29 октября 2020

В Киеве дети пошли в школу, что дальше?

Может есть информация дополнительная? Знаю, что некоторые школы будут рассматривать смешанную форму, считаю это норм вариант.
показать весь текст
Статус Ква 29 октября 2020
Складывается впечатление, что школы специально не хотят переводить на дистанционку, дабы дети больше ’разносили’ эту дрянь по домам.
Смячиком 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
дети в школе находятся от4 до 10 часов, контакт тесный, классы по 40 человек - какое там может быть дистанцирование.
Проветривание - размечтались, на перемену из класса не выпускают,
на улице уже не сентябрь - уроки там не провести.

В тц и маркеты нет необходимости ходить каждый день, да и в любом маркете можно за час все покупки совершить, нет необходимоти прижиматься к другим покупателям и продавцам. И онлайн можно практически все заказать.

На работе - у меня свой кабинет, клиенты, переговоры, встречи - все в масках.
В маршрутки забытые я не лезу.
И в транспорте контакт не целый день.

Поэтому я за дистанционку или хотяб неделя через неделю - 20 человек в классе это уже не 40.
Когда все 40 приходят - учитедль только и делает, что всех успокаивает,
с задних парт ничеего не видно и не слышно, в классе шумно
в зуме - отлично слышно и видно учимтеля, намного эффективнее проходят уроки - и чудо, ребенок все понимает, все успевает, и моя помощь при выполнении ДЗ уменьшилась
У нас 70 процентов учителей против зума. Я рада за ваших. Но домашнее, без зума и контакта с учителем - для моих двоих - не вариант
Цветов Мне срочно 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я так думала до этих выборов. Но уже не уверена. Может решили школы не закрывать?
Учителя сходятся во мнении, что могут после 2 тура отправить на дистанционку
Амели на мели 29 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Как хто при чем?
30 человек в классе с отоплением, пока дождёшься перемены, что бы проверили, удушиться можно, если в масках сидеть. Если без масок, то все печально, 1 будет болеть в лёгкой форме, чихает и все, приплыли.
бля, вот как раньше учились
сидели на уроках столетиями
а теперь начинается!!!
Дама_с_коготками 29 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
бля, вот как раньше учились
сидели на уроках столетиями
а теперь начинается!!!
На каких уроках сидели столетиями??
Ну-ка, поподробней!
ДинамоКит 29 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
бля, вот как раньше учились
сидели на уроках столетиями
а теперь начинается!!!
Раньше такой нервотрепки не было. Мы не переживали, что ребенок что- то из школы принесет. Болел- лечили, на остаточный кашель никто в школе внимания не обращал. Сейчас все время на стреме, прошу, чтобы мне ребенок о любом недомогании докладывал, чтобы и у него ничего не пропустить и других не подставить.
Тут надолго 29 октября 2020
Ответ дляПасти Ла
у моей дочки школа частная, график каникул отличается от государственных, были каникулы с 28 сентября по 5е октября. с 5го учатся, с 16го ноября снова каникулы. о дистанционке пока и речи нет. на карантине с начала сентября побывало всего 3 класса со всей школы. так что учимся, и надеюсь, никакой дистанционки и дурацкого смешанного обучения не будет
Зачем вам дистанционка, если вы постоянно на каникулах?)
Люблю Поумничать 29 октября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
дальше: попейте кофе и отдохните пару часов до того, как чадо вернётся со школы
не забудьте приготовить обед
Желательно заготовок сделать, ведь не знаешь что ребенок из школы принесет. Может уже завтра будет не до готовки обеда.
Было 300 чел, все закрыли на 3 мес, даже метро, 7500 - добро пожаловать в рестораны, школы, кафе, хеллоуины праздновать, детские центры, спортзалы. В то в ремя как везде в Европе, мире - дети на онлайн обучении, развлекательные центры и рестораны закрыты. Я просто удивляюсь.
Люблю Поумничать 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Наша школа с сентября учатся, всем классом 40 человек. Никаких разделений. Учителей много переболело. Дети тоже с ковидом были( сегодня пошли учиться. Мне страшно(
У нас пол школы с ковидом, учителя на больничых, в больницах. Еще и на продленке сводят классы, чтобы минимум 30 чел было, и мы узнали что у девочки которую к нам приводят родители с ковидом дома. Слов нет !
Гарачый Шыкалад 29 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Желательно заготовок сделать, ведь не знаешь что ребенок из школы принесет. Может уже завтра будет не до готовки обеда.
Было 300 чел, все закрыли на 3 мес, даже метро, 7500 - добро пожаловать в рестораны, школы, кафе, хеллоуины праздновать, детские центры, спортзалы. В то в ремя как везде в Европе, мире - дети на онлайн обучении, развлекательные центры и рестораны закрыты. Я просто удивляюсь.
