28 октября 2020

Кто болел в легкой форме ковид?

Не знаю никого, кто болел в легкой форме. Только с пневмониями, кислородом, ивл.

Получается это ложь про 80% легкая форма, 20% тяжёлая
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 505
462 (91.49%) Легкая форма
43 (8.51%) Тяжёлая
Marisha 28 октября 2020
Из тех кого лично знаю я - 16 человек в лёгкой форме, один проблематично, но дома. Один не сложно, но пару дней был под ИВЛ (там хроника), 3 сейчас дома в состоянии так себе, 1 в реанимации под ИВЛ, 50% поражения, ещё один в реанимации с прогрессирующим ухудшением. От возраста и здоровья не зависит.
Неутомимые шахматы 28 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Что значит на ногах? Вы ходили на работу, общались с людьми во время болезни?
везде так вокруг..очнитесь
Единорог_помог 28 октября 2020
Интересно ,а водкой его можно задавить,папа просит водки ? Плюс алкоголь разжижает кровь
Соображалочка 28 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
Я, потеря обоняния, пару раз чихнула и кашлянула, 1 день темпа 38.
Какой вы ведёте образ жизни? Пьете алкоголь, кофе? Едите ли сладкое?
Занимаетесь спортом?
Соображалочка 28 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
я болею, сегодня сделала кт без пневмонии пока. Врач сказала легкая форма, Но так переколбасило,без температуры, тест позитивный. Нюх пропал. Температура 36, а чувство, что 40. Так у многих...низкая температура и страшная ломота. Кашля нет.Короче, кто пишет, простуда. Нет, это сразу понятно, что не банальная простуда. Совсем другое чувство, симтпомы отличительные. Нос, глаза жгло, низкая температура..., обоняние.
На какой день от начала симптомов делали кт?
Кастрюлька 28 октября 2020
Потому что у нас редко делаю тест если форма лёгкая+ знаю много людей симптомы 100% а тесты отрицательные.И если бы 80% болело тяжело ,то нам была бы ж..а еще летом
Галина Марта 28 октября 2020
Я в тяжёлой. И ещё человек 12. 5 лежали в больнице. Остальные дома.
Но мы все заразились от агрессивного носителя. К сожалению, этот человек умер. Поздно, очень поздно обратился и где то за 18 дней так и не смогли его стабилизировать.

Все остальные в моем окружении переболели в легкой форме. Их очень много.

Создавала тему когда уже пошла на поправку. Может что то найдёте для себя:

