29 октября 2020

В Киеве дети пошли в школу, что дальше?

Может есть информация дополнительная? Знаю, что некоторые школы будут рассматривать смешанную форму, считаю это норм вариант.
показать весь текст
Фима Собак 29 октября 2020
Дальше видно будет
Подскажите плиз 29 октября 2020
Слава Богу, может не дадут детям отупеть окончательно. С ужасом жду, как летом экзамены будут сдавать после такого обучения.
...аяприкольная 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Да, именно так и было. В октябре в классе 2 детей с тестом +. Класс на 10 дней отправили на дистанционку. Учителя все остались на работе.
Ну так если они не заразились так и остались. От этих же детей весь класс не заразился, вполне логично что и учителя ковид не подхватили, вот и работают.
Фрося_Бурлакова 29 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Ну раз ввели такую форму обучения значит должны решить этот вопрос, или всех детей выводить в школу.
У меня в день 6-7 уроков. Я физически не могу сначала провести их в классе, а потом повторить их же онлайн( даже если мне оплатят это дополнительно) . А новый учитель (который проведет онлайн уроки) не появится по щелчку пальцев .
П.сы: про то ,что в школе нет никакой возможности проводить онлайн уроки по моему предмету ,промолчим. На это все нужны не маленькие деньги. Их никто не даст.
Жена_КотораяСтена 29 октября 2020
Ответ дляСмячиком
А причем дети?? Ковид ваш в метро, в маршрутках, в автобусах, на больших предприятиях, в супермаркетах и пр. Дети - сидят в 1 классе, проветривание каждые 40 минут сквозное. В чем проблема? Боитесь - переходите на домашнее или дистанционку (сейчас есть большой выбор в частных школах)
Как мне нравятся такие умные.
Когда дистанционка общая она Бесплатная.
А вы предлагаете Платную.
Потому я за Бесплатную дистанционку.
И да мне так удобно)
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А у моего малого при таких раскладах ушло 6 учителей читавших в этот день. И две недели не математики ни физики ни химии ни украинского
Короче, кто что хочет , то и делает.
У нас, когда контакт был с больными учителями, детей не отправляли на изоляцию.
Отправили только, когда в классе 2 детей заболели. И то на 10 дней. А учителей, которые вели в нашем классе, не отправили. В общем, я уже теряю логическую цепочку в этих действиях
Пингвинчик сизокрылый 29 октября 2020
Ответ дляСмячиком
А причем дети?? Ковид ваш в метро, в маршрутках, в автобусах, на больших предприятиях, в супермаркетах и пр. Дети - сидят в 1 классе, проветривание каждые 40 минут сквозное. В чем проблема? Боитесь - переходите на домашнее или дистанционку (сейчас есть большой выбор в частных школах)
Как хто при чем?
30 человек в классе с отоплением, пока дождёшься перемены, что бы проверили, удушиться можно, если в масках сидеть. Если без масок, то все печально, 1 будет болеть в лёгкой форме, чихает и все, приплыли.
Зубная фея 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Наша школа с сентября учатся, всем классом 40 человек. Никаких разделений. Учителей много переболело. Дети тоже с ковидом были( сегодня пошли учиться. Мне страшно(
вам страшно,що немає кому лікувати,коли в вашій родині хтось захворіє?
Фрося_Бурлакова 29 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как мне нравятся такие умные.
Когда дистанционка общая она Бесплатная.
А вы предлагаете Платную.
Потому я за Бесплатную дистанционку.
И да мне так удобно)
Кременчуг. Бесплатная дист. школа авиор. Можно подавать документы из других городов.
Жена_КотораяСтена 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Короче, кто что хочет , то и делает.
У нас, когда контакт был с больными учителями, детей не отправляли на изоляцию.
Отправили только, когда в классе 2 детей заболели. И то на 10 дней. А учителей, которые вели в нашем классе, не отправили. В общем, я уже теряю логическую цепочку в этих действиях
Потому что учителя говорят, что есть только дебильные рекомендации Мона. И чуть что крайний ты: Мамки пишут писульки в Мон. Все жалуются.
Научительница 29 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Вы хотите сказать что учителя болеют подтверждëнным ковидом и у вас в классе не вводят двух недельную дистанционку?
У нас так было. Заболели два учителя ( подтверждено), которые читали предметы в классе. Никакой дистанционки. Ушли на карантин тогда, когда у одноклассницы подтвердили диагноз.
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Потому что учителя говорят, что есть только дебильные рекомендации Мона. И чуть что крайний ты: Мамки пишут писульки в Мон. Все жалуются.
Хаос, в общем. А ситуация тем временем давно вышла из-под контроля
ДинамоКит 29 октября 2020
Сплошная нервотрепка в этом году, а не учение. Учителя болеют, замены нет. Сосед по парте с темпой слег- переживаешь. Зная нашу администрацию, никто не будет закрывать классы на карантин ни при каких раскладах.
Смячиком 29 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Как хто при чем?
