29 октября 2020

А вас бесит постоянно уменьшительно-ласкательная форма обращения?

Если мужик называет Оленька, Светочка, Леночка, Катенька и т.д. и никак иначе ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 539
374 (69.39%) Не бесит
165 (30.61%) Бесит
Рекламама 29 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
А так бывает?
А моих родителей называет ’мама-папа’)))
Но мои родители простые люди, из крестьян.
Свёкр раньше большой пост занимал, мой муж начинал свою трудовую деятельность с отцом, тот был его руководителем - возможно с тех времён такое обращение к родителям пошло, не знаю. Но маму свою тоже по ИО называет, хотя у них очень тёплые отношения в семье.
PORKA 29 октября 2020
Не бесит.) нормально, друзья все зовут Олик. В студенчестве часто гуляли, а я как выпью, то дурная, говорили:’ Олик-алкоголик снова в деле’. Давно не пью, но имечко осталось)
Воздух в банке 29 октября 2020
Ответ дляРекламама
А моих родителей называет ’мама-папа’)))
Но мои родители простые люди, из крестьян.
Свёкр раньше большой пост занимал, мой муж начинал свою трудовую деятельность с отцом, тот был его руководителем - возможно с тех времён такое обращение к родителям пошло, не знаю. Но маму свою тоже по ИО называет, хотя у них очень тёплые отношения в семье.
Князья?))
Не, я встречала когда о родителях занимающих большой пост в третьем лице говорят по имени отчеству, сама так и маму и папу называю. Но дома?))) дома мама-папа)
Рекламама 29 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Не только в этом дело. Помидорчики, денежки, носочки, штанишки, и т.д. - заметно когда человек применяет ко всем словам ласкательно-уменьшительную
Ну это же не форма обращения (я про стартпост), автор про обращение спросила. Слабо себе представляю:
- Привет, помидорчик! Дай мне денежку на штанишки с носочками. 🤪
Рекламама 29 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Князья?))
Не, я встречала когда о родителях занимающих большой пост в третьем лице говорят по имени отчеству, сама так и маму и папу называю. Но дома?))) дома мама-папа)
Именно дома. Меня, как выходца из села, поначалу удивляла такая форма обращения к родителям. За годы брака привыкла 🙂
Звездолётчица 29 октября 2020
Ого! Даже не думала, что такая реакция у людей. А мне нравится. Хочется мурлыкать, как кошке. Приятно же)
Если это не крыса конечно какая-то называет
Выступаю Я. 29 октября 2020
Бесит животик,спинка,мужу 33,спинки и животики у детей.
МамОмужа 29 октября 2020
Бесит... ОлИчка, ВалИчка, Оксаночка, Димчик, Андрюшик, Мишутка, Владиславчик
МамОмужа 29 октября 2020
Я, Оксаночка, если че
19792002 29 октября 2020
Меня убивает когда говорят Олюнчик
Цветок Мира 29 октября 2020
Юляся - бесит страшно. Как унижение звучит.
Дюймовочка 29 октября 2020
Смотря кто обращается. От семьи не бесит.
От руководителя, например, точно бесило бы.
Рву и мечу 29 октября 2020
Есть родственник, который называет меня Аннушка.
Причём я его старше.
Вот режет слух это и все.
Госпожа Белладонна 29 октября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Ого! Даже не думала, что такая реакция у людей. А мне нравится. Хочется мурлыкать, как кошке. Приятно же)
Если это не крыса конечно какая-то называет
Тоже самое, прям удивлена, что кто-то против может быть, наверно все бабы Яги именно в эту темку и стянулись.
Может раздражать какое-то одно производное от имени, которое связано с воспоминанием, но чтоб ласковое обращение раздражало не представляю такого...
Госпожа Белладонна 29 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Есть родственник, который называет меня Аннушка.
Причём я его старше.
Вот режет слух это и все.
Есть знакомая которая не переваривает ’Анюту’, но это частное, а не общее.
Ласковое слово и кошке приятно.
Вас мама в детстве только Анна называла?
Рву и мечу 29 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Есть знакомая которая не переваривает ’Анюту’, но это частное, а не общее.