у нас страна победившего абсурда
БезВзяток 29 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Желательно заготовок сделать, ведь не знаешь что ребенок из школы принесет. Может уже завтра будет не до готовки обеда.
Было 300 чел, все закрыли на 3 мес, даже метро, 7500 - добро пожаловать в рестораны, школы, кафе, хеллоуины праздновать, детские центры, спортзалы. В то в ремя как везде в Европе, мире - дети на онлайн обучении, развлекательные центры и рестораны закрыты. Я просто удивляюсь.
и если бы они реально выиграли время, чтобы подготовить больницы, врачей, оборудование6 лекарства и тп
БезВзяток 29 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Желательно заготовок сделать, ведь не знаешь что ребенок из школы принесет. Может уже завтра будет не до готовки обеда.
Было 300 чел, все закрыли на 3 мес, даже метро, 7500 - добро пожаловать в рестораны, школы, кафе, хеллоуины праздновать, детские центры, спортзалы. В то в ремя как везде в Европе, мире - дети на онлайн обучении, развлекательные центры и рестораны закрыты. Я просто удивляюсь.
и еще, в марте нам запрещали гулять по паркам и лесам при 300 чел., как вспомню эту истерию, прямо депрессняк был ((((
так вот действительно сейчас более актуально делать какие-то ограничения
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас пол школы с ковидом, учителя на больничых, в больницах. Еще и на продленке сводят классы, чтобы минимум 30 чел было, и мы узнали что у девочки которую к нам приводят родители с ковидом дома. Слов нет !
я тут как-то писала уже. у нас вообще феерично было. у мальчика дома дедушка от ковида отправляется на тот свет,мама валяется (да-да,именно это слово) с 2х сторонней пневмонией дома,т.к. в больницу не берут. у ее сына поднимается темп вечером,она ее сбивает и отправляет в школу на следующий день. Это нормально???? садила бы таких тварюк!!!!!!!! мальчику в школе становится плохо,его забирают домой,делают тест,класс уходит на карантин. его соседка по парте заболевает. может,кто-то еще,тесты не все ведь делают(
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Класс очень у местное слово! Особенно учитывая риски инфицироваться ребенку в школе. Надеюсь ваша радость продлится как можно дольше.
Вы всей семьей сидите в бункере под землей и только в школе ваш ребенок может инфицироваться?
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
и еще, в марте нам запрещали гулять по паркам и лесам при 300 чел., как вспомню эту истерию, прямо депрессняк был ((((
так вот действительно сейчас более актуально делать какие-то ограничения
это точно,логика вообще отсутствует. Франция сегодня вся закрывается. а мы гуляем дальше,ага
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Вы всей семьей сидите в бункере под землей и только в школе ваш ребенок может инфицироваться?
а бывает и так. и да,именно в коллективе при тесном контакте шансы ооооооочень возрастают
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как мне нравятся такие умные.
Когда дистанционка общая она Бесплатная.
А вы предлагаете Платную.
Потому я за Бесплатную дистанционку.
И да мне так удобно)
Есть и бесплатная дистанционка, напишите заявление и сидите дома. Раз в неделю учитель будет давать вашему ребёнку задание а потом проверять
Аноним Завхоз 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Есть и бесплатная дистанционка, напишите заявление и сидите дома. Раз в неделю учитель будет давать вашему ребёнку задание а потом проверять
нет ее в нормальных школах в таком виде как вы пишете
БезВзяток 29 октября 2020
Ответ дляlenka penka
Я чего-то не понимаю?каникулы же осенние сейчас
сегодня 1й день учебы у нас, - сегодня и завтра дистанционно, с пн - в школу
Сам себе Петросян 29 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Они сидят в 2 классах пополовине.
Каждый за своей партой в шахматном порядке.
И что? Как это поможет? Люди в отелях из разных номеров заболевали. А тут в одном классе.
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
дети в школе находятся от4 до 10 часов, контакт тесный, классы по 40 человек - какое там может быть дистанцирование.
Проветривание - размечтались, на перемену из класса не выпускают,
на улице уже не сентябрь - уроки там не провести.

В тц и маркеты нет необходимости ходить каждый день, да и в любом маркете можно за час все покупки совершить, нет необходимоти прижиматься к другим покупателям и продавцам. И онлайн можно практически все заказать.

На работе - у меня свой кабинет, клиенты, переговоры, встречи - все в масках.
В маршрутки забытые я не лезу.
И в транспорте контакт не целый день.

