28 октября 2020

Секрет отличной стрижки в моем случае. Прямое попадание

Тема так- почти ни о чем
но у кого густые жесткие волосы - меня поймут

После двух беременностей поменялась структура волос - пористые, непослушные. Но при грамотной стрижке - идеально ложатся.
Так как живу в небольшом городе - прошла минимум 10 мастеров. Первые разы вроде бы как ок, но всегда с причитаниями -- мол,много волос и какие густые ...

И последняя стрижка у местной звезды - первая ок, вторая ну так - с укладкой - нормально, дома укладываться - торчит. И спустя 2 недели - не могла уже видеть это все(

Проходила мимо маленькой парикмахерской, и мельком отметила красивую стрижку у очень молодого мастера. Зашла и записалась на стрижку - вот реально руки опускались

Сегодня перед началом работы -попросила ее постараться и за работу оплачу двойной тариф.
И есть! это оно
девочка старалась - хотя она и не стригла особо,а придавала форму, филировала участки, которые делали из меня бабищу.
И моментом минус 5 лет

Тема,повторюсь, ни о чем - все таки как мало для счастья нужно - удачная стрижка)
Всем хорошего вечера!
Не стесняюсь 28 октября 2020
Без фото это полотно ниочем
НеВРотик 28 октября 2020
фоточки автор!)
автор Берюковна 28 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
фоточки автор!)
да зачем
у меня простая стрижка - каре
но работа сделана идеально
Невидимка Майя 28 октября 2020
Покажете, пожалуйста?
Укуси меня 28 октября 2020
Ответ дляБерюковна
да зачем
у меня простая стрижка - каре
но работа сделана идеально
Сзади хоть сфоткайте, тоже каре хочу
Люблю Украину 28 октября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Без фото это полотно ниочем
То Вас же предупредили что ни о чем. Просто поболтать.
Оле Лукойе 28 октября 2020
Ну так Вы только сегодня подстриглись, пройдет две недели будет та же история)))
Структуру волос никакая стрижка не изменит...
parele 28 октября 2020
Надо было не к этой девочке идти, а к тому, кто ее стриг))
Я_канеша_извиняюсь 28 октября 2020
Ответ дляБерюковна
да зачем
у меня простая стрижка - каре
но работа сделана идеально
Вы для начала попробуйте сами уложить и потом посмотрите как отрастать будут.
Угги в горошек 28 октября 2020
Ответ дляБерюковна
да зачем
у меня простая стрижка - каре
но работа сделана идеально
Каре - это не простая стрижка.
автор Берюковна 28 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
Каре - это не простая стрижка.
соглашусь
но сегодня попадание полное
девочка старалась - спасибо ей
автор Берюковна 28 октября 2020
Ответ дляparele
Надо было не к этой девочке идти, а к тому, кто ее стриг))
кстати да)))
но там совершенно другая стрижка да и молодая
в ее 25-30 любая стрижка будет играть)
euhunter 28 октября 2020
Очень вас понимаю. Молодняк учится постоянно и старается, а тетеньки с бровями по 20 лет одно и тоже стригут.
Четырёхсторонний скотч 28 октября 2020
Для себя я поняла, что меня просто стрижка не спасает, всё равно трачу уйми времени на укладку. Поэтому в августе сделала нанопластику (час времени ушло) в салоне, и волосы до сих пор лежат как в рекламе шампуня. Правда, есть эффект выравнивания, это не всем подходит, но мне - очень.
Кому выравнивание не надо - есть прекрасный холодный ботокс.
Да Щас же 28 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Очень вас понимаю. Молодняк учится постоянно и старается, а тетеньки с бровями по 20 лет одно и тоже стригут.
Среди молодняка единицы учатся и совершенствуются. Большинство заканчивают ПТУ и курсы у именитых, а руки все равно из жо..., хоть с дипломами «Прослушала курс у ...» на всю стену.
Автор, вы сначала помойте голову пару раз, а потом напишите про идеальную стрижку.
Меня за последние 10 лет нормально подстригла женщина лет 50 в затрапезной районной парикмахерской. Подстригла как мне показалось сперва хреново, я уже в кресле была недовольна стрижкой. Кляла я сарафанное радио и тот день, когда я записалась на стрижку в этот «салон». Зато потом я полгода не стриглась, волосы отрастали по форме идеально и укладывались легко.
А вот девочки и мальчики манерные за все деньги только портят мне волосы. Совершенно не умеют моделировать стрижку, сидят на стульчиках с умным видом и по 40 минут ножницами машут. Вроде из салона ещё ничего так вид, а после мытья - облезлая кошка.
Новогодняя пальма 28 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Очень вас понимаю. Молодняк учится постоянно и старается, а тетеньки с бровями по 20 лет одно и тоже стригут.
Ой, далеко не всегда так. Молодая девочка мне стрижку делала - так старалась, волосок к волоску, что потратила на стрижку моих очень редких волос два часа и сделала по итогу намного короче, чем я просила, зато она была довольна своей работой - фоткала потом еще 15 минут.
А я пожалела, что к ней пошла... Отращивать всегда трудно волосы, а тут взяли и отрезали на глаз...
А мастер постоянная - 45 лет - всегда так подстрижет, что выходишь счастливая.
Помилуйте мадам 28 октября 2020
Для меня отличный мастер - это
ПуФФынка_мисс 28 октября 2020
так а в чем секрет-то?
все по ГОСТу! 28 октября 2020
Что ни проси, какие фото ни показывай-стригут как у умеют.
Помилуйте мадам 28 октября 2020
