29 октября 2020

А вас бесит постоянно уменьшительно-ласкательная форма обращения?

Если мужик называет Оленька, Светочка, Леночка, Катенька и т.д. и никак иначе ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 539
374 (69.39%) Не бесит
165 (30.61%) Бесит
Ilona Kolesnyk 29 октября 2020
Ні. У мене таке ім‘я, яке дуже важко так скоротить.
Педиатор_я 29 октября 2020
Ответ дляМотылек
Поедем на машиночке в кафешечку, выпьем кофеёчичек, заплатим денюшку...
вы только закончили с ребенком делать дз (составь предложение с этим словом) и еще не отошли?
Педиатор_я 29 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Князья?))
Не, я встречала когда о родителях занимающих большой пост в третьем лице говорят по имени отчеству, сама так и маму и папу называю. Но дома?))) дома мама-папа)
А в чем такая принципиальность?

Мой второй муж и меня, и своих родителей и свою сестру по ИО называл и я его по ИО, но это не потому, что на вы и шепотом, а скорее шутливо было. По ио и на ты. Что-то в этом было пикантное)))

Толи дело третий - Маринушка. Аж зубы сводило. Еле отучила)))
Кашка-маняшка 29 октября 2020
Сюсюканье раздражает, если с теплотой и любовью обращаются, то нет.
Но я своё имя не люблю в любых вариантах)
автор Спасатель Малибу 29 октября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ні. У мене таке ім‘я, яке дуже важко так скоротить.
Даже Илонкой или Илончиком не называли?
Ctrl happens 29 октября 2020
У нас есть коллега из конкурирующей организации и мы все называем ее Аллусик, но исключительно любя, она классная. Спрошу ее сегодня не бесит ли ее.
Куда_бежать 29 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Сюсюканье раздражает, если с теплотой и любовью обращаются, то нет.
Но я своё имя не люблю в любых вариантах)
У меня сын Антон, готов убивать за Антошу, Антончика ( украинский вариант), Тошу и т.д. всех))) с какой бы теплотой ни говорили
ПМСница 29 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Мужик, то такое. А свекровь должна только по имени отчеству обращаться.
І на Ви, тихенько і пошепки
Грибной_Дождик 29 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не понимаю, как это - бесит. У вас слюна течёт, светобоязнь, неконтролируемая агрессия?
ПМСница 29 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Ооо, ДЕНЮШКА - взвыть готова...
То ви ще про годовасіє і какулєчки не читали)))
Баксы_сдам 29 октября 2020
Светуля - бесит
ПМСница 29 октября 2020
Ответ дляМотылек
Поедем на машиночке в кафешечку, выпьем кофеёчичек, заплатим денюшку...
А я реготала, коли Марченко на весіллі сина видала про Медведчука ’Кісєчка’ а ’кісєчка’ стоїть поруч, як той гриб-порхавка
Дама-мадама 29 октября 2020
Манера обоащения ’Моя хорошая..’ Фу.
ПМСница 29 октября 2020
Ответ дляДама-мадама
Манера обоащения ’Моя хорошая..’ Фу.
Згадала анекдот
Сидят два мужика:
- Вова, ты как свою зовешь дома?
- Рыбка, зайчик, птичка...
- А она?
- А она глаза выпучит, уши развесит, клювом щелкает...
Вишнёвая Леди 29 октября 2020
Нет, не бесит. Но муж иногда называет Зайчатина, охотник, блин.
#Пойду_кгадалке 29 октября 2020
Меня бесит только два слова- морько и мяско....со всем остальным можно жить
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Вообще бесит, но не к именам. Ласкательно по имени очень мило, слащавая сюскальная речь - противно.
Україна понад усе! 29 октября 2020
имя норм и даже нравится, раздражает когда мужчина сюсюкает: спатулькать, денежка и т.д.
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Но тут сложно сказать как они говорят (они же не пишут). Мой кум говорит именно денюшка
да просто правило есть на этот случай, мы не пишем как произносим) если деньги, то денежка, никак не денюшка,денешка и т.д.
Stepa_nida 29 октября 2020
Олечка, Оленька - норм. Но меня так никто и никогда не называл, за редкими исключениями.
Когда пишут ’ОлИчка’, то глазик дергается, конечно))

А вот не люблю, когда говорят Олька или Ольчик. Вот этот Ольчик это кабздец))
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Это свидетельствует о нездоровой психике. Меня такие люди настораживают, обхожу стороной
в вашем случае указывает на ’чула дзвін, та не знає де він’
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Ответ дляРекламама
Ну это же не форма обращения (я про стартпост), автор про обращение спросила. Слабо себе представляю:
- Привет, помидорчик! Дай мне денежку на штанишки с носочками. 🤪
талый снег 29 октября 2020
Ответ дляРекламама
А моих родителей называет ’мама-папа’)))
Но мои родители простые люди, из крестьян.
Свёкр раньше большой пост занимал, мой муж начинал свою трудовую деятельность с отцом, тот был его руководителем - возможно с тех времён такое обращение к родителям пошло, не знаю. Но маму свою тоже по ИО называет, хотя у них очень тёплые отношения в семье.
А он им говорит ’ты’ или ’вы’ ?
Скорая помощь 29 октября 2020
Меня бесит добренько, добренькое утречко и обращение - солнце
Скорая помощь 29 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Если муж, то нет, у нас так принято, он меня только Юлечка, Юляша, я его - Сашечка, Санечка, Шунечка. Если зовет ’Юля!’, значит что-то натворила)) Я, если злая, могу назвать Александр. Друзья так же, Анечка, Сережа, Янчик. От малознакомых не бесит, но вызывает недоумение
Я говорю - Сашуля
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
ситуация: на работе заказчику представляюсь Елена, а он обращается ко мне Леночка.
чтоооооо? какая я тебе Леночка? Елена! Леночку ты свою из садика забирать будешь!

и так у нас все и везде. или другой Олэнка. какая я тебе Олэнка? я по паспорту Єлєна!

бесят неимоверно! моё имя начинается не с О!
сестра Анна. у неё те же проблемы.
Это банальная бесячая фамильярность. В следующем случае можете указать на бэйдж, но это уже могут расценить как непрофессиональность,увы.
Скорая помощь 29 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Имена не бесят. Ужасно раздражают ’договорчик, окошечко, подоконичек, ложечка, вилочка, руческа...:
Тапулечки
талый снег 29 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
А Юляся, Юлясик, моя ты девочка 40-ка летней? Это от женщины😨
А что происходит с женщиной в 40 лет? А в 39 еще норм?
Скорая помощь 29 октября 2020
Ответ дляПМСница
То ви ще про годовасіє і какулєчки не читали)))
Ой мля, еще годовасие бесит
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ні. У мене таке ім‘я, яке дуже важко так скоротить.
У моей мамы тоже , но всегда находились индивидуумы просто исковеркать