29 октября 2020

В Киеве дети пошли в школу, что дальше?

Может есть информация дополнительная? Знаю, что некоторые школы будут рассматривать смешанную форму, считаю это норм вариант.
показать весь текст
Шальная коклетка 30 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
эээ... а как проводить аудит? Дистанционно? Чтобы ноут пронесли по заводу и показали самые красивые места?
Аудиторы бывают разные)))
Как и аудиты.
Можете почитать выше, я писала, что речь не веду о производстве, где физически нет возможности уйти в онлайн.
Аудит документальный, бухгалтерский, финансовый, налоговый отлично проводится онлайн.
весь документооборот можно вывести онлайн
В тех же производственных и с/г предприятиях весь бекофис легко можно перевести на удаленку без потери качество офис
Шальная коклетка 30 октября 2020
Ответ дляnitka83
Честно? Я только за! Боюсь за ребенка. 4-й класс. Уже думала на домашнее забирать. Есть еще шестилетка дома, купила пособия Федиенко, готовлю к школе сама. Работаю тоже дистанционно. Дай Бог, чтоб это действительно был приказ
У нас школа пока молчит
Сегодня из 40 15 в школе
Остальные дома
Пишем коллективное обращение от родителей с просьбой о дистанционке.
Начальная школа - не пушечное мясо, больных малышей самих дома не оставить.
Как по мне, пусть сидит дома здоровый ребенок, учится онлайн, чем решать проблемы с лечением детей.
Тогда уж точно придётся идти родителям на больничный
Шальная коклетка 30 октября 2020
Ответ дляnitka83
Поддержу. Не уверена, потянем ли платную дистанционную школу, но на фоне капельниц по три тысячи на одного человека в сутки и так три недели, это недорого совсем и все целы. знакомая семья вся слегла. Обеспеченные люди, до сих пор лечатся, бабушкам-дедушкам по прежнему очень плохо
На фоне такого лечения, дешевле весь год в дистанционной школе проучиться
Я сейчас рассматриваю вариант Слушатель в Оптиме
Шальная коклетка 30 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
У детей школа и не закрывалась на карантин. Очень надеюсь что и не закроют. Школа частная.
Так у вас явно не 40 детей в классе
Свободные проветриваемые помещения, дети не сидят друг у друга на голове
Будь в классе 8-10 учеников, не больше сотни на всю школу, просторные классы, я бы так не желала дистанционки

