27 октября 2020

Шок! Муж принес кота

Всем привет. Хотела кота. Но как хотела, очень сомневалась. Думала за сфинса. И тут вчера в 12 ночи муж принес кота 3-4 мес. И я поняла, что не готова. И еще муж асматик, ранее сдавал анализ на эпителий кошки - негативный, а вот на шерсть не понятно. Сегодня утром одиночная сыпь ввиде кропивницы и зуд. Боюсь за мужа, не готова к коту и совесть не позволяет вынести. И как быть?
показать весь текст
Домовенок Зюзя 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Красивый. Может и зря паникую
Скорее всего зря. Выдохните. Посоветуйтесь. Мой муж был против) Принесла я) Теперь это его обожаемая Мурка Игоревна) И вполне может быть так, что именно Вы будете удивляться, что не хотели его))) Вы сдали анализ. Он отрицательный. У мужа может быть реакция на что угодно. Сама по себе шерсть аллергии не вызывает. Эпителий , слюна, выделения.
ПрипоРошенная 27 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ой красотень какая
Моя сейчас ждет нас в гостинице. Сделали тест, ждем 3 месяца. И заберем ее в другую страну.
И сколько ей там сидеть?
Всё,я передумала переезжать.Я и дня не переживу без питомцев
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Аллергия на шерсть - это красные глаза, чихание, слезы, запухшие глаза. У моего сына сразу проявляется при контакте с котом или шерстью. Если у мужа такого нет, значит высыпание - реакция на что-то другое, еду или лекарство.
Может, Кто-то укусил)
Мне сотрудницы с работы сказали, что аллергия накопительная. Я по поводу аллергии ничего не знаю, не аллергик, и как проявляется не знаю
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Это Нормальное желание.
Когда вы хотите квартиру в центре города, а муж купит домик в заброшенном селе, поймёте разницу
Та дело не в породе. Тут моральная готовность
Ищу Аленя 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Возможно.
Просто чего я переживаю.
Думали, за домашнее животное. Знали, что у мужа такая проблема. Смотрели на сфинсов, как менее аллергеных. Пошли еще давно к терапевту, сдали по его указанию тест на эпителий. И думали себе дальше, но я не решалась. Еще смущает, что мы часто куда-то уезжаем, и я думала, кто за ним будет смотреть. У моей мамы есть кот. Боялась что б они не бились. А тут в 12 ночи кот шерстяной.
Не бойтесь , что уезжаете . Мы тоже часто уезжаем . Оставляем ключи знакомым, родственникам, раз в пару дней кто то кормит и чистит лоток. Реально никаких проблем. Автор, это не ребёнок, за которым нужно смотреть 24/7, это всего лишь котёнок.
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Нет, вы не какашка. И к тому же у вас есть шанс пойти навстречу желанию мужа.
Возможно, нужно думать.
СКИБИДЫШь 27 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Так вы же только что написали, что сфинкса принёс.
Хотела сфинкса, а принес не указано, какой породы, наверное, беспородное. Мужики жмоты зачастую.
Ищу Аленя 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я боюсь кто за ним посмотрит, когда мы в отъезде. И что б муж не задыхался
Автор, пока муж не задыхается-дайте шанс. Если вдруг что -пристроите .
Leka_Leka 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Может, Кто-то укусил)
Мне сотрудницы с работы сказали, что аллергия накопительная. Я по поводу аллергии ничего не знаю, не аллергик, и как проявляется не знаю
Поговорите с врачами, не сотрудницами) Нет никакой накопительной аллергии.
КоролеВешна 27 октября 2020
Присмотритесь пару недель, может, привыкните и понравится Вам. Рыжий красивенький вырастет.
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Оставьте кота, за ними совсем мало ухода, тем более муж взял, посмотрите со временем как у мужа, будет ли аллергия, если будет-будете пристраивать. Я против животных купленных, да и вообще не лчень готова, но если на улице подвернется-возьму. И ваш муж взял. Не выносите никуда
Думаю, кто за ним смотреть будет, если мы поедем куда-то
Залатавая 27 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хотела сфинкса, а принес не указано, какой породы, наверное, беспородное. Мужики жмоты зачастую.

