогда и вправду должно быть белого цвета!
Хомяк с пастой 26 октября 2020
Ответ дляПоторописька
Я тоже не подумала про рентген, а сразу что это на ткани лежит.
Там видно позвонки, челюсть, часть глазницы..
И проекция миндалин
Какая пеленка?
Хомяк с пастой 26 октября 2020
1 - где были родители?
2 - почему никто не заметил кусок чего-то, торчящего из фигурки?
3 - как ребенок в 7 лет мог сунуть себе в рот кусок проволоки, которую 100% видно?
4 - фигурки ела только именинница? где остальные жертвы?
Очень часто кондитеры крепят фигурки на шпажки, будто это новость
Рекламама 26 октября 2020
Ответ дляЖенщинас
Если это правда, то у меня один мат. Детям делаю фигурки, креплю на палочки для мороженого.
Палочка для мороженого большая, вы на всю длину крепите? Обламываете? Скорее всего второе, предупреждает своих покупателей- заказчиков, что все фигурки крепятся на деревянных палочках?)
Я не кондитер, но почему-то мне кажется, что родители не уследили сами. Простите , сейчас вы закидаете меня тапками, но ключевое слово ВИПАДКОВО фигурку котика, который крепился.
Ну не может кондитер не предупредить, вот честно. Тем более делался торт для ребенка, я как не кондитер, даже бы и не додумалась к дротикам, скорее всего я бы на крем прилепила или мастику.
Кукусикиииииии 26 октября 2020
К сожалению, такое бывает, крепят! Подруга рассказывала, как она такую проволоку вынимала из торта, его было невозможно разрезать из-за нее При чем, это было пару лет назад, кондитер не начинающий и торт очень не бюджетный! А именинницей было 3!! Киев. Я тоже была в шоке((
Мне фигурки крепили на шпажки (они видны, дети старше, вполне нормально, я считаю и меня предупрежлали), на шоколад - вообще отлично.
Помидорина 26 октября 2020
Вариантов много: кондитер могла сказать о несьедобных частях, но мать забыла
Могла заказать сама у другого эти фигурки, такое практикуют, а та в свою очередь не предупредила
Могли запретить есть этих котов, зная, что там проволока, но дети есть дети.
Могли забыть все дружно. Можно долго перечислять. Виновными могут быть обе стороны
Я тут с краю постою 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Это, похоже, не рентген. А фото проволоки на пеленке
Справа от проволоки позвонки - это рентгеновский снимок.
Клевотница 26 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Справа от проволоки позвонки - это рентгеновский снимок.
Аааа, может обратный негатив. Бррр