А когда их в классе 40, сидят друг у друга на голове,
тогда дистанционка для меня является решением проблемы
Цветов Мне срочно 30 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Я преподаю в 3 девятых классах, только в один хочется идти, там нормальные дети, добрые, весёлые и даже те, кто не учится, а приходит отсидеть, тоже не конфликтные, не матерятся, вот прямо как на подбор все адекватные и воспитанные. Остальные 2 это ужас.
И это у детей 2 года не было предмета вообще. Этот год дорабатываю и ухожу. В некоторых классах укр. преподаёт физрук. Это Киев.
Мой ребёнок наоборот за дистанционку, никто не мешает слушать и не срывает уроки. Она в школе не в Киеве.
Старшая студентка 1 курса КНУ ( бюджет).
У меня дети себя так не ведут, пусть я буду плохим учителем, но мне есть чем гордиться.
А Вам лишь бы выпихнуть ребёнка из дома и переложить свою родительскую ответственность за воспитание на учителей. Ага, им же больше нечем заняться, как воспитывать недовоспитанных детей, а преподавать когда?
Вам на воспитание г кто детей не отдает. Вам ’отдают’ их в школу, чтоб давали знания. Но и здесь вы не сильно хотите напрягаться! Поэтому хвалите и оды поете дистанционке.
...аяприкольная 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
я вас удивлю,но я все это делала и мои дети делают. здесь не вопрос ’хочу\не хочу’,здесь вопрос ’надо,есть обязанность’ и только так.
Удивили, не спорю)) И допускаю, что есть люди для которых ключевым является принцип ’надо’.
Но большинством движет интерес и лень. Больше того, это фундамент всего прогресса. То что свойственно человеку, парадоксальная комбинация благодаря которой человечество вообще стало таким как есть.
Аноним Завхоз 30 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Удивили, не спорю)) И допускаю, что есть люди для которых ключевым является принцип ’надо’.
Но большинством движет интерес и лень. Больше того, это фундамент всего прогресса. То что свойственно человеку, парадоксальная комбинация благодаря которой человечество вообще стало таким как есть.
Но мы, родители, воспитываем же детей, правда? Объясняем. Проговариваем. А если позиция ’ пусть учителя учат’, то и результат понятен
...аяприкольная 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Но мы, родители, воспитываем же детей, правда? Объясняем. Проговариваем. А если позиция ’ пусть учителя учат’, то и результат понятен
Мы не можем научить детей всему что им может пригодится. Это процесс сложный, социальный, длительный и крайне важный именно на этапе развития, а в случае подростка на этапе стремительного развития его личности как самостоятельной единицы. А вот это необходимое в жизни ’надо’ как раз и формируется в социуме, потому что ему лично на едине с собой не надо учëба, у него гормоны, у него протест родителям, у него своë ощущение что он один прав. Он не зрелый. И подумайте, ведь у каждого взрослого есть понимание то что он недооценил в подростковом возрасте, потому мы все и проговариваем, и воспитываем, и учим, потому что в папке ’надо’ у ребëнка пока ещё совсем не то что действительно нужно.
Да, и пусть учат учителя, а не я швея научу литературе, истории, физике, химии и т. д. Я их не люблю, не знаю и не понимаю, я не могу привить интерес к этим предметам, тут даже без шансов. А человек который выбрал себе эту специальность может.
Аноним Завхоз 30 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Мы не можем научить детей всему что им может пригодится. Это процесс сложный, социальный, длительный и крайне важный именно на этапе развития, а в случае подростка на этапе стремительного развития его личности как самостоятельной единицы. А вот это необходимое в жизни ’надо’ как раз и формируется в социуме, потому что ему лично на едине с собой не надо учëба, у него гормоны, у него протест родителям, у него своë ощущение что он один прав. Он не зрелый. И подумайте, ведь у каждого взрослого есть понимание то что он недооценил в подростковом возрасте, потому мы все и проговариваем, и воспитываем, и учим, потому что в папке ’надо’ у ребëнка пока ещё совсем не то что действительно нужно.
Да, и пусть учат учителя, а не я швея научу литературе, истории, физике, химии и т. д. Я их не люблю, не знаю и не понимаю, я не могу привить интерес к этим предметам, тут даже без шансов. А человек который выбрал себе эту специальность может.
поймите одну вещь: учителя это чужие люди,которым начхать на ваших детей) поэтому это все зона ответственности именно родителей. я не говорю,что родитель должен учить математике и химии. здесь все намного глубже
...аяприкольная 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
поймите одну вещь: учителя это чужие люди,которым начхать на ваших детей) поэтому это все зона ответственности именно родителей. я не говорю,что родитель должен учить математике и химии. здесь все намного глубже
Что вы не понимаете? Учитель это человек который выбрал предмет, понял его ценность и способен передать интерес к предмету.
Мне не надо чтобы ему было не начхать на ребëнка, мне надо чтобы ребëнок видел и чувствовал важность предмета, а этим может поделиться только человек профессионально им владеющий, человек который сам его выбрал среди прочих.
Аноним Завхоз 30 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Что вы не понимаете? Учитель это человек который выбрал предмет, понял его ценность и способен передать интерес к предмету.
Мне не надо чтобы ему было не начхать на ребëнка, мне надо чтобы ребëнок видел и чувствовал важность предмета, а этим может поделиться только человек профессионально им владеющий, человек который сам его выбрал среди прочих.
Что Я не понимаю? Я все понимаю. Если родители не занимаются ребёнком, то никакой учитель не поможет. Учитель отработал 45 мин и аривидерчи. Остальное-ваши проблемы. Мы ж не в утопическом мире живем.
...аяприкольная 30 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Что Я не понимаю? Я все понимаю. Если родители не занимаются ребёнком, то никакой учитель не поможет. Учитель отработал 45 мин и аривидерчи. Остальное-ваши проблемы. Мы ж не в утопическом мире живем.
Не знаю что вы не понимаете. Видимо то что мне не надо чтобы учитель решал мои проблемы!
Мне та до чтобы у моего ребенка был живой доступ к этому учителю на уроках в школе, начитка материала, оценивание уровня знаний ребенка. Большего мне от него ничего не надо.
nitka83 30 октября 2020
Ну вот, я же говорила. В нашем городе младшая школа с понедельника учится. Хоть город и красный. И еще две недели будет красным. И кафешки, и все остальное будет открыто, мэрия добилась. Что сказать.. Таки заберем на домашнее)
Аноним Завхоз 30 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Не знаю что вы не понимаете. Видимо то что мне не надо чтобы учитель решал мои проблемы!
Мне та до чтобы у моего ребенка был живой доступ к этому учителю на уроках в школе, начитка материала, оценивание уровня знаний ребенка. Большего мне от него ничего не надо.
Почему вы решили, что я что-то не понимаю
А поговорить? 30 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Так у вас явно не 40 детей в классе
Свободные проветриваемые помещения, дети не сидят друг у друга на голове
Будь в классе 8-10 учеников, не больше сотни на всю школу, просторные классы, я бы так не желала дистанционки

А когда их в классе 40, сидят друг у друга на голове,
тогда дистанционка для меня является решением проблемы
Ого 40 детей У сына в классе 15, у дочери 10