27 октября 2020

Поделитесь как избавились от общения с хвастуном?

Был у вас опыт общения с хвастливым человеком?

Я сейчас о каких-то ваших знакомых, которые, по непонятным причинам вам пишут, звонят, при редких встречах пытаются нахвастаться.

Моя беда в том, что я боюсь обидеть, и похоже, человек нашел "уши" во мне.

Моделируем одну из сотни ситуаций. (Мы не друзья - это для понимания ситуации моей)

Человек куда-то съездил, сходил, что то купил - и рассказывает мне, вроде как и делится, в то же время я фиг знает зачем это делается. Обычно за рассказом идут десятки фото, видео, но зачем это всё мне? С какой целью?

Короче, однажды я увидела четкий подтекст хвастовства, и решила сказать об этом намеком. Мол, что не люблю хвастовства. Человек не писал месяц! Какое счастье было)

Но, не тут то было! Теперь, когда этот человек пишет, сообщения начинаются с фразы: "Привет! Я не хвастаюсь! Вот рассказать/ показать хотела..."

Товарищи, что это такое? У "Человека" много друзей, по словам этого самого человека, десятки подруг не успевают сменять друг друга своими визитами в гости. Почему мне, не близкому человеку, все это присылается, пишется, и вот это: "Привет! Я не хватаюсь, но..."

Может я чего не понимаю? Может у вас были такие знакомые/ приятельницы, как от этого уйти, отойти?

Меня напрягает, непонимание цели этой всей писанины адресованной лично мне, во мне нашли "уши"? Как перестать быть этими ушами, опять же, не обидев человека? (Намек про хвастовство не сработал, вдруг человек действительно делится? Но меня так напрягает вдруг неоткуда свалившаяся инфа, которую надо перечитать, пересмотреть и ещё как-то отреагировать. И главное, почему человек идёт ко мне? Ведь у нее же валом подруг.

