26 октября 2020

девочки,помогите! как узнать-у ребенка реактивный артрит или что то другое???

девочки,прошу вашей помощи и совета! не знаю что дальше делать и как узнать что с ребенком на самом деле! сыну 7 лет,вчера проснулся и не смог встать на ногу,при хотьбе и вообще при движении стреляет в тазобедренном суставе и один раз что то там как будто хрустнуло,так ребенок объяснил. сегодня были у врача,назначил узи тбс(от рентгена отказались,т.к. делали недавно по другому поводу и получили довольно немалую лучевую нагрузку),нурофен 200мг 2р.д. 10 дней и компрессы водочные на сустав. диагноз написал-реактивный артрит. НО! сын перед этим не болел,последний раз чуть подкашливал 1,5 месяца назад. правда,иногда жаловался что ножки ноют ниже колен.
Важно,что 2 года назад было почти то же самое,но с другим бедром.лечение было таким же. тогда сдавали и анализ крови,мочи,ревмопробы,срб,а так же анализы на вирусы-был обнаружен цитомегаловирус. все показания крови были в норме.
Девочки,что мне дальше делать? как узнать причину этих болей в суставах? Я хочу понимать что мне с ним делать,что вообще происходит. Очень прошу вашего совета!
показать весь текст
Мальчун-задирун 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
а вы не в Харькове случайно у остеопата были?
Нет, в Киеве
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, в Киеве
жаль
сЛАдКОежКА 27 октября 2020
Автор вы у какого врача были
сЛАдКОежКА 27 октября 2020
Шевченко в Экомед на Бакулина принимает, она же УЗИ делает сама
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Шевченко в Экомед на Бакулина принимает, она же УЗИ делает сама
вы были у нее? она хороший врач?
сЛАдКОежКА 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
вы были у нее? она хороший врач?
Были. Я вам писала в прошлой теме, ребёнок оказался здоров. Но смотрела она внимательно, не только тбс, но и вообще все ножки. Чисто по человечески понравилась, приятная тетя. Это её слова были про ’глубокую норму’. Советы дала по разогреву мышц перед тренировкой. Мне она понравилась.
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Были. Я вам писала в прошлой теме, ребёнок оказался здоров. Но смотрела она внимательно, не только тбс, но и вообще все ножки. Чисто по человечески понравилась, приятная тетя. Это её слова были про ’глубокую норму’. Советы дала по разогреву мышц перед тренировкой. Мне она понравилась.
спасибо! я сейчас как раз ищу к кому же пойти,про нее и читала. запишемся тогда к ней
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор вы у какого врача были
мы на алексеевке в поликлинике были у ортопеда. вроде врач хороший,мы и раньше у него лечились по другому поводу. но вот этот диагноз реактивный артрит меня очень смущает,надеюсь что это не оно!
сЛАдКОежКА 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
мы на алексеевке в поликлинике были у ортопеда. вроде врач хороший,мы и раньше у него лечились по другому поводу. но вот этот диагноз реактивный артрит меня очень смущает,надеюсь что это не оно!
Мы тоже вначале к Подгайскому поехали, по своей части он ничего не нашёл, предположил реактивный артрит и направил к ревматологу.
Заместитель Анонима 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
а чем именно похоже? я думаю сначала сделать узи тбс и анализы крови,ревмопробы,срб еще раз,а потом к ревматологу. как думаете,так правильно будет уже со всем готовым ехать?
Сдайте скрининг ревматоидных заболеваний. В диле, anti ena скрининг и с ним к ревматологу
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сдайте скрининг ревматоидных заболеваний. В диле, anti ena скрининг и с ним к ревматологу
спасибо! но теперь я совсем запуталась) я думала,что рф,асло,срб будет достаточно
Заместитель Анонима 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
спасибо! но теперь я совсем запуталась) я думала,что рф,асло,срб будет достаточно
Ну мне было не достаточно, сдавала и этот, всплыли титры к системной красной волчанке( она есть, но лечить пока не нужно, только пересдавать раз в год, чтоб не пропустить вдруг рости начнёт((
Заместитель Анонима 27 октября 2020
А проблемы начались как у вашего ребёнка.
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А проблемы начались как у вашего ребёнка.
спасибо! учту это,будем значит разбираться. а у вас вот эти все ревмопробы,срб,асло были нормальные или повышенные? почему вы вообще решили сдать еще и anti ena скрининг?
