26 октября 2020

девочки,помогите! как узнать-у ребенка реактивный артрит или что то другое???

девочки,прошу вашей помощи и совета! не знаю что дальше делать и как узнать что с ребенком на самом деле! сыну 7 лет,вчера проснулся и не смог встать на ногу,при хотьбе и вообще при движении стреляет в тазобедренном суставе и один раз что то там как будто хрустнуло,так ребенок объяснил. сегодня были у врача,назначил узи тбс(от рентгена отказались,т.к. делали недавно по другому поводу и получили довольно немалую лучевую нагрузку),нурофен 200мг 2р.д. 10 дней и компрессы водочные на сустав. диагноз написал-реактивный артрит. НО! сын перед этим не болел,последний раз чуть подкашливал 1,5 месяца назад. правда,иногда жаловался что ножки ноют ниже колен.
Важно,что 2 года назад было почти то же самое,но с другим бедром.лечение было таким же. тогда сдавали и анализ крови,мочи,ревмопробы,срб,а так же анализы на вирусы-был обнаружен цитомегаловирус. все показания крови были в норме.
Девочки,что мне дальше делать? как узнать причину этих болей в суставах? Я хочу понимать что мне с ним делать,что вообще происходит. Очень прошу вашего совета!
Секс-Бомба 26 октября 2020
Лучевая нагрузка от рентгена невысокая вообще, но Вы можете сделать МРТ.
Остальное ревматолог.
Басноплетка 26 октября 2020
В каком вы городе?
Басноплетка 26 октября 2020
Вам нужно обратится в стационар,к кардиоревматологу,очень похоже на артрит,по описанию
Поля Дяченко 26 октября 2020
Упасть мог, удариться.
У дочки был реактивный артрит. Делали рентген и сдавали кровь.
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
В каком вы городе?
Харьков
Стекловыжималка 26 октября 2020
Сходите к ревматологу на частную консультацию
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляПоля Дяченко
Упасть мог, удариться.
У дочки был реактивный артрит. Делали рентген и сдавали кровь.
вроде как не падал и не ударялся. кстати,сегодня нога меньше болела,чем вчера. а что у вас анализ крови показал?воспаление?
Басноплетка 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Харьков
Ищите доктора при больнице,в Киеве дала бы все контакты
Басноплетка 26 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Сходите к ревматологу на частную консультацию
Нет только при больнице,лучше всего,частников не советую
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Вам нужно обратится в стационар,к кардиоревматологу,очень похоже на артрит,по описанию
а чем именно похоже? я думаю сначала сделать узи тбс и анализы крови,ревмопробы,срб еще раз,а потом к ревматологу. как думаете,так правильно будет уже со всем готовым ехать?
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Лучевая нагрузка от рентгена невысокая вообще, но Вы можете сделать МРТ.
Остальное ревматолог.
мне сегодня врач сказал,что мрт(да,именно при мрт,а не кт) еще больше вредит организму,чем рентген
Поля Дяченко 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
вроде как не падал и не ударялся. кстати,сегодня нога меньше болела,чем вчера. а что у вас анализ крови показал?воспаление?
Я не вникала в такие тонкости. У неё был реактивный артрит тазобедренного сустава.
Дочь несколько раз падала на самокате. Мне со стороны вроде бы ничего страшного, а по факту_реактивный артрит. А еще она часто болела отитами+аденоиды увеличены. Мы каждые 2 месяца ухо лечили.
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Нет только при больнице,лучше всего,частников не советую
почему?
Басноплетка 26 октября 2020
Потому-то если это артрит нужно ложится в стационар для подбора лекарства анализов и наблюдения,что бы не тратить время и не травить ребёнка нурофеном месяцами
Стекловыжималка 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Нет только при больнице,лучше всего,частников не советую
Да, верно, просто сейчас сложно попасть быстроту врачу, надо его искать в частной и там примут быстро.
