28 октября 2020

Кто болел в легкой форме ковид?

Не знаю никого, кто болел в легкой форме. Только с пневмониями, кислородом, ивл.

Получается это ложь про 80% легкая форма, 20% тяжёлая
Результат:
вже голосів: 505
462 (91.49%) Легкая форма
43 (8.51%) Тяжёлая
Японский Городовой 28 октября 2020
Я сейсас на больничном с подтвержденым пцр тестом. Температура 1 раз была 38.6. Все остальное время- 37.4. Гордо, кашель, заложенный нос. Отсутствие вкуса, потом и запахов. КТ в норме. Слабость и усталость.
Сладко-соленая 28 октября 2020
Проголосовала за лёгкую, работаю с мужчиной, который переболел бессимптомно, без кашля, без ИВЛ, но сейчас с сердечным приступом в кардиологии, 40 лет...
Японский Городовой 28 октября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Проголосовала за лёгкую, работаю с мужчиной, который переболел бессимптомно, без кашля, без ИВЛ, но сейчас с сердечным приступом в кардиологии, 40 лет...
Правду говорят- основная проблема - тромбоз, обязательно кроверазжижающие препараты и аспаркам пить надо.
МинерАлочка 28 октября 2020
Это не лож, если вы никого не знаете с лёгкой формой ,это не говорит что статистика другая, если что сама с covid-19 и мои дети сейчас болеем дома.
Ленивица-красавица 28 октября 2020
мои знакомые почти все в легкой или вообще без симптомов.
Гадаю_По_шнуркам 28 октября 2020
температура 1день, слабость, ломота дней 5-7. Отсутствие обоняния почти 2недели.
Я так болела, это легкая форма.
месяцкие 28 октября 2020
А у кого-то спина болела при ковиде? Читала, что у некоторых болит. Болеть начало в районе плечей и лопаток. И так жестко, как переехали.До этого частенько тяжесть в груди была. Или это остеохондроз такую боль может давать?
ТаПрямТам 28 октября 2020
Ответ длямесяцкие
А у кого-то спина болела при ковиде? Читала, что у некоторых болит. Болеть начало в районе плечей и лопаток. И так жестко, как переехали.До этого частенько тяжесть в груди была. Или это остеохондроз такую боль может давать?
К меня болело между лопатками и под левой лопаткой сильно. На КТ пневмония средней тяжести. Температуры и кашля не было вообще.
Пургену мне 28 октября 2020
Температура 37.4 один день,ломота в верхней части тела,першило в горле,чихала,болела голова и глаза,немного слабость и ускореное серцебиение,где-то один день. На 4й день нос был сухой,но полностью пропало обоняние,вкус еды стал искажённым. Спустя две недели вернулся нюх,вкус намного раньше.
Спасу мир 28 октября 2020
Я, потеря обоняния, пару раз чихнула и кашлянула, 1 день темпа 38.
Спасу мир 28 октября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Правду говорят- основная проблема - тромбоз, обязательно кроверазжижающие препараты и аспаркам пить надо.
У меня тоже пульс 100 был пару недель после.. прошло.
Пупуговка 28 октября 2020
Большая часть моих знакомых и коллег или лёгкая форма, или резистентны. Я болела в форме средней тяжести, с пневмонией. Муж и сын не заболели. Но знаю и умершего от ковида, и некоторых в больнице на кислороде. Но единично. Реально 10-15 % заболевших средняя и тяжёлая форма. 30% минимум вообще резистентны, вероятнее всего даже больше. Знаю случай, когда в группе студентов болел только один, остальные при постоянном контакте без масок не заразились.
Играю_на_кларнете 28 октября 2020
я болею, сегодня сделала кт без пневмонии пока. Врач сказала легкая форма, Но так переколбасило,без температуры, тест позитивный. Нюх пропал. Температура 36, а чувство, что 40. Так у многих...низкая температура и страшная ломота. Кашля нет.Короче, кто пишет, простуда. Нет, это сразу понятно, что не банальная простуда. Совсем другое чувство, симтпомы отличительные. Нос, глаза жгло, низкая температура..., обоняние.
Мечты сбываются 28 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
я болею, сегодня сделала кт без пневмонии пока. Врач сказала легкая форма, Но так переколбасило,без температуры, тест позитивный. Нюх пропал. Температура 36, а чувство, что 40. Так у многих...низкая температура и страшная ломота. Кашля нет.Короче, кто пишет, простуда. Нет, это сразу понятно, что не банальная простуда. Совсем другое чувство, симтпомы отличительные. Нос, глаза жгло, низкая температура..., обоняние.
Покажете заключение кт?
Мечты сбываются 28 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
К меня болело между лопатками и под левой лопаткой сильно. На КТ пневмония средней тяжести. Температуры и кашля не было вообще.
Покажите заключение кт.
ТаПрямТам 28 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Покажите заключение кт.
Мечты сбываются 28 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
фото
Благодарю.
Где тут 0? 28 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
К меня болело между лопатками и под левой лопаткой сильно. На КТ пневмония средней тяжести. Температуры и кашля не было вообще.
Вот и у меня сильно болит спина, особенно слева. Температуры, кашля нет. Даже намека на простуду. Скажите, а у вас хоть какие то симптомы были? Почему вы пошли на КТ? Только из за боли в спине?
ТаПрямТам 28 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Вот и у меня сильно болит спина, особенно слева. Температуры, кашля нет. Даже намека на простуду. Скажите, а у вас хоть какие то симптомы были? Почему вы пошли на КТ? Только из за боли в спине?
У меня был позитивный пцр, КТ делала на 8 или 9 день от первых симптомов. Была первые дни температура до 38, болели все мышцы, даже моргать больно было, горло болело, очень сильно голова болела и не помогали обычные лекарства. Дальше несколько дней стало легче, думала это все, выздоравливаю. На 6 день пропали все запахи и частично вкусы. И накрыла очень сильная слабость, до туалета доходила с трудом, была сниженная температура 35,2, я спала целыми днями. Аппетита не было, от всего тошнило. От самых простых действий вся мокрая становилась, даже просто от разговора. Вот тогда на КТ поехала.
Помидорина 28 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
мои знакомые почти все в легкой или вообще без симптомов.
Легкие редко делают тесты. Поэтому нет уверенности, что они вообще болели. Мой муж стонал, что он переболел, пошли сдали тест и ничего он не болел. И в лаборатории тоже сказали, что в е кто думал или думает, сто болели легко это подтверждается в одном случае из 300
Помидорина 28 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Покажете заключение кт?
Слухи-руки не распускаю 28 октября 2020
Муж - три дня высокая температура около 39, ломало сильно, все как при первых днях гриппа. Но без насморка и кашля. Потом все прошло. На 6-7 день пропало обоняние. Дальше все ок, но осталась лёгкая слабость.
Я - неделю температура 37,1-37,2, кашель, немного давило в груди. Сатурация нормальная, КТ не делали, антибиотик не назначили. Само прошло через пару недель. Обоняние не пропадало. У меня проблема протромбином, но кроверазжижающие врач тоже не назначала.
Ковид подтверждён.