Emeriez 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
мы на алексеевке в поликлинике были у ортопеда. вроде врач хороший,мы и раньше у него лечились по другому поводу. но вот этот диагноз реактивный артрит меня очень смущает,надеюсь что это не оно!
Случайно не у Пазия в 14 пкл?
Заместитель Анонима 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
спасибо! учту это,будем значит разбираться. а у вас вот эти все ревмопробы,срб,асло были нормальные или повышенные? почему вы вообще решили сдать еще и anti ena скрининг?
Пробы и тд были норм, скрининг назначил врач дополнительно, бо понять не могли, что за х...ь происходит. Пошла с болями в бедре, после сна , прям вставать, а оно в берде аж прорезает до колена. Суставы на руках иногда сильно болели, сухожилия беспокоили, крутило плечи и тд
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ дляEmeriez
Случайно не у Пазия в 14 пкл?
да,у него
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Пробы и тд были норм, скрининг назначил врач дополнительно, бо понять не могли, что за х...ь происходит. Пошла с болями в бедре, после сна , прям вставать, а оно в берде аж прорезает до колена. Суставы на руках иногда сильно болели, сухожилия беспокоили, крутило плечи и тд
значит,не все так просто,как я думала( у моего сына до этого всего иногда ноги ниже колена крутило. кстати,у меня тоже какая то ерунда 2 года назад началась,начали все суставы на ногах болеть и трещать,а теперь и вся спинна,и плеч,короче говоря все! и ревмопробы сдавала и все такое,ревматолог говорит-полиартроз,остеохондроз. но на такой анализ,как вы написали-не отправляла! вот теперь пожалуй и я пройду этот скрининг,спасибо вам за подсказку!
Заместитель Анонима 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
значит,не все так просто,как я думала( у моего сына до этого всего иногда ноги ниже колена крутило. кстати,у меня тоже какая то ерунда 2 года назад началась,начали все суставы на ногах болеть и трещать,а теперь и вся спинна,и плеч,короче говоря все! и ревмопробы сдавала и все такое,ревматолог говорит-полиартроз,остеохондроз. но на такой анализ,как вы написали-не отправляла! вот теперь пожалуй и я пройду этот скрининг,спасибо вам за подсказку!
Да не за что, всего вам хорошего
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да не за что, всего вам хорошего
спасибо большое,взаимно!
Неновая почта 27 октября 2020
КПК когда последнюю делали?
автор Разведка Маша 27 октября 2020
Ответ дляНеновая почта
КПК когда последнюю делали?
в 6 лет. а до этого,а 5 лет было такое с ножкой в первый раз,а теперь вот второй раз
Не прохожу мимо 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Харьков
А Вы ревмапробы сдавали? Ц реактивный белок?
Не прохожу мимо 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
каких звоночков например? у меня сын еще иногда жаловался,что ножки крутят ниже колен.
И узи суставов сделайте. В Алексе делают.
Не прохожу мимо 27 октября 2020
У сына было подобное, но с коленным суставом. В 7-ой сразу в стационар собрались класть, но кровь спокойная и рентген нормальный был (ничего страшного). Переохладил ногу (катался долго на качели наобот...получалось, что железка под этой коленкой была). Это случилось, как сказала узист, на фоне возрастного скачка роста. Вот, так остро поэтому и протекало воспаление. Делали компрессы и мазали диклофенаком. Ревмапробы и ц реактивный белок были в норме.
Я-Тетянка 27 октября 2020
Автор вы готовв поехать а Киев для обследования или на консультацию? Если да. Напишите мне
СКИБИДЫШь 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
какой ужас!
У меня был диагноз реактивный артрит с 15 лет. Лечилась, потом гланды удалили, и ттт нормально все. Ни о какой инвалидности и речи не было, хотя по утрам сильно болели ноги, пока не разойдусь, и на большие расстояния не могла ходить. И пальцы от холода сильно распухали.
Я-Тетянка 27 октября 2020
Или я узнаю может онлайн врач вас проклнсультирует. Я могу забыть. Стучитесь в лс
Гадаю_По_шнуркам 27 октября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ой автор
Вы такая далёкая.
По ому что частник лечил моего ребенка, пока не дооечил до инвалидности.
Но можете рискнуть
+1
Частник не означает что специалист хороший. А так да, чисто, нет очереди.
Гадаю_По_шнуркам 27 октября 2020
Ответ дляРазведка Маша
может быть какие то анализы перед этим сдать?
Срб, асло, ревмофактор