30 человек в классе с отоплением, пока дождёшься перемены, что бы проверили, удушиться можно, если в масках сидеть. Если без масок, то все печально, 1 будет болеть в лёгкой форме, чихает и все, приплыли.
Какой класс? Дети в 3 и 6 - посещаемость полная. Кто может еще 3-5 лет не ходить в школу - переходит на дистанцию, ясно же. ...
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляЗубная фея
вам страшно,що немає кому лікувати,коли в вашій родині хтось захворіє?
Мне страшно потому что в семье есть группы риска. Страшно потому что нет мест и специалистов в больницах. Страшно потому что кислород люди должны сами покупать, а его даже за огромные деньги нет. Страшно потому, что болезнь не изучена и мы не знаем отдаленных последствий. Страшно потому, что уже в этой стране никто ничего не контролирует и не собирается.
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляНаучительница
У нас так было. Заболели два учителя ( подтверждено), которые читали предметы в классе. Никакой дистанционки. Ушли на карантин тогда, когда у одноклассницы подтвердили диагноз.
Вот примерно как и у нас
Смячиком 29 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как мне нравятся такие умные.
Когда дистанционка общая она Бесплатная.
А вы предлагаете Платную.
Потому я за Бесплатную дистанционку.
И да мне так удобно)
Т.е вы пожертвуете годом (два, три четыре) ради призрачной бесплатной дистанционки?) Ну-ну. У нас была уже такая, есле знания восстановили, один плюс - читали много.
ШобВам_КакНам 29 октября 2020
У нас, слава Богу, діти пішли в школу. Сподіваюся, будуть продовжувати ходити ’без сюрпризів’. Київ, 65 школа
Зубная фея 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Мне страшно потому что в семье есть группы риска. Страшно потому что нет мест и специалистов в больницах. Страшно потому что кислород люди должны сами покупать, а его даже за огромные деньги нет. Страшно потому, что болезнь не изучена и мы не знаем отдаленных последствий. Страшно потому, что уже в этой стране никто ничего не контролирует и не собирается.
так,ми кинуті,сам на сам,наша дитина в понеділок теж повинна вже йти до школи,а ми вдвох з чоловіком хворіємо(К.),молю Боженьку,щоб дали дист.навчання!
...аяприкольная 29 октября 2020
Ответ дляНаучительница
У нас так было. Заболели два учителя ( подтверждено), которые читали предметы в классе. Никакой дистанционки. Ушли на карантин тогда, когда у одноклассницы подтвердили диагноз.
Странно. У нас была дистанционка когда заболел учитель читавший урок, но у него был тест +. Директор писал что с этим строго. Думала что везде если полтверждëнный диагноз у учителя, то вводят на 2 недели.
Шальная коклетка 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Наша школа с сентября учатся, всем классом 40 человек. Никаких разделений. Учителей много переболело. Дети тоже с ковидом были( сегодня пошли учиться. Мне страшно(
у нас такая же ситаувция.
оставила дома.
перед каникулами были 2 недели дистанционки - все ок, все здоровы
в классе болеют дети,родители, в шк6оле - учителч
я за дистанцтонку.
пусть я заработаю меньше - но все будут живы и здоровы
lenka penka 29 октября 2020
Я чего-то не понимаю?каникулы же осенние сейчас
...аяприкольная 29 октября 2020
Ответ дляlenka penka
Я чего-то не понимаю?каникулы же осенние сейчас
Уже с сегодняшнего дня занятия. Может у вас в школе иначе.
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
у нас такая же ситаувция.
оставила дома.
перед каникулами были 2 недели дистанционки - все ок, все здоровы
в классе болеют дети,родители, в шк6оле - учителч
я за дистанцтонку.
пусть я заработаю меньше - но все будут живы и здоровы
Вот и я так думаю. Уж лучше дистанционное обучение. Только б они его нормально организовали (
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляlenka penka
Я чего-то не понимаю?каникулы же осенние сейчас
Мои сегодня уже в школе. У всех по-разному
Цветов Мне срочно 29 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Класс очень у местное слово! Особенно учитывая риски инфицироваться ребенку в школе. Надеюсь ваша радость продлится как можно дольше.
Интересно, Вы так переживаете, что дети ходят в школу и могут заразится?! Вы не думали. что быстрей заразятся от вас. Вы ж ходите на работу, ездите в ОТ, ходите в магазин?! А там полно болеющих ходит! Но да, школа самый большой рассадник, в вашем сознании!
Шальная коклетка 29 октября 2020
Ответ дляСмячиком
А причем дети?? Ковид ваш в метро, в маршрутках, в автобусах, на больших предприятиях, в супермаркетах и пр. Дети - сидят в 1 классе, проветривание каждые 40 минут сквозное. В чем проблема? Боитесь - переходите на домашнее или дистанционку (сейчас есть большой выбор в частных школах)
дети в школе находятся от4 до 10 часов, контакт тесный, классы по 40 человек - какое там может быть дистанцирование.
Проветривание - размечтались, на перемену из класса не выпускают,
на улице уже не сентябрь - уроки там не провести.