Для меня отличный мастер - это не только хорошая стрижка, но и отсутствие мучений с укладкой, после того как помою голову дома. Я думала, что не найду такого мастера, но нашла. Сейчас вымыла голову, высушила и стрижка ложиться отлично, без особых усилий.
Новогодняя пальма 28 октября 2020
Ответ дляДа Щас же
Среди молодняка единицы учатся и совершенствуются. Большинство заканчивают ПТУ и курсы у именитых, а руки все равно из жо..., хоть с дипломами «Прослушала курс у ...» на всю стену.
Автор, вы сначала помойте голову пару раз, а потом напишите про идеальную стрижку.
Меня за последние 10 лет нормально подстригла женщина лет 50 в затрапезной районной парикмахерской. Подстригла как мне показалось сперва хреново, я уже в кресле была недовольна стрижкой. Кляла я сарафанное радио и тот день, когда я записалась на стрижку в этот «салон». Зато потом я полгода не стриглась, волосы отрастали по форме идеально и укладывались легко.
А вот девочки и мальчики манерные за все деньги только портят мне волосы. Совершенно не умеют моделировать стрижку, сидят на стульчиках с умным видом и по 40 минут ножницами машут. Вроде из салона ещё ничего так вид, а после мытья - облезлая кошка.
Ой, да, еще вот эта манерность и всезнайство - лет 20 и поучает свысока, как надо за волосами ухаживать и какие супер-шампуни у них же покупать за все деньги мира...
Чувствуешь себя, как будто впервые вообще про шампунь или маску тебе вещают, а до этого хозяйственным мылом вся мылась.
Губной рояль 28 октября 2020
Так Вы голову мыли уже? Я после мастера с идеальной стрижкой всегда. А как голову помоешь, да еще если спатоньки с ней ляжешь.... Вот была у меня мастерица, Наташа Онищенко, ручки золотые, хоть после моря, хоть после бассейна, руками пригребла мокрые волосы и все легло как надо. И это у меня типа градуированного каскада с косой челкой.
А сейчас каждое утро укладка
euhunter 28 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ой, далеко не всегда так. Молодая девочка мне стрижку делала - так старалась, волосок к волоску, что потратила на стрижку моих очень редких волос два часа и сделала по итогу намного короче, чем я просила, зато она была довольна своей работой - фоткала потом еще 15 минут.
А я пожалела, что к ней пошла... Отращивать всегда трудно волосы, а тут взяли и отрезали на глаз...
А мастер постоянная - 45 лет - всегда так подстрижет, что выходишь счастливая.
Уж так сложилось, что я регулярно меняю место проживания. и постоянный мастер для меня - пару лет максимум. Последний идеальный мастер - парень 21 примерно года, фэшн-шмешн, загордился и ушел в люксовый люкс не по моему карману. Теперь место моего мастера вакантно ;) выбираю из миллениалов все равно.
А мужа сразу к барберам отправляю. Он у меня красавчик, его портить нельзя.
Новогодняя пальма 28 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Уж так сложилось, что я регулярно меняю место проживания. и постоянный мастер для меня - пару лет максимум. Последний идеальный мастер - парень 21 примерно года, фэшн-шмешн, загордился и ушел в люксовый люкс не по моему карману. Теперь место моего мастера вакантно ;) выбираю из миллениалов все равно.
А мужа сразу к барберам отправляю. Он у меня красавчик, его портить нельзя.
Я тоже уже 4 разных города сменила за 6 лет, ищу долго ’своего’ мастера, нахожу с трудом. В Киеве моя мастер тоже через два годаистала мне не по карману. Но ищу не по возрасту.
euhunter 28 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Я тоже уже 4 разных города сменила за 6 лет, ищу долго ’своего’ мастера, нахожу с трудом. В Киеве моя мастер тоже через два годаистала мне не по карману. Но ищу не по возрасту.
Возраст - чисто статистически работает. Конечно, я смотрю на разные параметры. Но мастера моложе условных 30 имеют более современную технику, что мне и нужно.
НашлаПерепискуМужа 28 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Так Вы голову мыли уже? Я после мастера с идеальной стрижкой всегда. А как голову помоешь, да еще если спатоньки с ней ляжешь.... Вот была у меня мастерица, Наташа Онищенко, ручки золотые, хоть после моря, хоть после бассейна, руками пригребла мокрые волосы и все легло как надо. И это у меня типа градуированного каскада с косой челкой.
А сейчас каждое утро укладка
А куда Наташа пропала?
Губной рояль 28 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А куда Наташа пропала?
Надеюсь никуда, последнее что я знаю где-то в районе Воздухофлотского работала. Мне ездить не с руки, да и цены как обычно уже не радует.
ТрамвайGirl 28 октября 2020
Ответ дляparele
Надо было не к этой девочке идти, а к тому, кто ее стриг))
Вот- вот. Она ж не сама себя стригла.
Рыжик-пыжик 28 октября 2020
Возраст парикмахера вообще ни при чем. Я 7 лет стригусь у парня, которому сейчас 26. А когда пришла к нему первый раз, ему было 19! Он сменил уже четыре салона, снимает место, работает сам на себя. И я обещаю за ним туда, где скажет. Цены не копеечные, но и не бешеные салонные. Вся моя семья и знакомые ходят к нему. Мы просто пищим от счастья после стрижки! Я могу по полгода не стричься, и все идеально лежит, растет и укладывается. Мастерство и талант, вот что главное!
Этожзвяздаяегообожаю 28 октября 2020
Таким волосам филировка противопоказана