26 октября 2020

Можно ли развестись, чтоб муж не знал?

Хочу развестись, но боюсь мужа. Дети есть. Можно ли как-то разводиться, вообще без него? Алименты не надо, ничего не надо, просто чтоб развод и все.
показать весь текст
Из ДОМа-2 Я 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Боюсь. Но я, наверное, просто вот боюсь сделать первый шаг) щас тут девочки настроят на путь истинный)
Если есть реальная опасность, вам надо не только на период развода подстраховаться, но и потом, возможно, сменить место проживания, чтобы не нашёл.
Айпишница 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Я-то найму. Но физически мне нужно быть дома, а он же знает где я живу. Я не просто так его боюсь.
нуа чем вам развод тогда поможет?
ведь он же узнает всеравно
какая разница когда он узнает?
Айпишница 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Не отберет, это вряд-ли. Он наркоманит, если освидетельствование, то ему капец. Он это знает.
Скрываю, потому, что заикнулась о разводе уже, два года назад. Выбил окна мне, технику, меня тоже выбил.
так полицию надо вызывать, а не ресницами хлопать
адвоката найти, вызывать адвоката что бы с полицией разговаривал
а не муму давить
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляАйпишница
нуа чем вам развод тогда поможет?
ведь он же узнает всеравно
какая разница когда он узнает?
Менты гораздо лучше реагируют, если не в браке и агрессия. Когда муж и жена, то не так.
Не знаю, чем поможет. Не знаю, зачем тему создала. Возможно, чтоб самой настроиться.
Айпишница 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Менты гораздо лучше реагируют, если не в браке и агрессия. Когда муж и жена, то не так.
Не знаю, чем поможет. Не знаю, зачем тему создала. Возможно, чтоб самой настроиться.
ну скажете что иск на развод подала, вот печать суда
адвоката вызывайте сразу
мало ли как они там реагируют
ША все! я пришла 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Жаль
Можно, подробностей не знаю, подруга развелась, мужу пока не говорит, есть веские причины.
ША все! я пришла 26 октября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Чтоб он обжаловал надо чтоб он знал
Там вроде месяц на обжалование
человек раз не приходит, второй раз не приходит, третий и все развели.
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляАйпишница
ну скажете что иск на развод подала, вот печать суда
адвоката вызывайте сразу
мало ли как они там реагируют
Спасибо! Добра вам
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Да я дура тогда. Маме его позвонила на истерике. Она приехала и давай плакать, что мол сыночка все дела. Замяли. Потом я переехала с детьми и мамой, работа. Сейчас хочу покупать жилье в другом городе. А я ж замужем. Можно, конечно, на маму, потом дарственную. Но, блин, сколько уже можно тянуть это. Такое. Извините, нужно выговориться
Понимаю. Конечно, нужно развестись и начать с чистого листа.
Все будет хорошо и спокойно. Счастья вам и пусть все получится мирно!
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляАйпишница
так полицию надо вызывать, а не ресницами хлопать
адвоката найти, вызывать адвоката что бы с полицией разговаривал
а не муму давить
Да я понимаю все это. Но, блин, я так испугалась, что вот только му-му и смогла. Впредь буду лучше
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Можно, подробностей не знаю, подруга развелась, мужу пока не говорит, есть веские причины.
Там дети есть?
Море_море_я_скучаю 26 октября 2020
можно, но только не с первого заседания, но разведут
я так же хотела , но мне нужно было быстро, т.к. бывший муж серьезные проблемы мне создал
с адвокатом обсудите, такой вариант реален
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Понимаю. Конечно, нужно развестись и начать с чистого листа.
Все будет хорошо и спокойно. Счастья вам и пусть все получится мирно!
Спасибо! Вам добра
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Спасибо! Вам добра
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
можно, но только не с первого заседания, но разведут
я так же хотела , но мне нужно было быстро, т.к. бывший муж серьезные проблемы мне создал
с адвокатом обсудите, такой вариант реален
Ок, буду все обсуждать! Спасибо
ША все! я пришла 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Там дети есть?
два подростка, но это долго тянулось. Честно не знаю подробностей, мне не интересно, просто сам факт знаю что втихаря все делала, и точно не меньше чем пол года все это тянулось, может и больше, я не вникала.