Среди знакомых один умерший у мужа на работе, и много в больнице, есть под ИВЛ, но это знакомые, не самый близкий круг.
Если взять соотношение лёгких и тяжёлых (в стационаре) где-то 50/50
Налетчица Муся 28 октября 2020
Тест ифа положительный на IgM и IgG, болели семьей месяц назад.
С высокой температурой был только муж 3 дня, у него обоняние не пропадало.
Потом заболела я, у меня макс температура была 37.5, на 6 день пропало обоняние.
У ребенка только заложенный нос дней 5, и что странно - без соплей.
К врачам не обращались, прошло как обычное ОРВИ, ПЦР не сдавали.
Тест ифа сдала просто для своего интереса, антитела выработались.
Ms. При теле 28 октября 2020
у нас муж и дочь переболели, у меня только один день была сильная ломота в теле, колени очень болели и все...
хотя муж 9 дней лежал с температурой, у дочери несколько дней температура и запах пропал...
Мороженная курица 28 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
у нас муж и дочь переболели, у меня только один день была сильная ломота в теле, колени очень болели и все...
хотя муж 9 дней лежал с температурой, у дочери несколько дней температура и запах пропал...
У меня тоже болели жутко колени и поясница, темпа 37.1, но у меня жуткая одышка была во время сна, переворачивалась с боку на бок как дистанцию бежала
Ноги от ушей 28 октября 2020
А где вариант ’не болел’? Я тыцнула ’ лёгкая,’ но не болела. Просто посмотреть результат.
Неутомимые шахматы 28 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
Я, потеря обоняния, пару раз чихнула и кашлянула, 1 день темпа 38.
аналогично...потеря обоняния и запаха..не слышала даже запах дыма и вкус шашлыка и водки))) как минералку пила и не пьянела толком)) воббще без температуры ..только в первый день слегка недомогание было, но перенесла все на ногах
Ноги от ушей 28 октября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
аналогично...потеря обоняния и запаха..не слышала даже запах дыма и вкус шашлыка и водки))) как минералку пила и не пьянела толком)) воббще без температуры ..только в первый день слегка недомогание было, но перенесла все на ногах
Что значит на ногах? Вы ходили на работу, общались с людьми во время болезни?
Где тут 0? 28 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
У меня был позитивный пцр, КТ делала на 8 или 9 день от первых симптомов. Была первые дни температура до 38, болели все мышцы, даже моргать больно было, горло болело, очень сильно голова болела и не помогали обычные лекарства. Дальше несколько дней стало легче, думала это все, выздоравливаю. На 6 день пропали все запахи и частично вкусы. И накрыла очень сильная слабость, до туалета доходила с трудом, была сниженная температура 35,2, я спала целыми днями. Аппетита не было, от всего тошнило. От самых простых действий вся мокрая становилась, даже просто от разговора. Вот тогда на КТ поехала.
Спасибо, я поняла, не только спина болела.
Мой завтрак 28 октября 2020
У меня все знакомые младше 40 перенесли легко - как ОРВИ с необычными и крайне неприятными симптомами. У всех остальных, кто старше- тяжёлое течение с госпитализацией (умерших знаю много) или средней тяжести. Я переболела тяжело, с пневмонией, мне 40. Дочка-подросток переболела легко - неделю была температура 37 -37.2 и очень сильная слабость, все время хотела спать, ломило все тело. Ещё были признаки по основному заболеванию, но всё равно было лучше, чем я предполагала. Мама моя с 2-сторонней пневмонией и плевритом, состояние средней тяжести, свекр в больнице на ИВЛ, свекровь с пневмонией, но полегче, муж не заболел.