28 октября 2020

Мне стыдно встречаться дальше с парнем из-за одежды

У меня одежды мало. Точнее, я поправилась, вещи малы или совсем вышли из моды. Стараюсь покупать по чуть-чуть, но всего мало. Плюс живу сама, дочь школьница, стараюсь ее одеть, питание и тд.
Первые месяцы старалась менять одежду и носила всё, что могла. Но сейчас... Два платья у меня, одни брюки и одни спортивки старые. Думала купить себе что-то, но появились непредвиденные растраты на ребёнка.
И не знаю, это осень или депрессия какая-то, но мне до слез стыдно выходить с ним. Когда его друзья предлагают куда-то пойти (караоке, бар, клуб), то мне стыдно и я морожусь. Еще такая ситуация, что муж бывший выгнал меня и не вернул мои украшения, золото (серёжки, кольца, браслеты) , часы и тд. Потом сдал в ломбард (человек играл в игровые автоматы). И, понятное дело, у меня ничего нет вообще. С украшениями чувствовала себя более уверено. Каждый раз думаю, что нужно купить себе хоть серебро какое-то, сережки, но то ребёнку что-то куплю, то что-то важное домой.
Он ещё и младше на три года и я мысленно себя так загнобила, что ком в горле. Хочу поплакать и не могу.

P. S. Раньше была хорошая работа, но я ее потеряла. Теперь зарплата не очень хорошая.
показать весь текст
Обнемашечка 30 октября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
))) у меня похожая история бвла, у меня мой первый телефон украли, на который я под года собирала, я слезами затопило пол города, на вечер следующего дня был точно такой телефон. И да по ходу надо было продолжать у меня сумка поравалсь, золото украли, у лабутетен каблук поламался.
конечно , надо было сказать,что туфлей вообще нет ))))))))))))
Обнемашечка 30 октября 2020
Ответ дляКрапипопка
И чем закончилась эта лав стори ?
та удалили же,она зачем-то предложила свои духи - его маме,в подарок-он не взял,короче кошелек на ножках уплывал ,нужно было действовать и она тупила не по дням,а по минутам
Обнемашечка 30 октября 2020
Ответ дляТрактор Вика
Насправді справа не в одежі,а у вашій невпевненості в собі.У мене є власний бізнес і в чоловіка теж.Але ми майже щодня ходимо в одних і тих самих речах.Якщо в чоловіка речей багато і йому просто зручніше в одному.То у мене дууууже мало речей але мене воно не парить)Не знаю немає у нас зацикленості на одежі.У мене дорога косметика,парфуми,дуже багато книг на це я люблю витрачати гроші.Але при цьому у нас власний будинок який ми самотужки побудували і щороку вдосконалюємо в середині,діти впорядку.Головне бути впевненим в собі!
у нас тоже стройка заканчивается, это важнее,согласна!особенно,если не шмоточники
Обнемашечка 30 октября 2020
Ответ дляПешеходик
Ныряйте в работу, Автор, честно. Какие бары-караоке? Встаньте на ноги. Сейчас важно думать как выжить самой и ребенка поднять, а не плакать что ’бантиков’ на свидание навязать не с чего. Странная Вы, честно.
+++++
тоже заметила-немного смещены приоритеты , но может на человека так развод действует, хочется легкости и не думать ни о чем...
Обнемашечка 30 октября 2020
Ответ дляШвабристка
++мне было 25, а мужу 33, когда познакомились и очень хорошо, что муж сразу сообщил, что ищет девушку для создания семьи, я была рада, поженились через 9 месяцев, жить вместе стали спустя 3 месяца встречаний
думаю,у вас не было ребенка
Обнемашечка 30 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Вам давали,но вам было мало,и вы кредитов набрались?)
Кстати,уже рассчитались по долгам?
Курочка-наседка 30 октября 2020
Ответ длякультУра
То есть, вычислить в каком году выпускалась данная вещь? Вы серьёзно полагаете, что девушка в футболке из коллекции 2017 масс-маркета какого-то типа Манго или Некст - обязательно одевается в секонде? А все кто в ТЦ одежду покупает - выкидывают её по прошествию сезона?

