29 октября 2020

А вас бесит постоянно уменьшительно-ласкательная форма обращения?

Если мужик называет Оленька, Светочка, Леночка, Катенька и т.д. и никак иначе ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 539
374 (69.39%) Не бесит
165 (30.61%) Бесит
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Больше бесят Ленка, Танька, Машка, Катька, Ванька. Вот Мишка нормально, а Колька не так почему-то воспринимается.
талый снег 29 октября 2020
Аж страшно, сколько бешенства вокруг. Все-таки прекрасный у меня характер - почти ничего не бесит :)
Кинг-Конгша 29 октября 2020
Ответ дляталый снег
Аж страшно, сколько бешенства вокруг. Все-таки прекрасный у меня характер - почти ничего не бесит :)
Везет, а у меня от дня цикла четкая взаимосвязь прослеживается
Рекламама 29 октября 2020
Ответ дляталый снег
А он им говорит ’ты’ или ’вы’ ?
И к моим, и к своим родителям на вы
Чавонадо 29 октября 2020
Ого, почитала несколько ответов и теперь чувствую себя не такой как все.
Нет, меня не бесит.
Стильная штучка 29 октября 2020
У нас женщина ещё с молодости работает. Ещё со студенческой скамьи. Зовут Алёна. Работала сначала экономистом. Долго работала, лет 15 примерно. Когда пришла самая молодая была, естественно звали Алёнушкой, Алёнкой. Потом постепенно становилась старше, постепенно набрали новый молодняк. Часть ’пожилого’ коллектива сократили, экономистов вообще убрали в 0 - не нужны стали. Алёну оставили, так как у неё ситуация в семье сложная была, а с работой у нас в городе в 35+ тяжело, до пенсии ей пахать и пахать, перевели на секретаря. Уже н-ое кол-во лет она секретарь (расти там некуда). И вот представьте, теперь ей 45+, а она до сих пор Алёнушка, да ещё и негласная дурочка по совместительству (потому что любого секретаря за обслугу и дурочку держат, хотя она много лет ведущим экономистом протрубила). И вот молодняк (менеджеры, инженеры, ну и дерехтор наш конечно же) её перед клиентами Алёнушкой называет. Мол, сейчас вам Алёнушка покажет-распечатает-посчитает-проводит и т.д. Она маленькая, худенькая, выглядит молодо, но всё равно это жесть...
Рекламама 29 октября 2020
Ответ дляСтильная штучка
У нас женщина ещё с молодости работает. Ещё со студенческой скамьи. Зовут Алёна. Работала сначала экономистом. Долго работала, лет 15 примерно. Когда пришла самая молодая была, естественно звали Алёнушкой, Алёнкой. Потом постепенно становилась старше, постепенно набрали новый молодняк. Часть ’пожилого’ коллектива сократили, экономистов вообще убрали в 0 - не нужны стали. Алёну оставили, так как у неё ситуация в семье сложная была, а с работой у нас в городе в 35+ тяжело, до пенсии ей пахать и пахать, перевели на секретаря. Уже н-ое кол-во лет она секретарь (расти там некуда). И вот представьте, теперь ей 45+, а она до сих пор Алёнушка, да ещё и негласная дурочка по совместительству (потому что любого секретаря за обслугу и дурочку держат, хотя она много лет ведущим экономистом протрубила). И вот молодняк (менеджеры, инженеры, ну и дерехтор наш конечно же) её перед клиентами Алёнушкой называет. Мол, сейчас вам Алёнушка покажет-распечатает-посчитает-проводит и т.д. Она маленькая, худенькая, выглядит молодо, но всё равно это жесть...
Может это вам жесть, а ей нравится имя Алёнушка
Стильная штучка 29 октября 2020
Ответ дляРекламама
Может это вам жесть, а ей нравится имя Алёнушка
Может, не спорю))
Воздух в банке 29 октября 2020
Ответ дляПМСница
А я реготала, коли Марченко на весіллі сина видала про Медведчука ’Кісєчка’ а ’кісєчка’ стоїть поруч, як той гриб-порхавка
Как меня умиляют такие как вы)
Вы ещё поржите над арабским шейхом.
Над Хилтонами можете или над Рокфеллерами. Среди них тоже есть кисечки и заиньки
Харьков Наталья 29 октября 2020
Судя по ответам большинство отписавшихся это бесит, судя по результатам опроса - не бесит. Те, которых не бесит, не комментируют?
