26 октября 2020

Ковид.Мне очень плохо.Завтра дали направление на тест

Вообщем болею вроде с пятницы,начало просто болеть горло, сегодня мне прямо стало очень плохо.
Воспалились затылочные лимфоузлы,болит дерет горло,болит спина,болят ребра ,болят ноги,трусит ощущение что высокая температура,а по факту 37.5.
Кашель сухой.
К врачу попасть невозможно.
Пошла уже в лоб к педиатру первому попавшемуся он сказал похоже на ковид,послушал лёгкие ничего не услышал.
Дал направление на бесплатный тест завтра.
Менял сатурацию было 96 ,начала дышать глубоко ртом как он сказал,поднялось до99 .
Сказал идите
На КТ попасть невозможно.
Самое раннее на 3 ноября.
Я незнаю что делать вообще.
Мне очень хреново,ещё и начала кружится голова.
Записалась навсякий случай в Борис на среду на 7 вечера единственное свободное время.
На КТ все равно не попасть.
Девочки что делать??
Мне страшно от того что болит горло спина и кружится голова
показать весь текст
Боюсь признаться 27 октября 2020
Ответ дляНа границе
ага, чтоб от голода люди подохли. А в Китае таким приносили бесплатно еду к дверям. По крайней мере так рассказывали, а у нас кто-то принесет, как вы думаете?
Не подохнут,у всех есть родственники,знакомые,которые могут принести еду и лекарства.Но наш народ носится и заражает,всем плевать
На границе 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Может потому что люди не ходят к врачам, а лечатся на советчице 2-3 видами антибиотиков?
Может потому что люди угробили себе иммунитет иммуномодуляторами?

Кто мешает автору завтра пойти к врачу? Никто, но она уже выписала себе названия антибиотиков из темы. Вот она реальный вариант попасть на кислородную маску, если не включит мозги
а врачи могут лечить? Я живу не в Киеве и не могу себе позволить лечить ОРЗ, ОРВ и т. п. в областных центрах; пытаюсь лечить в своем городе, но... никто даже анализы не назначает, чтобы посмотреть вирус это или бактерия... Лечат на авось да на небось... Это не именно сейчас, а на протяжении последних 12 лет (столько лет ребенку). Менять врачей уже устала, да и не на кого...
Начальник Анонимов 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Есть, у меня семейный и педиатр, и ещё запасные 2 врача на случай отпуска или ещё чего. Я искала их долго, спрашивала по знакомым назначают ли им декасан, противовирусные и тд. Искала два года, оно стоило того. Я не хожу в аптеку с длинными списками, не кормлю фарм.мафию.
Нашего первого педиатра вспоминаю как страшный сон стандартный список сиропчик, декасанчик и противовирусные сверху, что-то да сработает и вылечимся. Так лечат многие, но не все.
Всем желаю найти нормальных врачей!
А противоаллергическое?
СкрипяСердцем 27 октября 2020
Автор, у знакомой муж заболел, 3 дня высокая температура, на четвертый появилась отдышка, слабость, сложно было сделать вдох полной грудью. Во всех частных клиниках запись на неделю вперед, попасть очень сложно. Знакомая врач посоветовала вызывать скорую, его госпитализировали, в тот же день сделали кт- двухстороннее воспаление легких. Если вам действительно плохо- вызывайте скорую, настаивайте на госпитализации, вам проведут всп необходимые мероприятия и назначат лечение.
НаливайКа 27 октября 2020
А чего такой кипиш у автор? Ну ковид и что? Лечение симптомов. Пейте витамин с. Да там ощущается температура как 39 а по факту 37,5. Зачем вам Кт? Сегодня только 3 День. Все симптомы это нормально. Пейте много воды.
На границе 27 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Не подохнут,у всех есть родственники,знакомые,которые могут принести еду и лекарства.Но наш народ носится и заражает,всем плевать
я ну меня нет родственников в том городе, где живу. Знакомые с работы... сомневаюсь, что кто-то придет, чтобы подставить себя и свою семью...
Докладная 27 октября 2020
Автор, только переболел мой близкий друг, говорит что спина и ребра болели так что катком переехали, он сам сдал тест и сам сделал кт. Где то по знакомству делал, т к везде все расписано наперёд.. по кт 25 % поражения легких пил 2 антибитика суммамед и цефодокс. Тест раньше 5 днейстмптомов может быть неиформативен.