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
два подростка, но это долго тянулось. Честно не знаю подробностей, мне не интересно, просто сам факт знаю что втихаря все делала, и точно не меньше чем пол года все это тянулось, может и больше, я не вникала.
Спасибо вам. Подруге удачи)
Море_море_я_скучаю 26 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Можно. Указываете адрес, где он точно не проживает, ему придет письмо, но он его не получит.
В исковом заявлении его номер телефона не указываете.
Но! Он же может потом обжаловать.
да, это работающий вариант, именно так и мы хотели сделать, но у меня больше минусов было в такой ситуации т.к. угрожали мне и детям за его долги, поэтому мне нужен был быстрый развод
ША все! я пришла 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Спасибо вам. Подруге удачи)
Вам тоже))
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
да, это работающий вариант, именно так и мы хотели сделать, но у меня больше минусов было в такой ситуации т.к. угрожали мне и детям за его долги, поэтому мне нужен был быстрый развод
Капец. Нормально закончилось все?
Море_море_я_скучаю 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Что мне грозит?
От него больше неприятностей.
ничего не грозит
Меряю от единицы 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Что мне грозит?
От него больше неприятностей.
Ну он же все равно узнает в итоге. Если вы его сейчас боитесь, то что он после такого сюрприза начудит? Даже не знаю, что тут советовать...
Море_море_я_скучаю 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Ну вот я из-за этого и переживаю.
автор мой тоже тиран, руку поднимал и на меня и на детей, поверьте когда дело дошло до официальных органов он притих
но мы судимся поэтапно, сначала развод, потом алименты, чтобы не вызвать волну агрессии
юрист вам нужен 100% хороший, ищите женщину, и защищайте себя и детей, не бойтесь!
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ну он же все равно узнает в итоге. Если вы его сейчас боитесь, то что он после такого сюрприза начудит? Даже не знаю, что тут советовать...
Та особо ничего не посоветуешь, это да. Собрать яйца в кулак, взять адвоката. Вот и все, что нужно делать.
Я настраиваюсь))
🙏💕спасибо
Море_море_я_скучаю 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Например, обжалует и детей отберёт. Всяким.
Зачем вам это скрывать? Взрослые люди решают все вместе
не отберет, взрослые люди а, а стираном ничего не решишь по человечески ,с ними надо очень хитро и подло , и с юристом
автор Апофиозная 26 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
автор мой тоже тиран, руку поднимал и на меня и на детей, поверьте когда дело дошло до официальных органов он притих
но мы судимся поэтапно, сначала развод, потом алименты, чтобы не вызвать волну агрессии
юрист вам нужен 100% хороший, ищите женщину, и защищайте себя и детей, не бойтесь!
Спасибо!
Вам всего самого хорошего и светлого
Меряю от единицы 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Да я дура тогда. Маме его позвонила на истерике. Она приехала и давай плакать, что мол сыночка все дела. Замяли. Потом я переехала с детьми и мамой, работа. Сейчас хочу покупать жилье в другом городе. А я ж замужем. Можно, конечно, на маму, потом дарственную. Но, блин, сколько уже можно тянуть это. Такое. Извините, нужно выговориться
Если уже не живете вместе и наркоманит, то хороший вариант развестись по-тихому, как вам выше подсказали. На алименты не подавайте - он еще пару лет и знать не будет о разводе...
Море_море_я_скучаю 26 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Боюсь. Но я, наверное, просто вот боюсь сделать первый шаг) щас тут девочки настроят на путь истинный)
автор, я осталась без работы, с 3 детьми и без жилья, сказать что мне было страшно это ничего не сказать, но когда он уже поднял руку на всех нас, стало страшно спать по ночам
как только я все закрутила с судами и он понял что у меня есть юридическая защита, он отстранился, а то орал и детей отберу и убью, ага.....поверьте как только они чувствуют силу они исчезают
я тоже очень боялась я 8 месяцев решалась на иск, и 5 лет!!! на то чтобы выгнать, сейчас жалею что не сделала этого раньше
с_переулочк­а 26 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
человек раз не приходит, второй раз не приходит, третий и все развели.
Ну да, у меня вообще третьего раза и не было
Я сказала что он алкаш, где то завеялся, развели на второй раз
Снегопадка 26 октября 2020
У меня муж так сделал, подал втихаря на развод. Узнала случайно, залезла в реест судовой Влады и по фамилии нашла, что он три месяца назад подал на развод. Спалила его раньше времени