Меня не бесит. Единственное - на работе или в чужих коллективах предпочитаю быть Натальей, родня и друзья в неформальном общении могут называть меня хоть Натусиком, хоть пупусиком - мне всё равно 🙂
Играю_на_кларнете 29 октября 2020
Ох і дааааааа)))) Ото в людей проблеми. ))) Грошики, чайочок, брючки ... не говорю. Але, до близьких людей, які в моїх очах позитивні, добрі, класні дозволяю собі звертатись Альонка, Танюш, Сашуль... І радо приймаю у відповідь такі звертання у свою сторону... В колективі навіть між різнорейтенговими посадами гуляти Вовчику, Інсь ...))) Але ми творчі, тому жодних проблем із сприйняттям.
Мотылек 29 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
вы только закончили с ребенком делать дз (составь предложение с этим словом) и еще не отошли?
это моя знакомая как-то выдала подобное.
Капризуля 29 октября 2020
А меня не бесит, мне нравится) Очень даже приятно, когда сотрудники, равные мне, называют так, кое-кто даже попадает в такую уменьшительную форму, как мама называла - и я прям балдею))))
но не от всех, конечно. Если посторонние называют уменьшительным именем, то это так же противно, как и ’деточка’
А некоторые умеют расположить, и тогда нормально)
Tatyanayaa 29 октября 2020
мне нравится когда на меня говорят Танюша, но когда Танюшечка - нет!
Научительница 29 октября 2020
У меня и так длинное имя, а когда добавить -очка, то трэш!!! Когда ко мне так обращаются, я думаю, что людям нужно отменя, что они так язык ломают?
corona 29 октября 2020
Когда имена уменьшительно произносят для меня звучит ласково. А бесит ’зая’ ’кися’ и т.д. И ещё очень режет ’человечек’, ’платьишко’. Особенно ’человечек’.
Чупа-чупс 29 октября 2020
Мой меня и по имени-то зовет нечасто,только когда ругаемся))А прозвище дааа,уменьшительно-ласкательное,и мне очень нравится
Умею мерить лучше всех 29 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Это свидетельствует о нездоровой психике. Меня такие люди настораживают, обхожу стороной
О вас тоже так можно подумать. Здоровых людей это не может бесить.
Губка Боб 29 октября 2020
Уже 6лет я- зая. Иногда даже думаю, а помнит ли как меня зовут)))?
Я ребенка полным именем тоже не называю- Машуня, Маняша, Маруся, Машутка, Мышь
Цветок Мира 29 октября 2020
Ответ дляталый снег
А что происходит с женщиной в 40 лет? А в 39 еще норм?
И в 39 не норм! Я просто возраст указала- имелла ввиду, что не 20.
автор Спасатель Малибу 29 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Больше бесят Ленка, Танька, Машка, Катька, Ванька. Вот Мишка нормально, а Колька не так почему-то воспринимается.
Зависит от имени.
Есть Мишка, Женька, Пашка, Маринка, Никитка и т.д. там добрее как-то звучит
кружкаЭсмарха 29 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Имена не бесят. Ужасно раздражают ’договорчик, окошечко, подоконичек, ложечка, вилочка, руческа...:
Це точно. Є родичі, які машинку собі купили, квартирку, гаражик...
Карапулька 29 октября 2020
Бесит от не близких людей - знакомых или сотрудников
Летала_НаМетле 29 октября 2020
немного не в тему, но все же: если вас муж называет ’Мать’, когда зовет или когда что-то спрашивает. как бы вы отнеслись? может только меня это напрягает.....
неДоПриличий 29 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Имена не бесят. Ужасно раздражают ’договорчик, окошечко, подоконичек, ложечка, вилочка, руческа...:
А меня бесит когда в отзывах пишут морюшко.... ну как так можно испоганить море...
Дюймовочка 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
А меня бесит когда в отзывах пишут морюшко.... ну как так можно испоганить море...
Ещё ужаснее морько
неДоПриличий 29 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
немного не в тему, но все же: если вас муж называет ’Мать’, когда зовет или когда что-то спрашивает. как бы вы отнеслись? может только меня это напрягает.....
И меня. Муж когда-то так назвал, попросила больше так не называть, так подруга любит всех так называть))
Своего не предлагать 29 октября 2020
На работе мужчина всех называет уменьшительно и вдобавок, солнышками. Меня бесит. Звонит на нп и оператора называет солнышко. Звонит секретарю в стороннюю организацию - опять солнышко. Что не говорите, а это перебор
Сирожено_пирожено 29 октября 2020
Меня свекровь называет Людуся, а мужа Андрюсик. Бесит - не то слово.
осень_осень_харашо 29 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Имена не бесят. Ужасно раздражают ’договорчик, окошечко, подоконичек, ложечка, вилочка, руческа...:
нам с подругой за 50. типает, когда она звонит и говорит: ПРИВЕТИКИ, ПРИВЕТУЛИ!