Да, я блондинка! 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Нет, мне не приходит в голову в принципе тут лечится. Если человеку фиолетово на свое здоровье, то при чем тут мой совет?
думаете если ей тут напишут 10 разных назначений при ковид, она выберет правильное для себя?
Ну да, а ваш совет лежи и пей ей точно поможет! - медвежья услуга это называется.
Боюсь признаться 27 октября 2020
Ответ дляНа границе
я ну меня нет родственников в том городе, где живу. Знакомые с работы... сомневаюсь, что кто-то придет, чтобы подставить себя и свою семью...
Есть доставка на дом и могут знакомые поставить покупку под дверь..Если вы одиночка,выход все равно можно найти ,а не нести ковид другим людям
Праздничный сервиз 27 октября 2020
А какой смысл делать тест. Вот мы делали и потом пожалели 100 раз. Только панику навели. И соседи чуть ли не устроили нам вторые Санжары.
Наездница 27 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
А почему не пить противовирусное?! Это же вирус!
А вы про цитокининовый шторм погуглите
Праздничный сервиз 27 октября 2020
У автора темы по симптомам очень похоже на Ковид. Только у нас к таким симптомам ещё живот крутило, как на диарею.
Виннипуховна 27 октября 2020
Ответ дляНа границе
а врачи могут лечить? Я живу не в Киеве и не могу себе позволить лечить ОРЗ, ОРВ и т. п. в областных центрах; пытаюсь лечить в своем городе, но... никто даже анализы не назначает, чтобы посмотреть вирус это или бактерия... Лечат на авось да на небось... Это не именно сейчас, а на протяжении последних 12 лет (столько лет ребенку). Менять врачей уже устала, да и не на кого...
Везде так( Это не подошло, ну попробуйте пропить другое. И другое не подошло, ну попробуйте ещё третье,и т.д. Все лечение методом тыка. Причём анализы крови ей не надо, ей проще так лечить, на авось.
Виннипуховна 27 октября 2020
Ответ дляНа границе
я ну меня нет родственников в том городе, где живу. Знакомые с работы... сомневаюсь, что кто-то придет, чтобы подставить себя и свою семью...
Всё можно оставить под дверью. Не обязательно заходить к больному.
Оченьценная 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вы что издеваетесь? Ковид это тот же грипп, симптомы те же, просто анализ придумали и кт. В Израиле кт не делают, просто рентген.
Много пить и лежать в покое. И ещё отключить инет
У вас никто из знакомых ещё не умер что ли?!!!!
Оченьценная 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вирус не лечится антибиотиками, но может у сына запасной организм есть, так не страшно...
Антибиотики не сбивают темпу при вирусе, она бы и сама упала когда организм вы работает антитела.
Антибиотики лечат осложнения. При ковид они развиваются за три дня в среднем, а не как при обычном гриппе - за 10 .
КонхфЭдкаТузик 27 октября 2020
У меня болела грудная клетка, поясница, шейно-воротниковая зона, под лопатками, в ноги сильно отдавало. Задыхалась, сильно болело горло, на четвертый день начался кашель. Но температуры не было. Думала уже капец мне. Врач сказал трахеит и лечили как трахеит, десят дней вот так болела.
Чавонадо 27 октября 2020
Автор я болела 3 недели, очень тяжело, на КТ показало вирусную пневмонию, задыхалась , лежала дома, по улице не могла ходить вообще, голова сильно кружилась и слабость была, сейчас я уже почти здорова , какое это счастье , чувствовать себя здоровым человеком, так что не переживайте , через время и вы выздоровеет, все будет хорошо
ВыФсеВрете 27 октября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Потому что противовирусные - это лекарства с недоказанной эффективностью. Фуфломицины.
Потому что от Ковид специфического лечения нет. Только симптоматическое.
Все лечение, по сути, это помощь организму справиться самостоятельно - с подстраховкой ’ слабых мест ’
Потому что при гриппе и ОРвИ организм реагирует выработкой интерферонов , то есть активация иммунитета происходит. А ковид - принципиально другая болезнь. И для лечения используют имиуносупрессивные препараты, что бы угнетать реакцию иммунитета...
Зачем иммуносупрессоры?
Пенек Возмездия 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вирус не лечится антибиотиками, но может у сына запасной организм есть, так не страшно...
Антибиотики не сбивают темпу при вирусе, она бы и сама упала когда организм вы работает антитела.