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2734601
Кишмишная Мая 28 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
мои знакомые почти все в легкой или вообще без симптомов.
И мои. Четверо личных знакомых сейчас болеют, все даже без температуры. Подружка с небольшим кашлем только. Но у всех пропали обоняние и вкус.
Ягодка опять 28 октября 2020
Ну у меня из-за аутоимунного нету температуры, обычно 35,при ковиде раз была 37,считается легкая форма, но как же мне было херово это как самый тяжелый грипп длинною в 3 недели, пекло все внутри, болели почки, голова,глаза, сердце, кашель есть до сих пор, семейная сказала через месяца три все восстановится(((
Ягодка опять 28 октября 2020
Ну и бонус, очень упало зрение, не знаю восстановится, ли но очень не по себе
Сарафанное радио 28 октября 2020
Ответ длямесяцкие
А у кого-то спина болела при ковиде? Читала, что у некоторых болит. Болеть начало в районе плечей и лопаток. И так жестко, как переехали.До этого частенько тяжесть в груди была. Или это остеохондроз такую боль может давать?
У меня и до ковида были такие же симптомы. Остеохондроз это. Осенью и весной обостряется.
Сарафанное радио 28 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Покажете заключение кт?
А зачем вам?
Трусиковед 28 октября 2020
Ответ длямесяцкие
А у кого-то спина болела при ковиде? Читала, что у некоторых болит. Болеть начало в районе плечей и лопаток. И так жестко, как переехали.До этого частенько тяжесть в груди была. Или это остеохондроз такую боль может давать?
От в мене боліла спина в районі лопаток і почало боліти уже після другого негативного тесту, коли вийшла на роботу. Біль спазмами була.
Все возможно 28 октября 2020
Ответ длямесяцкие
А у кого-то спина болела при ковиде? Читала, что у некоторых болит. Болеть начало в районе плечей и лопаток. И так жестко, как переехали.До этого частенько тяжесть в груди была. Или это остеохондроз такую боль может давать?
У меня только предположения, что это был ковид, болела в начале февраля. Да, очень сильно болела спина, просто ужасно,думала, что уже воспаление легких, доктора ничего не слышали, предполагаю, что всё-таки вирусная пневмония была
Зарядка для хачапури 28 октября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Проголосовала за лёгкую, работаю с мужчиной, который переболел бессимптомно, без кашля, без ИВЛ, но сейчас с сердечным приступом в кардиологии, 40 лет...
Ну так какая же это лёгкая форма, если спровоцировала проблемы с сердцем? Этим ковид как раз и ’славится’ - загустение крови, тромбозы, инсульт, инфаркт.
Трусиковед 28 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
я болею, сегодня сделала кт без пневмонии пока. Врач сказала легкая форма, Но так переколбасило,без температуры, тест позитивный. Нюх пропал. Температура 36, а чувство, что 40. Так у многих...низкая температура и страшная ломота. Кашля нет.Короче, кто пишет, простуда. Нет, это сразу понятно, что не банальная простуда. Совсем другое чувство, симтпомы отличительные. Нос, глаза жгло, низкая температура..., обоняние.
От і в мене так. Найголовніше, що на хвору не схожа, а самопочуття жахливе.
Все возможно 28 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
У меня и до ковида были такие же симптомы. Остеохондроз это. Осенью и весной обостряется.
Это не та боль
Спасу мир 28 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Какой вы ведёте образ жизни? Пьете алкоголь, кофе? Едите ли сладкое?
Занимаетесь спортом?
Зачем вам эта информация?)))
Кут Ирина 28 октября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
температура 1день, слабость, ломота дней 5-7. Отсутствие обоняния почти 2недели.
Я так болела, это легкая форма.
Аналогичная ситуация, переболела на ногах. Кроме меня в семье никто так и не заболел, слава Богу!
спальное место 28 октября 2020
Ответ дляПомидорина
Легкие редко делают тесты. Поэтому нет уверенности, что они вообще болели. Мой муж стонал, что он переболел, пошли сдали тест и ничего он не болел. И в лаборатории тоже сказали, что в е кто думал или думает, сто болели легко это подтверждается в одном случае из 300
Меньше верьте тестам
Батя, я стараюсь! 28 октября 2020
болела в легкой форме, даже больничный не брала, работала из дома.
из того, что раньше при орви не беспокоило - очень крутило кости и мышцы (колени, поясница, ребра). температура 38 была два или три дня.
те, кто пишут, что переболел на ногах - вы ходили везде и заражали других людей?
спальное место 28 октября 2020
Болею, на тест не направили, т.к. пневмонии на рентгене нет. За свой счет делать не вижу смысла, что от этого изменится, сижу на больничном. Темп 2 дня , дальше слабость, больно водить глазами, поясница болит, запахов, вкуса нет.
Кто болел, через сколько дней ушла слабость и ломота?
Японский Городовой 28 октября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Интересно ,а водкой его можно задавить,папа просит водки ? Плюс алкоголь разжижает кровь
Моему мужу врач сам сделал акцент - водка не поможет, она его не убивает, лучше чеснок ешьте.
Батя, я стараюсь! 28 октября 2020
Ответ дляспальное место
Болею, на тест не направили, т.к. пневмонии на рентгене нет. За свой счет делать не вижу смысла, что от этого изменится, сижу на больничном. Темп 2 дня , дальше слабость, больно водить глазами, поясница болит, запахов, вкуса нет.
Кто болел, через сколько дней ушла слабость и ломота?
третья неделя, ломота не ушла. слабость отпустила где-то на 7 день
СтелькаОТединицы 28 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
я болею, сегодня сделала кт без пневмонии пока. Врач сказала легкая форма, Но так переколбасило,без температуры, тест позитивный. Нюх пропал. Температура 36, а чувство, что 40. Так у многих...низкая температура и страшная ломота. Кашля нет.Короче, кто пишет, простуда. Нет, это сразу понятно, что не банальная простуда. Совсем другое чувство, симтпомы отличительные. Нос, глаза жгло, низкая температура..., обоняние.
Навіщо КТ робити, ви в курсі що зробити одне КТ ,це як зробити рентген 350 разів підряд?
Не будь КакСвета 28 октября 2020
Ответ длямесяцкие
А у кого-то спина болела при ковиде? Читала, что у некоторых болит. Болеть начало в районе плечей и лопаток. И так жестко, как переехали.До этого частенько тяжесть в груди была. Или это остеохондроз такую боль может давать?
У меня, боль появилась за дня 4 до основных симптомов.
Все не могла понять, что за боль такая.
У меня грыжи в поясничном отделе, а это боль в лопатки отдает.
Я все время ложилась на пол, вытягивалась, думала защемило.
Когда накрыло с основными признаками, поняла что это связано.
Но! КТ чистое, не было признаков даже бронхита.
Боль ушла по мере выздоровления.
Прошло уже 2 месяца, в первоначальное состояние я так и не вернулась.
Слабость накрывает, причем волной.
Идешь, сидишь, говоришь с кем то и вдруг головокружение и единственное желание прилечь.
Проходит минут через 15.
Обоняние в полной мере не вернулось, искажение запахов.
Ты помнишь как пахнет куриный бульон ( на пример) а на данный момент это совсем другой запах.
Японский Городовой 28 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
От в мене боліла спина в районі лопаток і почало боліти уже після другого негативного тесту, коли вийшла на роботу. Біль спазмами була.
У меня тоже между лопаткамт жгло. Это другая боль, не остеохондрозная, из-за этого я и на КТ побежала. Потом осталась с левой стороны. Подключила кроверазж. И аспаркам - после 2х дней приёма стало гораздо легче.
Майданщица 28 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
фото
Чем лечили ?

У меня по рентгену небольшой бронхит - кашля нет, есть сдавливание в груди и даже боль. Антибиотики от бронхита - слабые ! пропиты, температура 37,4 держится ...
Не знаю, что думать ...
СтелькаОТединицы 28 октября 2020
Люди, не робіть КТ просто так, поміряйте сатурацію, от я уже геть погано, то тільки тоді. Дуже велику дозу опромінення дає, більшу чим рентген у 350 разів, воно вам треба? Тільки не кажіть, що не знали.
Ксерокопия ночи 28 октября 2020
Ответ дляМайданщица
Чем лечили ?

У меня по рентгену небольшой бронхит - кашля нет, есть сдавливание в груди и даже боль. Антибиотики от бронхита - слабые ! пропиты, температура 37,4 держится ...
Не знаю, что думать ...
На кокой день назначали и сколько пропили дней?