куда ж без типичной фразы для советчиц ’мужики жмоты’. пожалел животное на улице - жлоб, ведь не купил породистого
Коварная Зая 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот, и у меня странные мысли. Страшно)
Ну, видите, у меня такой же опыт, как и у других девочек в этой теме - сначала это какое-то непонятное чужое создание, и ты думаешь, хорошее ли это решение, а потом правда не представляешь свою жизнь без него. И это интересно, это личность - со своими привычками, предпочтениями, какими-то кошачьими мыслями) Мы только с мужем недавно говорили, что ни разу в итоге не пожалели, что у нас за год появились два кота, и при этом муж совершенно не кошатник. Был))
Когда уезжаем на пару дней, их приходят кормить мои родители. Когда наши соседи уезжают, просили кормить их кота меня. Все решаемо, если нет проблем со здоровьем.
Мне кажется, такие сомнения - это скорее как раз от ответственности, знаете, как у людей бывает ’котом больше, котом меньше’.
Просто дайте время себе, как раз будет понятно, как реагирует организм у мужа. Ведь подать объявление неделей позже, неделей раньше - не особая разница. Но так решение - любое - будет взвешенное и обоснованное.
Домовенок Зюзя 27 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хотела сфинкса, а принес не указано, какой породы, наверное, беспородное. Мужики жмоты зачастую.
а надо чтобы был только породистый? Селективное растение? Болезненное, требующее спецкормов, спецухода, и бесконечно- ветеринара?
Надеюсь вы тоже голубых кровей, а то как то не комильфо породистое животное, беспородной женщине)
Бабочки в моём животе 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я боюсь кто за ним посмотрит, когда мы в отъезде. И что б муж не задыхался
Что Вы всю вину на мужа спихиваете? Вы безответственная и он! ищите дом малышу срочно!
Все знаю вдоль и поперек ) 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Он его просто подобрал
Слушайте, сделайте красивые фото и разместите на ОЛХ, так и напишите, что подобрашка, но по состоянию здоровья не можете оставить. Платное объявление стоит 39 грн
Все знаю вдоль и поперек ) 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Написала уже волонтерам
Волонтеры тоже не железные. Я не волонтёр, но вторую неделю пристраиваю малышню. Из 12 на сегодня пристроила 7, и это за 10 дней. Так что ОЛХ вам в помощь
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Да это просто котёнок, беззащитное создание , чего паниковать ? Ну если б тигра , оленя привёл-тогда проблема, а так -рыжий комочек . Автор, я тоже не очень хотела кота, я вообще по собакам и кроликам, а муж влюбился в этого, поэтому и взяли . Так теперь я его страшно люблю , не можем поделить ) к ним очень быстро привыкаешь и потом без них вообще не представляешь как жил))
Возможно, думаю кто за ним присмотрит, когда мы в отъезде будем
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляLeka_Leka
Ну муж большой мальчик. Пусть решает. И уже решил. У него может быть аллергия на пыль например. На грязь. У меня например на герань оказалась) А я думала на что угодно, но не на нее.
Пусть сдаст анализ, будет понятнее
Спасибо
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Покажите)))))) они лапочки)))))) у меня сфинкс, обожаю его!!!!❤❤❤
Так не сфинкс, дворняжка
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Скучает конечно. А так... под присмотром, в тепле, накормлена, напоена, ухожена. Уже недолго осталось.
Думаю, возможно там оставлять, если муж уедем куда-то
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне отдайте
А вы от куда?
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не существует аллергии ’на шерсть’. Вашему мужу кот не навредит.
Я смотрела, там где панели на аллергию, есть на шерсть отдельно, и отдельно на эпителий
Фима Собак 27 октября 2020
Ответ дляLeka_Leka
Поговорите с врачами, не сотрудницами) Нет никакой накопительной аллергии.
Накопительная - это в про пищевую
Но не неделями/годами накапливаемую или до первого гриппа
тянитолкайка 27 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я бы сказала муж рисковал своим здоровьем, беря этого бедолагу домой. А автор так цинично нивелировала его поступок.
А ничего, что это ответственность и такие вещи нужно согласовывать? Вот меня такое отношение удивляет, это живое существо
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Безграмотность это плохо(
Без шерсти - тоже вызывает аллергию( Не существует животных, на которых нет аллергии. Да и это автору хочется понтовитого сфинкса. А мужу нравится Рыжик. Обычный, но ласковый. Которого можно просто любить.Не за породу.
Блин, Я уже сто раз писала . Думали за сфинкса, потому что он менее аллергеный, сдали ранее анализ на эпителий кошки, все нормально. Но все равно не решались. А тут муж принес
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не проявится) Но муж и не против кота. Против него вы.
Детей не заводите. А то вдруг муж против будет, астма на пеленки, присыпки и тд)
Вот такая я бука
Фима Собак 27 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот, знаю что аллергия бывает накопительная
Это не имеет отношения к котам.
На котов наоборот - может быть яркая реакция первые первые несколько дней и потом сойти на нет. И реакция не в виде сыпи, а чихи/кашель/сопли/слёзы.
автор Директор Пляжа 27 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
У меня астма и аллергия.У меня волей судьбы появились 2 собаки и как же я мучалась целый месяц,а потом по щелчку пальца всё прошло.
Спасибо за совет, ничего в этом не понимаю. Слышала, сто аллергия потом бывает попадает
Туфли в чешуе 27 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я бы сказала муж рисковал своим здоровьем, беря этого бедолагу домой. А автор так цинично нивелировала его поступок.
Капец поступок! Он же не один там живёт. А автора поставили перед фактом, ей навязали этого кота. А завтра муж придет с племянником и скажет- он поживёт с нами до конца универа.