вы врач? в больницах пневмонию вирусную и бактериальную лечат антибиотиками только посильней которые
Бяки-козяки 27 октября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
вы врач? в больницах пневмонию вирусную и бактериальную лечат антибиотиками только посильней которые
Наверное потому что у нас люди при любом чихе пьют антибиотики с подачи вот таких врачей, отсюда резистентность и привет сильные аб.
К представьте что и к ним организм привыкнет, чем дальше будут лечиться?
Из ДОМа-2 Я 27 октября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Тот же да не грипп
да не грип це!це страхіття Боже,хто не хворів тому цього не зрозуміть)))всім 36.6,БЕРЕЖІТЬ СЕБЕ!
Брызжу ядом 27 октября 2020
Ответ дляФедорино Горе
пить антибиотик, спина болит наверно пневмония это как у меня, и ковид у меня, три недели отболела и ноги сейчас крутит, уже больничный закрыли
И у меня уже полтора месяца болят ноги.
Брызжу ядом 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Он был сердечником, остальные нюансы диагноза вы не знаете. Всех теперь надо так лечить?
Он принимал горячую ванну. А при пневмонии ни в коем случае нельзя париться и принимать горячий душ.
Королева красоты 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Наверное потому что у нас люди при любом чихе пьют антибиотики с подачи вот таких врачей, отсюда резистентность и привет сильные аб.
К представьте что и к ним организм привыкнет, чем дальше будут лечиться?
Это не организм привыкает, а бактерии. И свои собственные, и дикие. У бактерий есть параллельный перенос генов, поэтому свои, резистентные штаммы могут поделиться с пришлыми своими ’знаниями’ об антибиотиках. А теперь если учесть, что пьют все разные антибиотики, то становиться понятно, насколько все серьезно
Бяки-козяки 27 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Это не организм привыкает, а бактерии. И свои собственные, и дикие. У бактерий есть параллельный перенос генов, поэтому свои, резистентные штаммы могут поделиться с пришлыми своими ’знаниями’ об антибиотиках. А теперь если учесть, что пьют все разные антибиотики, то становиться понятно, насколько все серьезно
А представьте если придёт что-то бактериальное, у нас вымрет половина страны, тк мест на всех не хватит и лечение будет сложно проходить. Ковид покажется сказкой.
Блины со смайликами 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вы серьёзно?
А как живут в Европе, штатах и других нормальных странах без него?
Там нет противовирусных, потому что все это недоказанная хрень, и только у нас за большие деньги производители получают лицензии на продажу. Врачи выписывают, пациенты покупают, схема огонь!
Как нет противовирусных в штатах, мне отец две упаковки Тамифлю (осельтамивир) прислал, от гриппа. Они у нас дорого стоят в аптеках, ему дают бесплатно как пенсионеру.
Королева красоты 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
А представьте если придёт что-то бактериальное, у нас вымрет половина страны, тк мест на всех не хватит и лечение будет сложно проходить. Ковид покажется сказкой.
Не хочу представлять((((
Наш организм заточен на борьбу с вирусами. Для них за эволюцию разработана масса всяких вариантов защиты. С бактериями все гораздо хуже. Это полноценный организм, который очень хочет жить, может обходиться без организма-хозяина, может переждать неблагоприятное время, и на которые не вырабатываются антитела в связи с его сложностью и изменчивостью.
Единственное, что может помочь, это свой собственный микробиом, но блин, в городах он тоже оставляет желать лучшего.
Всех в сад 27 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Я вот читаю и охереваю просто от любви к антибиотиками. Да когда придёт пострашнее бактерии у половины будет резистентность, потом точно всем опа будет...

Я когда говорю что ребёнок 2 год садика лечится обильным питем и пшикалкой для горла, мамки во дворе пальцем у виска крутят у них дети не слазят с декасанов и пульмикортов, иммунитет давно в шоке...
У меня сын астматик, никогда при вирусе ничем не дышали, не пили противовирусных. У него резкий скачтк температуры. слежу за температурой, он уже и сам знает, что до 38,5 нужно терпеть, организм борется на второй день обычно конкретно ниже. на третий день не больше 37,5, на четвертый он здоров
Меня много 27 октября 2020
Ответ дляНа границе
я ну меня нет родственников в том городе, где живу. Знакомые с работы... сомневаюсь, что кто-то придет, чтобы подставить себя и свою семью...
у мужа был ковид, он изолировался от нас на другой квартире. Я заказывала лекарства, еду ему онлайн, привозили к квартире и там оставляли. Все решаемо.