В тц и маркеты нет необходимости ходить каждый день, да и в любом маркете можно за час все покупки совершить, нет необходимоти прижиматься к другим покупателям и продавцам. И онлайн можно практически все заказать.

На работе - у меня свой кабинет, клиенты, переговоры, встречи - все в масках.
В маршрутки забытые я не лезу.
И в транспорте контакт не целый день.

Поэтому я за дистанционку или хотяб неделя через неделю - 20 человек в классе это уже не 40.
Когда все 40 приходят - учитедль только и делает, что всех успокаивает,
с задних парт ничеего не видно и не слышно, в классе шумно
в зуме - отлично слышно и видно учимтеля, намного эффективнее проходят уроки - и чудо, ребенок все понимает, все успевает, и моя помощь при выполнении ДЗ уменьшилась
Вишнёвая Леди 29 октября 2020
Дальше университет. Потом работа.
Жена_КотораяСтена 29 октября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Интересно, Вы так переживаете, что дети ходят в школу и могут заразится?! Вы не думали. что быстрей заразятся от вас. Вы ж ходите на работу, ездите в ОТ, ходите в магазин?! А там полно болеющих ходит! Но да, школа самый большой рассадник, в вашем сознании!
Да самый большой. Потому что зитропопые родители. Потому что ой у нас орз. И только когда задыхаются бесплатный тест. А уже прошло 2 недели. А ребёнок ходил в школу. И тут сюрприз. Учитель лёг, одноклассники легли.
мистерЛяпсус 29 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Странно. У нас была дистанционка когда заболел учитель читавший урок, но у него был тест +. Директор писал что с этим строго. Думала что везде если полтверждëнный диагноз у учителя, то вводят на 2 недели.
И у нас никакого карантина и самоизоляции не было(( классный руководитель с ковидом, вела у нашего класса уроки и проводила вместе все перемены (5й класс).. И ничего.. 33 человека в классе, никакого разделения на группы.. На улицу, правда, запретили выходить на переменах (ибо стало не с кем из учителей), и в классе нельзя находиться на переменах (ибо проветривают).. Все контактные.. Такие себе меры..