Нет, мне тут доказывают что секонд видно сразу, но никто так и не пояснил, что именно бросается в глаза. Вот я и спрашиваю, как вы определяете что человек одет в секонд?
я ничего не определяю и не рассматриваю людей, но, если бы рассматривала, то смогла бы увидеть секонд, особенно на молодых, потому что молодежь одевается одинаково, если что-то модно- оно на всех, вещи из секонда и даже из стока столетней давности)
Гжегож Бженчишчикевич 30 октября 2020
Ответ длякультУра
Просто у ярых противниц секонда он ассоциируется с вещичками устаревшими и откровенно заношенными, как на вот этих фото ниже. Только и всего. Всё, больше никаких причин не любить секонд у них нет. Тут ни одна не написала как она отличит со вкусом подобранные вещи из секонда от вещей купленных на инсайтах, зато орут что их не обманешь. Даже на мои фото с кюлотами и рубашкой им сказать нечего.
если я сейчас выставлю заношеные вещи с магазина, тоже ведь можно будет подумать что секонд особенно детское. мой ребенок так сейчас убивает вещи Мне нравится секонд,вот кстати сегодня проходила мимо был завоз люкса, и ребенку в купила новые кроссы adidas всего лишь за 290 грн. зачем платить больше, если вещь новая? пускай противницы секондов не покупают, а переплачивают, если так нравится. Для меня главное чтобы вещь была удобная и хорошего качества. Я вообще у людей на сайтах не покупаю, я сама хожу и выбираю то что мне нравится.
Гжегож Бженчишчикевич 30 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
я ничего не определяю и не рассматриваю людей, но, если бы рассматривала, то смогла бы увидеть секонд, особенно на молодых, потому что молодежь одевается одинаково, если что-то модно- оно на всех, вещи из секонда и даже из стока столетней давности)
а вы не в курсе что у нас в Украине в магазинах вещи привозят и продают из старых колекций? я иностранные сайты не беру во внимание. обувь и всё остальное . У меня просто муж живет в другой стране. Когда мы познакомились около 5 лет назад он был обут в кеды adidas которые сейчас у нас продают за 2000 грн но это же не 100 летней давности раз оно у нас в магазине, из последних коллекций
Курочка-наседка 30 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а вы не в курсе что у нас в Украине в магазинах вещи привозят и продают из старых колекций? я иностранные сайты не беру во внимание. обувь и всё остальное . У меня просто муж живет в другой стране. Когда мы познакомились около 5 лет назад он был обут в кеды adidas которые сейчас у нас продают за 2000 грн но это же не 100 летней давности раз оно у нас в магазине, из последних коллекций
а вы следите за продажами? я-нет, и адидас не ношу, я говорю о масмаркет, то, что покупают большинство.
Гжегож Бженчишчикевич 30 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
а вы следите за продажами? я-нет, и адидас не ношу, я говорю о масмаркет, то, что покупают большинство.
нет, не слежу. просто ребенку нужны были кроссы . вот и обратила внимание. Лучше уж с секонда новое чем так переплачивать за такую новую коллекцию Для меня всё равно что вы думаете на мне секенд или нет. меня это не смущает. мне на чужое мнение наплевать. Это только у нас люди озабочены этими лахами. В других странах это не имеет значение. главное чтобы вещь была удобная.
Курочка-наседка 30 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
нет, не слежу. просто ребенку нужны были кроссы . вот и обратила внимание. Лучше уж с секонда новое чем так переплачивать за такую новую коллекцию Для меня всё равно что вы думаете на мне секенд или нет. меня это не смущает. мне на чужое мнение наплевать. Это только у нас люди озабочены этими лахами. В других странах это не имеет значение. главное чтобы вещь была удобная.
вы сначала прочитайте мои посты, а потом плюйте), я не против секонда, никого не обсуждаю и не даю советов)
культУра 30 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
я ничего не определяю и не рассматриваю людей, но, если бы рассматривала, то смогла бы увидеть секонд, особенно на молодых, потому что молодежь одевается одинаково, если что-то модно- оно на всех, вещи из секонда и даже из стока столетней давности)
Да ничего не смогли бы увидеть при хорошо подобранной одежде, как и остальные, кто моментально сканирует секонд только в своих фантазиях) Не знаю почему многим нравится так думать. Если вещи не убитые и не старомодные - никто не поймет откуда они.
Та легко! 31 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Не знаю автор, что вам тут писали выше. Погуглите из чего состоит базовый гардероб. Начните покупать в месяц хотябы по одной -две вещи из списка. Есть недорогие магазины по типу Вайкики. Все вещи должны быть взамодополняемы. + Пару шарфиков и пару недорогих украшений. Только прошу - не берите секонд сейчас для обновления гардероба. Это вашу самооценку не реанимирует сейчас- а только усугубит
Вот так два года собирала себе гардероб в скруту. В итоге все сейчас не актуально и я поправилась,бо деньги на еду появились. Плохой совет. Лучше три прикида на секе,новая обувь бюджетная и сумка.
Курочка-наседка 31 октября 2020
Ответ длякультУра
Да ничего не смогли бы увидеть при хорошо подобранной одежде, как и остальные, кто моментально сканирует секонд только в своих фантазиях) Не знаю почему многим нравится так думать. Если вещи не убитые и не старомодные - никто не поймет откуда они.
думайте, что хотите, ваше право)