Дайте, пожалуйста, видение этой ситуации со своей стороны. И как бы вы с нее выехали если бы данная ситуация вас не устраивала? (Я уже боюсь в мессенджер заходить, т.к. знаю, что увидит в онлайне - начнет писать/ слать/ "делиться")
ВыФсеВрете 27 октября 2020
Есть одна такая)) Не обращаю внимание и никак не комментирую ее слова. Просто молчу. Она когда то спросила, почему я молчу, я ответила, что мне нечего сказать по этому поводу. Сейчас уже почти ничего не рассказывает из разряда ’ хвастону’.
Стопудова 27 октября 2020
Столько слов...вам тоже свободных ушей не хватает? Избавиться от общения это дело нескольких секунд ’иди в жопу, Петя, со своими рассказами’ , всё.
Кому там слова не давали 27 октября 2020
Если Вас это общение напрягает,значит ворует энергию,она же уже поняла что Вам оно не надо и продолжает.Не отвечайте, пишите через время что заняты.Я отключила в мессенджерах видимость в сети я или нет и отвечаю когда хочу кому хочу или не отвечаю.
Кому там слова не давали 27 октября 2020
Почитайте как держать свои границы и тренируйтесь на ней,избавляйтесь от комплекса вины,тем более не близкая подруга,прочтите об этом,в Гугле много статей.Видимо пора научиться держать свои границы и тут ничего стыдного нет,ей же не стыдно быть навязчивой
ПушАпница 27 октября 2020
Она действительно Вам рассказывает, делится впечатлениями. А Вы ей завидуете, и считаете, что она хвастается.
Кому там слова не давали 27 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Она действительно Вам рассказывает, делится впечатлениями. А Вы ей завидуете, и считаете, что она хвастается.
Автор пишет что она не близкий человек.Вы бы вели себя так тоже?не представляю чтобы я малознакомому человеку хвасталась,это может быть и зависть только от той кто хвастается к автору,типа посмотри я не хуже тебя.Может автор обеспеченнее той девушки в сто раз и эту рвет на красный флаг
ВыФсеВрете 27 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Она действительно Вам рассказывает, делится впечатлениями. А Вы ей завидуете, и считаете, что она хвастается.
Ну вы просто не понимаете, о чем речь. Ну есть такие люди, болтают все и вся. И их несет. Тут дело не в зависти. Тут уже тошнит от их болтовни и словесного поноса, что у них круче, выше, лучше.
ВыФсеВрете 27 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Автор пишет что она не близкий человек.Вы бы вели себя так тоже?не представляю чтобы я малознакомому человеку хвасталась,это может быть и зависть только от той кто хвастается к автору,типа посмотри я не хуже тебя.Может автор обеспеченнее той девушки в сто раз и эту рвет на красный флаг
Я тоже такого мнения. Скорее пишущая завидует, что то пытаясь доказать.
Сам себе Петросян 27 октября 2020
У меня есть дальний знакомый по переписке, тоже пишет раз в месяц в основном похвастать) ёрничаю))
Xвостокрутелка 27 октября 2020
Скажите ей ротом что не надо Даша болтать ХВАТИТ закрой свой рот
Малая Налегке 27 октября 2020
Поставить хвастуна в ЧС на всегда.
Только это поможет вам не реагировать на этого балабола
Коробка с карандашандрами 27 октября 2020
Я уже несколько лет ни с кем не дружу. Разочаровалась. Меня просто использовали. Общение ради того, чтобы поиметь какую-то выгоду. Человек - существо социальное. Мне тоже хочется иногда поделиться радостью или горем. Я всегда выслушивала, а меня обрывали на полуслове ( когда позвоню, только что-то начну рассказывать, а в ответ: ’Я перезвоню, мне сейчас звонят’. И так каждый раз.).
Хвастунов ненавижу. Дела нашей семьи сейчас очень плохи. Есть у меня родственница, у нее все очень хорошо, живёт в Москве. Общались по Интернету. Каждый раз унижала тем, что мы не можем купить 10 пар туфлей и ездить отдыхать за границу. Все время мне сообщала кто что купил. Мне сейчас хлеба, бывает, купить не за что. Для чего мне все это рассказывать? Общение закончилось тем, что я ее везде заблокировала.
Ягодка опять 27 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Если Вас это общение напрягает,значит ворует энергию,она же уже поняла что Вам оно не надо и продолжает.Не отвечайте, пишите через время что заняты.Я отключила в мессенджерах видимость в сети я или нет и отвечаю когда хочу кому хочу или не отвечаю.
А как это сделали?
Кому там слова не давали 27 октября 2020
Ответ дляЯгодка опять
А как это сделали?
В мессенджере и в Вайбере есть в настройках,там поищите,легко там, только тогда и я не вижу кто когда заходил,но прочитано или нет видно,хотя можно и эту функцию отключить,но к сожалению это на все контакты действует поэтому прочитано видимость я не отключала.Намного легче стало.
Кому там слова не давали 27 октября 2020
Заходите в настройки и там всё видно,я сразу в нескольких местах отключала,потому что увидит в фб будет писать в фб и тд,увидит что светитесь в сети в Вайбере будет туда
Кому там слова не давали 27 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я уже несколько лет ни с кем не дружу. Разочаровалась. Меня просто использовали. Общение ради того, чтобы поиметь какую-то выгоду. Человек - существо социальное. Мне тоже хочется иногда поделиться радостью или горем. Я всегда выслушивала, а меня обрывали на полуслове ( когда позвоню, только что-то начну рассказывать, а в ответ: ’Я перезвоню, мне сейчас звонят’. И так каждый раз.).
Хвастунов ненавижу. Дела нашей семьи сейчас очень плохи. Есть у меня родственница, у нее все очень хорошо, живёт в Москве. Общались по Интернету. Каждый раз унижала тем, что мы не можем купить 10 пар туфлей и ездить отдыхать за границу. Все время мне сообщала кто что купил. Мне сейчас хлеба, бывает, купить не за что. Для чего мне все это рассказывать? Общение закончилось тем, что я ее везде заблокировала.
Правильно сделали,любой другой человек подумал бы как помочь ,у неё таких мыслей не возникло,видно совести нет совсем (
Пусть у Вас побыстрее всё наладится и закончится эта полоса,шаг за шагом выкаракбаетесь
Коробка с карандашандрами 27 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Правильно сделали,любой другой человек подумал бы как помочь ,у неё таких мыслей не возникло,видно совести нет совсем (
Пусть у Вас побыстрее всё наладится и закончится эта полоса,шаг за шагом выкаракбаетесь
Спасибо, как-то будем. Чем таких друзей иметь, так лучше самим быть.