Ласковое слово и кошке приятно.
Вас мама в детстве только Анна называла?
Мама величает меня Аня.
Один папа только Анюта.
Другой папа Ануля.
Госпожа Белладонна 29 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Мама величает меня Аня.
Один папа только Анюта.
Другой папа Ануля.
Блин, я б сказала этому дядьке, что у меня Аннушка ассоциируется с Мастером и Маргаритой...Пусть другое имя выберет. Скорей всего он нормальный и будет по другому называть. А то он думает, что приятно вам делает, а вы терпите. Я б хотела, чтоб мне сказали...
Рву и мечу 29 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Блин, я б сказала этому дядьке, что у меня Аннушка ассоциируется с Мастером и Маргаритой...Пусть другое имя выберет. Скорей всего он нормальный и будет по другому называть. А то он думает, что приятно вам делает, а вы терпите. Я б хотела, чтоб мне сказали...
Так в том и дело..
Он не дядя.
Это я его родная тётя.
Просто разница у нас два года.
Он супер парень, кроме этого обращения.
Циля Шниперсон 29 октября 2020
меня все всегда называли Юля...когда обращаются Юльчик,тогда мне ясно,что человеку что-то от меня надо))
меня не бесит,но удивляет ,когда женщину за 40 зовут Ксюша
Госпожа Белладонна 29 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Так в том и дело..
Он не дядя.
Это я его родная тётя.
Просто разница у нас два года.
Он супер парень, кроме этого обращения.
А так еще и обращение супер будет, чего не сказать? Он же явно пытается приятное сделать...
Рву и мечу 29 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А так еще и обращение супер будет, чего не сказать? Он же явно пытается приятное сделать...
Есть люди, которым можно сказать
А есть ранимые, обидчивые.
Он очень много для меня сделал.
Так что, буду терпеть.
Госпожа Белладонна 29 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Есть люди, которым можно сказать
А есть ранимые, обидчивые.
Он очень много для меня сделал.
Так что, буду терпеть.
А нельзя схитрить, сказать, а мне Анюта, больше последнее время начало нравиться.
Ну будет дальше называть Аннушка и ладно, но вдруг не будет?
Рву и мечу 29 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А нельзя схитрить, сказать, а мне Анюта, больше последнее время начало нравиться.
Ну будет дальше называть Аннушка и ладно, но вдруг не будет?
Это не проблема вселенского масштаба)
Как-нибудь выберу момент и намекну.
Цветок Мира 29 октября 2020
Ответ дляЦиля Шниперсон
меня все всегда называли Юля...когда обращаются Юльчик,тогда мне ясно,что человеку что-то от меня надо))
меня не бесит,но удивляет ,когда женщину за 40 зовут Ксюша
А Юляся, Юлясик, моя ты девочка 40-ка летней? Это от женщины😨
Фамильная фондюшница 29 октября 2020
ситуация: на работе заказчику представляюсь Елена, а он обращается ко мне Леночка.
чтоооооо? какая я тебе Леночка? Елена! Леночку ты свою из садика забирать будешь!

и так у нас все и везде. или другой Олэнка. какая я тебе Олэнка? я по паспорту Єлєна!

бесят неимоверно! моё имя начинается не с О!
сестра Анна. у неё те же проблемы.
Кокосиха 29 октября 2020
Если муж, то нет, у нас так принято, он меня только Юлечка, Юляша, я его - Сашечка, Санечка, Шунечка. Если зовет ’Юля!’, значит что-то натворила)) Я, если злая, могу назвать Александр. Друзья так же, Анечка, Сережа, Янчик. От малознакомых не бесит, но вызывает недоумение
Чаюри 29 октября 2020
Я бы напротив хотела, чтобы так называли) Ни разу в жизни никто не называл, кроме тети родной.
Пез Году Неделя 29 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Аналогично. Проблемы с головой у людей, которые используют ЛУР
В чем проблема? Я иногда так называю своих подруг: Танечка, Юлечка и т.д. По вашему я больная?
очки_ннадо 29 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Имена не бесят. Ужасно раздражают ’договорчик, окошечко, подоконичек, ложечка, вилочка, руческа...:
Угу
Чтооооооооооо? 29 октября 2020
Не бесит, нервы в порядке