27 октября 2020

Уходить от 67 летней мамы? Или уже поздно?

Живём так уже 15 лет. Есть муж и сын. С мамой частенько бывали жёсткие скандалы , она любит поманипулировать, и повоспитывать, муж с ней в очень натянутых отношениях. Короче, может появиться возможность купить квартиру. Но я переживаю, что маму оставлю одну в 3к квартире, она не хочет что бы мы удодили, так она будет чувствовать себя ненужной. И возраст то уже не молодой. Или все равно уходть? Муж ее терпит, хотя давно порывается на съём, а я уговоривала остаться и копить. И покупка этой квартиры будет даваться нелегко, нужно будет ужаться прилично. Или лучше купить однушку и маму туда, а самим остаться в 3к. Сама знаю что не нужно было даже начинать жить вместе, но уже ситуация такая.
Результат:
вже голосів: 45
22 (48.89%) Маму в однушку
17 (37.78%) Самим уходить
4 (8.89%) Возраст не тот. Остаться
2 (4.44%) Купить, но жить вместе
0 (0%) Другое
Норвежская_лесная 27 октября 2020
О Господи, как вы прожили эти годы с ней? Я в уже сбежала при первой возможности
Умничка-помощничка 27 октября 2020
Лучше купить свою квартиру и переехать. Если останетесь в маминой, она все равно будет чувствовать себя хозяйкой трешки ( если купите ей однушку).
Печенюшка 27 октября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Лучше купить свою квартиру и переехать. Если останетесь в маминой, она все равно будет чувствовать себя хозяйкой трешки ( если купите ей однушку).
Согласна. Будет еще хуже
автор интайм_не_предлагать 27 октября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Лучше купить свою квартиру и переехать. Если останетесь в маминой, она все равно будет чувствовать себя хозяйкой трешки ( если купите ей однушку).
Да, есть такое. Так у нее же тут и подруги , какие не какие есть. Жалко ее в новое место в таком возрасте. Но с целесообразной точки зрения то конечно лучше мы в 3к
tarveldy 27 октября 2020
Не просто уходить, а бежать. Ничего не брать, так как это это будет всё использовано против вас
ЯниЯ 27 октября 2020
Ушла бы на съем .
Умничка-помощничка 27 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, есть такое. Так у нее же тут и подруги , какие не какие есть. Жалко ее в новое место в таком возрасте. Но с целесообразной точки зрения то конечно лучше мы в 3к
Тогда квартиру маме нужно покупать в одном доме с трешкой. Иначе она все равно будет постоянно у вас.
автор интайм_не_предлагать 27 октября 2020
Ответ дляtarveldy
Не просто уходить, а бежать. Ничего не брать, так как это это будет всё использовано против вас
Не ну может использовать против нас не будет. А вот разговоров что ей трудно одной и здоровье плохое, вот этого боюсь
рукиЖимолости 27 октября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, есть такое. Так у нее же тут и подруги , какие не какие есть. Жалко ее в новое место в таком возрасте. Но с целесообразной точки зрения то конечно лучше мы в 3к
Ну вы даёте. Тут надо и у мамы спросить, хочет ли она переехать, а не на Советчице. Покупайте свою и переезжайте или на съем.