27 октября 2020

Коменданська година в Чехії через ковід

Уряд Чехії оголосив про запровадження нічної комендантської години з 9 вечора і до 5 ранку, починаючи з 28 жовтня.

Магазини повинні будуть закритися о 20:00 з середи, а в неділю всі точки роздрібного продажу будуть повністю закриті. Працюватимуть лише АЗС, аптеки, а також ресторани для видачі їжі на винос.

"Ми не бачимо того зниження, яке ми очікували в ці дні. Ми повинні прийняти подальші заходи, які не завдадуть шкоди економіці, але забезпечать зменшення числа інфікованих", - сказав міністр охорони здоров´я Роман Примула після засідання уряду.

Кабінет міністрів також хоче почати комплексне тестування в будинках для людей похилого віку.

Поки що уряд відхилив спочатку розглянутий варіант посилення правил пересування людей протягом дня. Всі зазначені заходи будуть діяти до 3 листопада.
Ягодка опять 27 октября 2020
И в Испании, мне подруга написала ещё вчера
Анютины ласки 27 октября 2020
Маразм крепчает
Незнакомлюся 27 октября 2020
и шо?
в россии тоже ресты и кафе на ночь прикрыли
автор МойНеТакой 27 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Маразм крепчает
голову не пошкодьте
Цветов Мне срочно 27 октября 2020
К намордникам население уже приучили, теперь будут правила выхода из дома- концлагерь все ближе(
Анютины ласки 27 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
голову не пошкодьте
За своей следите
ФсеСама 27 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
голову не пошкодьте
Там уже.
ГугелП@лАмался 27 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Маразм крепчает
Вы знаете,я тоже была скептически настроена,но в последний месяц много знакомых с пневмониями,одна на ивл,у родителей положительные тесты.Уже даже не знаю,может и правда нужен жёсткий карантин?!Только со штрафами и т.д.Знаю одну дамочку,котороя с положительным тестом шляется по магазинам со шмотками...
кружкаЭсмарха 27 октября 2020
дали бы ответ по школьному обучению
Мурзилка 27 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Маразм крепчает
Нічого Ви не розумієте, то в темряві вірус як мафія, прокидається, і починає активно розповсюджуватися.
Гордая_птичка 27 октября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
К намордникам население уже приучили, теперь будут правила выхода из дома- концлагерь все ближе(
Пссс, у вас шапочка из фольги треснула.
Анютины ласки 27 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы знаете,я тоже была скептически настроена,но в последний месяц много знакомых с пневмониями,одна на ивл,у родителей положительные тесты.Уже даже не знаю,может и правда нужен жёсткий карантин?!Только со штрафами и т.д.Знаю одну дамочку,котороя с положительным тестом шляется по магазинам со шмотками...
Ну это нормально.. сейчас в такое время года все болеют. И что сразу корона? Положительный тест ещё ничего не значит..
Барабасиха 27 октября 2020
Ну да. Ковид он же только ночью передаётся.
Жена брата Админа 27 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы знаете,я тоже была скептически настроена,но в последний месяц много знакомых с пневмониями,одна на ивл,у родителей положительные тесты.Уже даже не знаю,может и правда нужен жёсткий карантин?!Только со штрафами и т.д.Знаю одну дамочку,котороя с положительным тестом шляется по магазинам со шмотками...
а может, если шляется, так ничего такого уж страшного...
Цветов Мне срочно 27 октября 2020
Ответ дляБарабасиха
Ну да. Ковид он же только ночью передаётся.
Уже ж доказано- в спортзалах, салонах красоты, Эпицентрах и других святых местах ковида нету. Но приходит ночь и ковид атакует!)
НеГолосую 27 октября 2020
Ответ дляБарабасиха
Ну да. Ковид он же только ночью передаётся.
вечерами будут по домам сидеть, а не по кафешкам ходить. что-то в этом есть. с работы сразу домой
Жена брата Админа 27 октября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Пссс, у вас шапочка из фольги треснула.
болезни нельзя бояться
Барабасиха 27 октября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Уже ж доказано- в спортзалах, салонах красоты, Эпицентрах и других святых местах ковида нету. Но приходит ночь и ковид атакует!)
А у нас спортзалы закрыли. Я не в Украине.
Не раскрытый парашют 27 октября 2020
Ну и как ця година поможет предотвратить распространение вируса?
Цветов Мне срочно 27 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
дали бы ответ по школьному обучению
ВООЗ сегодня разродился, что школы закрывать не надо, вредно это- детей без обучения держать и не помогает вообще. Ещё месяц-2 и наши бараны прочитают.
Барабасиха 27 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
вечерами будут по домам сидеть, а не по кафешкам ходить. что-то в этом есть. с работы сразу домой
А днем в кафе вируса нет? Многие обедают.
НеГолосую 27 октября 2020
Ответ дляБарабасиха
А днем в кафе вируса нет? Многие обедают.
днем большая часть на работе.
Мурзилка 27 октября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Уже ж доказано- в спортзалах, салонах красоты, Эпицентрах и других святых местах ковида нету. Но приходит ночь и ковид атакует!)
Ще в школах атакує. ))
Але виключно в старшій!
В молодшій, а також в садочках все в порядку.
Сосулька 27 октября 2020
Что примечательно - люди, которые могли бы покупать продукты в 10-11-12 вечера, когда покупателей в среднем меньше, будут стараться успеть попасть в магазины после работы до 8, создавая толпы побольше. Логично, да.
ГугелП@лАмался 27 октября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
а может, если шляется, так ничего такого уж страшного...
Ну судя по ответам,можно больным ходить и всех заражать...Ну а че такого?!У кого-то грипп проходит за неделю,а кто-то умирает от пневмонии,так и ковид-у кого-то сопли,а кто-то на ивл.Так может поберечь себя и других,зная о диагнозе?
Цветов Мне срочно 27 октября 2020
Ответ дляБарабасиха
А у нас спортзалы закрыли. Я не в Украине.
У нас открыто все. В самый разгар жёсткого весеннего карантина закрыли все и всех, только в Эпицентре была ’идеальная стерильность’ и люди сотнями бродили. Сейчас общ транспорт берет людей с ограничениями, зато маршрутки трамбуются как в последний раз живут. Бред и маразм эти непродуманные ограничения.
Мурзилка 27 октября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну и как ця година поможет предотвратить распространение вируса?
А зобразити буйну діяльність по боротьбі з ковідом?
Це ж не тільки наші політики таку гру полюбляють.
Анютины ласки 27 октября 2020
Ответ дляМурзилка
Ще в школах атакує. ))
Але виключно в старшій!
В молодшій, а також в садочках все в порядку.
Ну да, к младшим не цепляется, потому что они новости не читают))
Барабасиха 27 октября 2020
Ответ дляНеГолосую
днем большая часть на работе.
Многие едят в кафе в обед.
Мурзилка 27 октября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
ВООЗ сегодня разродился, что школы закрывать не надо, вредно это- детей без обучения держать и не помогает вообще. Ещё месяц-2 и наши бараны прочитают.
Погодьте, вони ще про непотрібність масок для здорових людей не дочитали, до інфи про школи ще нескоро доберуться.