Вам тут диагнозов наставят... Доктор и положит, если надо. Я в областной лежала с дочкой и зав отделения сомневалась в диагнозе, отправила в Киев и там все решилось быстро, и лечение назначили и помогло.
Кстати, в Киеве самая лучшая это Маружко, или Марушко, не помню, к ней и ездили.
Стекловыжималка 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
почему?
Ой автор
Вы такая далёкая.
По ому что частник лечил моего ребенка, пока не дооечил до инвалидности.
Но можете рискнуть
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Потому-то если это артрит нужно ложится в стационар для подбора лекарства анализов и наблюдения,что бы не тратить время и не травить ребёнка нурофеном месяцами
может быть какие то анализы перед этим сдать?
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ой автор
Вы такая далёкая.
По ому что частник лечил моего ребенка, пока не дооечил до инвалидности.
Но можете рискнуть
так страшно
Стекловыжималка 26 октября 2020
Поищите онлайн консультации ревматолога, спросите за набор анализов, может и сдать.
Басноплетка 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
а чем именно похоже? я думаю сначала сделать узи тбс и анализы крови,ревмопробы,срб еще раз,а потом к ревматологу. как думаете,так правильно будет уже со всем готовым ехать?
Общий крови,асло,с реактивный белок,узи суставов,но если вы поедите вам все равно назначат дополнительно анализы!ребенку прийдется Вену колоть!лучше сначала найти врача
Стекловыжималка 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
мне сегодня врач сказал,что мрт(да,именно при мрт,а не кт) еще больше вредит организму,чем рентген
Подтверждаю, недавно делала, мне говорили, что мои это штук пять рентгена по облучению, типа пару месяцев нини больше
Басноплетка 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
так страшно
Да только вышли в пятницу из больнички,сейчас у многих детей осложнение в виде артрита после орви🙄
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Общий крови,асло,с реактивный белок,узи суставов,но если вы поедите вам все равно назначат дополнительно анализы!ребенку прийдется Вену колоть!лучше сначала найти врача
поняла,будем искать! просто в прошлый раз мы это все сдавали и все анализы были в норме,а диагноз все равно был напин-реактивный артрит. я не понимаю-если в прошлый раз это таки был артрит,то должно же было покащать воспаление по анализам? или нет?
Басноплетка 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
поняла,будем искать! просто в прошлый раз мы это все сдавали и все анализы были в норме,а диагноз все равно был напин-реактивный артрит. я не понимаю-если в прошлый раз это таки был артрит,то должно же было покащать воспаление по анализам? или нет?
У вас повторяется рецидив,должно показать у нас артрит больше года расскачивал ребёнка,заметили не сразу,а только когда колени отекли полностью,хотя звоночков было до этого много
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Да только вышли в пятницу из больнички,сейчас у многих детей осложнение в виде артрита после орви🙄
но у сына не было орви,в том то и дело! поэтому я сомневаюсь в диагнозе.
Басноплетка 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
но у сына не было орви,в том то и дело! поэтому я сомневаюсь в диагнозе.
Могли не заметить,поболело горло денёк и все,мы тоже не болели пол года,перед отеком(
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
У вас повторяется рецидив,должно показать у нас артрит больше года расскачивал ребёнка,заметили не сразу,а только когда колени отекли полностью,хотя звоночков было до этого много
каких звоночков например? у меня сын еще иногда жаловался,что ножки крутят ниже колен.
Стекловыжималка 26 октября 2020
Автор все же ищет тут и диагноз, и лечение.
автор Разведка Маша 26 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Могли не заметить,поболело горло денёк и все,мы тоже не болели пол года,перед отеком(
ого!
Вапщета 26 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
вроде как не падал и не ударялся. кстати,сегодня нога меньше болела,чем вчера. а что у вас анализ крови показал?воспаление?
Автор, вы его рост систематически меряете?
У дочки такое было, когда скачки поста были. Особенно в последний год, когда выросла за год на 13см.