Поэтому я за дистанционку или хотяб неделя через неделю - 20 человек в классе это уже не 40.
Когда все 40 приходят - учитедль только и делает, что всех успокаивает,
с задних парт ничеего не видно и не слышно, в классе шумно
в зуме - отлично слышно и видно учимтеля, намного эффективнее проходят уроки - и чудо, ребенок все понимает, все успевает, и моя помощь при выполнении ДЗ уменьшилась
Логики нет вообще. В школу больной ребенок не пойдет - родители не отпустят да и плохо ему. А на работу и в тц больной взрослый пойдёт, т.к. деньги и продукты нужны. Поэтому вероятность заразиться в школе на порядок ниже.
Сам себе Петросян 29 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Как учитель подтверждаю каждое слово. Кто хочет дистанционно намного легче учиться, чем когда в классе не адекватные дети срывают уроки. Орут, ржут зачем в школу приходят не понятно? А потом учитель плохой не научил. А у неё оказывается ни тетрадки нет, ни контурной карты....
Учиться, когда нет учителя, на дистанционке - это эффективней? Что за бред то? Или вы думаете, что каждый родитель химик, биолог, физик и математик? И дистанционка даже с половиной класса - это эхо в три километра. Не, учителям то классно, им зарплату сохранили, а как там дети - пофиг. Вы свое отучились и профессию выбрали...
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
И мне страшно.
Летом умерла свекровь - мгновенная остановка сердца после перенесенного короновируса. Без сопутсвующих заболеваний.
В феврале-марте я болела с ребенком - по симтомам корона, откапывали в инфекционке, кашель был такой, что спала по 15-20 минут и то сидя,
если посчитать деньги, потраченные на диагностику, консультации, лечение, обследования, такси, и т.д, - тот можно вполне прилично отдохнуть. У меня была такая жуткая слабость, что 100 метров пройти без передышки не могла.
Домашние в зоне риска.
Родственники мужа - в медицине. Ситуация действительно катастрофическая сейчас, мест по Киеву и области нет, врачей, чтобы лечить, тоже не хватает, оборудования - нет, лекарства многие уже тоже на исходе, а что с новыми поставками никто не знает.
Медики своих детей в школу не пустили.
Многие знакомые перевели в дистанционне школы, хваля Оптиму.
Какие медики? Не надо обобщать и расписываться за всех. Я сама, как вы выражаетесь, ’в медицине’. Все мои коллеги категорически против дистанционки, все наши дети ходят в школы.
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Как учитель подтверждаю каждое слово. Кто хочет дистанционно намного легче учиться, чем когда в классе не адекватные дети срывают уроки. Орут, ржут зачем в школу приходят не понятно? А потом учитель плохой не научил. А у неё оказывается ни тетрадки нет, ни контурной карты....
Ну вам-то, как учителю, естественно, хочется дистанционку Только зачем при этом глупости писать - непонятно
Сегодня на диете 29 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
И что? Как это поможет? Люди в отелях из разных номеров заболевали. А тут в одном классе.
ттт
у нас все хорошо
Даю справку 29 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
Моя мама учитель в школе и у них несколько заболевших. Директор молчит, не распространяет информацию, узнают друг от друга
Выяснилось, что одна отличившаяся с легким течением ходила две недели в школу и молчала! Нормально?
У мамы двухстороннее воспаление легких, «матовое стекло» на КТ, ждём результаты анализа на ковид
Вот это больше всего и пугает - молчать и скрывать
Сам себе Петросян 29 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
ттт
у нас все хорошо
И у нас все было хорошо с полным классом на нормальной учебе.
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляМамОмужа
Моя мама учитель в школе и у них несколько заболевших. Директор молчит, не распространяет информацию, узнают друг от друга
Выяснилось, что одна отличившаяся с легким течением ходила две недели в школу и молчала! Нормально?
У мамы двухстороннее воспаление легких, «матовое стекло» на КТ, ждём результаты анализа на ковид
Ох уж это мне матовое стекло... вы в курсе, что это бывает даже при аллергиях? Это далеко не самое страшное и уходит, как только заканчивается вирусное заболевание? В Европе при диагностике это вообще ничего не значит. Но как почитаешь советчицу - все, хана, матовое стекло...
Шальная коклетка 29 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Логики нет вообще. В школу больной ребенок не пойдет - родители не отпустят да и плохо ему. А на работу и в тц больной взрослый пойдёт, т.к. деньги и продукты нужны. Поэтому вероятность заразиться в школе на порядок ниже.
Вы ходите больными на работу? и в магазины?
Я - нет!
Доставка есть из любых магазинов, друзья могут под дверь принести.
У многих детей легкое течение, они с ним идут в школу (не с кем дома оставить) - заболеют другие дети - принесут домой -заболеют родители и другие родтсвенники.

Дистанционное обучение минимизирует ДЛИТЕЛЬНЫЙ ТЕСНЫЙ КОНТАКТ.
Прочитайте предыдущий пост.
Или ваши дети ’забегают’ в школу, как за продуктами, на полчасика?
В классе изоляция по пару метров между детьми и все в маска???
Просериарила молодость 29 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Из фб
Очередной фейксбучный фейк